Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 03:18:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 169498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #240 : Февраля 20, 2011, 19:32:13 pm »

я не знаю,но мне кажется что фуфло все это,хотя я бывал у психологов и психотерапевтов.Мне не помогли и мне кажется что обо мне не особо и думали а сеансы очень даже недешевые.Сейчас все равно собираюсь посетить еще одного,но вести себя буду по другому,с первой же встречи буду интенсивно распрашивать об опыте исцеления,и о техниках которые он планирует применять.Плюс открыто расскажу ему о том что я в психотерапевтов не верю и привела меня не вера а скорее безысходность и маленький лучик надежды.Кому то может покажется глупым но я считаю что если он отнесется к этим словам с непониманием то дальше нам точно не по пути,так как дальше он тем более не поймет.Я не противник психотерапевтов,я противник пустой траты денег и времени на людей которые этого явно не заслуживают.
А что ты хочешь получить от психотерапии?
Это не риторический вопрос, а очень буквальный.
Ответь:
Что ты хочешь получить и в каком виде?
Как быстро ты хочешь это получить?
Что ты готов сделать сам для того, чтобы получить желаемое, кроме как расстаться с некоторой суммой?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #241 : Февраля 20, 2011, 19:46:22 pm »

Цитировать
Сейчас все равно собираюсь посетить еще одного,но вести себя буду по другому,с первой же встречи буду интенсивно распрашивать об опыте исцеления,и о техниках которые он планирует применять.Плюс открыто расскажу ему о том что я в психотерапевтов не верю

Где то я это слышал? А вспомнил, это отрывок из оперы "Возьму билет, пойду пешком назло кондуктору".))
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #242 : Февраля 20, 2011, 20:54:41 pm »

НА самом деле реальных психотерапевтов, которые "раскусят" вас за один сеанс, катастрофически мало.
За все время существования ВСД-форума, я встречал отзывы примерно о трех-четырех психотерапевтах (вот тут, кстати, пример успешного применения эриксоновской терапии).
В остальных случаях психотерапевты довольно бестолковы в борьбе с ВСД. Знаю, что многие возразят подобным речам. Поэтому поясню: ВСД не тот случай, когда ой как нужен психотерапевт. ВСД - вопрос силы воли. И нормальный мудрый психотерапевт будет лечить отнюдь не ВСД, а будет искать точку мотивации для изменения пациента.
Поэтому те, кто идет к психотерапевту за ВНЕЗАПНЫМ излечением, получат тяжелое разочарование, а те, кто идет к психотерапевту за подмогой, вполне возможно, что обретут +10 к самомотивации.

Тем не менее, процентов 80 всд-шников - люди с психологическими проблемами. Я много общаюсь с дистониками и все больше убеждаюсь, что у клинических нытиков не все в порядке с головой. Таким психотерапевт показан в первую очередь, но не для лечения ВСД, а для консультации по поводу разного рода комплексов, иппохондрий, неврозов, навязчивых идей, фобий и каких-то там компульсивных расстройств.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #243 : Февраля 20, 2011, 21:37:32 pm »

НА самом деле реальных психотерапевтов, которые "раскусят" вас за один сеанс, катастрофически мало.
За все время существования ВСД-форума, я встречал отзывы примерно о трех-четырех психотерапевтах (вот тут, кстати, пример успешного применения эриксоновской терапии).
В остальных случаях психотерапевты довольно бестолковы в борьбе с ВСД. Знаю, что многие возразят подобным речам. Поэтому поясню: ВСД не тот случай, когда ой как нужен психотерапевт. ВСД - вопрос силы воли. И нормальный мудрый психотерапевт будет лечить отнюдь не ВСД, а будет искать точку мотивации для изменения пациента.
Поэтому те, кто идет к психотерапевту за ВНЕЗАПНЫМ излечением, получат тяжелое разочарование, а те, кто идет к психотерапевту за подмогой, вполне возможно, что обретут +10 к самомотивации.

Тем не менее, процентов 80 всд-шников - люди с психологическими проблемами. Я много общаюсь с дистониками и все больше убеждаюсь, что у клинических нытиков не все в порядке с головой. Таким психотерапевт показан в первую очередь, но не для лечения ВСД, а для консультации по поводу разного рода комплексов, иппохондрий, неврозов, навязчивых идей, фобий и каких-то там компульсивных расстройств.
Дим, отчасти так, но имхо все в комплексе.
Горе от ума, а точнее от ненужных озабоченностей и размышлений, ну и волнений так же.
По моему, большинство ВСДшников испытывает тревожное расстройство.
Один из распологающих факторов - низкая самооценка.
Ну и отсутствие мотивации.

Но в целом я согласен - реально сложно найти хорошего, грамотного ПТ, а если еще и за сумму, стремящуюся к минимуму, то...
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #244 : Марта 01, 2011, 18:59:24 pm »

Вот как бороться с низкой самооценкой? slezek
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Елань-ДВ
Гость
« Ответ #245 : Марта 10, 2011, 09:39:20 am »

Вот как бороться с низкой самооценкой? slezek

   НЕ совсем понятно, почему предполагается именно бороться.   Это что, единственный вариант ? Ничего другого не просматривается?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #246 : Марта 10, 2011, 12:17:00 pm »

Вот как бороться с низкой самооценкой? slezek

   НЕ совсем понятно, почему предполагается именно бороться.   Это что, единственный вариант ? Ничего другого не просматривается?
Не знаю я,у меня с детства низкая самооценка,хотя закончила колледж и университет,а считаю себя полной дурой,мягко говоря. slezek
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #247 : Марта 10, 2011, 20:57:30 pm »

Вот кстати и у меня такая же проблема - проблема низкой самооценки, хотя объективных поводов к этому нет.   plaksa Тоже не знаю что с этой бякой делать. Не хватает мне уверенности в себе...
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #248 : Марта 10, 2011, 21:07:55 pm »

Вот кстати и у меня такая же проблема - проблема низкой самооценки
...и у меня тоже(( И только что мне её кажется совсем уничтожили((( Девчонки, если нас много, то может это с нами что-то не так? ;)
хотя, на самом деле, из всех любящих тебя людей находится парочка неудовлетворенных собственной жизнью, которые весь свой негатив переносят на тебя в виде оскорблений и унижений... Только вот как не обращать на это внимания? особенно в период зимнего обострения ВСД?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #249 : Марта 10, 2011, 23:00:21 pm »

Как ни бесчеловечно это прозвучит - но низкая самооценка это пережиток детства и боязнь ответственности. Взрослеть надо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #250 : Марта 11, 2011, 00:05:16 am »

Как ни бесчеловечно это прозвучит - но низкая самооценка это пережиток детства и боязнь ответственности. Взрослеть надо.
Разве боязнь ответственности? Бывают совершенно безответственные идиоты, которым все пофигу, но с такой высокой самооценкой, с таким гонором, аж смешно... У меня вообще нет конкретной оценки себя. По-разному бывает. То не люблю себя, то люблю.. "Я вся такая противоречивая"...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #251 : Марта 11, 2011, 06:02:05 am »

Tan-cha, ты путаешь безответственность и боязнь ответственности.
Люди с заниженной самооценкой - зачастую люди, за которых кто-то всегда принимал решение (обычно чересчур забтливые родители, бабушки и т.д.). Перейдя в жизнь взрослых такие люди оказались не способны решить, что им делать, так как подсказки либо кончились либо стали неэффективны. Не осознавая это, они ищут корни проблем в других сферах - надо же кого-то или что-то обвинить в своих неудачах. Так постепенно и в том числе возникает комплекс неполноценности: по логической цепочке - не смог что-то сделать, +1 к самооценке.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #252 : Марта 11, 2011, 10:22:12 am »

Дммитрий,вот у меня были заботливые в плане накормить,одеть,а любви совсем не дали,воспитание-только ремень,никаких бесед по душам,постоянный страх,что сделаю что-то не то и меня накажут.Откуда тогда у меня низкая самооценка?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #253 : Марта 11, 2011, 11:49:57 am »

Дммитрий,вот у меня были заботливые в плане накормить,одеть,а любви совсем не дали,воспитание-только ремень,никаких бесед по душам,постоянный страх,что сделаю что-то не то и меня накажут.Откуда тогда у меня низкая самооценка?
Тем более все очевидно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Марта 11, 2011, 20:17:04 pm »

Элька, вы прямо как про мое детство написали.... вот в этом наверно вся и разгадка.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #255 : Марта 11, 2011, 20:21:24 pm »

Элька, вы прямо как про мое детство написали.... вот в этом наверно вся и разгадка.
Цитировать


Нас тут много !    Только как искоренять эти детские обиды , неизвестно..
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Марта 11, 2011, 21:15:11 pm »

вот и я о том,всё таки детски еобиды как не крути а сидят в нас.Большей частью у женщин.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
mrzilka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #257 : Марта 15, 2011, 00:22:12 am »

Элька - это с чего Вы так убеждены про женщин? )
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #258 : Марта 16, 2011, 22:08:36 pm »

Элька - это с чего Вы так убеждены про женщин? )
Да,не убеждена,просто не встречала мужчин с детскими обидами.А что есть? rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #259 : Августа 29, 2011, 07:24:44 am »

НА самом деле реальных психотерапевтов, которые "раскусят" вас за один сеанс, катастрофически мало.
За все время существования ВСД-форума, я встречал отзывы примерно о трех-четырех психотерапевтах (вот тут, кстати, пример успешного применения эриксоновской терапии).
В остальных случаях психотерапевты довольно бестолковы в борьбе с ВСД. Знаю, что многие возразят подобным речам. Поэтому поясню: ВСД не тот случай, когда ой как нужен психотерапевт. ВСД - вопрос силы воли. И нормальный мудрый психотерапевт будет лечить отнюдь не ВСД, а будет искать точку мотивации для изменения пациента.
Поэтому те, кто идет к психотерапевту за ВНЕЗАПНЫМ излечением, получат тяжелое разочарование, а те, кто идет к психотерапевту за подмогой, вполне возможно, что обретут +10 к самомотивации.

Тем не менее, процентов 80 всд-шников - люди с психологическими проблемами. Я много общаюсь с дистониками и все больше убеждаюсь, что у клинических нытиков не все в порядке с головой. Таким психотерапевт показан в первую очередь, но не для лечения ВСД, а для консультации по поводу разного рода комплексов, иппохондрий, неврозов, навязчивых идей, фобий и каких-то там компульсивных расстройств.

В очередной раз подпишусь под каждым словом Дмитрия.
Сходила на прошлой неделе к пт ссылку на которого мне дал Серж-023. Ощущение после её посещения отвратительные, т.к. после 50 минутного сеанса на мой вопрос она ответила: Вы меня спрашиваете что у Вас в голове?! Откуда я знаю! Я и себя до конца не знаю!!! ОНА ТАК И СКАЗАЛА!!!!!!!!! И этот специалист берет 2000 рублей меньше чем за час. Но зато предложила пройти мне у нее 40 сеансов. Зачем???
И ведь я ей излила всё как есть. Все мои страхи смерти и фобии в красках рассказала!!!
ОБИДНО! ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДУРОЙ!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8