Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:52:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения, деперсонализация, дереализация, страхи, фобии,шумы в голове и пр (Прочитано 2778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denis_ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Ноября 15, 2017, 18:45:56 pm »

Я на себе испытал все прелести ВСД. Началось все с жесткой ПА, которые далее начали преследовать меня с короткой периодичностью. Затем постоянные головокружения, потеря ориентации, страхи и фобии, боязнь умереть, ощущение что вот вот потеря сознания, онемение рук, проблемы с глотанием, непонятные боли по всему телу и как завершающий этап этот противный ультразвуковой шум в голове или ухе. Я думал это никогда не закончится. Организм и тело жили своей жизнью как им захочется. Я побежал по врачам неврологам, терапевтам, лорам. Все ставили разные диагнозы, выписывали кучу таблеток и уколов. Начал принимать таблетки и такое ощущение, что от них еще хуже, бросил я это дело и более не притронулся ни к одному назначенному лекарству. Тут на форуме в одной теме как-то наткнулся на то, что данные проблемы возникают от позвоночника. Начал глобальней подходить к вопросу. Действительно вегетативная нервная система, отвечающая за ровную работу всего организма располагается вдоль позвоночного столба. Побежал делать МРТ позвоночника. Приплыли: протрузия и предгрыжа на С5-С6, ну и вдобавок грыжа Шмореля. Купил велосипед, начал ежедневно выезжать на велопрогулки, пошел на массаж, начал бегать, купил тренажер степпер и скамью для пресса. Постоянные упражнения, растяжки, бег, велосипед, массаж. Сделал электрофорез с карепаином на шейный отдел позвоночника. Сеансы психотерапии на релаксацию для снятия нервно-мышечного напряжения. Начал пить травяные чаи, есть фрукты. Как только я начал все эти так называемые физио процедуры, началось резкое обострение состояния ВСД. Но я пересилив себя продолжил и в течении двух месяцев все ПА, головокружения, мушки в глазах, страхи, фобии и тому подобная всдешная фигня улетучилась сама собой. Остался этот противный шум в ухе или голове, но ион пропадает когда делаешь массаж и упражнения на растяжку позвоночника. Пришел я к выводу, что эта штука следствие проблем в спине и шее. Все эти головокружения от передавливания сосудов и спазмирования мышц. Страхи и фобии возникают от ненормального кровообращения в голову. Организм начинает троить, сбивается нормальный цикл его работы, мозг начинает подавать некорректные сигналы работы органам, получается каламбур в теле. Таблетками не побороть и уколами, только работа над собой и своим телом. Но ВСД не есть проблема,это лишь следствие проблем в спине и шее. От этого избавляются,главное захотеть.
Записан
denis_ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1 : Ноября 15, 2017, 19:05:29 pm »

Но почему-то большинство людей предпочитает бегать по врачам, сдавать кучу анализов, глотать ненужные таблетки, колоть не нужные уколы, сетовать на то как их это достало, что порой не хочется жить.И единицы начинают бороться, работать над собой и выходить из этого состояния собственными усилиями.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 15, 2017, 21:23:36 pm »

А с этим нужно идти к психотерапевту, как вы считаете?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8