Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:10:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АД и Ребенок (Прочитано 11107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #20 : Ноября 19, 2017, 22:55:32 pm »

Если я удачно брошу приём таблеток, отпишусь здесь.
Записан

Фиолетово-Черный
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #21 : Ноября 20, 2017, 19:31:39 pm »

Вот вы уповаете на интернетных врачей, но русмедсервис не несёт ответственности за здоровье вашего ребенка. Я знаю вопрос этот досконально. Все ещё свежо. И вывод - однозначный. Доказывать тут ничего не требуется.  Все давно уже доказано без нас.
При чём здесь интернетные и какие-либо другие врачи? Ссылаться нужно на инструкцию по применению, где по этой теме нет категоричного запрета, но есть: "с осторожностью". Из инструкции к тому же Ципралексу: "Эсциталопрам во время беременности принимать только в случаях крайней необходимости и после тщательной оценки соотношения польза/вред."; "Ожидается, что эсциталопрам будет выделяться с грудным молоком, поэтому во время лечения эсциталопрамом кормление грудью не рекомендуется."

Инструкция пишется на основе испытаний на животных и не только. То есть это точные данные. Когда данных недостаточно для однозначных выводов, то так и написано, что: "Имеются ограниченные данные". Мнения же - субъективная и опасная штука. Даже от врачей, так как мало кто из них принимал участие в испытаниях. Зачем мнение, когда есть инструкция?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #22 : Ноября 20, 2017, 22:34:56 pm »

Вот вы уповаете на интернетных врачей, но русмедсервис не несёт ответственности за здоровье вашего ребенка. Я знаю вопрос этот досконально. Все ещё свежо. И вывод - однозначный. Доказывать тут ничего не требуется.  Все давно уже доказано без нас.
При чём здесь интернетные и какие-либо другие врачи? Ссылаться нужно на инструкцию по применению, где по этой теме нет категоричного запрета, но есть: "с осторожностью". Из инструкции к тому же Ципралексу: "Эсциталопрам во время беременности принимать только в случаях крайней необходимости и после тщательной оценки соотношения польза/вред."; "Ожидается, что эсциталопрам будет выделяться с грудным молоком, поэтому во время лечения эсциталопрамом кормление грудью не рекомендуется."

Инструкция пишется на основе испытаний на животных и не только. То есть это точные данные. Когда данных недостаточно для однозначных выводов, то так и написано, что: "Имеются ограниченные данные". Мнения же - субъективная и опасная штука. Даже от врачей, так как мало кто из них принимал участие в испытаниях. Зачем мнение, когда есть инструкция?
Для ВСДшника мнения вдвойне опасны, ввиду его особой мнительности
Записан

Фиолетово-Черный
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #23 : Ноября 21, 2017, 08:06:56 am »

я собираюсь завтра на прием репродуктологу, мне кажется врач вообще мне скажет мол че ты вообще пришла если пьешь АД, сначала лечи свои ПА ВСД и тд а потом приходи
вот чего я боюсь больше всего
у меня еще врач какая то очень уж сильно строгая, у меня завтра всего второй прием, на первом общем приеме я даже не решилась заикнуться про АД, тк она меня ругала пол приема
но она хороший специалист и я не хочу ее менять тк прошла уже многих
так вот о чем я
как было у вас? как реагировали врачи гинекологи, эндокринологи и все кто вас готовил проверял перед планированием? не слали ли Вас лечить депрессию потом только приходить
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #24 : Ноября 21, 2017, 08:08:41 am »

не судите строго, для меня правда это очень важно
все симптомы ВСД успокоились в данный момент, мне нужно допить АД до весны и в данный момент я пока решила пройти все обследования а потом как раз к весне и начать планирование
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #25 : Ноября 21, 2017, 08:30:33 am »

не судите строго, для меня правда это очень важно
все симптомы ВСД успокоились в данный момент, мне нужно допить АД до весны и в данный момент я пока решила пройти все обследования а потом как раз к весне и начать планирование
Мне кажется Вы всё правильно делаете. Не на авось, как некоторые. К здоровью будущего ребёнка нужно подходить ответственно.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #26 : Ноября 21, 2017, 08:47:47 am »

Света. Вот вы пьете половину минимальной дозы. По той же логике это ни о чем. Нужно пить постепенно увеличивая дозу не менее полугода. Может быть у вас эффект плацебо, если вам стало легче? Тут все жалуются, что заходя на ады состояние ухудшается. У вас нет. Мне кажется, что вам нужен пт. Знаете, я кормила 3,5 мес. Пришлось докармливать, голодал, а затем и сам отказался. Потом сразу заболел простудой. И все. Больше никаких проблем не было. Может Вы все таки несколько преувеличиваете надобность кормления после года. Почитайте, в молоке уже нет такого количества нужных ребенку веществ. Да и вы станете свободнее, менее зацикленной. Возможно психологически станет легче, гормоны поменяются, пролактин упадет. А от его увеличения тоже бывают разные симптомы.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #27 : Ноября 21, 2017, 09:15:14 am »

Света. Вот вы пьете половину минимальной дозы. По той же логике это ни о чем. Нужно пить постепенно увеличивая дозу не менее полугода. Может быть у вас эффект плацебо, если вам стало легче? Тут все жалуются, что заходя на ады состояние ухудшается. У вас нет. Мне кажется, что вам нужен пт.
Согласен. Нужно или лечиться АД полноценно или совсем его не принимать. Длительный приём микродоз АД может привести к хронизации депрессии.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #28 : Ноября 21, 2017, 09:37:04 am »

Света. Вот вы пьете половину минимальной дозы. По той же логике это ни о чем. Нужно пить постепенно увеличивая дозу не менее полугода. Может быть у вас эффект плацебо, если вам стало легче? Тут все жалуются, что заходя на ады состояние ухудшается. У вас нет. Мне кажется, что вам нужен пт.
Согласен. Нужно или лечиться АД полноценно или совсем его не принимать. Длительный приём микродоз АД может привести к хронизации депрессии.
а мне кажется что по схеме вроде в последующие месяцы после того как прошла терапевтическая доза, идут на снижение и как раз пьют минимальную дозу еще какое то время
и вроде бы чем дольше тем лучше, некоторые по пол года еще четвертинки пьют
хотя это лично мое сугубо личное мнение, я не очень глубоко пока углублялась про снижение дозы тк пока пью стабильно 10 мг и до конца еще долго
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #29 : Ноября 21, 2017, 09:44:32 am »

Света. Вот вы пьете половину минимальной дозы. По той же логике это ни о чем. Нужно пить постепенно увеличивая дозу не менее полугода. Может быть у вас эффект плацебо, если вам стало легче? Тут все жалуются, что заходя на ады состояние ухудшается. У вас нет. Мне кажется, что вам нужен пт.
Согласен. Нужно или лечиться АД полноценно или совсем его не принимать. Длительный приём микродоз АД может привести к хронизации депрессии.
а мне кажется что по схеме вроде в последующие месяцы после того как прошла терапевтическая доза, идут на снижение и как раз пьют минимальную дозу еще какое то время
и вроде бы чем дольше тем лучше, некоторые по пол года еще четвертинки пьют
хотя это лично мое сугубо личное мнение, я не очень глубоко пока углублялась про снижение дозы тк пока пью стабильно 10 мг и до конца еще долго
Да, если был полноценный приём АД на адекватной дозе, то после достижения терапевтического эффекта снижают дозу до поддерживающей, а это может быть и половинка минимальной дозировки. Но перед этим должна быть адекватная дозировка, то есть та, на которой достигается полная ремиссия. И если не ошибаюсь на этой максимальной дозировке остаются как минимум 3 месяца. Если всё нормально, то можно снижать постепенно до поддерживающей. А если не было полноценного лечения, ну типа "полегчало немного на половинке, и хорошо", то это никуда не годится. Или лечиться полноценно или не начинать приём АД вообще.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #30 : Ноября 21, 2017, 09:47:00 am »

Света. Вот вы пьете половину минимальной дозы. По той же логике это ни о чем. Нужно пить постепенно увеличивая дозу не менее полугода. Может быть у вас эффект плацебо, если вам стало легче? Тут все жалуются, что заходя на ады состояние ухудшается. У вас нет. Мне кажется, что вам нужен пт.
Согласен. Нужно или лечиться АД полноценно или совсем его не принимать. Длительный приём микродоз АД может привести к хронизации депрессии.
а мне кажется что по схеме вроде в последующие месяцы после того как прошла терапевтическая доза, идут на снижение и как раз пьют минимальную дозу еще какое то время
и вроде бы чем дольше тем лучше, некоторые по пол года еще четвертинки пьют
хотя это лично мое сугубо личное мнение, я не очень глубоко пока углублялась про снижение дозы тк пока пью стабильно 10 мг и до конца еще долго
Да, если был полноценный приём АД на адекватной дозе, то после достижения терапевтического эффекта снижают дозу до поддерживающей, а это может быть и половинка минимальной дозировки. Но перед этим должна быть адекватная дозировка, то есть та, на которой достигается полная ремиссия. И если не ошибаюсь на этой максимальной дозировке остаются как минимум 3 месяца. Если всё нормально, то можно снижать постепенно до поддерживающей. А если не было полноценного лечения, ну типа "полегчало немного на половинке, и хорошо", то это никуда не годится. Или лечиться полноценно или не начинать приём АД вообще.
я вижу Вы имеете не маленький опыт в этом, подскажите, пожалуйста, как мне понять что я могу идти на снижение, где то читала, что нужно чтобы 40 дней не было никаких симптомов это и считается ремиссия, но мне кажется 40 дней без симптом не показатель, хотя бы 2-3 месяца
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #31 : Ноября 21, 2017, 09:50:56 am »

я вижу Вы имеете не маленький опыт в этом, подскажите, пожалуйста, как мне понять что я могу идти на снижение, где то читала, что нужно чтобы 40 дней не было никаких симптомов это и считается ремиссия, но мне кажется 40 дней без симптом не показатель, хотя бы 2-3 месяца
Я могу ошибаться, но кажется не 40 дней, а 3 месяца.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #32 : Ноября 21, 2017, 10:14:49 am »

я вижу Вы имеете не маленький опыт в этом, подскажите, пожалуйста, как мне понять что я могу идти на снижение, где то читала, что нужно чтобы 40 дней не было никаких симптомов это и считается ремиссия, но мне кажется 40 дней без симптом не показатель, хотя бы 2-3 месяца
Я могу ошибаться, но кажется не 40 дней, а 3 месяца.
спасибо Вам!
ухх надеюсь я верно иду к ремиссии...ттт
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #33 : Ноября 22, 2017, 22:58:14 pm »

Света. Вот вы пьете половину минимальной дозы. По той же логике это ни о чем. Нужно пить постепенно увеличивая дозу не менее полугода. Может быть у вас эффект плацебо, если вам стало легче? Тут все жалуются, что заходя на ады состояние ухудшается. У вас нет. Мне кажется, что вам нужен пт. Знаете, я кормила 3,5 мес. Пришлось докармливать, голодал, а затем и сам отказался. Потом сразу заболел простудой. И все. Больше никаких проблем не было. Может Вы все таки несколько преувеличиваете надобность кормления после года. Почитайте, в молоке уже нет такого количества нужных ребенку веществ. Да и вы станете свободнее, менее зацикленной. Возможно психологически станет легче, гормоны поменяются, пролактин упадет. А от его увеличения тоже бывают разные симптомы.
Может и плацебо.. Но побочки от приёма вполне обычные, типичные для АД. А если есть побочки, должен быть и эффект, я так думаю. Дело в том, что мне не стало лучше на 90-100%. Тревога присутствует, повышать дозировку вообще то надо, по-хорошему...
Насчёт улучшения состояния после завершения кормления я сомневаюсь. Да, пролактин добавляет тревожности. Но с первым ребёнком после завершения гв мне не стало лучше. Напротив, именно тогда я впервые начала приём АД (а я долго сопротивлялась этому психологически, боялась пить таблетки).
А вообще, вы все здесь меня напугали и я решила отменить сама препарат. Начала ещё делить свою половинку таблетки))
Если честно, я всё равно убеждена в том, что можно совмещать. Я верю в  показательную медицину))))
Но вы потревожили во мне подозревающего всдшника. Будь что будет))
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #34 : Ноября 22, 2017, 23:01:54 pm »

Алина (если не ошибаюсь), я тоже думаю, что 40 дней мало. Три месяца хотя бы. А лучше полгода.
У меня была ремиссия после нескольких месяцев.. Но она была и это было счастье!))
Записан

Фиолетово-Черный
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #35 : Ноября 23, 2017, 06:56:00 am »

Алина (если не ошибаюсь), я тоже думаю, что 40 дней мало. Три месяца хотя бы. А лучше полгода.
У меня была ремиссия после нескольких месяцев.. Но она была и это было счастье!))
я решила что строго 3 месяца не меньше...потому что только только расслабляешься...только начинаешь думать ну вот все
и БАААЦ опять приступ, да они уже совсем слабенькие но они ЕСТЬ!((((((((((((((((((((((((((
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #36 : Ноября 23, 2017, 07:29:39 am »

Алина (если не ошибаюсь), я тоже думаю, что 40 дней мало. Три месяца хотя бы. А лучше полгода.
У меня была ремиссия после нескольких месяцев.. Но она была и это было счастье!))
я решила что строго 3 месяца не меньше...потому что только только расслабляешься...только начинаешь думать ну вот все
и БАААЦ опять приступ, да они уже совсем слабенькие но они ЕСТЬ!((((((((((((((((((((((((((
Ещё не нужно забывать, что вот эти "БАААЦ опять приступ" чаще случаются весной и осенью. То есть когда обостряются многие другие заболевания. Неустойчивая переменчивая погода, перепады атмосферного давления и всё такое. Поэтому и рекомендуют не снижать дозировку осенью и весной. ИМХО зима тоже не лучшее время для этого. Остаётся лето. ))
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #37 : Ноября 23, 2017, 07:31:56 am »

Алина (если не ошибаюсь), я тоже думаю, что 40 дней мало. Три месяца хотя бы. А лучше полгода.
У меня была ремиссия после нескольких месяцев.. Но она была и это было счастье!))
я решила что строго 3 месяца не меньше...потому что только только расслабляешься...только начинаешь думать ну вот все
и БАААЦ опять приступ, да они уже совсем слабенькие но они ЕСТЬ!((((((((((((((((((((((((((
Ещё не нужно забывать, что вот эти "БАААЦ опять приступ" чаще случаются весной и осенью. То есть когда обостряются многие другие заболевания. Неустойчивая переменчивая погода, перепады атмосферного давления и всё такое. Поэтому и рекомендуют не снижать дозировку осенью и весной. ИМХО зима тоже не лучшее время для этого. Остаётся лето. ))
видимо так и придется до лета на колесах сидеть((( но уж лучше так)
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #38 : Ноября 23, 2017, 07:38:39 am »

видимо так и придется до лета на колесах сидеть((( но уж лучше так)
Все люди разные. Поэтому то, что я написал выше - это не догма. Для кого-то весна - прекрасное время года. А другой чувствует себя ужасно во время летней жары. ))
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #39 : Ноября 27, 2017, 00:12:58 am »

Я теперь принимаю 1/6 таблетки вместо 1/2. Дозировка микроскопическая, но резко бросать боюсь. А то прострелы в голове, говорят, бывают.
В общем, кормить бросить не могу, лучше пока повременю с АД... пока стало полегче ulibka
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8