Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:39:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Она вернулась с другой стороны... (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« : Декабря 23, 2017, 17:43:21 pm »

Всем привет!В 2007г все началось как у всех, мучилась 2-3 года, ходила также по врачам и ругала их про себя, что не могут найти страшную болезнь, а она развивается и я умру. Боязнь транспорта, больших магазинов, ПА, таблетки тоннами (сильные не пила) и вся куча симптомов, что и у всех тут. Не буду это описывать. “Вылечилась” книгой Курпатова. В последующие годы ПА не было, все норм, кроме, как я думаю, приступов на погоду, состояние как после бутылки коньяка, голова может не болеть, стянутость во всем теле, потеря аппетита, но без нервов, дня на 3. В 2014г ПА вернулись после сильного стресса, спустя 2 дня после стресса уже не могла выйти из дома. На тот момент была новая работа и вникала в нее до поздна, этим наверно и спаслась. Спустя месяц все ок. Тем более я понимала, что со мной. Что сейчас. Весной начал болеть желудок, место между ребрами и жжение, тошнота, головокружение и тд. Понеслось, врачи, таблетки и диагноз “функциональное нарушение”, т.е.что-то воздействует на желудок, воздуха много, не выходит. Лечите нервы. Полгода мучилась, то норм, то ппц. Осенью при потягивании хрустнуло в грудине, стало плохо, привет ПА. На след.день грудина печет, на диафрагму давит, отдышка. Хожу на массаж и к мануальному. Спина с детства плохая, сидячая работа, малоподвижность. Вспомнила, что после 2007 года раз в 2 года попадала к врачу с одними и теми же симптомами по желудку. С уверенностью сейчас говорю, что это не желудок! Это ОХЗ! Конечно прописывали всякие денолы, мезимы, толку ноль. На массаже как-то разминали грудную клетку, жесть какая боль, у меня все в зажимах. больше месяца болят мышцы подмышками, давит грудину, болит при нажатии вокруг груди, при разговоре отдышка. Как то на приеме у мануального он нажимал на брюшную артерию у пупка и держал до исчезновения боли, я ему говорю, это газы или кишечник болит. Он говорит - это скрученная спазмированная брюшная мышца. Тут до меня начало доходить, что вся соматика от всд. Опять. И мои бега по гастроэнтерологам и терапевтам все ерунда. И что дышать тяжело это тоже всд. Привет тебе, моя хорошая!медитации не помогают расслабить зажим мышц пол тела, от таза до головы. Плечи всегда поднимаются к ушам, грудная клетка уходит под себя, как при старческой осанке. В данный момент продолжаю ходить раз в неделю к мануальному до полного курса, массаж был через день, сейчас реже, занимаюсь лфк дома, чередую, пилатес, с палочкой, упражнения при охз. правильно ли я понимаю, что сейчас при воздействии на мышцы, коих раньше вообще не было, идет такая симптоматика в виде всд и сковывания подмышками, как будто меня усердно поднимали большие руки как ребенка вверх вниз? это же пройдет со временем? или это опять в голове?Просьба отписаться, у кого были при начале занятий плохое самочувствие, иногда хочется бросить занятия, хотя делаю все самое легкой, максимум 45 мин. Как расслабить мышцы? сейчас у меня ощущение в диафрагме, как когда от мороза дрожишь и сжимаешь под грудью мышцы или при ознобе. В общем постоянный зажим
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2017, 17:50:08 pm от Lussi » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Декабря 24, 2017, 08:13:39 am »

У меня стягиваются мышцы если перенервничаю или злюсь. Потом хватаюсь за танометр давление в норме а мне хреново. Потом сижу и растягиваю мышцы. Ну например сажусь на диван, и поворачиваю тело и шею вбок назад и разворачиваюсь как бы и руку кладу на диван сзади спины и смотрю туда же. Считаю до 15-20 сек пока весь карсет позвоночника с шеей натянут в ту сторону и возвращаюсь снова вперед прямо. И так делаю растяжку вправо и влево поворачиваясь. Потом встаю прямо и тянусь руками к носочкам вниз так тож 15-20 сек. Еще Встаю и тянусь либо руками вверх тож секунд по пять вверх или стоя верхушку головы тянусь вверх к небу растягивая весь позвоночник. А так у меня тоже последние дни обострение хондроза как старик чахлый.

И диафрагму также порастягивать можно. Медленный вдох животом и и выдох. И так порастягивать ее. Диафрагма сильно может тоже как и грудная клетка стягиваться сильные там мышцы. А еще советую. ПОделать такое. Ложишься на подушку затылком или садишься на диванчик. И начинаешь четырьмя пальцами постукивать по шее за ушами и по зажатым челюстям, если так отстучишь то почувствуешь сильное расслабление и кайф. Челюсти если зажаты то стрессс гарантирован всему телу.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 08:17:49 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Декабря 24, 2017, 08:25:26 am »

тут зажимаются костные мышцы то есть связки а их расслабить трудно. Вернее расслабить то можно и вот расслабить их можно как на примере шеи. Повернуть шею вбок на плечо смотреть и держать 15 сек потом отпустить. Мышца вроде как устает твоя в шее и идет туда кровоток и она расслабляется. Это глубокие мышцы которые к костям крепятся так напряжены а они глубоко ведь расположены. лучше всего тянуть мышцы под метидативную музыку или под пение птиц и звуки леса. музыка расслабит твою психику а ты в это время еще и растягиваешь мышцы напряженные и будет ваще кайф.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 08:28:10 am от Dragonfly777 » Записан
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 25, 2017, 10:08:58 am »

Мануальный сказал, что это все в голове...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8