Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:52:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шатания и головокружения помогите, спасите. (Прочитано 12072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Декабря 27, 2017, 14:51:35 pm »

Здравствуйте Всем! Я здесь новичок. Ищу поддержку, может я ни одна такая. Замучили меня шатания и головокружения. Уже на этом фоне развивается невроз и депрессия, а у меня маленькие детки. Может, кто избавился от этого всего ужаса? И как жить с этим?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Декабря 27, 2017, 18:19:40 pm »

А у врача были?Обследования проходили какие-нибудь?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 27, 2017, 18:22:51 pm »

Как давно? Какое лечение применялось?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Января 07, 2018, 21:21:43 pm »

Уже прошла массу обследований и у врача была. Уже два курса лечения прошла, толку ноль. Единственное, после Фенибута хуже стало состояние.
Записан
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : Января 07, 2018, 21:24:06 pm »

А у врача были?Обследования проходили какие-нибудь?
Да, была. Мрт головы и шеи, доплер сосудов головы и шеи,  кровь, сахар, биохимия, Щитовидка.
Записан
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Января 07, 2018, 21:28:31 pm »

Почитала форумы о головокружениях. Форумы все давнишние. Интересно, есть ли люди, которые там писали, прошли у них головокружения. Мои близкие говорят, потерпи и все пройдёт. Это все нервы. Сколько можно ждать? Почти два года шатает и вот уже месяц бесконечные головокружения.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Января 08, 2018, 07:27:29 am »

А у врача были?Обследования проходили какие-нибудь?
Да, была. Мрт головы и шеи, доплер сосудов головы и шеи,  кровь, сахар, биохимия, Щитовидка.
и что по обследованиям-везде норма?
Записан
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Января 08, 2018, 07:30:20 am »

А у врача были?Обследования проходили какие-нибудь?
Да, была. Мрт головы и шеи, доплер сосудов головы и шеи,  кровь, сахар, биохимия, Щитовидка.
и что по обследованиям-везде норма?
Да, нигде нет существенных отклонений.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #8 : Января 08, 2018, 21:57:02 pm »

А что из препаратов принимали? Антидепрессанты пробовали? Меня вот 2,5 года шатает непрерывно в принципе, были конечно какие-то просветы, но полностью это не ушло.  До этого были эпизодически ГК, но проходили
Записан
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Января 09, 2018, 06:50:50 am »

А что из препаратов принимали? Антидепрессанты пробовали? Меня вот 2,5 года шатает непрерывно в принципе, были конечно какие-то просветы, но полностью это не ушло.  До этого были эпизодически ГК, но проходили
Колола актовегин и кортексин, пила месяц бетасерк. Ничего не дало. Потом врач прописал фенибут и пикамилон на месяц, стало намного хуже, стала кружиться голова и по сей день приступы головокружения. Антидеприссантв не пила, боюсь я их. Если у меня от фенибута я так плавала. У меня как-то летом (август и сентябрь) вообще не шатало. Тем летом много плавала на море (благо море под боком). А с октября снова началось и по сей день. Этот декабрь выдался очень тяжелым, качает жутко и голову кружит, нет никаких сил. 11 января снова пойду к врачу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Января 09, 2018, 10:37:46 am »

Мое мнение по головокружениям: надо смотреть на характер остальных сипмтомов. Если есть тенденция к слабости, гипотонии, разбитости, астении, то надо делать упор в направлении разгона, стимуяции ЦНС, а если наоборот, то торможения.
В том числе и препараты подбирать исходя из этого и все остальное типа ЗОЖ, диеты и т.п.
Хотя есть много ВСдешников которые из крайности в крайность, то их сегодня трусит от возбуждения, он чуть-чуть заседативился, расслабился, помедетировал, а потом ему 3 дня руку сложно с кровати поднять, таким надо искать золотую середину, это нелегко.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : Января 09, 2018, 10:57:40 am »

Мое мнение по головокружениям: надо смотреть на характер остальных сипмтомов. Если есть тенденция к слабости, гипотонии, разбитости, астении, то надо делать упор в направлении разгона, стимуяции ЦНС, а если наоборот, то торможения.
В том числе и препараты подбирать исходя из этого и все остальное типа ЗОЖ, диеты и т.п.
Хотя есть много ВСдешников которые из крайности в крайность, то их сегодня трусит от возбуждения, он чуть-чуть заседативился, расслабился, помедетировал, а потом ему 3 дня руку сложно с кровати поднять, таким надо искать золотую середину, это нелегко.
Как же подобрать эти препараты, если даже врачи не могут подобрать. Да, лично мои симптомы: слабость, разбитость,  ноги ватные, руки трясутся. Сейчас пью магний б6, хоть трясучки прекратились.  Мне интересно, эти состояния шатаний могут сами по себе прекратиться? Ведь когда-то у меня был ком в горле, так я тоже жутко переживала, прошла массу обследований, ничего не нашли. И он сам по себе через три месяца прошёл.  Но сколько мне он стоил нервов. Могут ли эти шатания сами пройти? Ведь врачи назначают сосудистые, но ведь с сосудами норм. Мрт головы выявлено лейкоареоз и косвенные признаки внутричерепной гипертензии.  Может это даёт,  хоть врачи говорят, забить на это.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Января 09, 2018, 11:29:59 am »

Могут пройти, а могут и не пройти, вот у меня такое бывает временами (хотя есть и постоянные симптомы). Все мы разные. Для сосудов головы есть еще масса сосудистых препаратов, к примеру актовегин может не сработать, а церебролизин да. Есть еще всякие мильдронаты, армадины и т.п. И вообще лучше капать, а не колоть. Ады тоже могут сработать. Вобщем в плане медикаментов еще есть куда двигаться. Но вообще на первом месте все равно ЗОЖ. К примеру можно попробовать убрать из рациона все жирное, жаренное, сладкое, мучное, соленое, острое и т.п и одновременно хорошо прибавить физактивности (через головокружения) и посмотреть через месяцок, что будет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : Января 09, 2018, 13:11:21 pm »

Вас тоже шатает? А какие ещё симптомы у Вас? А в какой момент Вас перестаёт шатать и надолго ли? По поводу питания, я и так мало ем, волнуюсь из-за того, что плохо себя чувствую,  совсем нет бодрости, вечный упадок сил. Было, когда летом отпустило на два месяца, так я горы сворачивала,  было много работы.А по поводу физ нагрузки, пока не представляю. У меня 2маленьких детей, нагрузки хватает. Только вроде ночи более менее устаканились.
Записан
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #14 : Января 09, 2018, 13:15:02 pm »

Церебролизин мне назначили, пока не колола. Вот пойду 11 января к другому врачу, что скажет он. А еще записалась к какому-то областном профессору, что скажет он мне. Как Вы живёте с такими симптомами и давно мучаетесь ?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #15 : Января 09, 2018, 16:23:45 pm »

Да, лучше попробуйте сходить к другому врачу, поменять схему лечения. Подобрать свой препарат порой очень сложно. И мне кажется по мрт у вас лейкоареоз тоже не есть хорошо. А бетасерк такой препарат, что сразу эффекта и не будет, его надо курсами по 2-3 месяца
Записан
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #16 : Января 09, 2018, 16:50:32 pm »

По поводу лейкоареоза врач сказал, что это выявляется у большого кол-ва населения. Что люди всю жизнь с этим живут и не обращают внимания и ничего их не беспокоит. Зависит от количества очагов и размеров. Врач на этом не акцентрирует внимания. Не знаю, больше я на этом зациклена. Вы с этим сталкивались, это очень плохо?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #17 : Января 09, 2018, 17:25:41 pm »

По поводу лейкоареоза врач сказал, что это выявляется у большого кол-ва населения. Что люди всю жизнь с этим живут и не обращают внимания и ничего их не беспокоит. Зависит от количества очагов и размеров. Врач на этом не акцентрирует внимания. Не знаю, больше я на этом зациклена. Вы с этим сталкивались, это очень плохо?
Я конечно не знаю насколько у вас выражены очаги, но на всякий случай проконсультировалась бы у другого врача и думаю сосудистые курсы будут не лишними. А по сосудам все идеально? И по шее тоже?
Записан
Кусочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #18 : Января 09, 2018, 17:52:15 pm »

Конечно, пойду за консультацией. Шея - протрузия,  доплер сосудов головы и шеи без патологий.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Января 20, 2018, 15:01:37 pm »

Церебролизин мне назначили, пока не колола. Вот пойду 11 января к другому врачу, что скажет он. А еще записалась к какому-то областном профессору, что скажет он мне. Как Вы живёте с такими симптомами и давно мучаетесь ?
Кусочек,ну вы попали на консультацию к врачу?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8