Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:32:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в горле слева при пустом глотке (Прочитано 3537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Декабря 05, 2017, 05:56:58 am »

Всем привет!
Очень мешает мне один неприятный симптом. Он не постоянный, бывает время от времени. Когда глотаю, очень дискомфортно, можно сказать, что немного больно в подчелюстной области слева. Лет 8 назад такое было долго и почти постоянно, делала УЗИ щитовидки, там узистка увидела что-то вроде сосудика, больше никаких обследований не делала. Было очень долго, то больше, то меньше,  но в конце-концов само прошло. И на УЗИ потом было все нормально, ни про какие сосудики уже не писали.
То ли тогда у меня нервы были крепче, то ли сейчас этот дискомфорт сильнее, но напрягает прям сильно. Чем больше об этом думаю, прислушиваюсь, тем более дискомфортно глотать.
Недавно была у ЛОРа, она лимфоузлы мои щупала, ничего не сказала. Может, их на ощупь не прощупать?
У кого-нибудь было такое без видимой причины? Или надо обследоваться и искать в чем дело?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #1 : Декабря 05, 2017, 06:31:11 am »

Если нет органических поражений, то скорее всего это мышечный спазм. У кого-то ком в горле, у меня болело слева от гортани.

От чего мышцы перенапрягаются? От застрявшей эмоции, тревоги, страха, боли, обиды, злости. Отпустите. Отпустите мыслями и телом.

Мыслями - не стоит переживать о прошлом, оно уже прошло, закончилось, его уже нет. Не стоит переживать и о будущем, Вы его не знаете, нет смысла переживать о том чего не знаете. Чтобы завтра было отлично, занимайтесь сегодняшними делами. Точка.

Телом - отпустите горло и шею (мышцы снаружи и внутри глотки), как бы выдохнув. Если почувствовали легкость при выдохе, сохраняйте такое состояние и дышите равномерно волнами. Мне помогло, даже тревога уходит.

Причин боли в зоне глотки много. Частая из них - это проблемы позвоночника и мышц в шейном отделе. Артроз, нестабильность (самые опасные - мышцы уже не держат), грыжи, протрузии (можно приостановить и даже вылечить), фиксации позвоночно-двигательных сегментов, функциональные блоки (устраняются ручками опытных мануальных терапевтов за секунды). Во всем виноваты мы сами - неверные стереотипы движений и положений тела. Сидим, стоим, ходим и даже лежим неверно. Голова свисает с шеи над смартфоном, шея ушла вперед и в этом положении еще пытаемся поднять голову для того, чтобы посмотреть вперед, интересно же что там впереди. Поясница колесом на стуле, диване, машине. Если бы знали как поясница связана с шеей? Как все тело связано.

Ну может чем помог. Удачи. НЕ болейте.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #2 : Декабря 05, 2017, 11:07:46 am »

Да у меня тоже горло болит в основном слева, у меня нестабильность шейных позвонков. Меня эта боль просто уже убивает.....
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #3 : Декабря 05, 2017, 11:09:13 am »

Попробуйте для начала сделать рентген шейного отдела, может он покажет картину
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Декабря 05, 2017, 14:36:16 pm »

боль при глотании бывает не от лимфоузлов , а из за лакун . они часто забиваются и там есть пробки из за этого.
ну если лор ничего не увидела , то хз
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #5 : Декабря 05, 2017, 19:41:48 pm »

боль при глотании бывает не от лимфоузлов , а из за лакун . они часто забиваются и там есть пробки из за этого.
ну если лор ничего не увидела , то хз
У меня не в самом горле боль, а слева от центра. Там лакун нет.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #6 : Декабря 05, 2017, 19:43:31 pm »

Да у меня тоже горло болит в основном слева, у меня нестабильность шейных позвонков. Меня эта боль просто уже убивает.....
А как у Вас болит? Постоянно или только при глотании?
У меня еще какое-то странное щелкание слева когда глотаю. Иногда глотаю и не болит. Тоже уже с ума схожу из-за этого. Причем на ощупь болезненности нет.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #7 : Декабря 06, 2017, 20:07:35 pm »

Оказывается, я не одна такая https://www.steadyhealth.com/topics/clicking-throat?page=3
Как же это напрягает...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8