Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:16:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кишечник ипохондрия (Прочитано 7298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aksiniya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Декабря 12, 2017, 16:40:29 pm »

Всем добрый вечер! С 2015 года не заходила на этот сайт, но наблюдала регулярно. Чувствовала себя с переменным успехом, панические атаки стали редкими.
И тут, наступил июль этого 2017 г. Позвонила бывшая коллега по работе, и сообщила что у нашей общей знакомой обнаружили рак кишечника 3 стадии, что все очень серьезно, что собирают деньги и тд.
Я много лет страдаю запорами, и тут меня осенило, что эта знакомая (которая теперь больна) также всю жизнь страдала запорами. В этот же вечер у меня случилась первая ПА и накрыла канцерофобия. На следующий день обнаружила слизь в стуле, которая теперь регулярно. Запоры не прошли, теперь иногда вижу кровь. У меня особенная форма ВСД, я не хожу по врачам, я знаю, что эти болезни не лечатся,  не хочу узнавать "правду"  и поэтому просто медленно схожу с ума. Отпускает  меня обычно внезапно, и не знаю что является стимулом. Мне порой кажется, что я мысленно могу активировать дикую боль любого участка своего тела, любые симптомы. В августе у меня появился геморрой, второй месяц во время менструации у меня жуткие боли в заднем проходе, чего раньше никогда не было. В данный момент, второй день подряд блуждающие боли по всему телу, то ноги болят, то левый бок, боль в заднем проходе практически постоянно, чувствую спазмы. Обезболивающие не помогают.   
Коллеги по ВСД, есть ли у кого-то похожие симптомы? Кишечные проблемы?
Записан
Centr.17
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Января 25, 2018, 17:26:26 pm »

Добрый вечер! У меня похожая ситуация. Началось в начале января. До этого беспокоили различные выделения из заднего прохода. А тут кровь пошла. Сходил к проктолог, сказал, что Геморой, но для верности по мимо всяких свечек порекомендовал пройти колоноскопию. В итоге я прошел эту процедуру и ничего кроме геморроя у меня не нашли. Успокоился на один день, а потом меня снова понесло. Каких только симптомов раков и разных страшных болезней разных органов я у себя не находил уже... сейчас лечусь у невролога, вроде отпускает, но все равно периодически нахожу у себя какие-нибудь симптомы серьезных заболеваний. Невролог поставил диагноз ВСД с паническими атаками.

Советую вам пройти колоноскопию, мне сильно помогла, чтобы успокоиться по этому поводу. Сама процедура гораздо менее неприятная чем гастроскопия, но подготовка изнурительная (диета и приём очищающих препаратов).
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #2 : Января 25, 2018, 18:29:07 pm »

У меня тоже было такое, пока я не прошла колоноскопию, теперь я зациклилась на голове, ну попала в неврологию, веселюсь теперь с бабульками king
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 25, 2018, 20:02:37 pm »

У меня тоже было такое, пока я не прошла колоноскопию, теперь я зациклилась на голове, ну попала в неврологию, веселюсь теперь с бабульками king
и как ощущения от колоноскопии?)))
Записан
Aksiniya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 26, 2018, 13:33:49 pm »

У меня животный страх перед любой процедурой. Сейчас вроде намтроилась сдать кровь, но пока дождусь результатов боюсь сойду с ума. Про колоноскопию и думать боюсь, я наверно там сразу кони двину((( во время праздников новогодних меня немного отпустило. Только начались будни у меня снова посыпались симптомы. Уже две недели резкая боль и прострелы в заднем проходе. Стул регулярный, но в нем слизь и немного крови(( приступы паники накоывают после каждого похожа в туалет, это паранойя,  поспособствовало началу новой паники, то , что постоянно слышу рассказы о больнлй коллеге. После нового года, у нее наступило ухудшение. И я еще больше убедилась, что рак кишечникп неизлечим.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #5 : Февраля 12, 2018, 13:16:15 pm »

У меня особенная форма ВСД, я не хожу по врачам, я знаю, что эти болезни не лечатся,  не хочу узнавать "правду"  и поэтому просто медленно схожу с ума.  Кишечные проблемы?

У меня тоже самое. В смысле насчет не частого хождения к врачам и нежелания "узнать правду о своем страшном диагнозе".  И рак кишечника один из самых мощных и долгих страхов рака, потому как, чтобы его исключить надо делать колоноскопию, а я на это могу пойти только в крайнем случае. Такая "психотерапия" мне точно не нужна).
И таких "раков" разных органов, у меня было уже много. От обоснованных подозрений в наличии рака, до полной уверенности что он есть. И так много лет. Успокаиваю себя тем, что раз они не подтвердились или просто страх прошел, то и сейчас так будет.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 13, 2018, 20:17:31 pm »

У меня всд мигрирует. Болело сердце - я его проверила и перестало. Болела бошка сделала мрт и стало лучше. А кишечник не смогла перенести колоноскопию... и мучаюсь уже долго!
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #7 : Февраля 14, 2018, 10:41:17 am »

Я делала без всякого там наркоза, минуты 4 боли и все.... а там уже не больно, потом после процедуры конечно живот побаливает
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 14, 2018, 14:29:18 pm »

Я делала без всякого там наркоза, минуты 4 боли и все.... а там уже не больно, потом после процедуры конечно живот побаливает
4 минуты это наверное ректоманоскопия, колоно за 4 никто не делает. Кишечник длинный и извилистый, его сложно пройти.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8