Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:06:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как борется с мыслями о болезнях?  (Прочитано 3615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2017, 13:28:04 pm »

Все начиналось, наверно, год назад. Когда подруга заболела лейкозом. У меня начали появляться мысли «как не упустить..», я гнала эти мысли. Потом из-за ГБН мне назначили амитриптилин, попался, видимо, не очень хороший невролог, и я перестала его пить через 2 месяца. Через недели две, у меня что-то закусило в колене, продолжались боли неделю, я пошла к ортопеду, сдала все анализы, снимки, УЗИ все отлично. Потом у меня начала болеть голова. Я опять пошла к неврологу, выписали мне НПВС уколы и мильгаму. Ну я так подумала, что сейчас и колено пройдёт... а оно не проходило, и вообще боль стала распространяться на икру, у меня мысли «а ведь у подруги тоже с ног все начиналось, а ей остеохондроз все ставили!» а потом после физ нагрузки у меня заболели руки, одна прошла через 2 дня, а другая разболелась ещё сильнее. И тут я загналась, начались мои хождения по мукам от одного врача к другому, тонна лекарств, анализы. Анализы, видимо, на фоне приема большого кол-Ва таблеток были ппц! Мой загон усилился. Назначили мне опять антидепресанты. На них боли стали уходить(но при ПМС вылезали опять и увеличивалась тревожность), голова прояснилась, через месяца два я начала заниматься с психологом. Ну и вот после полугодового курса амитриптилина, было решено с них сходить. После полной отмены АД через 2 недели стала опять появляться тревожность. Так я опять начала пить АД (паксил, сегодня 19 дней). Сильная тревожность ушла сразу. Но мысли все равно ещё появляются. Именно связанные с боязнью лейкоза. 3 недели сдавала кровь (по этой же причине), она хорошая. Но у меня мысли «а вдруг она не показывает». И вот сейчас бывает в левом подреберье как-будто давит. При нажатии на живот болит весь живот, болят (крутит) ноги, но не всегда, приступами по дня 3-4. Сейчас мылась и заметила на руках сыпь, и у меня опять мысли «а вдруг это оно?!», цикл в этом месяце сбился.  И вроде понимаю, что за полгода точно бы проявилось все. Да даже за три недели, то что прошло со времени сдачи анализов, уже точно бы вылезло. Но опять мысли «а ведь АД замедляют обмен веществ, вдруг развивается вялотекуще», и температура то 37 постоянно (хоть у меня такая температура последние 2 года). Как себя переубедить в обратном, и относится спокойно к каким-либо проявлениям тела?! plaksa
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2017, 17:38:12 pm от Ромашка. » Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 09, 2017, 14:05:27 pm »

С этими мыслями не нужно бороться. Так выражается тревожность общая. А вообще можно полностью обследоваться и обсудить все побочки лекарств, почитать про чужой успешный опыт.
Нужно работать с тревогой и искать её причину, тогда меньше будет таких мыслей.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 09, 2017, 14:15:40 pm »

Весной обследовалась УЗИ брюшной полости, общий крови, ревматоидный фактор, реактивный белок, мочевая кислота, полностью по гинекологии, мрт головы, пояснично-крестцового, энмг, ФГДС, ректо-скопию. Если опять это все проходить, опять уйдёт уйма денег(
А если обследоваться по узкому направлению, чего я боюсь, там наверно только специфические анализы, которые тоже, я так думаю, стоить будут не мало
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 09, 2017, 15:23:08 pm »

Катрин, я вас прекрасно понимаю! Сама в поисках каких-то болячек . Знаю, но придётся поверить в то, что ты не болен какой-то трудно излечимой болезнью, хотя порой это ох как тяжело. Вот недавно жутко болели ноги, каждый день, просто надоело носить деньги за анализы и обследования, а ведь бесплатно минимум к врачу через месяц попадёшь). Сейчас ноги не болят, стала болеть спина и грудная клетка.  rgach Мрт грудного отдела позвоночника делала весной, там более менее все хорошо, на массаж пойду, пусть зажимы мои уберут лучше. Надо поверить, что ты здоров!! И не давать рождаться мыслям о плохом в голове, и поменьше нервничать.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 09, 2017, 16:51:35 pm »

Да вроде веришь, что здоров то) но появляется какая-нибудь хрень, которая все испортит!
А по поводу врачей... наша участковая терапевт Бабушка пенсионерка, которая рекомендует растираться водкой. С какими-нибудь тараканами в своей голове идти бессмысленно! Приходиться ходить платно!
Я УЗИ брюшной полости делала 2 раза по весне, с интервалом в 2 месяца😂 денег ушло уйма. Сейчас если идти к терапевту, то платно, естественно и обследования опять будут платными...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 09, 2017, 18:35:24 pm »

 Я вот писала, что верить надо в здоровье своё, а сейчас вот мне не особо как-то и верится, плоховато мне чуток. Психология такая все же забавная вещь). А так да, если хорошо обследоваться то лучше платно.  К эндокринологу я хожу в поликлинику правда по полису, но она же и в частных везде принимает. Врач хороший. И ещё что мне особо не нравится, когда я утром просыпаюсь, в голову лезут нехорошие мысли. Вроде и не нервничаешь и все хорошо, но эта тревога достала. Я пыталась сегодня в голове сформировать мысли, которые были до начала всд с паническими атаками. О чем я думала, что планировала и тп.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 09, 2017, 18:58:18 pm »

У меня мысли начинают лезть только тогда, когда что-то заболит. И тревога тогда же вылезает. Вот сейчас сижу и рассматриваю свои руки)  ведь когда в ванне лежала, сыпь была на руках. И сейчас, вроде нет, но кожа бугристая как-будто, или мне кажется. Плюс начало чесаться все)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 10, 2017, 09:28:26 am »

У меня мысли начинают лезть только тогда, когда что-то заболит. И тревога тогда же вылезает. Вот сейчас сижу и рассматриваю свои руки)  ведь когда в ванне лежала, сыпь была на руках. И сейчас, вроде нет, но кожа бугристая как-будто, или мне кажется. Плюс начало чесаться все)
Чешется от хлорки, ее сейчас сыпят в водопровод выше крыши.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8