Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:54:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болит висок  (Прочитано 2670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« : Декабря 24, 2017, 21:40:31 pm »

Я уже не знаю что думать и делать. Боль тупая. Как будто нажимают на него а потом отпускают и вся эта боль разливается по всей бошке... и так уже две недели.  Я уже не сплю нормально.. что за фигня товарищи????
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1 : Декабря 25, 2017, 07:46:04 am »

У меня тоже болит именно левый висок, я думаю что это от пережатых мышц .... Я делала МРТ головы все чисто
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #2 : Декабря 25, 2017, 08:53:56 am »

Невроз - и получаем симптомы. Мышечные блоки возникают из-за неотреагированных мышечных реакциях любых эмоций. Когда орет на Вас кто-нибудь - хочется въехать ему в ухо, но Вы этого не сделали (Мы же все цивилизованные). Мышцы не отреагировали. Это накапливается и уже работает против нас (природу не обмануть).

Боль в виске (если нет органических поражений, травмы) - это перенапряженная височная мышца (является мышцей, поднимающей нижнюю челюсть). Если Вы не ответили обидчику криком, будет напряжение в челюстях (стиснуты), горле.
Также боль в виске - отраженная боль от перенапряженной верхней трапеции (что от шеи к плечу). При страхе Мы вжимаем голову, поднимаем плечи.

Нужно расслабляться. Есть техники по Джекобсону (мышечное напряжение-расслабление), сам Курпатов писал в своих книгах. Райх и Лоуэн - представители телесно-ориентированной психотерапии.
Можно аутотренинг (мне помогает). Только фразы нужно составить грамотно!!!
Не болейте.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Декабря 25, 2017, 09:18:26 am »

Подзатылочные мышцы могут быть перенапряжены, челюстные - сжатая челюсть мышцы от злобы или стресса. Массаж растирание могут помочь.
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #4 : Декабря 25, 2017, 15:49:34 pm »

Невроз - и получаем симптомы. Мышечные блоки возникают из-за неотреагированных мышечных реакциях любых эмоций. Когда орет на Вас кто-нибудь - хочется въехать ему в ухо, но Вы этого не сделали (Мы же все цивилизованные). Мышцы не отреагировали. Это накапливается и уже работает против нас (природу не обмануть).

Боль в виске (если нет органических поражений, травмы) - это перенапряженная височная мышца (является мышцей, поднимающей нижнюю челюсть). Если Вы не ответили обидчику криком, будет напряжение в челюстях (стиснуты), горле.
Также боль в виске - отраженная боль от перенапряженной верхней трапеции (что от шеи к плечу). При страхе Мы вжимаем голову, поднимаем плечи.

Нужно расслабляться. Есть техники по Джекобсону (мышечное напряжение-расслабление), сам Курпатов писал в своих книгах. Райх и Лоуэн - представители телесно-ориентированной психотерапии.
Можно аутотренинг (мне помогает). Только фразы нужно составить грамотно!!!
Не болейте.
спасибо) я не цивилизованная я ору в ответ. И если очея дать в ухо я дам😂😂😂 ору я много психую часто а точнее каждый день. 😧
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #5 : Декабря 25, 2017, 15:50:03 pm »

У меня тоже болит именно левый висок, я думаю что это от пережатых мышц .... Я делала МРТ головы все чисто
а мрт сосудов делали??
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #6 : Декабря 25, 2017, 15:52:05 pm »

Подзатылочные мышцы могут быть перенапряжены, челюстные - сжатая челюсть мышцы от злобы или стресса. Массаж растирание могут помочь.
я уже всю себя измяла😂😂 на меня дочь смотрит как на не нормальную. Я себе голову мну тру причесываю ,шею плечи тоже мну.немного отпустит потом опяяяять. Как стрельнет в мозг. Ложусь еще хуже. Сплю уже сидя...
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8