Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:04:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночь ...Лежу ...боюсь , а вдруг  (Прочитано 7938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« : Января 15, 2018, 21:48:13 pm »

Честно говоря хочу жаловаться и плакать , лежу на часах 00:30 , хочется вызвать скорую ,выпила 30 кап корвалола, давление 126/82 пульс 86, давит слева где рёбра , не сильно так , но неприятно. Была сегодня у невролога /мануальщика из-за болей в спине, поправил болт в спинн прошли ... может япридумала себе боль, а может нет, вдруг это тэла , но я пью кардиомагнил 150 мне по идее не должно, кардиограмму делала в воскресенье все ок , в пятницу делала оак , врач сказал лейкоцитарная формула как в учебнике, оам тоже в порядке даже тест на кретоны и глюкозу и сахар делала все в норме , терапевт сказал что кашель остаточный , и сказал что нет у меня никакой тэлы и легкие тоже при прослушивании чистые . Присутствует спазмолитический сухой кашель , приступами будто в трахее чешется . В июле делала кт с контрастом грудной клетки все ок, нашли как у всех хондроз, спондилёз и скалиоз.  Состояние нервное , ноги вспотели , руки как будто немного подклинивает , но не затекают .... есть ощущение страха и паники , немного шумит в ушах.  Кто знает насколько вредно делать часто кт с контрастом , ну очень страшно . ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ
ЗАВТРА записалась к психотерапевту , я у неё была летом ,поставила мне диагноз генерализованное тревожное расстройство. Назначила золофт и стразам, но мне было плохо как только переходила на целую таблетку.
Чтобы избежать вопросов я боюсь тэлы потому что 3 года назад была немассивная по причине приёма контрацептивов и с этого времени я просто помешалась , стою у гематолога на учете только в начале января закончила курс весел дуэ
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #1 : Января 15, 2018, 23:00:39 pm »

Страшновато ощущение , что пульс бьется быстро и сильно. На самом деде это не так . Хотеться провалиться в сон , чувсую будто сознание ускользает при недосыпе просто выключаем
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #2 : Января 16, 2018, 06:40:08 am »

Ощущение, что я писала под кайфом ;))) на самом деле рядом спит дочка и я практически выключила яркость  и писала исключительно на ощуп. В общем , наступило утро, 2 детей , садики завтраки и невыспавшаяся мама. Очень устаю от такого состояния, хочется как это говорится ремиссии на 2-3 года , у меня такое затишье бывает обычно до провоцирующих обстоятельств , сильной болезни или стресса.  Очень жду похода сегодняшнего к психотерапевту. За ночь нашла , что кт грудной клетки можно делать до 4 раз в год с допустимой радиацией 2-11 .
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #3 : Января 16, 2018, 16:11:22 pm »

😳что-то меня все игнорируют ..... ну да ладно, буду писать как в дневник. Сходила я к психотерапевту рассказала что пробовала пить золофт как положено с 1/4 постепенно доводя до целой таблетки и мне становилось плохо, жутко кружилась голова и обострялись страхи !я его бросила. Как прикрытие мне прописывали стрезам, но даже 5 таблеток не перекрывали побочки .
Обговорили в очередной раз , чего я боюсь , и что я хочу сделать кт грудной клетки с контрастом , но я в 17 году делала 2 раза последний раз в июле! И цена не дешевая 7500₽ . Врач мне говорила , у меня была легкая форма , что сейчас я убрала все риски, пропиваю курсами профилактические препараты , я проверена от ушей до пяток и образоваться с пустого места не может и вообще 2 раз это практически не случается . Я просидела у неё 1,5 часа и ни разу Не Кашлянула , дома у меня прям приступы по 3-5-8 раз сухого закашливания, и ночью я не кашляю -предположили , что у меня нервный кашель связанный с обострением боязни за здоровье, напрягом с детьми , ремонтом и возможным выходом на работу после 4 лет декрета !!!!
Выписала мне Вальдоксан 1 таб вечером . Сказала попить омегу (мол это органический разжижитель) купить бад чесночный он не вреден и немного тоже жижит кровь ;))))) , говорит , что со временем станет полегче . Сказала уговаривать организм на кт 1 раз в год ;))) ну максимум 2 ....., в общем сегодня начну пить лекарство !!!! К вечеру опять глючит , хочется кашлять , немного болят лопатки и пристойном глубоком вдохе будто давит и в груди и в спине .... кажется будто слева в рёбрах ..... тоже болит  pig_ball
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 16, 2018, 18:28:20 pm »

привет.ну правильно предположили видать.ты согласна?ты ж больная!какая работа!spiteful
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 16, 2018, 18:30:10 pm »

когда время х?долго еще до выхода в люди?
Записан

Расслабся и просто будь.
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #6 : Января 16, 2018, 18:55:23 pm »

Ну может пару неделек и выйду к белым людям ))))главное на новой работе шоу не устроить . Я очень не хочу быть больной , хочу все забыть, но я так понимаю у тревожных личностей это не вариант, поэтому хотя бы минимизировать фобии за здоровье и жизнь .  Вот опять вечерело и покашливания тут как тут , легкая боль в области рёбер . Сижу думаю делать кт или нет 😯стоит опять облучаться и тратить очередную уйму денег на обследования
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 16, 2018, 20:08:55 pm »

а что будет,если устроишь шоу?как представляется?
напиши свою "страшилку" to_become_senile
и самый ужасный финал.страшно интересно,чем ты себя пугаешь.
Записан

Расслабся и просто будь.
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #8 : Января 17, 2018, 01:28:03 am »

а что будет,если устроишь шоу?как представляется?
напиши свою "страшилку" to_become_senile
и самый ужасный финал.страшно интересно,чем ты себя пугаешь.

Ну как что, будет весело начну бегать и верещать чтобы мне вызвали скорую срочно, реветь , что не досмотрела и не уберегла. И как следствие , сейчас все соберутся , а я откину копыта и обоссусь . И обо мне напишут какую нибудь печальную и душераздирающую статью о том что мол женщина  И так далее . Ну или ладно , приволокут в больницу , а там скажут , что то о неизлечимой болезни, и типа доделывайте дела, муж свалит к другой , дети останутся никому не нужными и с травмой от мамаши и даже меня не запомнят потому что слишком маленькие, ипотека не выплачена и ещё куча всего , и столько планов ..... ну как ? Все в принципе в таком духе и облепляется самыми потрясшими меня событиями, я знаю , что не стоит примерять все к себе ... все умом понимаю , Но
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #9 : Января 17, 2018, 05:12:32 am »

Вы начинаете прогнозировать. Прогноз, даже погоды, не совпадает почти никогда. Прогноз - это будущее. А Вы не можете знать будущего. Зачем думать о том, чего не знаете?
Живите сегодняшним днем. Кстати прошлое тоже проанализируйте, сделайте выводы и забудьте. В прошлом симптомы случались, и что, Что с Вами случилось? Живете, так дальше и живите и радуйтесь.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #10 : Января 17, 2018, 07:14:17 am »

Вы начинаете прогнозировать. Прогноз, даже погоды, не совпадает почти никогда. Прогноз - это будущее. А Вы не можете знать будущего. Зачем думать о том, чего не знаете?
Живите сегодняшним днем. Кстати прошлое тоже проанализируйте, сделайте выводы и забудьте. В прошлом симптомы случались, и что, Что с Вами случилось? Живете, так дальше и живите и радуйтесь.

Жить сегодняшним очень хочется правда, но голова , она работает продолжает подкидывать различные варианты . Кто-то реально смог отключить голову , как ? Дело даже не в таблетках , а в завихрении мозга , мысли от них беда и страх с тревогой. Сегодня мне кажется , что болит слева в груди ? Учитывая что кардиограмму я делала и недели не прошло, давление ок, УЗИ сердца тоже и года нет .... а вот ощущения есть и научи акт работать мозг
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 17, 2018, 07:18:05 am »

доброе утро.
надеюсь видно,что много иррациональных мыслей в вашем прогнозе.с этим можно самой работать.нужно только желание.
ведь понятно,что все может случиться со всеми и всегда.но бояться этого?да,бояться,ведь пугаем себя этими мыслями.а страх сидит в древних отделах мозга и не видит подвоха.ему все равно чего именно ты испугалась.

нужно разобрать страхи к класифицировать их.поделить "слона" на части,а то от целой тушки несварение spiteful.в помощь книга Курпатова"таблетка от страха".

еще легко читается Дейл Карнеги"перестать беспокоиться и начать жить".тоже много чего можно почерпнуть.как жить "в отсеке сегодняшнего дня" и много интересных перекликающихся историй.всколыхнуть другие эмоции кроме страха и пошевелить мозгами.

и конечно работа с иррациональными мыслями.Альберт Эллис"психотренинг" и Линн Кларк"sos.обуздай свои эмоции"



самое болезненное в этой ситуации для меня лично-это страх и стыд "а как же дети?".но тут помогают мысли,что я не идеальная,просто человек,делаю се что могу  данный момент,еще-любовь безусловная и меня сын будет любить и немного тревожную и такую "особенную" и даже если умру-мир позаботится о нем.всегда есть люди-подмена близким людям-бабушки,учительница,соседка.и в жизни он получит то что ему приготовленно,я не вселенная и я не центр,и все у него будет,как должно быть,если умру он переживет,да это удар,но не смертельно для него.он здоров и полон сил.если я умру мир продолжит свой ход и не рухнет вместе со мной.со стыдом тоже можно работать-ну такая ты "особенная" и что?а если бы ты была 200 кг или с большой бородавкой на носу?что тогда?как жить и ходить в школу и садики и на секции,на работу.
все вокруг знают,что у меня "вегетативное напряжение"  бывает и может поплохеть podm2 и всем плеваать меня с большой горы.у них своих страхов полно и им не до меня.


главное.мир нестабилен.ты уязвима.наши тела ломаються и непонятно когда следующая поломка.случиться может все и каждую минуту.освободиться из рабства страшилок поможет работа с иррациональными мыслями.
Записан

Расслабся и просто будь.
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #12 : Января 17, 2018, 08:30:37 am »

Желание есть, таблетку от страха когда-то давно читала , видимо пора перечитать
Остальное возьму на карандаш :
Дейл Карнеги  перестать беспокоиться и начать жить  «отсек сегодняшнего дня «
Альберто эллис «психотренинг»
Линн кларк «обуздай эмоции»

Есть ещё вопрос , читала интересные вещи про семейные расстановки по Хеллингеру никто не пробовал ?
И психосоматика тоже интересует возможна ли связь или это все развод ?


Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #13 : Января 17, 2018, 18:44:18 pm »

Вечерело , она опять боялась , таблетку выпила , опять начало в левом подреберье  на вдохе простреливать , и я сразу холодею от страха , ну хоть плач 😢 !! Может это быть симптомом неврологии и остеохондроза , необязательно же что-то экстрастрашное .
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #14 : Января 19, 2018, 15:41:32 pm »

Продолжаю пить Вальдоксан , сегодня 3 день . Кашлять вроде хочется чуть меньше , спина побаливает в разных точках , от невролога вышла как новенькая ничего не болело , но потом забыла и потаскала детей на руках . ... желание сделать кт ещё не отпустило , сегодня кружилась голова , но дождь льёт целый деньплбс опять тепло +10 , кд и расколбасило  . А дел попрежнему много, для новой работы надо пройти 5 инструктажей в разных концах города и пройти медкомиссию. Ещё ребёнку для Садика тоже быстро сделать медкомиссию и отправить в садик . А я как вареная курица
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #15 : Января 19, 2018, 16:00:13 pm »

Подреберье - спазм мышц. Так вы защищаетесь от страха. Остеохондроз - следствие Ваших напряжений. Причина - невроз (страх). Ну Вы же это знаете. Подберите технику борьбы с навязчивыми мыслями и страхом. Не навязываю, но может ДПДГ. Может спецы подскажут?
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #16 : Января 21, 2018, 17:28:30 pm »

Интересная история , сегодня с утра кружилась голова немного и болела толи спина толи рёбра , но мы с подругами договорились с детьми в батутный  центр, в общем пока туда добралась ни головокружения ни болей не было ??? Как такое возможно , с 10 утра до 15 дня меня практически ничего не беспокоило кроме покашливания , как только мы вернулись домой у меня опять заболела спина , начался кашель 🤬🤬🤬может у меня психические отклонения , в торговом центре лазила и все было нормально
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #17 : Января 23, 2018, 08:39:39 am »

 cheerleader3 медкомиссию с ребёнком проходим, не знаю зачем я пытаюсь прыгнуть выше головы и ещё сверх всего ещё и на работу выйти, муж сказал , что дело конечно мое, но он против и говорит посиди хотя бы до лета, пока ребёнку 2 исполнится,  и говорит укатаешься по самые не могу и начнёшь опять реветь оттусталости. Отдай в сад и позанимайся собой . Вчера выделила время в дневной сон ребёнка поехала на инструктаж, пока проходила, тел оставила в машине, вернулась 10 пропущенных от родителей , у отца опять давление 180/90 , сказали ехать обратно вдруг нужна будет скорая , звонит сестра верещит , что колет , где сердце , забери племянника из садика , в итоге я с 3 детьми ещё и ее с работы забирала , притащились домой , Папа дождался 23 ночи и говорит вызывай врача мне, я только хотела завалиться спать , скорая приехала сказала гипертонический криз таблетками понизили до 150/80 и уехали , через час Мама закатала истерику , что ей плохо , напичкали таблетками к 02:00 уснули , с утра у меня правая рука в отдельных местах мигрирующая боль(как ожог )  и немеет частями  .... шикарно ... вот сижу и думаю может и правда ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАБОТЫ
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #18 : Января 25, 2018, 12:08:23 pm »

Всем 👋 если ктото меня читает, Вальдоксан пью дальше , голова так с утра и кружится немного, руку отпустило , я не понимаю как такое может быть чтобы по кругу частично болели разные места , что можно проверить ?
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 25, 2018, 12:52:57 pm »

Всем 👋 если ктото меня читает, Вальдоксан пью дальше , голова так с утра и кружится немного, руку отпустило , я не понимаю как такое может быть чтобы по кругу частично болели разные места , что можно проверить ?

Это блуждающие боли. Типичный, для невротиков и тревожных, симптом. Я тут прочитала...Вы это, если с таблетками что-то не будет клеиться - звоните ПТ, информируйте. Иногда смена препарата нужна, иногда хватает уменьшения дозы. Но не бросайте. ГТР - это не неврозик какой-то там. Это крепко оформленное состояние, с которым без лекарств не всегда справляются. И оно оооочень здорово нашептывает всякие причины для новых тревог. Не кормите этого "тролля" поиском "что ж ещё проверить". Блуждающие боли потому и блуждают, что они в подсознании, а не в органике))))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8