Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:22:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД (астенический синдром) или нет у меня, подскажите пожалуйста. (Прочитано 4817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Декабря 01, 2017, 03:56:18 am »

Дорогие друзья, здравствуйте.

Надеюсь тему разместил в правильном топике.

Хочу рассказать свою историю и понять все-таки у меня ВСД (астенический синдром) или нет.

Я работаю в офисе, целый день сидячий образ и за компьютером.

Все начиналось в сентябре:
Работал в деревне, таскал много мешков картошки, сильно устал.
На следующей день попал под ливень утром и целый день на работе пришлось сидеть мокрым и был холодный день, приходилось часто выбегать на улицу и потом снова в тепло - получил в итоге переохлаждение.

Затем два дня было плохо и думал, что это ОРВИ и пройдет...

Потом на работе почувствовал себе плохо и резко онемела левая нога и был сильный прилив в голову. Сильно испугался и поехал домой на метро, в метро еще сильнее онемела нога, я еще больше испугался. вышел на улицу и вызнал такси домой.
Приехал домой выпил таблеток от давления и вызвал скорую (она не приехала, т.к. по симптомам у меня все как бы нормально было).

К вечеру стало полегче и пришел участковый врач - посмотрел меня и сказал, что просто ОРВИ и все.

Лечил ОРВИ неделю, но было чувство слабости и в основном в левой ноге.

На той недели сходил еще раз к терапевту и он сказал лечите - ОРВИ и все.

Но постоянно не покидала чувство слабости и в основном слабость в ногах. Даже до магазина иду чувствую слабость в ногах и быстро возвращаюсь домой.

После той недели лучше не становилось и в один день были сильные прострелы в левой ноги, я сильно испугался и вызвал у себя ПА, все тело стало неметь, приехали родители, кое как вызвали скорую и я уехал в больницу.
Там сразу сказали, что у меня паническая атака, дали кучу таблеток и у меня еще было красное горно, положили в инфекционную больницу.

Пролежал неделю в инфекционной больницы, давали кучу таблеток и капельниц, но состояние ухудшилось, слабость была такая, что не мог даже по палате ходить.

Потом выписали домой. Дома приехал с большем количеством симптомов - это общая слабость и очень большая слабость в ногах и поясницы. Появилась также частные пробуждения во сне (такого раньше не было).

В инфекционной больнице мне поставили диагноз - ВСД, плюс нашли камушек в левой почке (около 12 мм).

Затем в первую очередь прошел УЗИ сердца (все норм), потом МРТ всего (головы, шеи, грудного отдела, поясницы). Были отклонения, но невролог говорил, что от этого не может быть слабости.

После начал ходить по неврологам - был по месту жительства, был у платного, был у платного доктора медицинских наук.
Все выписывали кучу таблеток и ставили ВСД.

Ко всему этому добавились симптомы - это боязнь общественных мест и транспорта, боялся, что опять онемеют ноги.
Также начались головные боли и приливы к голове.

Начал пить кучу таблеток - адаптол, атаракс, глицин, элтацин и т.д.
Также стал пить таблетки, чтобы нормально заснуть, но ничего не помогало.
 
После этого с головой стало лучше - головные боли почти прошли и приливы тоже почти прошли.

С фобиями страха, стал бороться совместно с родителями и девушками - везде ездили. везде были. Тоже стало получше.


Был на приеме у психотерапевта, ничего не поменялось, вероятнее всего с врачом не повезло.

Затем начал работать дома (договорился с компанией), работал месяц дома, состояние лучше стало, но первоначальные симптомы не уходили.

Сделал еще Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, тоже были отклонения но не значительные.

Потом сделал имунограмму, тоже серьезных отклонений не нашли.

После этого взял отпуск и уехал в санаторий там делал кучу процедур:
Родоновые ванные,
Бассейн,
Массаж,
Остеопат,
Гидромассаж,
Электросон,
Озонотерапия,
Соляные пещеры,
Водный велосипед,
Прогулки по горам,
Психотерапевт.

Там также сделал - реонфазографию, серьезных отклонений не обнаружили.

После этого стало за долгое время легче с моими первоначальными симптомами.

Когда вернулся, сразу вышел на работу и первую неделю все было более-менее, затем основные мои симптому вернулись.
Единственное, стал уставать на работе и реже стал просыпаться во сне.

Также стал дисконфорт в правом боку, думал от санатория, но так и не проходит (в основном проявляется, когда долго сижу).

Прошел комплексное УЗИ (почки, брюшная часть, щитовидка), ничего не нашли, кроме того, что подтвердили наличие камня в почке.

Потом двинулся на электронейромонографию, врач долго меня пытал током и пришел к заключению, что у меня - астенический синдром (определил по волнам на экране). Синдром тоже, как ВСД носит общий характер.

В итоге на данный момент:
- головные боли и приливы к голове - почти прошли, редко бывают.
- общая слабость, в основном по вечерам бывает.
- слабость в ногах и поясницы просто замучила и в основном это мой основной синдром.
- стал реже просыпаться во сне, но все равно иногда просыпаюсь во сне;
- бывает мешает в правом боку (в основном когда долго сижу);

Что еще добавить - мне 28 лет и у меня не прошли прыщи, все равно высыпают на лице и на спине - это также меня стало беспокоить, что возможно неправильно работает печень.

После приезда из санатория и когда я вышел на работу, стал замечать, что у меня появляются желтые круги под глазами (после обеда, когда устаю). Этот признак тоже смущает и как бы указывает на печень.

Но и последний признак, до всего этого у меня бывают с утра полосы на теле. Первое время думал, что это от постели, но поспал на матрасе и полосы все равно были, до болезни не особо большие и я на них не обращал внимания.
Сейчас когда ночью просыпаюсь и иду в ванну, то по всему телу - полосы красного цвета.

Было ли у кого-то похожее и по Вашему мнению - это ВСД (астенический синдром) или все таки после болезни инфекция так и не ушла из организма и мучает меня?


 
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Декабря 01, 2017, 04:15:40 am »

Слишком много слова ВСД.

Почитай это : https://thequestion.ru/questions/183203/kak-diagnostiruetsya-vegeto-sosudistaya-distoniya
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Декабря 01, 2017, 04:31:59 am »

Спасибо за ссылку, вот думаю проверится у гастроэнтеролога, чтобы отбросить лишнее мысли.

А может это все быть из-за инфекции или паразитов?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #3 : Декабря 01, 2017, 05:00:43 am »

Много картошки таскал, да 100% на одном боку (скорее мешок справа) - пережал нервы слева поясничными позвонками (скорее L4-L5) + переохлаждение, ну раз прострелы по ноге и онемение. Я не врач и это не диагноз, но опыт есть.
Затем испугался, накрутил голову - к психотерапевту (а может и нескольким пока не найдешь приличного). Успокоить свой страх можно только не убегая от него, а решая проблему. Когда появится доказательство того, что все не так плохо - успокоишься, заживешь нормально. Посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=cYmZT7DWIBA. Удачи.
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : Декабря 01, 2017, 07:29:01 am »

Спасибо за информацию.

Да именно таскал больше на правой стороне, я правша и удобно было подымать на правую сторону.

Прострелы и онемение прошли, значит все восстановилось ?

Но просто замучила слабость и дисконфорт в поясницы, а также бывает иду и ноги прям перестают идти, сильнейшая в них слабость, постою немного и тогда потихоньку иду.

Это все нервы или может еще нужно пройти какой-то анализ для подверждения?

К психотерапевту собираюсь сходить чуть попоже...
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #5 : Декабря 01, 2017, 08:20:35 am »

Когда отключаются (становятся слабыми) мышцы из-за пережатия нервов начинают брать их нагрузку другие. Поэтому где-то очень перенапряженные мышцы, они то и сдавливают нерв. Слабость чувствуется как раз из-за ослабленных мышц. Вы их не чувствуете, нет их иннервации.

Что делать? Нужно определить перенапряженные мышцы (они как правило болят либо как плотный пучок). Определить на каком уровне зажимается нерв. Устранить пережатие путем мануальных техник. Снять напряжение мышц. И что очень важно - восстановить ослабленные (убрать триггерные точки, сделать легкие упражнения до состояния легкого утомления - 3-5 повторений). Правильно ходить, сидеть. При постоянном однотипном неверном движении появляются проблемы в суставах. Если Вы смотрели видео Алексеева, то все поймете. Найдите хорошего мануальщика. Жаль только они не всегда дают советы по восстановлению слабых мышц, тут уж сами. Проблемы в пояснице снимаются за 1-2 сеанса. За 3-5 вообще по всему телу.

Психику поправляйте обязательно. Тело-психика-сам я  - единое целое. Будете тревожиться, заболит тело, и наоборот. Удачи.
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Декабря 01, 2017, 08:55:54 am »

Спасибо за информацию и ответы

Самое интересное нет болей не где.
Есть слабость в ногах, когда похожу. Когда сижу за работой в основном ноет поясница и сильно.

Был на приеме у мануального терапевта в санатории, тот отправил к остеопату ( но особо ничего не почувствовал от остеопата).

Уже записался в нашем городе по отзывам к лучшему остеопату, хочу к нему сходить - с ним уже посоветоваться.
Скажите Вы верите в остеопатов или мне нужно именно искать хорошего мануального терапевта?

А что МРТ ничего не показало серьезного, так может быть?

А мануальный терапевт работает на основании анализов или с моих слов + обследование меня?
Есть ли такое понятие, как мануальная диагностика, чтобы мне понять мой случай мануального терапевта или это что-то другое?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #7 : Декабря 01, 2017, 10:56:41 am »

Если Вы наберете в поисковике про остеопатию, то скорее всего вычитаете, что остеопатия - это направление мануальной терапии. Как правило врач мануальной терапии владеет различными техниками (диагностика, коррекция, восстановление). Остеопатия скорее относится к мягким техникам. Сочетание техник дает больше возможностей для лечения. Диагностировать можно визуально, "нащупать руками", посмотреть снимки МРТ и рентгена, все вместе дает лучшую картину. Если у Вас болит (немеет) стоя или только сидя, то Снимок лежа (МРТ) может не показывать патологий. Перенапряженные мышцы не дают двигаться суставу в определенном направлении (Вы чувствуете боль при повороте сустава в данном направлении). Существуют фиксации позвоночных сегментов и функциональные блоки. Некоторые не видны на снимках, т. к. никаких изменений нет. Такие вещи устраняют манипуляциями (руками суставчики хрусть-хрусть). Наверно щелкали пальцы когда-нибудь. Ну тут только с другими суставами. В общем писать можно целую книгу.

Для чего же нужны мануальщики? Снять болевой синдром, снять блок с сустава, поправить мышцы, научить двигаться правильно, чтобы Вы не были их постоянными клиентами. Но все хотят кушать, тут надо искать того кто уже наелся.

Раз болит поясница сидя, значит проблема есть. Именно позвоночные сегменты L3-L4-L5 (нижние позвонки поясницы). Через позвонковые отверстия этих позвонков выходят корешки нервов, иннервирующих все, что ниже (таз, ноги).

Почему я не врач, а сходу угадал с какой стороны Вы таскали мешки? Представьте положение позвоночника (поясницы) когда тащите мешок. Где сжато, а где расслаблено? Да Вы всей левой стороной тела сжались. И не раз. Да всю жизнь так делали.
Организм замаялся вывозить эти неправильные движения (таскания, сидя за компом позвоночник колесом, самое частое движение - ходьба). Он не выдерживает физически. Он хочет выпрыгнуть из этого и психически, ведь наше сознание не понимает, оно требует продолжения всех издевательств (обещания, карьера, скажут что слабак). Об этом и страх - сознание не понимает, а что случилось то? Вроде жил и таскал. Другие то вон и ничего.

Слабость может быть и после сильного мышечного перенапряжения. При стрессе, тревоге - мышцы уже перенапряжены. Остается только чуть добавить. Потом возникла память в голове (уже на уровне подсознания, представьте человек однажды, севший на велосипед и через года вспомнит как кататься). Попадая в ту же ситуацию по привычке организм автоматически делает так (напряжение, тревога, ведь тут было плохо). Если Вы вызвали такси и убежали (испугались), то просто подкрепили свой страх. А если бы не обратили внимания, то ничего бы и не было. Человеку приятно становится когда "уфф, пронесло". Надо обмануть подсознание, сделать другую обратную привычку - чего беспокоиться, все же нормально. Определенные техники есть у Курпатова в "Средстве от Страха", "Средство от ВСД". Правда заезженная книга может и не помочь (это всего лишь учебник, знания). Опять же упираемся в знающего психотерапевта. Все мы разные, оттого и действия разные.

Знания вот этих своих проблем не дает лечения. Нужно действовать. Ну вроде даже самому легче становится.

Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Декабря 01, 2017, 15:56:44 pm »

вот бы всем такие грамотные ответы
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Декабря 04, 2017, 09:22:24 am »

Спасибо коллеги, за информацию.  27_sm

Схожу уже на недели к остеопату, возможно что-то посоветует. По отзывам одна из лучших в городе.

Пока не нашел у нас хорошего мануального терапевта, но если остеопат не поможет, то буду мануального терапевта искать.

Просто начитался, что мануальный терапевт  может сделать как лучше, так и хуще.

Пока симптомы такие:
Слабость в ногах (что иногда не могу идти);
Слабость и ноет поясница, когда долго посижу.

Но также есть еще пучок симптомов, которые как бы с этим не связаны:
- прыщи не проходят;
- мешает с правой стороне;
- желтые круги под глазами;
- похудел;
- бывает подташнивает с утра.

Все равно хочу проверится по направлению гастро.

Но и надо потом будет заняться лечением психики, хотя с ней в последнее время более менее - тревог и страхов уже меньше стало.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Декабря 04, 2017, 09:37:43 am »

А осанку не пробовал выравнять когда работаешь за компом? Голова небось как и у меня целый день над клавой зависает!? Пробуй сидеть правильно чтоб голова не уходила вперед не висела. Поделай упражнения https://ru.wikihow.com/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #11 : Декабря 05, 2017, 11:02:49 am »

Всем большое спасибо за ответы!

Я вот еще заметил за собой, когда сильно поволнуюсь, то сразу дает так сильно в ноги, что стоять тяжко...

Это все нервы получается.... :cray:


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8