Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:16:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369631 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1620 : Февраля 04, 2018, 20:25:56 pm »

Не знаю, что там с энергиями, да еще и тонкими, а вот если бы человек убедился раз и навсегда, что их нет, то больше и не позволял бы искателям и находителям этих самых энергий его отвлекать на глупости. Твой интерес к религии вызван, на мой взгляд, как раз тем, что не находишь ты для себя убедительных доказательств небытия. И даже нарочито подчеркнутое , уничижительно-пренебрежительное  отношение к вопросам веры- признак большого интереса. Как мальчишка, который обижает и дергает за косички именно ту девочку, которая ему больше всех нравится, так и ты верующих "гоняешь")))  
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #1621 : Февраля 04, 2018, 20:26:48 pm »

Бош надо брать, они самые долгие.
Записан

Онвамнелимон
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #1622 : Февраля 04, 2018, 20:29:05 pm »

[quote author=Дмитрий Antidistonia link=topic=31164

Во сне мы можем видеть только то, о чем знаем (в нашем случае представления о смерти из кино, литературы и т.д). Мы не увидим во сне то, чего никогда не видели и не знаем, как оно выглядит...
[/quote]

Кто эту аксиому доказал? Это всего лишь гипотеза!
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1623 : Февраля 04, 2018, 20:31:27 pm »

Мне не надо цитат, я это знаю .  И по этому поводу  (именно про неузнавание) написано и говорено очень много. Вроде, и мы уже обсуждали.  Не вижу смысла повторяться .  

Сомнительные объяснения. Они все выглядят так, словно, мы не знаем что там происходило, но так было нужно богу, вот он и превращался в разных людей для испытания веры и всё такое.

Вернемся к Фоме. Фома - плохой пример эксперимента. Он хороший пример жертвы манипуляции.
В науке так не делается. Если кто-то скажет, что открыл тонкую ынергию, и кода мы усомнимся в том, что эксперимент поставлен правильно, нам скажут - идите и проверяйте. А мы в ответ, типа, о да, раз он позвал проверять, значит и правда, тонкие ынергии открыл.
Слава богу, что наука не поступает так.
Для тебя сомнительные. Для меня- нет. И потом, опять перевираешь. 1. Мы не знаем, вкладывал Фома персты или нет. Поэтому не можем делать вывод, какой он экспериментатор.   2. Не было никакого "превращения  в разных людей". Были "удержаны глаза" самих апостолов.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1624 : Февраля 04, 2018, 20:32:25 pm »

Цитировать
Но почему именно была иллюзия смерти, я на то время особо ничего не боялась и даже не заморачивалась.

а ты знаешь как выглядит смерть, чтобы назвать происходящее иллюзией смерти?
мне тоже как-то снилось, что я умер...
разгадка одна: культурологические архетипы. Во сне мы можем видеть только то, о чем знаем (в нашем случае представления о смерти из кино, литературы и т.д). Мы не увидим во сне то, чего никогда не видели и не знаем, как оно выглядит...

Я просто ощущала это, а не видела себя со стороны.
Иллюзия, потому что врачи мне тогда толком ничего не сказали.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1625 : Февраля 04, 2018, 20:38:09 pm »

Цитата: Дмитрий Antidistonia link=topic=31164

Во сне мы можем видеть только то, о чем знаем (в нашем случае представления о смерти из кино, литературы и т.д). Мы не увидим во сне то, чего никогда не видели и не знаем, как оно выглядит...

Кто эту аксиому доказал? Это всего лишь гипотеза!

Во-первых, это не аксиома, а гипотеза. И это разные вещи.
Во-вторых, нет официально зарегистрированных случаев, что бы кому-то что-то приснилось такого, что он никак не мог знать. Например, во сне нельзя увидеть чужого человека - всех людей которых мы видим во снах, мы где-то ранее встречали. Мозг не может во сне скомпилировать незнакомое лицо. Это слишком сложный процесс.  Все сны - мешанина из известных образов в базе данных мозга.

Вообще про сон науке довольно много известно, просто мало кто интересуется современным состоянием сомнологии. Как-то все остановились на данных середины прошлого века плюс давление со стороны эзотериков.

« Последнее редактирование: Февраля 04, 2018, 20:42:52 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1626 : Февраля 04, 2018, 20:41:08 pm »

Цитировать
Но почему именно была иллюзия смерти, я на то время особо ничего не боялась и даже не заморачивалась.

а ты знаешь как выглядит смерть, чтобы назвать происходящее иллюзией смерти?
мне тоже как-то снилось, что я умер...
разгадка одна: культурологические архетипы. Во сне мы можем видеть только то, о чем знаем (в нашем случае представления о смерти из кино, литературы и т.д). Мы не увидим во сне то, чего никогда не видели и не знаем, как оно выглядит...

Я просто ощущала это, а не видела себя со стороны.
Иллюзия, потому что врачи мне тогда толком ничего не сказали.

снова спрошу, почему ты решила, что то, что ты ощущала это смерть?
А что если в измененном состоянии сознания (то есть под наркозом) ты испытала непривычные ощущения, а мозг тебе услужливо подкинул гипотезу, что вот оно, смерть настала. А по факту - обычный наркоз с отключением кое-каких зон мозга, ответственных за чувство боли.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1627 : Февраля 04, 2018, 20:42:02 pm »

Оля, а у тебя всдешные чудеса после этого опыта с наркозом начались? Мне вот интересно, когда однажды беседовала об этом с врачом, он сказал, что тоже обратил на это внимание, что у некоторых людей после операций с общим наркозом начинаются  ПА и прочие прелести всдешные.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1628 : Февраля 04, 2018, 20:44:52 pm »

Оля, а у тебя всдешные чудеса после этого опыта с наркозом начались? Мне вот интересно, когда однажды беседовала об этом с врачом, он сказал, что тоже обратил на это внимание, что у некоторых людей после операций с общим наркозом начинаются  ПА и прочие прелести всдешные.

Я знаю людей, которые после наркоза бегали по отделению с табуреткой за всеми кого встречали.
А также знаю случаи, когда после наркоза люди пытались покончить жизнь самоубийством. Что это - бесы или экстремальное падение уровня определенных гормонов, вызванное наркозом?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1629 : Февраля 04, 2018, 20:45:06 pm »

Ничего себе! Я думала, тему "Есть ли Бог" закрыли...
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1630 : Февраля 04, 2018, 20:47:21 pm »

Цитировать
Мы не знаем, вкладывал Фома персты или нет. Поэтому не можем делать вывод, какой он экспериментатор.   .

С такой логикой, мы не знаем кучу вещей, на которые опираются святые отцы, лишь потому что им показалсь, что в Библии просто не упомянуто то или иное событие.

Код:
2. Не было никакого "превращения  в разных людей". Были "удержаны глаза" самих апостолов

а что насчет явления толпе? Многие там усомнились. Это он, значит, кому-то удержал глаза, а кому-то открылся? Сложно как-то для бога, который хотел, чтобы все уверовали посредством чуда....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1631 : Февраля 04, 2018, 20:47:55 pm »

Цитата: Дмитрий Antidistonia link=topic=31164

Во сне мы можем видеть только то, о чем знаем (в нашем случае представления о смерти из кино, литературы и т.д). Мы не увидим во сне то, чего никогда не видели и не знаем, как оно выглядит...

Кто эту аксиому доказал? Это всего лишь гипотеза!

Во-первых, это не аксиома, а гипотеза. И это разные вещи.
Во-вторых, нет официально зарегистрированных случаев, что бы кому-то что-то приснилось такого, что он никак не мог знать. Например, во сне нельзя увидеть чужого человека - всех людей которых мы видим во снах, мы где-то ранее встречали. Мозг не может во сне скомпилировать незнакомое лицо. Это слишком сложный процесс.  Все сны - мешанина из известных образов в базе данных мозга.

Вообще про сон науке довольно много известно, просто мало кто интересуется современным состоянием сомнологии. Как-то все остановились на данных середины прошлого века плюс давление со стороны эзотериков.


 А поясни пожалуйста по второму пункту, - как такие случаи можно зарегистрировать официально?  И как можно доказать, что ты видел или не видел  лицо из сна в жизни?  glaza
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1632 : Февраля 04, 2018, 20:48:23 pm »

Цитировать
Но почему именно была иллюзия смерти, я на то время особо ничего не боялась и даже не заморачивалась.

а ты знаешь как выглядит смерть, чтобы назвать происходящее иллюзией смерти?
мне тоже как-то снилось, что я умер...
разгадка одна: культурологические архетипы. Во сне мы можем видеть только то, о чем знаем (в нашем случае представления о смерти из кино, литературы и т.д). Мы не увидим во сне то, чего никогда не видели и не знаем, как оно выглядит...

Я просто ощущала это, а не видела себя со стороны.
Иллюзия, потому что врачи мне тогда толком ничего не сказали.

снова спрошу, почему ты решила, что то, что ты ощущала это смерть?
А что если в измененном состоянии сознания (то есть под наркозом) ты испытала непривычные ощущения, а мозг тебе услужливо подкинул гипотезу, что вот оно, смерть настала. А по факту - обычный наркоз с отключением кое-каких зон мозга, ответственных за чувство боли.

Я же говорю, это были просто такие ощущения.
Я это объяснить не могу.
Хотела у других спросить, может тоже такое испытывали, вот и всё.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1633 : Февраля 04, 2018, 20:48:55 pm »

Не знаю, что там с энергиями, да еще и тонкими, а вот если бы человек убедился раз и навсегда, что их нет, то больше и не позволял бы искателям и находителям этих самых энергий его отвлекать на глупости. Твой интерес к религии вызван, на мой взгляд, как раз тем, что не находишь ты для себя убедительных доказательств небытия. И даже нарочито подчеркнутое , уничижительно-пренебрежительное  отношение к вопросам веры- признак большого интереса. Как мальчишка, который обижает и дергает за косички именно ту девочку, которая ему больше всех нравится, так и ты верующих "гоняешь")))  

Ну, у нас есть психовед форума, а я вот религиовед форума.
Полагаешь, что тысячи любителей истории религии на самом деле только и мечтают, чтобы уверовать А тысячи исследователей сказок хотят поверить в бабу-ягу и колобка?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1634 : Февраля 04, 2018, 20:51:25 pm »

Оля, а у тебя всдешные чудеса после этого опыта с наркозом начались? Мне вот интересно, когда однажды беседовала об этом с врачом, он сказал, что тоже обратил на это внимание, что у некоторых людей после операций с общим наркозом начинаются  ПА и прочие прелести всдешные.

Нет, это было в 20 и в 24 года
А ВСД или как я называю сама, заморочки в 35
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1635 : Февраля 04, 2018, 20:51:51 pm »

 А поясни пожалуйста по второму пункту, - как такие случаи можно зарегистрировать официально?  И как можно доказать, что ты видел или не видел  лицо из сна в жизни?  glaza

например:

В 2004 году ученые смогли объяснить, откуда в мозге появляются сны, изучив пациентку с синдромом Шарко-Виллебранда — редким заболеванием, которое приводит, в числе прочего, к нарушению циклов сна и потере способности видеть сновидения. Scientific American сообщает, что исследователям удалось найти человека, у которого нет серьезной симптоматики, но отсутствие сновидений при этом сохраняется.
В ходе экспериментов выяснилось, что у девушки поврежден участок мозга, связанный с эмоциями и визуальными воспоминаниями. Это позволило ученым предположить, что именно эта область мозга связана с генерацией или передачей сновидений.
Medical Daily приводит данные исследования 2011 года, когда команда итальянских ученых измерила электрические мозговые волны и пришла к выводу, что причина, по которой люди лучше запоминают сны — более низкие частоты волн в лобных долях в момент пробуждения. Это говорит о том, что механизмы запоминания снов и реальных событий практически одинаковы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1636 : Февраля 04, 2018, 20:54:35 pm »

Сны берутся из базы данных воспоминаний.
Сны формируются из довольно обрывочных образов, то есть сложные конструкции во сне не создаются - очень многое мы просто додумываем после пробуждения, когда пытаемся связать логически события сна. Реально: мы выдумываем сны в момент пробуждения. Во сне логика отключена и там такая ересь творится, но потом требуется обработать информацию и включается внутренний цензор. В итоге мы получаем качественно структурированный абсурд. принимаемый за послания из других миров, вещие сны и т.д.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1637 : Февраля 04, 2018, 20:54:48 pm »

Цитировать
Мы не знаем, вкладывал Фома персты или нет. Поэтому не можем делать вывод, какой он экспериментатор.   .

С такой логикой, мы не знаем кучу вещей, на которые опираются святые отцы, лишь потому что им показалсь, что в Библии просто не упомянуто то или иное событие.

Код:
2. Не было никакого "превращения  в разных людей". Были "удержаны глаза" самих апостолов

а что насчет явления толпе? Многие там усомнились. Это он, значит, кому-то удержал глаза, а кому-то открылся? Сложно как-то для бога, который хотел, чтобы все уверовали посредством чуда....
 Это-то ты откуда взял, что "хотел, чтобы уверовали посредством чуда" ?  facepalm Вот цитата с первого попавшегося сайта: ""Важно понимать, для чего это произошло. Согласно повествованию Евангелия, Христос сделал так, чтоб они Его не узнали с определенной целью. Его мотив можно понять если проанализировать беседу Иисуса с учениками. Из текста Библии следует, что на всем протяжении общения Иисус "начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании" (Лук. 24:27). То есть Он объяснил Им все предсказания о Нем, изложенные в Священном Писании. Это навряд ли можно было сделать, если бы Иисус явился им во плоти после воскресения. Перехлестывающие эмоции не дали бы ученикам внимательно выслушать Иисуса и соответственно понять очень важные связанные с Ним спасительные истины. Другими словами Христос хотел, чтобы их вера основывалась не на восторженном восприятии чуда, а на прочном основании Слова Божия. Для этого Он и сделал так, чтобы они воспринимали Слово и в нем воспринимали опору.

Это хороший урок и для нас. Вера не основывается на чудесах. В ней есть чудеса, всегда есть, но не на них вера стоит. ""
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1638 : Февраля 04, 2018, 20:58:26 pm »

Цитировать
Мы не знаем, вкладывал Фома персты или нет. Поэтому не можем делать вывод, какой он экспериментатор.   .

С такой логикой, мы не знаем кучу вещей, на которые опираются святые отцы, лишь потому что им показалсь, что в Библии просто не упомянуто то или иное событие.

Код:
2. Не было никакого "превращения  в разных людей". Были "удержаны глаза" самих апостолов

а что насчет явления толпе? Многие там усомнились. Это он, значит, кому-то удержал глаза, а кому-то открылся? Сложно как-то для бога, который хотел, чтобы все уверовали посредством чуда....

Иисус - не Бог!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1639 : Февраля 04, 2018, 21:00:26 pm »

Сны берутся из базы данных воспоминаний.
Сны формируются из довольно обрывочных образов, то есть сложные конструкции во сне не создаются - очень многое мы просто додумываем после пробуждения, когда пытаемся связать логически события сна. Реально: мы выдумываем сны в момент пробуждения. Во сне логика отключена и там такая ересь творится, но потом требуется обработать информацию и включается внутренний цензор. В итоге мы получаем качественно структурированный абсурд. принимаемый за послания из других миров, вещие сны и т.д.

А эта база данных находится где?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8