Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:19:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться - что со мой? (Прочитано 3793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eva11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« : Ноября 18, 2017, 22:02:04 pm »

Всем привет! Надеюсь на Вашу помощь. Мне 55 лет С 50 лет -гипертоник. Чаще всего по ночам. Описываю ситуацию - Ложусь с нормальным давлением и состоянием (ежедневно принимаю препараты для снижения АД) , ночью,чаще всего в одно и то же время резко просыпаюсь, сначала все нормально, но через 20-30 сек начинает заводится сердце, жуткая тахикардия и резкий подъем АД - 135/90, 150/100, 170/110 начинается озноб, холод в конечностях. Крутит кишечник и желание бежать в туалет. Это пугает , принимаю корвалол,капотен под язык иногда укол папаверин с дибазолом. Иногда даже еще не рассосала капотен - давление само резко идет к норме. Полностью обследована,ставят гипертонию, сердце норм, почки и надпочечники норм, в щитовидке небольшой узелок, но врач сказал не трогать и не обращать внимания. Сосуды  - плохой отток , остеохондроз. Замучалась ходить по врачам. НА ПА не очень похоже. Однозначно резкий выброс адреналина в кровь. Если даже усну перед телевизором на 10-20 мин, просыпаюсь и начинается....  Ночные скачки очень высокие, все это пугает, стараюсь в это время успокоится , дышать ровно , но состояние резко ухудшается и... Помогите, объясните, возможно кто-то с таким сталкивался. Всем здоровья.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Ноября 19, 2017, 02:48:37 am »

доброе утро. Мне 30 и у меня все с тоночтью как у вас. Мне говорят, что это ВСД) хотя в вашем возрасте всд уже нет, но то, что это такого рода нарушения - очень вероятно. Как понять откуда именно ноги растут - я тоде не знаю. Уже вся обследована. Подозреваю, что это хронический стресс уже сформировал такое состояние, когда организму необходимо сбрасывать лишнее напряжение. Что сделать, чтобы уменьшить неприятные симптомы: не засыпать под телек это главное, он возбуждает нервную систему, а она должна спать. Никакого яркого экрана. Только темная комната, немного прохладная. Незадолго до сна не пить чай, кофе, не смотреть страшилки. Для таких как мы все очень строго(((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 19, 2017, 08:18:12 am »

Гипертонии с ОХЗ вполне достаточно чтобы дать осложнение на ЦНС.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Ноября 19, 2017, 12:35:53 pm »

доброе утро. Мне 30 и у меня все с тоночтью как у вас. Мне говорят, что это ВСД) хотя в вашем возрасте всд уже нет, но то, что это такого рода нарушения - очень вероятно. Как понять откуда именно ноги растут - я тоде не знаю. Уже вся обследована. Подозреваю, что это хронический стресс уже сформировал такое состояние, когда организму необходимо сбрасывать лишнее напряжение. Что сделать, чтобы уменьшить неприятные симптомы: не засыпать под телек это главное, он возбуждает нервную систему, а она должна спать. Никакого яркого экрана. Только темная комната, немного прохладная. Незадолго до сна не пить чай, кофе, не смотреть страшилки. Для таких как мы все очень строго(((
Вегетососудистая (нейроциркуляторная) дистония
Это еще один универсальный диагноз-«свалка». Его любят приписывать пациентам, страдающим от таких не до конца понятных доктору недугов, как обмороки, холодные руки, регулярно возникающие диареи или запоры, просто боль в животе, в груди, ощущение паники и повышение сердцебиения, учащение пульса.
В большинстве случаев объяснение подобному комплексу симптомов способен дать психиатр. Два возможных диагноза, которые может озвучить данный специалист: панические атаки и генерализованное тревожное расстройство. Однако в бытовом сознании застряли представления о психиатрии как о карательной медицине и о докторах, которые либо напичкают таблетками, либо сделают лоботомию. Поэтому пациентов отправляют к неврологам, которые вынуждены ставить вегетососудистую дистонию, так как вариантов уже не остается.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Ноября 19, 2017, 13:21:17 pm »

Eva11, это у вас происходит Из за уменьшения количества эстрогенов в крови . Вам к гинекологу бы сходить.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5 : Ноября 19, 2017, 13:58:40 pm »

Eva11, это у вас происходит Из за уменьшения количества эстрогенов в крови . Вам к гинекологу бы сходить.
откуда такая теория? выходит и у меня эстрогены уменьшаются уже 6 лет?а мне тольо 30
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Ноября 19, 2017, 14:18:14 pm »

Eva11, это у вас происходит Из за уменьшения количества эстрогенов в крови . Вам к гинекологу бы сходить.
ты как гинеколог , кандидат высших наук
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Ноября 19, 2017, 14:18:49 pm »

Eva11, это у вас происходит Из за уменьшения количества эстрогенов в крови . Вам к гинекологу бы сходить.
откуда такая теория? выходит и у меня эстрогены уменьшаются уже 6 лет?а мне тольо 30
30 лет, а уже жизни нет  1311_sm
Записан
Eva11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #8 : Ноября 19, 2017, 17:10:08 pm »

Всем привет. Благодарю за ответы. По поводу уменьшения эстрогенов -поначалу это было так, но я уже 1 год на ЗГТ , так что гормоны под контролем, хотя уже 2 месяца не проверяла, спасибо, надо проверить еще раз. К вечеру накатывает какая-то тревога, наверное уже ночи боюсь)))
Записан
Eva11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #9 : Ноября 19, 2017, 17:14:27 pm »

Гипертонии с ОХЗ вполне достаточно чтобы дать осложнение на ЦНС.  простите, не поняла ОХЗ - это что?

Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #10 : Ноября 19, 2017, 17:22:13 pm »

Всем привет. Благодарю за ответы. По поводу уменьшения эстрогенов -поначалу это было так, но я уже 1 год на ЗГТ , так что гормоны под контролем, хотя уже 2 месяца не проверяла, спасибо, надо проверить еще раз. К вечеру накатывает какая-то тревога, наверное уже ночи боюсь)))
ну это уже точно психологическое!у меня в свое время тоже ночью сердце выскакивало,тревога,страх....и прочее....
Пила валокордин ....
Щас тьфу прошло...само...как то....
А давление в вашем возрасте это норма...таблетки и спокойствие.....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Eva11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #11 : Ноября 19, 2017, 17:41:12 pm »

У меня ночью  выплеск адреналина , поэтому резко просыпаюсь и понеслось. Меня все это сначала не пугает, а потом, когда начинает давление подниматься, волнуюсь, что не справлюсь.Мне самое главное понять- почему? Что происходит ночью? Что за сбой?  Началась именно с началом перестройки женского организма, тогда все было понятно. Но сейчас - гормоны и все же...Всем ЗДОРОВЬЯ!
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Ноября 19, 2017, 18:34:32 pm »

Eva11, это у вас происходит Из за уменьшения количества эстрогенов в крови . Вам к гинекологу бы сходить.
ты как гинеколог , кандидат высших наук
Просто я -женщина и знаю эти проблемы , мужчинам этого никогда не понять: ни месячного цикла, ни как быть беременной , ни менопаузы.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #13 : Ноября 19, 2017, 20:57:38 pm »

И у меня такое было ночью и утром. Потом прошло. Все возможно от гормонов, до стресса, инфекций, обострения.  Пройдет, контролируйте давление. Займитесь чем то, гуляйте, физкультура.  Адреналин выбрасывается, когда идет нехватка гормонов, бывает путает организм и выбрасывает адреналин. Бета блокаторы не пьете?
Записан

Дорогу осилит идущий
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #14 : Ноября 20, 2017, 01:22:01 am »

И у меня такое было ночью и утром. Потом прошло. Все возможно от гормонов, до стресса, инфекций, обострения.  Пройдет, контролируйте давление. Займитесь чем то, гуляйте, физкультура.  Адреналин выбрасывается, когда идет нехватка гормонов, бывает путает организм и выбрасывает адреналин. Бета блокаторы не пьете?
нехватка каких гормонов? откуда у вас такая теория? просто у меня те же симптомы и никто не знает, что это. гормоны щитовидки в норме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8