Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:37:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение после массажа?  (Прочитано 23994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexHouston
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Января 24, 2018, 15:13:30 pm »

Всем привет! Было ли у кого обострение/ухудшение состояния после массажа? 
Хожу на массаж головы и шеи, после него стало хуже чем было: голова очень мутная,тяжелая, сильно тошнит, качает, писк в ушах усилился,  еще и температура поднялась (возможно спровоцировалась простуда). В интернетах одни пишут мол это норма, потом полегчает, а другие, что не должно быть ухудшения и нужно это дело прекращать. Вот я на распутье теперь,что делать :с
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Января 24, 2018, 15:49:52 pm »

Очень много зависит от специалиста.Вы по рекомендациям ?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Января 24, 2018, 15:50:00 pm »

Почти у всех ВСД-шников нарушен венозный отток.
Обычный массаж этой зоны может вызвать отек мягких тканей и дополнительное сужение венозного просвета.
Это и усугубляет Ваше состояние.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
AlexHouston
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 24, 2018, 16:15:50 pm »

Viki2, из знакомых никто не знал хороших массажистов, поэтому просто пошла с направлением в свою поликлинику, отзывы слышала неплохие

UDM-Massage, вот у меня венозный отток как раз таки нарушен!  Хотя я об этом сразу предуредила массажиста, но скорее всего она все таки делает обычный массаж. Большое спасибо за ответ и объяснение!
 Понять бы теперь почему поднялась температура, эффект такой или все-таки от того, что вместе с кровью по организму какая-то бяка разогналась( а то еще до массажа была стабильно подстывшей, но без температуры
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Января 24, 2018, 16:48:59 pm »

меня тошнило после первого сеанса . ощущение как будто после солнечного удара
Записан
AlexHouston
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 25, 2018, 08:34:58 am »

Shomikbeat, а потом стало полегче?  У меня просто уже три сеанса было,а по ощущениям только еще хуже(
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Января 25, 2018, 09:28:33 am »

Мне массажистка давала после массажа натереться каким то антибиотиком чтобы мышцы не застудились
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Января 25, 2018, 14:57:51 pm »

Shomikbeat, а потом стало полегче?  У меня просто уже три сеанса было,а по ощущениям только еще хуже(
вроде норм . только эффекта не было . потом я решил каждый день подтягивать на турнике , домой заказал турник с установкой . и после 6 месяцев постоянного подтягивания , у меня осанка стала прямая и ушла скованность с плеч. я до сих пор постоянно подтягиваюсь каждый день , это обязательно , также и скакалка
Записан
AlexHouston
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 05, 2018, 16:40:37 pm »

nerp,  ого) 
Shomikbeat, очень хорошо, что стало лучше, хоть и не от самого массажа) 
Записан
Старостин
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #9 : Февраля 14, 2018, 08:26:37 am »

Массаж не желательно идти делать в период обострения, в начале сдайте анализ крови на предмет повышенного сое , если оно повышенное надо сбить противовоспалительными и идти уже в стадии ремиссии.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 14, 2018, 21:49:24 pm »

У меня так же!!! Сегодня был первый сеанс я еле до дома дошла. Пульс и сейчас запредельный и головокружение и бошка мутная. Ну нафиг.. не буду ходить
Записан
AlexHouston
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 16, 2018, 14:03:45 pm »

Старостин,  анализы сдавала, после того как поплохело,  тогда сое было в норме! 
Koshmyaka, ох, что за невезение.  Надеюсь у вас эта муть быстро уляжется!!  А то у меня после того как на этом массаже куда-то надавили до сих пор в ушах такой звон, что в тишине невозможно находиться,"падающие звезды" периодически пролетают перед глазами и тошнит D:
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 17, 2018, 21:41:45 pm »

Мне наоборот массаж снимает обострение.Через час после массажа отпускать начинает.
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #13 : Марта 02, 2018, 15:06:28 pm »

после первого сеанса  голова как раздутая идет обострение после начала любой процедуры .Главное чтоб на пользу пошло я больше к массажисту не пошел иголки это вещь , но еще раз повторю все индивидуально
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #14 : Марта 02, 2018, 16:42:28 pm »

Определенно тонизирующий массаж может спровоцировать вегетативный криз. Мне остеопат говорил, что нужен только  мягкий релаксирующим массаж. Не должно быть никаких сильных нажимов и надавливаний, особенно если не знаете специалиста.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 02, 2018, 18:10:58 pm »

Накаркал.Сегодня был у мануальщика.Это уже 7 сеанс.Под вечер накрыло-шум в ушах,дереал,слабость дикая и небольшая тревожность.Лежу и пытаюсь выйти из состояния.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #16 : Марта 02, 2018, 18:23:33 pm »

Накаркал.Сегодня был у мануальщика.Это уже 7 сеанс.Под вечер накрыло-шум в ушах,дереал,слабость дикая и небольшая тревожность.Лежу и пытаюсь выйти из состояния.
[/quote
Накаркал.Сегодня был у мануальщика.Это уже 7 сеанс.Под вечер накрыло-шум в ушах,дереал,слабость дикая и небольшая тревожность.Лежу и пытаюсь выйти из состояния.
[/quote
Накаркал.Сегодня был у мануальщика.Это уже 7 сеанс.Под вечер накрыло-шум в ушах,дереал,слабость дикая и небольшая тревожность.Лежу и пытаюсь выйти из состояния.
Не ходите к мануальщикам это "здоровому" не очень полезно, а человеку со слабыми сосудами и подавно.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 02, 2018, 18:30:47 pm »

он меня из жуткого обострения вывел.Тем более мануальщик не самоучка,а кмн в нии Пирогова,то есть квалифицированный.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #18 : Марта 02, 2018, 18:34:15 pm »

он меня из жуткого обострения вывел.Тем более мануальщик не самоучка,а кмн в нии Пирогова,то есть квалифицированный.
Что характерно было для обострения?
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #19 : Марта 02, 2018, 18:48:19 pm »

Остеопат, к которому хожу тоже врач, в прошлом занимался мануалкой. Так вот он мне сказал, что сожелеет о том, что занимался мануалкой, так как сочетает вреда было больше, чем пользы.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8