Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 22:31:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 170417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #140 : Июля 31, 2009, 15:41:56 pm »

Ох. Это психиатры только колеса прописывают. Психотерапевты применяют различные техники для того, чтобы привести в порядок бардак в вашей голове. Ведь проблема-то в ней. Тебе исследований сделали куда больше чем мне и ты все еще думаешь, что проблема где-то скрыта? Вывод - это нужно лечить. Наверное наиболее информативный метод, что могут тебе предложить - 3-ех мерная КТ с контрастом и более чем уверен, что там ничего не найдут. И что, это не нужно лечить у психотерапевта?


PS Как вообще можно судить, о том, о чем не имеешь цельного понятия (это я про психотерапию)? :)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 15:45:49 pm от Daemon » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #141 : Июля 31, 2009, 15:55:02 pm »

Цитировать
Психотерапевты применяют различные техники для того, чтобы привести в порядок бардак в вашей голове. Ведь проблема-то в ней

Да нет у меня проблем в голове, если тока спазмы :)))

Цитировать
Как вообще можно судить, о том, о чем не имеешь цельного понятия (это я про психотерапию)

Знаю я эту психотерапию. Все будет сводиться к тому что я не замужем lol2

Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #142 : Июля 31, 2009, 16:03:27 pm »


Знаю я эту психотерапию. Все будет сводиться к тому что я не замужем lol2


Ты хочешь об этом поговорить?  :))) На самом деле у тебя просто это осложнено тем, что ВСД запущенна. Ее надо сразу хватать и душить, душить, душить :) А если серьезно - стоит попробовать. Если психотерапевт не будет вызывать доверия - бежать от него как от огня. Ну и, когда попадешь на проффесионала - ты это почувствуешь. Вылечится полностью - возможно и нет, но существенно облегчить себе жизнь - да.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #143 : Августа 01, 2009, 11:27:41 am »

Цитировать
Психология пока больше искусство чем наука, в психологии множество течений как и в искусстве
Не уверен, что она когда-нибудь станет наукой. Я читал книги, в которых психологию пытались преподносить в рамках научного подхода. По сути весь том можно пересказать фразой "у человека есть мозг". Все остальные предположения - гипотезы. В науке психология неизбежно проваливается в биохимию, физиологию, анатомию, биологию и прочие дисциплины.
Точно так же как попытка научно описать стихосложение безнадежно разбивается о лингвистику, филологию, семантику, логопедию :)



:) Ну быть, может когда-то мы разберемся в нашем устройстве, станем бессметными и улетим к звездам.
Это я как читатель фантастики тут говорю  :)))

 
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #144 : Августа 02, 2009, 02:56:11 am »

Что может психотерапевт,психолог сказать вообще?как он может сделать жизнь лучше?как он может изменить личность?как он может изменить мысли?он что волшебник?он что вытащит из человека чего нибудь из души и будет с умным видом орать что в этом все проблемы?.ну так обсалютно у любого можно найти чего нибудь.даже к столбу при желании пристебаться можно.Есть статистика скольким эти психи помогли людям,а скольким нет?может эти науки подобны гороскопщине?есть ли доказательства эфективности их деятельности?
Записан
li_di
Гость
« Ответ #145 : Августа 02, 2009, 06:14:12 am »

была на приеме у психотерапевтов у двух.
один - пытался растянуть лечение, которое заключалось в болтавне ради денег. я его послала.
второй - главных психиатор города, в разговоре стал спрашивать как ясправляюсь с фобиями и надвигающимися ПА. Когда услышал, что успешно и беспролбем - сказал мне катиться домой и спокойнорадоваться жизни.
..
полагаю, что главная задача хорошего психотерапевта - научить справляться с приступами паники.
а вот остальное - это уже другая тема и другие врачи
..
у него лечились мужики, которые в 30 лет боялись по улице без мамы ходить!!!! меня это вообще убило.. помог)
думаю у нас тут нет таких запущенных случаев..
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #146 : Августа 02, 2009, 07:22:11 am »

Цитировать
Что может психотерапевт,психолог сказать вообще?как он может сделать жизнь лучше?как он может изменить личность?как он может изменить мысли?он что волшебник?он что вытащит из человека чего нибудь из души и будет с умным видом орать что в этом все проблемы?.ну так обсалютно у любого можно найти чего нибудь.даже к столбу при желании пристебаться можно.Есть статистика скольким эти психи помогли людям,а скольким нет?может эти науки подобны гороскопщине?есть ли доказательства эфективности их деятельности?

да, да, да, да,да,да,да,да,нет,да.

более подробно, например тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1608.0
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #147 : Августа 02, 2009, 09:33:55 am »

Цитировать
Что может психотерапевт,психолог сказать вообще?как он может сделать жизнь лучше?как он может изменить личность?как он может изменить мысли?он что волшебник?он что вытащит из человека чего нибудь из души и будет с умным видом орать что в этом все проблемы?.ну так обсалютно у любого можно найти чего нибудь.даже к столбу при желании пристебаться можно.Есть статистика скольким эти психи помогли людям,а скольким нет?может эти науки подобны гороскопщине?есть ли доказательства эфективности их деятельности?

да, да, да, да,да,да,да,да,нет,да.



С ответами согласен, ибо проверенно на себе-http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3094.0

Тот, кто считает, что у него нет проблем, а сам конфликтует со всеми подряд, кричит что его не понимают, оскорбляет тех, кто его поддерживал, при этом считая психотерапевта идиотом, тот всю жизнь будет плодить в своей голове новых "тараканов" и никогда не обретёт мира и спокойствия в своей душе.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #148 : Августа 02, 2009, 12:02:13 pm »

Дмитрий но там же в ссылке примерно следущее написано сам себя не пропиаришь никто не пропиарит.Обычная тактика например магов всяких и гороскопщиков.Они всегда начинают с того что часами рассказывают что сделали и при этом ни одного доказательства не предоставив.Одни слова.Это я работал с одним деятелем и вот он такие чудеса ремонта автомобилей рассказывал прям соловьем пел.Слушая его неволей возникало ощущение что он великий мастер.Но вот когда он собственно начинал ремонт то он длился сутками и перерывами по часу с разговорами какой он великий.Хотя ремонт даже с учетом технологии длиться пару часов.В конце концов один раз начальник увидел этого мастера в деле и послал на три буквы.Вот после того меня аж трусить начинает от великих мастеров.Вот и сейчас меня заинтересовала тема психологов.А именно статистика пациэнтов которые пишут помогает или нет?даже если судить по форуму то далеко не всем психологи помогли.И еще вот что мне интересно.По идее чтобы знать как помочь человеку нужно его изучить в доль и поперек а на это не то что часы нужны а сутки времени.Каким образом даже допустим за 3сеанса совет можно дать?Что то слишком уж просто всё.Это мне гомеопат тоже втирал про изменение образа жизни,мыслей,поведения избитыми фразами фразами закидал вообщем.Потом я его достал вопросами дай типа технологии,точные рекомендации,и несет ли он ответственность,а какие гарантии.что да как зачем и почему.Всё он перестал мне курсы избитых фраз преподавать и меня честно сказать вообще это убедило в том что психология это то место где просто поболтать можно естественно за денежки.Может я ошибаюсь не утверждаю ничего но пока доказательств обратному нигде не видел.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #149 : Августа 02, 2009, 12:13:48 pm »

Цитировать
Что может психотерапевт,психолог сказать вообще?как он может сделать жизнь лучше?как он может изменить личность?как он может изменить мысли?он что волшебник?он что вытащит из человека чего нибудь из души и будет с умным видом орать что в этом все проблемы?.ну так обсалютно у любого можно найти чего нибудь.даже к столбу при желании пристебаться можно.Есть статистика скольким эти психи помогли людям,а скольким нет?может эти науки подобны гороскопщине?есть ли доказательства эфективности их деятельности?

да, да, да, да,да,да,да,да,нет,да.



С ответами согласен, ибо проверенно на себе-http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3094.0

Тот, кто считает, что у него нет проблем, а сам конфликтует со всеми подряд, кричит что его не понимают, оскорбляет тех, кто его поддерживал, при этом считая психотерапевта идиотом, тот всю жизнь будет плодить в своей голове новых "тараканов" и никогда не обретёт мира и спокойствия в своей душе.
Какие высокие слова!Сначало докажи что психотерапевт не идиот!Докажи что нет спокойствия в душе!Докажи что кто то кричит!иначе твои слова не более чем обидчивого человека :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #150 : Августа 02, 2009, 12:30:14 pm »

Цитировать
.По идее чтобы знать как помочь человеку нужно его изучить в доль и поперек а на это не то что часы нужны а сутки времени.Каким образом даже допустим за 3сеанса совет можно дать?
Валер, не обижайся, но чтобы тебя изучить, хватит прочтения пары твоих сообщений.

Цитировать
о мне гомеопат тоже втирал про изменение образа жизни,мыслей,поведения избитыми фразами фразами закидал вообщем.Потом я его достал вопросами дай типа технологии,точные рекомендации,и несет ли он ответственность,а какие гарантии.что да как зачем и почему
гомеопат оказался не на высоте. видимо таких типов как ты он еще не встречал, и опыта работы с ними не имеет.

психолог тоже человек, а не супер идеальный врач.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #151 : Августа 02, 2009, 12:53:26 pm »

Дим ну и какое мнение после изучения пару моих постов?не стесняйся говори как есть.интересно будет о себе прочитать именно мнение. :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #152 : Августа 02, 2009, 14:05:28 pm »

психотерапевту совершенно необязательно досконально знать вас как личность, иначе на каждого пациента будет тратиться десятилетие.
люди в общем то мало друг от друга отличаются и есть набор методик, который работает определенным образом в определенных ситуациях.
это как своеобразные законы, которые психотерапевты изучают а потом приминяют. ничего специфичного в подходе нет, как и у любого другого врача.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #153 : Августа 02, 2009, 14:15:21 pm »

Дим ну и какое мнение после изучения пару моих постов?не стесняйся говори как есть.интересно будет о себе прочитать именно мнение. :)
У меня - конфликтный человек, максималист, не желает прислушиватся к советам, считающий других априори менее умными/правыми(нужное подчеркнуть) чем он сам.

Не проецируй свой опыт на случаи других.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #154 : Августа 02, 2009, 14:32:58 pm »

Дим вот нашел выписку от врача :
Психо-эмоциональная характеристика по тесту Люшера-Сафоновой.
Пристрастие к спокойной,вдумчивой работе,требующей точности и аккуратности.Недоверчивость и сопротивление внешним воздействиям бесконфликтным путем сочетается со стремлением оградить себя от излишних контактов,с сохранением при этом своей позиции и престижа.Трезвая,рассудочная оценка ситуации.Упрямство.
Склонность к плодотворному сотрудничеству без притязаний на лидирующую позицию.
Умение сглаживать конфликты,удерживать собственные непосредственные реакции.Хороший самоконтроль при достаточной активности.
Убежденность в реалистичности своих надежд,потребность в ободрении и поддержке.
Обидчивость и сосредаточенность на своих проблемах.
Протест в отношении запретов и нежелательных ограничений.Потребность распоряжаться своей судьбой.
Желание оградить себя от посягательств на свою независимость,потребность в покое.
Теперь напиши ты что обо мне думаешь?честно не отстану пока не напишешь.Мне жутко интересно стало сравнить два теста один от врача другой от тебя.Ты ведь увлекаешься психологией.И твоя точка зрения возможно мне будет полезной и пригодится.Но только правду пиши и не бойся я не обижусь совершенно. :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #155 : Августа 02, 2009, 14:46:16 pm »

Какие высокие слова!Сначало докажи что психотерапевт не идиот!Докажи что нет спокойствия в душе!Докажи что кто то кричит!иначе твои слова не более чем обидчивого человека :)

1. Спасибо.
2. Никто, тебе, ничего доказывать не собирается.
3. Почитай свои посты.
4. См. п.3
5. На кого или на что обижаться-то?

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #156 : Августа 02, 2009, 15:00:16 pm »

Дим ну и какое мнение после изучения пару моих постов?не стесняйся говори как есть.интересно будет о себе прочитать именно мнение. :)
У меня - конфликтный человекСКОРЕЕ Я ЛЮБЛЮ СТРАСТИ,ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ,СПОРЫ,ФАКТЫ,ЧТО ТО УВИДЕТЬ ЧТО ТО НОВОЕ ПОНЯТЬ ВООБЩЕМ МОЖЕТ КТО И ЗЛИТСЯ НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЛЮБИМАЯ СТИХИЯ КОГДА СТРАСТИ КИПЯТ.КАК БЫ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ Я НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЗЛОБЫ И НЕНАВИСТИ НО ЛЮБЛЮ ЯРКОЕ ОБЩЕНИЕ.МЕНЯ ВООБЩЕ ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ ТЯЖЕЛО И В ЖИЗНИ ПО НАСТОЯЩЕМУ РАЗА 4-6ВЫХОДИЛ ИЗ СЕБЯ И УЖЕ МАЛО КОНТРОЛИРОВАЛ СВОИ ДЕЙСТВИЯ, максималистНЕ ЗНАЮ ЗНАЧЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА, не желает прислушиватся к советамСОВЕТ ДАННЫЙ ЛИЦЕМЕРНО ИЛИ СНИСХОДИТЕЛЬНО МНОЮ ИГНОРИРУЕТСЯ СОВЕРШЕННО,А ВОТ КОГДА ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯТ,ПОЯСНЯТ,ПРИВЕДУТ ДОВОДЫ ТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРИНИМАЮ ЕСЛИ ОН НЕ ПРОТИВОРЕЧЕТ МОИМ ВНУТРЕННИМ ТАБУ считающий других априори менее умными/правыми(нужное подчеркнуть) чем он сам.ВООБЩЕ НИ СЕБЯ НИ ДРУГИХ НЕ СЧИТАЮ УМНЫМИ.

Не проецируй свой опыт на случаи других.
А вообще спасибо за точку зрения тебе. :)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #157 : Августа 02, 2009, 15:12:40 pm »

Цитировать
Психо-эмоциональная характеристика по тесту Люшера-Сафоновой.

Судя по результатам теста поняла, что этот тест полная ерундовина.  lol2
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #158 : Августа 02, 2009, 15:18:12 pm »

Дима ау ты куда пропал?)))
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #159 : Августа 02, 2009, 15:21:49 pm »

Свет а ну ка ты выскажись.Выплесни что за пазухой держишь..
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8