Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:48:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я в отчаянии, прошу поддержки (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lleha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 24, 2018, 03:46:28 am »

Здравствуйте. Ребята, я порой пребываю в отчаянии. Здесь я расскажу свою историю, есть потребность выговориться.
Меня зовут Алексей, мне 30 лет. Меня тяжело накрыло около года назад, но те или иные симптомы уже присутствовали с раннего возраста, я этому значения не придавал.
В 2014 у меня после сильного стресса появился писк в ухе, который не проходит по сей день, мне стало плохо, что типо ПА, я побежал в аптеку, там намерили давление 176 на 85. Пошел в больницу, там ничего внятного не смогли сказать. Ну как обычно написали ВСД. После этого 3 года я так или иначе жил более менее, правда не расставался с тонометром. В периоды хорошего настроения у меня давление приходило в норму, но я был на нем зациклен. Занимался спортом, не пил не курил, поучаствовал в соревнованиях, бегал трусцой на дистанции 5 и более км.
У меня работа, которую я ненавижу по ряду причин. Живу в городе с населением 25 тыс. человек, чтобы уехать в другой город получаю высшее образование в сфере ИТ, которое дается с большим трудом, но осталось чуть мене года до окончания.

Чуть более года назад пришли симптомы которые стали меня ужасно кошмарить. Когда я ложусь спать, едва погрузившись в сон я вскакивал и не мог понять где я нахожусь, кто я, стены комнаты мне виделись как небоскребы, а потолок колыхался, все это в полумраке. Днем появилась постоянная гнетущая тревога, все это на фоне постоянного писка в ухе. С учебой стало плохо, поскольку трудно было осваивать тяжеленную программу технического вуза.
Спустя некоторое время я помчался в частную клинику и там, после ряда анализов, мне сказали что высокий уровень сахара в крови, и повышены лейкоциты, сказали срочно к эндокринологу сдавать тест толерантности к глюкозе. Невролог прописал селектру, котрорую я не стал пить. Я очень внушаемый человек, мнительный и ранимый человек, после таких анализов я уже подписал себе приговор. Пребывал в подавленном состоянии, но тест на толерантность к глюкозе я прошел успешно, сахар был в норме до и после. С некоторым облегчением я вздохнул, но мои кошмары были еще только впереди.
Летом прошлого года я был в отличной форме, в спорт зале мог пожать штангу весом в 100 кг при собственном в 73, пробежать без одышки 7 км, но в другой день с работы до дома едва мог дотащить ноги. Побывал у психиатра частника, все что он мне порекомендовал - пить селектру, а сверху добавить транки. Я отказался, ибо был намерен решать вопрос волевым поведением. Может зря. Хотя я все более склонялся к идеи, что у меня невроз.

На одной из тренировок меня не на шутку встревожила мысль о лимфоцитах. Я позвонил знакомому хирургу, тот сказал срочно к инфекционисту. Я посетил этого врача и сдал кучу анализов. Ничего внятного не нашли, сказали нужно отслеживать динамику, приходи через месяц другой. В это время я нащупал на подбородке какую-то херню, похожую на атерому, хирург мне ее выпилил скальпелем. Все вроде более менее наладилось.

Осенью 2017 я пошел сдавать контроль на общий анализ крови. Настроение было прекрасное, я был убежден что лимфоциты будут в норме. Когда я пришел за результатами, то по лицу врача сразу все понял. Она сказала что анализ плохой, лимфоциты такие же высокие, но что еще хуже упали тромбоциты в три раза ниже нижней нормы, то есть около 60. У меня по спине пробежал холодны кипяток. Тогда первый раз услышал слово гематолог и список анализов, который нужен для визита в областное отделение гематологии. Так я встретил свое 30ти летие со шлангом во рту, делая ФГДС и прочую дичь. Не за долго до этого я нащупал увеличенные лимфоузлы на шее, по ночам я просыпался в мокром поту, читал интернет и впадал в панику, находя у себя все признаки лейкоза....
Сначала был шок, потом уныние и депрессия, я лежал на кровати и был на сто процентов уверен в этом заболевании, поскольку такого количества совпадений быть не может. Я даже примерился с тем, что умру, но больше всего мне было больно за то что мой сын может остаться без отца, а ему всего годик. Мне было страшно, что однажды он будет ждать меня, я не приду.
Появился проблеск надежды, я знал что рак крови на ранней стадии может поддаваться лечению и что люди в стадии ремиссии еще живут лет 10. Поэтому я был намерен бороться.
В канун моего визита к гематологу я пересдал все анализы, они оказались значительно лучше, тут я понял, что может все еще обойтись, а после поездки в гематологию, мой диагноз не подтвердился. Врач назначила лишь мониторинг ситуации, то есть сдавать анализ крови раз в три месяца. На тот момент анализ крови был практически идеален!
После пережитого стресса я уже в принципе был готов ко всему. Так стала немного налаживаться жизнь.
Но по ночам все также кошмарит, в ухе пищит.
Далее я сдела МРТ и КТ, головы и шеи.
Сразу же нашлось следующее:
2 маленькие остеомы на черепе.
Кальцинаты в мозге
Шейный остеохондроз.
Гипоплазию правой позвоночной артерии.

Больше всего напрягают кальцинаты в мозге, теперь меня эта мысль сводит с ума.Если кто-то сталкивался с этой ерундой, поделитесь своим опытом пожалуйства. У врачей мнения разнятся на это счет.
Ночные атаки я списываю на остеохондроз.
Вообще полагаю что здоровых людей не бывает, если начать искать можно столько всего найти...

Так или иначе на протяжении всей жизни меня преследовали различные симптомы, укладывающиеся в одну целостную картину, из их числа, ОКР, я всегда еще смолоду дергал закрытые двери по несколько раз и все равно не мог успокоиться в том, что закрыл. Нервные тики, это и невольное подергивание мышц и потребность гримасничать, к примеру зажмуривать глаза, одно время помню был эпизод, когда создавалось впечатление, что не могу вздохнут полной грудью.

На данный момент я пытаюсь понять что первично органика или психосоматика. Вероятно я всегда был таким, и все было предопределено с самого рождения. Стоит добавить что я жил в крайне неблагоприятной обстановке, в неполной семье среди алкашей и наркоманов, а которой были ночные гонки с ножами и прочая дичь.
У меня сейчас есть своя семья, и я делаю все для того, чтобы мой сын рос в здоровой обстановке и не знал таких проблем, которые мне поломали психику.

Вот я и выговорился. Аж слезы полились, просто некому об этом рассказывать. Поддержки нет ни откуда, поэтому пишу здесь. Всем спасибо за внимание!   

Благодарю всех, кто прочитал.





  
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 04:05:40 am от Lleha » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Января 24, 2018, 04:56:08 am »

Добрый день!

Увы,все мы тут по схожим причинам... Были такими с детства,знакомы с соматикой не по наслышке,сильный стресс,загодны и переживания...

У каждого,если капнуть глубоко,найдется масса отклонений. Но,они в основном были ДО всего этого и особо не мешали жить.Давайте оставим это в покое пока..

Если вы можете дать реальную оценку своего психического состояния,то это уже полдела...

Давайте попробуем взять за основу недомогания именно психику.Как говорят : где тонко,-там и рвется. Все же вы сами себя считаете именно человеком с тонкой и чувственной душой,вероятно.

Один момент нужно учесть.Постарайтесь не углубляться,не входить в "штопор",сохраняйте психическое здоровье хотя бы на достигнутом уровне. Не паникуйте,не загоняйтесь,не ищите в инете диагноз.

Записан
Lleha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 24, 2018, 05:14:54 am »

Согласен с Вами, самый эффективный метод это переключение внимания. Также здесь очень уместна поговорка, меньше знаешь-крепче спишь. Когда узнаешь как устроен организм, то задаешься вопросом - как вообще это все может работать).

Я анализирую свои воспоминания когда все было хорошо, и понимаю что счастье в неведении. Даже у врачей в пору обучения в вузе есть так называемый синдром 3 курса, когда они начинают слишком много узнавать о болезнях и им в голову приходит мысль примерить эти болезни на себя, вот тут маховик и запускается, а если психика мнительная и не устойчивая, то заканчивается ипохондрией и прочими проблемами.

Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 24, 2018, 05:26:40 am »

хз я думаю зря отказались от адов с транками..глядишь отпустило бы..по себе знаю если сидеть внутри себя что нить обязательно вылезить (самые здоровые люди это конченные пофигисты..и гопники..))у них только какие нить панкреатиты случаются а с головой только у личностей творческих, и которые любят покопаться в себе.)..вот опять таки же проблемы с шеей но вы не написали что у вас головокружения, пьяное состояние, тяжело ходить..хотя бегаете по 7 км..)а я через 300 метров уже прям ищу куда прилечь..(сосуды афигевают..Зря пошли в ИТ сферу ваша шея вас не отблагодарит..надо чтобы был движняк..я вон за 10 лет ушатал так что мама не горюй..хоть с палочкой ходи хотя всего 34..
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 05:35:55 am от black-x-guys » Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 24, 2018, 05:33:44 am »

Люди разные. Одним лучше не знать, другим важно разобраться и понять. Здесь, на форуме часто можно увидеть, что страх порождает встреча с чужими болезнями, бедами. Невротичный человек легко переносит чужой опыт на себя. А ведь мы все разные, у каждого своя судьба. И нужно научиться проживать свою жизнь, не увлекаясь выращиванием и культивирование своих страхов.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 24, 2018, 06:09:16 am »

Да в том то и дело что нету страхов как таковых только с физиологией понты..шею сковывает..голова едет..от этого шеи же и ходить трудно прям тяжело..фиг знает двину к ПТ мож че посоветует само оно блин не проходит вообще никак..причем ПТ древний и крайне опытный..прям прошаренный..короче еще времен СССР..посмотрим че скажет..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8