Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:56:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость пола и короткие головокружения (Прочитано 6508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisheva_3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Января 11, 2018, 07:12:47 am »

Всем привет!
Такая проблема..шатается пол, особенно в положении "стоя" , из-за этого не могу ходить по торговым центрам и местам большого скопления людей.. Помимо этого обычно в положении "сидя" происходят короткие головокружения..как будто резкая потеря равновесия, при этом  в обморок не падаю, но постоянно пытаюсь ухватиться за стол, стену и т.д..
Особенно усугубляется ситуация в душшных помещениях..
Чем это лечить? посоветуйте действия или врачей (ФИО) к каким обращались и помогли в чем-то подобном.
Живу в Ярославле
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #1 : Января 11, 2018, 20:16:04 pm »

Какие-нибудь обследования уже проходили?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Января 12, 2018, 01:40:06 am »

Может у вас синдром Меньера?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Января 12, 2018, 03:01:37 am »

Да, такое бывает и у меня. Особенно в последнее время. Связываю с эмоциональным напряжением, дающим спазм мышцам. Этот спазм в какой-то момент резко усиливается, нарушая кровоток к мозгу. От этого и провалы и полуобмороки.
Думаю так.
Коллеги, поддержите.
В последнее время спина болит. Это хроническое состояние спазма и боли создаёт гипертонус мышц спины, ног, шеи.

Как думаете, коллеги?
Записан
elisheva_3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Января 12, 2018, 07:05:51 am »

Всем привет! Делала рентген ШОП, делала МРТ шеи и головы, делала УЗДГ шеи, была у неврологов платных и бесплатных. Лежала в больнице в неврологии.
Началось все год назад, я поехала в Тайланд, там отравилась и оочень долго лечилась. Около месяца не спадала температура и симптомы.. вообщем после этоого отравления симптомы эти и начались.
Из результатов: рентген шеи- остеохндроз 2 степени, лордоз на уровне С5-С6, при наклоне головы вперед позвонки от С4 до С7 "пляшут" со слов невролога, нестабильность шейных позвонков, шея длинная..
МРТ головы- в норме все
МРТ шеи- аналогично остеохонздроз + сосуды шеи справа (позвоночная артерия) сужена
УЗДГ сосудов шеи- правосторонняя компрессия позвоночной артерии
неврологи и врачи- хроническая ВБН, остеохондроз грудной и ШОП
Лечение в поликлиннике: актовегин, церебрализин, и т.п. уколы и таблетки бетасерк, танакан.
Лечение в больнице: не помню название препаратов, но вводили внутривенно сосудорасширяющие и укрепляющие и давали фенозепам.
ИТОГ: все как было, так и осталось по симптомам, даже ничуточку лучше не стало.


Записан
elisheva_3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Января 12, 2018, 07:09:34 am »

ах да, когда уши закладывали еще посещала лора платно. делала обследование полное носа, горла, ушей. все в норме.
Еще ходила на массаж.. тоже не помогло
и еще делала иголки в руки по точкам... когда голова ежедневно болела, от головной боли помогло, но шатания как были, так и есть.
Остеопатов также посещала..раз 5 точно.

Записан
elisheva_3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Января 12, 2018, 07:10:42 am »

В тайланде кстати помимо отравления за несколько дней до этого - ходила раза 4 на тайский массаж..
Записан
elisheva_3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Января 12, 2018, 07:13:53 am »

Ребят, из собственного опыта, что еще пройти нужно или попробовать сделать?
Как-о мне посоветовали "накачать" мышцы шеи, т.к. они слабые у меня.
Пошла я в тренажерный зал заниматься с группой, на силовые упражнения, в итоге от духоты в зале и от поднятия тяжестей (не сказать, что огромного веса), у меня опять поплыл пол перед глазами, стало душно, пульс подпрыгнул, и я вылетела пулей из зала.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Января 12, 2018, 08:36:19 am »

Да, такое бывает и у меня. Особенно в последнее время. Связываю с эмоциональным напряжением, дающим спазм мышцам. Этот спазм в какой-то момент резко усиливается, нарушая кровоток к мозгу. От этого и провалы и полуобмороки.
Думаю так.
Коллеги, поддержите.
В последнее время спина болит. Это хроническое состояние спазма и боли создаёт гипертонус мышц спины, ног, шеи.

Как думаете, коллеги?
Думаю,что не обязательно спазм мышц.Может эти состояния давать спазм сосудов головного мозга(а отсюда нарушение оттока венозного)и нарушается кровоток-шатания,кружение,опьянение...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Января 12, 2018, 09:30:30 am »

Согласен! Ну, в основном-спазм и напряжение? Эмоции. Не знаю. В какой миг это начинается и что первично? Напряжение тела или психики. Но эти оба состояния обязательно есть, если сразу себя « изучить».
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Января 12, 2018, 12:45:33 pm »

Просто у форумчан до невроза была такая же картина со организмом, но это не мешало жить. В неврозе же все нашли у себя массу « сужений», « завитков» и тд. До невроза было пофигу это, если разобраться.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #11 : Января 12, 2018, 17:51:20 pm »

Ребят, из собственного опыта, что еще пройти нужно или попробовать сделать?
Как-о мне посоветовали "накачать" мышцы шеи, т.к. они слабые у меня.
Пошла я в тренажерный зал заниматься с группой, на силовые упражнения, в итоге от духоты в зале и от поднятия тяжестей (не сказать, что огромного веса), у меня опять поплыл пол перед глазами, стало душно, пульс подпрыгнул, и я вылетела пулей из зала.

Я думаю вам не надо так резко начинать качать мышцы. При нестабильности нужно осторожно подбирать упражнения, статические на укрепление. Имею подобные симптомы ну и кучу других вдобавок. Но полностью избавиться пока никак не удается )  Половина неврологов предлагают привыкать так жить  ) А что у вас по ушам, долго заклыдывало? Сурдолога не проходили?
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #12 : Февраля 27, 2018, 14:06:34 pm »

У меня тоже самое шатает с декабря 2017. Знаю по себе отпускает после бассейна, иглоукалывание, если курите и пьете кофе, крепкий чай алкоголь убираем все на время излечения. Второй фактор это нервы как не крути . Когда у человека это в первые это для него большой стресс.  slezek еще роль играют наши мышцы , тригерные точки - почитайте на просторах интернета. Обошел всех врачей нашли небольшие грыжи, протрузии у 5-ти неврологов разные диагнозы. Кому АД помогли но я боюсь их пить .Последний невролог когда я сказал что я переживал этим летом часто он прописал мне тералиджен. На данный момент после физиотерапии никаких улучшений нет .После первого массажа голова как надутая и дурная не стал ходить. ( венозный отток нарушен ) нельзя. Пошел на иглоукалывание стало намного легче. Шаткость прошла на 70% бывает к вечеру или когда покурю. Курить не бросил, пью кофе, мазохист)))))  roulette . Буду проводить эксперимент. Завтра бросаю курить пить кофе. Посмотрим что будет
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 27, 2018, 22:49:08 pm »

Всем привет!
Такая проблема..шатается пол, особенно в положении "стоя" , из-за этого не могу ходить по торговым центрам и местам большого скопления людей.. Помимо этого обычно в положении "сидя" происходят короткие головокружения..как будто резкая потеря равновесия, при этом  в обморок не падаю, но постоянно пытаюсь ухватиться за стол, стену и т.д..
Особенно усугубляется ситуация в душшных помещениях..
Чем это лечить? посоветуйте действия или врачей (ФИО) к каким обращались и помогли в чем-то подобном.
Живу в Ярославле
Такая же хрень.При чем уже лет 20.Сосудистых патологий не имею.Мой невролог сказал мне что это может быть одна из форм ПА.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8