Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:15:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я вернулся, что бы рассказать свою историю! 5 лет стажа ВСД. Жизнь прекрасна! (Прочитано 5612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« : Декабря 05, 2017, 14:40:24 pm »

   Привет всем!!!  lodochi Наверное тех людей, с которыми я общался здесь во времена своих самых плохих (как я тогда думал) дней здесь уже нет, но я решил поделиться своей историей, дабы помочь хоть кому нибудь из вас, научиться жить с ВСД... Да да, забегая вперед, именно научиться полноценно и счастливо жить, а не избавиться, т.к. истинные ВСДшники, к сожалению 100%е хроники.
   В кратце расскажу о себе (если кто хочет подробней узнать что со мной было, заходим на мой профиль, листаем мои сообщения на этом форуме до первых и читаем о том, как я съезжал с катушек 4,5 года назад  1_004). Мне 28 лет, живу и работаю в Москве (сам из Смоленска), занимаюсь спортом (теннис, тренажерный зал, плавание, велосипед, лыжи, коньки), изучаю английский, читаю книги, смотрю фильмы, обожаю путешествовать. 5 лет назад, после мощнейшей ПА атаки на ровном месте, раскрутил свою нервную систему до такой степени, что все лето не мог из дома выйти, так было плохо. И впринципе жил в аду больше 1,5 года. Что было? Мне кажется всё! ПА, скачки давления, дереал, мышечная слабость, бессонница, боли по всему телу, боли в голове, животе, спине, *опе(шутка), в общем оглядываясь назад, думаю, Боже, ну как таким тупым можно было быть... swoon2 Сколько потраченных усилий, времени, сколько денег!!!  ушло в никуда. Но как же, черт возьми, мне нужен был этот опыт! Если бы не он, возможно, я бы никогда не смог жить той жизнью, которая бы устраивала меня на все 100%!
   Ладно, это было маленькое лирическое отступление! Теперь по делу. Далее все написанное будет касаться в основном именно истинных ВСДшников, так сказать врождённых, вроде меня, а не тех ребят, у которых просто временный сбой "системы", вследствии перегрузок и прочего. Итак, попросту говоря ВСДшники это люди, с более хилым здоровьем, не повезло нам(а может наоборот) родиться с пышущим здоровьем, которое можно гробить до конца жизни всем чем можно и при этом чувствовать себя ок. Вы конечно же можете возразить, мол, я был(а) абсолютно здоровым(ой) до первого случая. Ну это вы так думаете, ответьте себе честно, вы вели здоровый образ жизни? Я не говорю только об алкоголе/курении/сне, наши организмы намного чувствительней обычных смертных, много ли вы сидите за компом в день, как часто гуляете, занимаетесь ли спортом, правильно ли питаетесь, есть ли стрессы, все ли в жизни вас устраивало? Я уверен на сто %, что у всех есть причина возникновения всей этой ерунды, и всегда есть предвестник, организм(или психика, а во многих случаях все и сразу) сначала мягко намекает, что что то не так, и если человек игнорирует его сигналы, тогда уже держитесь, вас накрывает по полной. И начинается...Походы по врачам, глотание горы таблеток, мысли 24/7 что со мной что то не так, измывание над близкими. И это нормально! Такой период должен быть в жизни каждого истинного ВСДшника!!! Но только пройдя всех и вся, поперечитав весь интернет, надоев родным, у вас есть 2 пути - сделать второй заход на тот же самый круг ИЛИ принять тот факт, что дело не в физическом состоянии и даже не в психическом(хотя конечно же вы, наверняка, расшатаете ее не хило за это время, но поверьте, все восстанавливается). Так вот, как только вы пройдете стандартный круг ВСДшника( у меня 1,5 года  с заходами на второй круг thumbup), переставать себя желеть и беритесь за дело (ещё год наверное на полное переосмысление и перестройку жизни). Чем раньше вы поймёте, что дело в вас, в вашем образе жизни, в вашем отношении к жизни, мышлении, а не в организме  и возьмётесь за дело, тем раньше ваша жизнь жизнью, а не ее подобием!!!! Причины и следствия у каждого свои, но у ВСЕХ симптоматика - крик вашего организма, о том, что в вашей жизни что то не так.
   Моих причин было много (повторюсь, у каждого свои!!) - это и сильная неуверенность в себе, это и чрезмерное злоупотребление компьютером и играми, сидячий образ жизни, плохое питание, сон, полное отсутствие спорта, внутренний постоянный диссонанс между своими желаниями и действительностью и т.д. Кто то живёт себе приспокойно с таким набором до конца жизни, и в ус не дует, но только не я! Организм у меня не дурак и когда его все это достало, он давал мне сигналы, которые я не распознавал очень долго. sos
   Что же нужно делать после осознания причин!? Ведь мы настолько зациклилась на этом, что эти сигналы преследуют нас день ото дня. Нужно отвлечься, отвлечься глобально!  Так получилось, что мне на жизненном пути попался очень хороший и значимый человек, который помог мне выбраться из того ада, это была девушка  такими же примерно проблемами как и у меня(познакомились здесь, на форуме), она вытаскивала меня гулять, сначало на пол часа, потом на час, а спустя пару месяцев мы гуляли уже по 4 ч в выходные, я стал в нее влюбляться. Но я был настолько неуверенным в себе и жалостливые к себе, что даже подумать об отношениях боялся. Однако это стало первой отправной точкой на пути к настоящей жизни. Вторым важным событием в борьбе с ВСД стал мой выход на первую работу... Боже, никогда не забуду свою первую неделю, месяц на работе, когда я бегал в туалет с танометром, пересиживал там ПА... lol2. Десять раз срывался, хотел уволится, думал не потяну нагрузки, было же так плохо. Но не без помощи подруги, я вытерпел первые 3-4 самые сложные месяцы!!! Организм долгое время бездельничал, а тут я ему говорю, пора поработать, парнишка, конечно же он бунтовался)) но организм такая штука, он привыкает рано или поздно. Спустя 2 года после начала ВСД жизни симптомы стали менее ярковыраженны, пропали ПА, сон стал лучше, уменьшились боли, но проблем все ж таки хватало, выносливость на нуле, уставал от всего и вся, понервничаю - лови приход. Нужно было менять что то дальше! И это было образ жизни, попытки включить спорт в свою жизнь, наладить питание, соблюдать режим. Но из за многолетнего сидения буквой ЗЮ, и отсутствием спорта в жизни организм не воспринимал нагрузки нивкакую. Я неправильно начал приучать себя к спорту (тренажерный зал). Когда я и это переосмыслил, я начал с самого простого - недолгие велопрогулки, лёгкая гимнастика, обязательно!!!!!! Каждодневная тренировка для спины, ведь остеохондроз, даёт огромную часть симптомов. Ютуб пестрит подробный информацией на эту тему, не буду зацикливаться. Далее я взялся за свою самооценку, стал лучше одеваться, изменил стрижку, делал попытки построить отношения с той же девушкой с форума. Получалось не очень по началу, что добавляло немало стрессу. Но путем преодоления себя через 3 года после начала истории я и моя девушка оказываемся в Москве в предвкушении новой жизни.Трудности меня уже не так пугали, со всем с горем пополам справлялись, но увы, год назад наши пути разошлись, я очень благодарен ей за все, что она сделала в моей жизни, и уверен что у нее в жизни все получится. Это расставание тоже было нужно нам обоим, т.к. главные миссии в жизни друг друга мы выполнили и нас ждали другие свершения!!! Начался новый ещё более интересный этап в моей жизни, я всерьез занялся спортом, мой организм был настолько нетренированным, что простую тренировку в зале я не мог выполнить, сердце выскакивали из груди, дыхание было как у собаки, в глазах мутнело. Ну что я говорил? Организм превыкает к нагрузкам, и спустя год я набрал 10кг мышечной массы, улучшил свое общее состояние, появилось больше энергии и пр пр пр. Параллельно я занимался закаливанием, стал вегетарианцем (с этим  аккуратней ребят), компьютер у меня только на работе теперь и ещё много чего по мелочи изменил. Некоторые симптомы по прежнему со мной, я не
могу жить как живут другие, гулять  пол ночи,  пить  алкоголь, работать на износ. Я  до конца жизни буду придерживаться здорового образа жизни и идти по пути развития, а не деградации как раньше. Ничего этого  не было бы, если бы гн ВСД, я благодарен своему организму, что он, как строгий отец, дал мне такую  взбучку. В дальнейшем колоссальные планы на жизнь, изучение иностранного языка, переезд в другую страну, завести семью, воспитать правильно своих детей))) buba
   В заключение хочу сказать, ребята, вы все не просто так здесь очутились, как бы безумно это не звучало, но у вас есть шанс прожить более лучшую, яркую, здоровую, осмысленную жизнь, в отличии от других, шанс закалиться, стать настоящими творцами своей жизни!!! Берите себя в руки, и начинайте шаг за шагом менять свою жизнь, осознайте, что нет волшебной таблетки, врача или процедуры, все только в ваших руках. Наберись терпения и вперёд!!!  superman Прошли уже "круг обследования"? Переходите к тропе отвлечения! Переключайтесь на что то другое, перетавайте обсуждать, жалеть и жаловаться, перестраивайте мышление, а дальше интуиция подскажет, что делать!!! Всем удачи и здоровья! ulibka
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Декабря 05, 2017, 14:48:19 pm »

Вот интересно стало , а у вас сейчас есть девушка?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 05, 2017, 15:46:20 pm »

На данном жизненном этапе у меня нет девушки. Но это лично мой выбор. Были отношения в течение года после расставания с девушкой, но все они заканчивались по моей инициативе. Потом, я понял, что пока не готов к серьезным отношениям, сначало хочу заниматься саморазвитием. Есть девушка или нет, совершенно не важно, важно то, кем ты видишь себя, какого тебе с твоей тенью, счастлив ли ты наедине с собой. Важно стать правильным человеком, правильным мужчиной и когда придет время все появится само!!!
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Декабря 05, 2017, 21:27:53 pm »

"Любовь нечаянно нагрянет ,когда ее совсем не ждешь." Мне кажется , что любовь трудно запланировать , когда и где ты ее встретишь , никто не знает  buba
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 06, 2017, 04:57:09 am »

"Любовь нечаянно нагрянет ,когда ее совсем не ждешь." Мне кажется , что любовь трудно запланировать , когда и где ты ее встретишь , никто не знает  buba
Безусловно так, но мне кажется она нагрянет в нужный момент. Все не случайно в жизни!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Декабря 06, 2017, 06:17:30 am »

Ну,может любовь  и не придет.. Это очень индивидуально.И люди без нее живут не менее счастливо(по-своему).. Лишь бы хватало желания и сил "гореть"новыми симпатиями почаще,от раза к разу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8