Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:29:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частые простуды.. у вас так бывало?  (Прочитано 5449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« : Ноября 29, 2017, 18:10:50 pm »

Добрый вечер. Имея полный букет от тревожности, субфебрилитета до панических атак, я редко болела простудой. Раз может в год. А этой осенью ушла с работы, сижу дома и вот уже 4 раз с сентября полноценное ОРВИ. Плюс похудела на 3,5 кг , а заметно как будто на 20! Были изменения в питании, я вегетарианка уже 4 года, но сейчас потянуло в сыроедение. Анализы ( общий и биохимию ) сдавала месяц назад. Отличные! Хоть в космос запускай. Почему болею простудами и худею? Стоит ли насторожиться? Как часто болеете простудой вы?
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Ноября 30, 2017, 00:07:02 am »

У меня были частые простуды в один год, причём с осложнениями в виде ларингитов, трахеитов. Меня беспокоил постоянный кашель (флюру делала два раза - в норме) с зеленущей мокротой (извиняюсь за подробности, просто это было жесть). На недолеченый трахеит ложились новые орви и так по кругу... Бесконечный кашель, боль в горле, насморк и пр.
Не знаю точно с чем это было связано. Вариант 1 - нервы. Так как после того, как я начала приём АД, всё прошло.
Вариант 2 - вирус Эпштейн-Барра. Тогда дочка им болела и вроде как у меня что то высеивали. Мы обе принимали лекарство для иммунитета. Дочь стала болеть реже и я тоже.

Антидепрессанты и иммуномодулятор я принимала почти в одно время, потому не знаю что именно помогло. Может и то и другое  ulibka
Записан

Фиолетово-Черный
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #2 : Ноября 30, 2017, 06:03:16 am »

У меня были частые простуды в один год, причём с осложнениями в виде ларингитов, трахеитов. Меня беспокоил постоянный кашель (флюру делала два раза - в норме) с зеленущей мокротой (извиняюсь за подробности, просто это было жесть). На недолеченый трахеит ложились новые орви и так по кругу... Бесконечный кашель, боль в горле, насморк и пр.
Не знаю точно с чем это было связано. Вариант 1 - нервы. Так как после того, как я начала приём АД, всё прошло.
Вариант 2 - вирус Эпштейн-Барра. Тогда дочка им болела и вроде как у меня что то высеивали. Мы обе принимали лекарство для иммунитета. Дочь стала болеть реже и я тоже.

Антидепрессанты и иммуномодулятор я принимала почти в одно время, потому не знаю что именно помогло. Может и то и другое  ulibka
Спасибо за ответ! Я думала уйду с работы вообще прям будет кайф, а тут нА тебе! Может это психосоматика? Типа оправдывает мое сидение дома? Или организму скучно...
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Ноября 30, 2017, 09:22:19 am »

Оксолинкой  нос не пробовали мазать ?
Записан
Люлия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #4 : Апреля 12, 2018, 19:52:26 pm »

Был период, когда вся семья у нас постоянно болела,лекарства со стола не убирали. Я так вообще, когда попугая держали, постоянно бронхитом болела еще. Одним словом, это нечто было. Сейчас три года живем за городом- когда муж болел за это время,не помню. Я раза два и дети тоже почти не болеют. Замечу, что дома,кстати, нет ковров совершенно, а в городе и на полу и на стенах были. Там тоже рассадник похоже, еще тот. Хоть вытряхивай, хоть нет.
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #5 : Апреля 17, 2018, 21:51:13 pm »

Был период, когда вся семья у нас постоянно болела,лекарства со стола не убирали. Я так вообще, когда попугая держали, постоянно бронхитом болела еще. Одним словом, это нечто было. Сейчас три года живем за городом- когда муж болел за это время,не помню. Я раза два и дети тоже почти не болеют. Замечу, что дома,кстати, нет ковров совершенно, а в городе и на полу и на стенах были. Там тоже рассадник похоже, еще тот. Хоть вытряхивай, хоть нет.




Мы как раз продали квартиру и строим дом))
Совпадение.. но мы как раз продали квартиру и строим дом. Посмотрим,
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Мариш_ка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Апреля 25, 2018, 14:32:22 pm »

Был период, когда вся семья у нас постоянно болела,лекарства со стола не убирали. Я так вообще, когда попугая держали, постоянно бронхитом болела еще. Одним словом, это нечто было. Сейчас три года живем за городом- когда муж болел за это время,не помню. Я раза два и дети тоже почти не болеют. Замечу, что дома,кстати, нет ковров совершенно, а в городе и на полу и на стенах были. Там тоже рассадник похоже, еще тот. Хоть вытряхивай, хоть нет.
Вот я тоже на ковры грешу. Эту зиму ребенок у бабушки был, два месяца болел там.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8