Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:05:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: скоро поедет крыша... или каждую ночь одно и тоже.. (Прочитано 9437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« : Декабря 29, 2017, 19:10:49 pm »

привет.не была тут давненько..не потому что мне повезло и выздоровела.., просто некогда было. вот пока первая проблема..остальными грузить не буду их много ... каждую ночь...очень редко что бывают спокойные нормальные ночи как у нормальных людей.... итак.. я просыпаюсь сажусь на кровать и смотрю вокруг..и..незнаю где я... мне кажется чтоя в незнакомом месте... всматриваюсь в потолок..обстановку... потом думаю кто это со мной рядом спит( муж rgach)... мне все время кажется что со мной в соседней комнате кто то еще есть..или сестра моя( она живет в другом городе) но я иногда у нее редко бываю, или там моя подруга.. мне именно кажется что она точно тиопо обязаны там быть...потом начинает доходить что я дома... но страх не проходит..голова работае медленнол, я прям чувствую как по кусочку приходит воспоминания... и вспоминаю потом все. часто при этом странно бьется сердце с тахикардией иногда с жуткой..иногда нет... встаю иду пью корвалол иногда анаприлин... мерию сто раз даволение..чаще немного выше нормы.. голова странно себя ведет вроде не болит..но дурная... иногда даже встав и сделав все эти манипуляции в нголове ходяи странные мысли... не могу \то описать... но все это я очень хорошо запоминаю.... в последнеи недели я лежала с сыном в больнице.. там тоже долго тупила кто я и где  я ... потом приехала домой все стало еще сильнее... кажду. ночь.... чаще все это происходит через 1 час после засыпания... сккажите что пора к  дурке готовиться..? глицын трескаю по 2-3 таб в день  3 раза когда незабываю.. вообще и с памятью стало хуже, часто забываю по мелочам... мрт головы год назад делала..все опухоль боялась..это очередные заскоки были.. там все норма была.. лечилась летом у психиатра пилюлами месяц от па, она такой диагноз и поставила... я одна такая ..которая каждую носччь память восстанавливает..боюсь так..что не вспомню когла нидудь... плиз.за ошибки.. пишу как раз после очереднг такого вставания..вспоминания... уф.... спасибо)) tease
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #1 : Декабря 30, 2017, 08:13:46 am »

ну хоть какие-то комментраии будут....??
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 30, 2017, 08:34:34 am »

Привет. У меня такое бывает, но на мгновение и редко. Просыпаешься и полная дезориентация, вряд ли я могу вспомнить даже кто я в этот момент.
Может виновны какие-то лекарства, например, корвалол? Вы его постоянно пьёте?

Лечите расстройство сна, тут где-то собака зарыта.

Явление мне напоминает сонный паралич, хотя тут другое. Какие-то отделы мозга видимо просыпаются позже остальных. Но причина должна быть. И какой же диагноз Вам ставили?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3 : Декабря 30, 2017, 10:45:22 am »

Может это вариант деперсонализации? Бывало секунд на десять, когда вроде проснулась, а в комнате кажется кто-то или что-то находится, начинаю это мужу комментировать. Потом понимаю, что примерещилось. Один раз вообще на балкон вырулила и что-то вдали разглядывала. Вот где жесть. Заметила, что это бывает после того как перенервничаю.
Еще помню капли баю-бай пила на ночь. Так мне каждую ночь за шкафом некое мерцаюшее мерещилось. Мужа будила, говорю смотри, светится. Капли пить перестала, прошло. Хотя они детские на травах были. Может правда что-то пьете.
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #4 : Декабря 30, 2017, 19:33:14 pm »

Привет. У меня такое бывает, но на мгновение и редко. Просыпаешься и полная дезориентация, вряд ли я могу вспомнить даже кто я в этот момент.
Может виновны какие-то лекарства, например, корвалол? Вы его постоянно пьёте?

Лечите расстройство сна, тут где-то собака зарыта.

Явление мне напоминает сонный паралич, хотя тут другое. Какие-то отделы мозга видимо просыпаются позже остальных. Но причина должна быть. И какой же диагноз Вам ставили?
Панические атаки.... все.... ну невроз тоже есть..это факт...
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #5 : Декабря 30, 2017, 19:35:11 pm »

Может это вариант деперсонализации? Бывало секунд на десять, когда вроде проснулась, а в комнате кажется кто-то или что-то находится, начинаю это мужу комментировать. Потом понимаю, что примерещилось. Один раз вообще на балкон вырулила и что-то вдали разглядывала. Вот где жесть. Заметила, что это бывает после того как перенервничаю.
Еще помню капли баю-бай пила на ночь. Так мне каждую ночь за шкафом некое мерцаюшее мерещилось. Мужа будила, говорю смотри, светится. Капли пить перестала, прошло. Хотя они детские на травах были. Может правда что-то пьете.
пью корвалол только при сильных сердцебиениях...тут еще думаю огромный стресс взорвал окончательно мой мозг... умер любимый зять 35 лет...на минуты когда узнала боялась сойти с уцма..видимо это еще ухудшило мое состояние.ю.. а так днем я оптимист..веселая хохотушка)) а вот ночью..полная попа...
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #6 : Декабря 30, 2017, 19:47:27 pm »

Попробуйте на ночь попить пустырник-валерьянку-боярышник. Месяц и систематически. Вдруг поможет. Конечно стресс. Я на балконе ночью очнулась после смерти питомца((( Как будто сон продолжался на яву(
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #7 : Декабря 31, 2017, 01:58:46 am »

У меня бывало, что посреди ночи я просыпалась и не могла вспомнить имя своей дочери. Она лежит рядом, а меня заклинило. От этого мне становилось страшно.
После рождения сына история повторилась.
Я валю всё на усталость и усиленные материнские инстинкты.
В Вашем случае, возможно, какая то подсознательная проблема заставляет просыпаться и испытывать страх... У Вас же страх всегда на одну тему...
Записан

Фиолетово-Черный
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #8 : Января 01, 2018, 08:34:33 am »

У меня бывало, что посреди ночи я просыпалась и не могла вспомнить имя своей дочери. Она лежит рядом, а меня заклинило. От этого мне становилось страшно.
После рождения сына история повторилась.
Я валю всё на усталость и усиленные материнские инстинкты.
В Вашем случае, возможно, какая то подсознательная проблема заставляет просыпаться и испытывать страх... У Вас же страх всегда на одну тему..


. да

страх смерти..

Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
ЮныйЗритель
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #9 : Января 04, 2018, 21:34:41 pm »

принмиали лекарства,антидепрессанты и т.д до этого,или принимаете?если да,то что конкретно,или только корвалол? на фоне стресса происходят сильные химические и гормональные нарушение в мозгу на сколько я знаю,так что либо вы сам справитесь и пересмотрите отношение к жизни в целом,либо никак. Понимаете,смерть-это процесс неизбежный и каждого из нас настигнет быть может завтра,а может через сто лет,но важно не упустить шанс смириться и заставить свой мозг принять ситуацию.
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 21:40:23 pm от ЮныйЗритель » Записан

Твой разум похож на крепость,врата которой распахнуты,а стража погрязла в беспутстве.
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #10 : Января 08, 2018, 11:15:06 am »

принмиали лекарства,антидепрессанты и т.д до этого,или принимаете?если да,то что конкретно,или только корвалол? на фоне стресса происходят сильные химические и гормональные нарушение в мозгу на сколько я знаю,так что либо вы сам справитесь и пересмотрите отношение к жизни в целом,либо никак. Понимаете,смерть-это процесс неизбежный и каждого из нас настигнет быть может завтра,а может через сто лет,но важно не упустить шанс смириться и заставить свой мозг принять ситуацию.
не принимала Ад ни когла.транки кушала когла было совсем плохо но не более 10 дней... начала пить карбозепин..первый день..чтобы спать а то каждую ночь засыпаю в 6 или 5 ч утра... рганизм на пределе. сама не справлюсь однозначно.. спасибо!!
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
lelik281081
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Февраля 05, 2018, 13:01:31 pm »

Один в один с меня списано. Хотела такой же вопрос задать. Всд уже лет 15, бывало всякое. Но с осени у меня все обострилось из-за страха потери рассудка. Так как появилась проблема с памятью, причем сильная.. Соответственно новые страхи, тревога, мысли и ПА.. Теперь не знаю как вылезти из этого состояния(( Уже боюсь засыпать,  все то же самое что и у вас, плюс сны снятся жуткие, покойные родители, бабушки и тд, и мне все кажется, это к смерти и тд.. Короче тоже шиза пипец...Сейчас меня очень напрягает, что с моей памятью стало, тупое состояние головы, и простые вещи не могу вспомнить(((
Записан
Lordegraf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Февраля 07, 2018, 14:14:30 pm »

Один в один с меня списано. Хотела такой же вопрос задать. Всд уже лет 15, бывало всякое. Но с осени у меня все обострилось из-за страха потери рассудка. Так как появилась проблема с памятью, причем сильная.. Соответственно новые страхи, тревога, мысли и ПА.. Теперь не знаю как вылезти из этого состояния(( Уже боюсь засыпать,  все то же самое что и у вас, плюс сны снятся жуткие, покойные родители, бабушки и тд, и мне все кажется, это к смерти и тд.. Короче тоже шиза пипец...Сейчас меня очень напрягает, что с моей памятью стало, тупое состояние головы, и простые вещи не могу вспомнить(((
У меня аналогичное состояние, что вы сейчас описали. Страдаю ВСД уже тоже где-то с 2003 года. С каждым годом состояние ухудшается, постоянно ватная голова и еще тяжесть в шее, возможно шейный остеохондроз только усугубляет состояние и добавляет симптоматику! Постоянное состояние дереализации у меня, такое ощущение, как будто нахожусь в другом измерении. Вроде бы разум на месте, все понимаю, как зовут всех родных и близких, какое число сегодня , но ощущение , как будто в другом месте нахожусь. Привык уже к этому состояние, но оно не дает спокойно жить. Часто такое состояние на смену погоду и на перепады атмосферного давления! После алкоголя чуть прритупляется и потом снова появляется. Все то же самое что и у вас, плюс сны снятся жуткие, покойные , бабушки и дедушка и тд, и мне все кажется, это к смерти и тд.. такая же фигня! Кстати у всех ВСД-шников присутствует страх смерти. Планирую в ближайшее время проконсультироваться с психотерапевтом, правда у нас в городе таковых не имеется, но что-то буду думать. Еще важный момент: постоянно накручиваю себя и от этого оно еще больше, не получается не думать об этом состоянии, постоянно в голове эта мысль, как только проснулся и об этом постоянно думаешь. Не получается от этой мысли избавиться и постоянно себя накручиваешь и думаешь об этом. Соит только забыть, все это временно, потом снова возвращается иснова и снова!!! На время лишь получается отвлечься! Но конечно , чтобы установить точный диагноз надо будет еще обследоваться, чтобы все исключить , в частности, сделать МРТ головы и сосудов шеи. Очень часто такое состояние может быть вследствие шейного остеохондроза! Сосуды передавливаются там и от этого дереализация! Вообщем тяжело конечно жить с таким состоянием. Еще + ко всему добавился шум и звон в ушах. Особенно это заметно, когда находишься в тихом месте или комнате. Вообщем как-то так! Буду ждать ваши отзывы и комментарии
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 14:28:26 pm от Lordegraf » Записан
lelik281081
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #13 : Февраля 07, 2018, 20:05:20 pm »

Блин, ну вот видите, сколько нас таких!!! Надо для себя понять в голове, но как это сделать я не знаю..(( очень сложно конечно так жить, никакой радости(( одни страхи их етить...
Записан
lelik281081
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Февраля 07, 2018, 20:07:04 pm »

Завидую людям, которые живут и не парятся, по таким мелочам как мы невротики. Заставляю себя не думать, но эти мысли, как паразиты в моей голове((
Записан
Mary2525
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #15 : Марта 02, 2018, 15:26:14 pm »

У меня так было очень давно. И один раз в роддоме. Но на несколько секунд и резко возвращалась память.  Это конечно очень меня пугало. Я думаю это из за переутомления как физического так и нервного. И из-за фаз сна. Тело как бы резко вскакивает, а мозг не успевает проснуться.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 03, 2018, 02:14:02 am »

у моей подруги это регулярно. но она не больна всд и считает себя здоровым человеком. ночью просыпается, оглядывается вокруг. может встать пройтись до окна, потом опомнится и обратно ложится.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8