Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 11:10:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АД и Ребенок (Прочитано 11120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« : Ноября 13, 2017, 13:30:58 pm »

дорогие ВСДшники! кто сталкивался с дилемой...прием АД и планирование детей? на многих форумах пишут, что прием минимальной дозы не опасен для зачатия
кто что думает на этот счет, или кто в данный момент планирует
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Ноября 16, 2017, 22:40:12 pm »

АД можно применять и при беременности в определенных триместрах и при кормлении грудью. Под наблюдением врача, конечно же!
Соответственно, теоретически, они не должны оказывать влияния на зачатие, но лучше, я думаю, исключить приём АД в период планирования, если есть возможность.
Лично я забеременела спустя полгода после отмены АД. Всю беременность с трудом терпела всякие страхи. Сейчас кормлю грудью и принимаю  небольшую дозировку АД... Но в кормление и зачатие разные вещи, кроме того мой ребёнок уже питается и другой пищей, так что в моём случае риски минимальные.. А Вам лучше поговорить с разными врачами)
Записан

Фиолетово-Черный
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #2 : Ноября 17, 2017, 07:10:04 am »

АД можно применять и при беременности в определенных триместрах и при кормлении грудью. Под наблюдением врача, конечно же!
Соответственно, теоретически, они не должны оказывать влияния на зачатие, но лучше, я думаю, исключить приём АД в период планирования, если есть возможность.
Лично я забеременела спустя полгода после отмены АД. Всю беременность с трудом терпела всякие страхи. Сейчас кормлю грудью и принимаю  небольшую дозировку АД... Но в кормление и зачатие разные вещи, кроме того мой ребёнок уже питается и другой пищей, так что в моём случае риски минимальные.. А Вам лучше поговорить с разными врачами)
спасибо, а ПА у Вас были во время беременности? больше всего меня пугает это и дереал...и если не секрет какой у Вас АД?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Ноября 17, 2017, 12:04:02 pm »

АД можно применять и при беременности в определенных триместрах и при кормлении грудью. Под наблюдением врача, конечно же!
Соответственно, теоретически, они не должны оказывать влияния на зачатие, но лучше, я думаю, исключить приём АД в период планирования, если есть возможность.
Лично я забеременела спустя полгода после отмены АД. Всю беременность с трудом терпела всякие страхи. Сейчас кормлю грудью и принимаю  небольшую дозировку АД... Но в кормление и зачатие разные вещи, кроме того мой ребёнок уже питается и другой пищей, так что в моём случае риски минимальные.. А Вам лучше поговорить с разными врачами)
Вот это - преступление. Кормить ребенка АД ами. Если плацентарный барьер, может как то задерживать,  то с молоком все малышу достанется. Врачи в курсе вашего кормления?  Может на искусственно вскармливпние перевести?
Записан

Моя беда, а не вина....
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #4 : Ноября 17, 2017, 23:15:47 pm »

АД можно применять и при беременности в определенных триместрах и при кормлении грудью. Под наблюдением врача, конечно же!
Соответственно, теоретически, они не должны оказывать влияния на зачатие, но лучше, я думаю, исключить приём АД в период планирования, если есть возможность.
Лично я забеременела спустя полгода после отмены АД. Всю беременность с трудом терпела всякие страхи. Сейчас кормлю грудью и принимаю  небольшую дозировку АД... Но в кормление и зачатие разные вещи, кроме того мой ребёнок уже питается и другой пищей, так что в моём случае риски минимальные.. А Вам лучше поговорить с разными врачами)
Вот это - преступление. Кормить ребенка АД ами. Если плацентарный барьер, может как то задерживать,  то с молоком все малышу достанется. Врачи в курсе вашего кормления?  Может на искусственно вскармливпние перевести?
Да, врач в курсе. Поэтому дозировка ниже минимальной.
Я много изучала этот вопрос. Например, врачи на Русмедсервере (а им я доверяю) однозначно говорят, что АД совместимы с с ГВ. Они приводят на форуме ссылки на авторитетные источники с соответствующими доказательствами.
Они крайне недоброжелательно относятся к тому, чтобы терпеть неврозы и пр., пренебрегая лечением.
Кроме того, есть официальный независимый международный сайт Лактация.орг, на котором можно проверить любое лекарство на совместимость с кормлением. Насчёт АД (СИОЗС) совместимость полная.
В самой инструкции к Паксилу указано, что если в молоко и попадает что то, то это дозировки, которые трудно даже  уловить.
Вот... Я, конечно же, боялась начинать приём таблеток. Долго оттягивала этот момент. Но, изучив информацию, я пришла к выводу, что это не так страшно.

Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Ноября 17, 2017, 23:41:05 pm »

АД можно применять и при беременности в определенных триместрах и при кормлении грудью. Под наблюдением врача, конечно же!
Соответственно, теоретически, они не должны оказывать влияния на зачатие, но лучше, я думаю, исключить приём АД в период планирования, если есть возможность.
Лично я забеременела спустя полгода после отмены АД. Всю беременность с трудом терпела всякие страхи. Сейчас кормлю грудью и принимаю  небольшую дозировку АД... Но в кормление и зачатие разные вещи, кроме того мой ребёнок уже питается и другой пищей, так что в моём случае риски минимальные.. А Вам лучше поговорить с разными врачами)
Вот это - преступление. Кормить ребенка АД ами. Если плацентарный барьер, может как то задерживать,  то с молоком все малышу достанется. Врачи в курсе вашего кормления?  Может на искусственно вскармливпние перевести?
Теперь немного пооправдываюсь.. Именно почему я решилась на приём)))
Малышу уже почти год и он питается не только от груди, так что молока он пьёт гораздо меньше, нежели в первые месяцы. Всё это время я терпела и пыталась сама избавиться от  навязчивостей.
Бросить кормление я не могу... Ну просто не смогу отнять у малыша то, в чем он нуждается. Хоть в год многие уже бросают. Но я не знаю как это - терпеть плач ребёнка, зная, чего он хочет. Тем более он засыпает только на груди. А смесь не признает с рождения. В общем, такая я слабохарактерная...
Кроме того, со старшей дочкой я честно терпела все свои страхи...а это был ужас. Терпела долго. В результате только хронизировала своё состояние.
И вот сейчас приём паксила был отчаянным шагом, когда я поняла, что так больше нельзя...
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Ноября 17, 2017, 23:44:53 pm »

АД можно применять и при беременности в определенных триместрах и при кормлении грудью. Под наблюдением врача, конечно же!
Соответственно, теоретически, они не должны оказывать влияния на зачатие, но лучше, я думаю, исключить приём АД в период планирования, если есть возможность.
Лично я забеременела спустя полгода после отмены АД. Всю беременность с трудом терпела всякие страхи. Сейчас кормлю грудью и принимаю  небольшую дозировку АД... Но в кормление и зачатие разные вещи, кроме того мой ребёнок уже питается и другой пищей, так что в моём случае риски минимальные.. А Вам лучше поговорить с разными врачами)
спасибо, а ПА у Вас были во время беременности? больше всего меня пугает это и дереал...и если не секрет какой у Вас АД?

Принимаю паксил.
У меня вообще не было никогда ПА в том понимании, о котором говорят на форуме. И дереал, если это он, не такой страшный.
Меня мучают тревоги, страхи, ипохондрия, ОКР. Во время беременности всё это было в полной мере (((
Записан

Фиолетово-Черный
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Ноября 18, 2017, 08:25:15 am »

АД можно применять и при беременности в определенных триместрах и при кормлении грудью. Под наблюдением врача, конечно же!
Соответственно, теоретически, они не должны оказывать влияния на зачатие, но лучше, я думаю, исключить приём АД в период планирования, если есть возможность.
Лично я забеременела спустя полгода после отмены АД. Всю беременность с трудом терпела всякие страхи. Сейчас кормлю грудью и принимаю  небольшую дозировку АД... Но в кормление и зачатие разные вещи, кроме того мой ребёнок уже питается и другой пищей, так что в моём случае риски минимальные.. А Вам лучше поговорить с разными врачами)
Вот это - преступление. Кормить ребенка АД ами. Если плацентарный барьер, может как то задерживать,  то с молоком все малышу достанется. Врачи в курсе вашего кормления?  Может на искусственно вскармливпние перевести?
Да, врач в курсе. Поэтому дозировка ниже минимальной.
Я много изучала этот вопрос. Например, врачи на Русмедсервере (а им я доверяю) однозначно говорят, что АД совместимы с с ГВ. Они приводят на форуме ссылки на авторитетные источники с соответствующими доказательствами.
Они крайне недоброжелательно относятся к тому, чтобы терпеть неврозы и пр., пренебрегая лечением.
Кроме того, есть официальный независимый международный сайт Лактация.орг, на котором можно проверить любое лекарство на совместимость с кормлением. Насчёт АД (СИОЗС) совместимость полная.
В самой инструкции к Паксилу указано, что если в молоко и попадает что то, то это дозировки, которые трудно даже  уловить.
Вот... Я, конечно же, боялась начинать приём таблеток. Долго оттягивала этот момент. Но, изучив информацию, я пришла к выводу, что это не так страшно.


Все. Нас вы убедили....  но главное - саму себя не обманывать. ulibka

Врачей, которые считают что паксил и грудное вскармливпние совместимы - фтопку!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2017, 08:27:07 am от Свободный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #8 : Ноября 18, 2017, 08:38:29 am »

Не смогла пройти мимо. Очень зря Вы продолжаете гв. Ребенку целый год. У него гв уже на уровне привычки. Поорет и перестанет. В этом возрасте уже куча разного прикорма. Я уже по срокам не помню,  Но разве ребенок не пьет уже кефир и молоко? Агуша раньше прекрасная была, на кухне даже бесплатно давали. Так странно, Вы вся такая в тревогах. А тут такой косяк, и вы не реагируете. Ну очевидно же, что нельзя так делать. А врачи все через раз неправы. Да и не знают они отсроченных последствий. Кто за развитием ребенка десятилетиями будет наблюдать. Тут при гв кучу еды нельзя было есть. На счет анальгина десять раз подумаешь. А у вас АД. Пишут, что матерям самим тяжело от гв отказываться на психологическом уровне. А у вас это не самая сильная сторона. Подумайте!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #9 : Ноября 18, 2017, 09:03:06 am »

Не смогла пройти мимо. Очень зря Вы продолжаете гв. Ребенку целый год. У него гв уже на уровне привычки. Поорет и перестанет. В этом возрасте уже куча разного прикорма.
Я конечно извиняюсь за вмешивание в женские темы  ulibka , но мне кажется что ребёнка можно и нужно кормить грудью столько, сколько ему требуется. Ну в разумных пределах конечно. ) Самое полезное для ребёнка - это грудное молоко. Другой вопрос, если у мамы с этим проблемы. Но никакие молочные смеси не заменят материнского молока в полной мере.
Другой вопрос - совместимость ГВ с приёмом АД. Врачам конечно виднее, но я бы не рисковал.  1311_sm
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Ноября 18, 2017, 17:30:27 pm »

Я не считаю,  что надо мучиться.  Послеродовая депрессия - страшная штука. И вред от неё не только маме, но и ребенку тоже. Поэтому надо поступить правильно. Отлучить от груди и лечиться как следует. Паксилом,  или тем что врач пропишет.  И не минимальными ,  а адекватными дозами.
Я в беременность много чего натерпелась, но АД принимать не смела. Те кто недооценивают тератогенность Ад - лукавят.
Записан

Моя беда, а не вина....
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11 : Ноября 18, 2017, 17:59:00 pm »

Врачей, которые считают что паксил и грудное вскармливпние совместимы - фтопку!!!!
А доказать сможешь, что несовместимы?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #12 : Ноября 18, 2017, 22:52:05 pm »

Врачей, которые считают что паксил и грудное вскармливпние совместимы - фтопку!!!!
А доказать сможешь, что несовместимы?
В том и суть, что доказательства безопасности совместимости есть, а обратных нет)
Ну не знаю.. На русмедсервере, конечно, не боги сидят, но тамошние доктора приводят в качестве доказательств вполне убедительные источники.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #13 : Ноября 18, 2017, 23:03:40 pm »

Не смогла пройти мимо. Очень зря Вы продолжаете гв. Ребенку целый год. У него гв уже на уровне привычки. Поорет и перестанет. В этом возрасте уже куча разного прикорма. Я уже по срокам не помню,  Но разве ребенок не пьет уже кефир и молоко? Агуша раньше прекрасная была, на кухне даже бесплатно давали. Так странно, Вы вся такая в тревогах. А тут такой косяк, и вы не реагируете. Ну очевидно же, что нельзя так делать. А врачи все через раз неправы. Да и не знают они отсроченных последствий. Кто за развитием ребенка десятилетиями будет наблюдать. Тут при гв кучу еды нельзя было есть. На счет анальгина десять раз подумаешь. А у вас АД. Пишут, что матерям самим тяжело от гв отказываться на психологическом уровне. А у вас это не самая сильная сторона. Подумайте!
Я из тех, кому нереально тяжело на психологическом уровне отказаться от ГВ.
Насчёт анальгина, я поняла Вашу логику, но само сравнение не удачное))
Анальгин - зло в принципе, запрещён во многих странах, никому нельзя принимать, не то что кормящим.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #14 : Ноября 18, 2017, 23:26:31 pm »

Не смогла пройти мимо. Очень зря Вы продолжаете гв. Ребенку целый год. У него гв уже на уровне привычки. Поорет и перестанет. В этом возрасте уже куча разного прикорма.
Я конечно извиняюсь за вмешивание в женские темы  ulibka , но мне кажется что ребёнка можно и нужно кормить грудью столько, сколько ему требуется. Ну в разумных пределах конечно. ) Самое полезное для ребёнка - это грудное молоко. Другой вопрос, если у мамы с этим проблемы. Но никакие молочные смеси не заменят материнского молока в полной мере.
Другой вопрос - совместимость ГВ с приёмом АД. Врачам конечно виднее, но я бы не рисковал.  1311_sm

Вы правы насчёт полезности грудного молока. И не только в плане питательной ценности, но и психологической (для меня это главное). У ребёнка сохраняется потребность в сосании до 1.5-2 лет. А отлучение с криками и нервами не очень хорошо скажется на психике как мамы, так и ребёнка.

Я принимаю всего 10 мг паксила, когда минимальная дозировка 20 мг. И ведь риски попадания в молоко стремятся к нулю при адекватных дозировках (согласно научным данным), а у меня и эти вероятности снижены вдвое...
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #15 : Ноября 18, 2017, 23:58:13 pm »

Я не считаю,  что надо мучиться.  Послеродовая депрессия - страшная штука. И вред от неё не только маме, но и ребенку тоже. Поэтому надо поступить правильно. Отлучить от груди и лечиться как следует. Паксилом,  или тем что врач пропишет.  И не минимальными ,  а адекватными дозами.
Я в беременность много чего натерпелась, но АД принимать не смела. Те кто недооценивают тератогенность Ад - лукавят.
Отважный лев, я Вас очень понимаю. Сама переживаю. Я решилась на это с трудом. Я в принципе не хотела бы принимать АД, не то что на ГВ.
Пока мне назначили их на месяц, возможно вообще отменят и я послышаюсь врача!
Вообще я пытаюсь сейчас избавится от загонов с помощью самопсихотерапии. Читаю книги, ищу приемлемые методы, техники. Стараюсь изменить мышление...
Просто до начала приёма АД всё это было невозможно, так как я находилась почти на пике своего невроза. А сейчас я могу хотя бы попробовать привести мысли в порядок. И я буду страшно рада, если мне разрешат остаться на минимальной дозировке в течение минимального срока, при этом мне удастся хотя бы держаться на плаву пока я не завершу кормление полностью.

Теперь вопрос о вредности АД. А какой смысл врачам и исследователям лукавить именно касаемо кормления???))
Кормящие мамочки, принимающие АД - не такая многочисленная группа, чтобы можно было говорить об экономической выгоде... В этом случае им проще было бы перестраховаться, если бы имелись реальные риски.
Ведь на сайте про Лактацию (авторитетный источник) есть данные по всем лекарственным веществам (не только АДы).. И очень многие  лекарства имеют риски разной степени. О влиянии других известно крайне мало..то есть честно предупреждают. Этого ведь никто не скрывает.
Почему тогда СИОЗС относятся к препаратам, ПОЛНОСТЬЮ совместимым с ГВ?

Я не фанат таблеток. Просто я за науку и доказательную медицину)
Записан

Фиолетово-Черный
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Ноября 19, 2017, 07:21:35 am »

Врачей, которые считают что паксил и грудное вскармливпние совместимы - фтопку!!!!
А доказать сможешь, что несовместимы?
В том и суть, что доказательства безопасности совместимости есть, а обратных нет)
Ну не знаю.. На русмедсервере, конечно, не боги сидят, но тамошние доктора приводят в качестве доказательств вполне убедительные источники.
Вот вы уповаете на интернетных врачей, но русмедсервис не несёт ответственности за здоровье вашего ребенка.
Я знаю вопрос этот досконально. Все ещё свежо. И вывод - однозначный.
Доказывать тут ничего не требуется.  Все давно уже доказано без нас.
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Ноября 19, 2017, 07:24:59 am »

Не смогла пройти мимо. Очень зря Вы продолжаете гв. Ребенку целый год. У него гв уже на уровне привычки. Поорет и перестанет. В этом возрасте уже куча разного прикорма. Я уже по срокам не помню,  Но разве ребенок не пьет уже кефир и молоко? Агуша раньше прекрасная была, на кухне даже бесплатно давали. Так странно, Вы вся такая в тревогах. А тут такой косяк, и вы не реагируете. Ну очевидно же, что нельзя так делать. А врачи все через раз неправы. Да и не знают они отсроченных последствий. Кто за развитием ребенка десятилетиями будет наблюдать. Тут при гв кучу еды нельзя было есть. На счет анальгина десять раз подумаешь. А у вас АД. Пишут, что матерям самим тяжело от гв отказываться на психологическом уровне. А у вас это не самая сильная сторона. Подумайте!
Я из тех, кому нереально тяжело на психологическом уровне отказаться от ГВ.
Насчёт анальгина, я поняла Вашу логику, но само сравнение не удачное))
Анальгин - зло в принципе, запрещён во многих странах, никому нельзя принимать, не то что кормящим.
Ну, это детские разговоры. "психологическими тяжело" - это ерунда,  по сравнению с тем,  какой вред может причинить употребление паксила вашей крошкой. Вы и ребенка " подтравливаете",  и сами не вылечиваетесь на такой микро дозе. Послеродовая депрессию надо лечить серьезно и адекватной концентрации препарата.  Ищите хороших врачей.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 08:05:11 am от Свободный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Ноября 19, 2017, 07:41:43 am »

Вобщем, ясно. Вы видите,  только то,  что хотите видеть. Дело ваше.
Но всем,  кто в теме: предупреждение, не особенно доверяйте интернетным советам. Слушайте врачей. Причём, желательно собрать несколько мнений. Не надейтесь на авось. И не обманывайтесь на счёт безвредности АД при ГВ.


Света, нашла ваш пост в соседней теме,  по этому вопросу. Вам ведь врач уже сказал,  что нужно прекратить гв и начинать лечение. Это живой врач,  который отвечает за вас и ребенка. А виртуальные доктора- дело ненадежное. Только без обид. Желаю добра и хочу помочь.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 08:04:03 am от Свободный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #19 : Ноября 19, 2017, 22:52:54 pm »

Вобщем, ясно. Вы видите,  только то,  что хотите видеть. Дело ваше.
Но всем,  кто в теме: предупреждение, не особенно доверяйте интернетным советам. Слушайте врачей. Причём, желательно собрать несколько мнений. Не надейтесь на авось. И не обманывайтесь на счёт безвредности АД при ГВ.


Света, нашла ваш пост в соседней теме,  по этому вопросу. Вам ведь врач уже сказал,  что нужно прекратить гв и начинать лечение. Это живой врач,  который отвечает за вас и ребенка. А виртуальные доктора- дело ненадежное. Только без обид. Желаю добра и хочу помочь.
Рецепт мне выписал живой врач, из ПНД...
Всё таки бросить кормление я не могу. А насчёт бросить АД подумаю..
Я не обижаюсь)) я всё понимаю, спасибо Вам за участие!
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8