Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:53:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369726 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1580 : Февраля 04, 2018, 18:08:21 pm »

Сознание
Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

Ты мне про сознание атома расскажи. А то ты такой противоречивый. Только что сказал, что сознание есть у атома, а сам приводишь академическое определение со словами "состояние человека".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1581 : Февраля 04, 2018, 18:08:32 pm »

Для сознания атома нужно сформулировать некое иное определение сознания, равно как и для животного, растения, минерала, звезды и т.д.
Можем поупражняться совместно.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1582 : Февраля 04, 2018, 18:09:09 pm »

Цитировать
Людей, сделавших это сознательно , а не через страх знаю, но их ооочень мало.... по пальцам одной руки.

Ты таких знаешь?
Про них все говорят, но никто не видел
Знаю, и для меня это очень ценно. Сама я пришла к вере через испытания и страх.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1583 : Февраля 04, 2018, 18:09:51 pm »


Кхе... ты сейчас утверждаешь, с научной точки зрения, что мысленный центр человека может перемещаться в пространстве собирая там информацию? Замечательно!!!


нет. собирает информацию по-прежнему мозг в голове. Но вот иллюзия того, что мыслительный центр вне тела - имеет место быть. Скорее всего это связано со способностью ориентации в пространстве.

"Иллюзия" вне тела передаёт мозгу реальную инфу. Садись, пять!

 Скорее всего очень научненькая фраза, пора её заменить на "внатуре" или "зуб даю" to_become_senile

P.S. Зачем подрезал написсаное тобой раньше?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1584 : Февраля 04, 2018, 18:10:10 pm »


Человек провел 3 дня в морге и ожил.


христианские каналы это вершина аргументации. Даже комментировать не буду.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1585 : Февраля 04, 2018, 18:12:02 pm »

Сознание
Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

Ты мне про сознание атома расскажи. А то ты такой противоречивый. Только что сказал, что сознание есть у атома, а сам приводишь академическое определение со словами "состояние человека".
Дим, ну тебя же не смутило открытое учеными  состояние сознания у морковок из статьи? почему тогда у атома смущает? rgach
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1586 : Февраля 04, 2018, 18:14:17 pm »


Человек провел 3 дня в морге и ожил.


христианские каналы это вершина аргументации. Даже комментировать не буду.
Пару книжек знаю по этой теме. Не наших. Названия потом найду. Триста лет назад читала. О переживании опыта умирания, а потом оживания. Одна доктором написана, вторая самим пережившим.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1587 : Февраля 04, 2018, 18:14:21 pm »


Кхе... ты сейчас утверждаешь, с научной точки зрения, что мысленный центр человека может перемещаться в пространстве собирая там информацию? Замечательно!!!


нет. собирает информацию по-прежнему мозг в голове. Но вот иллюзия того, что мыслительный центр вне тела - имеет место быть. Скорее всего это связано со способностью ориентации в пространстве.

"Иллюзия" вне тела передаёт мозгу реальную инфу. Садись, пять!

 Скорее всего очень научненькая фраза, пора её заменить на "внатуре" или "зуб даю" to_become_senile

P.S. Зачем подрезал написсаное тобой раньше?

Иллюзия вне тела ничего не передает. ТЫ либо не понимаешь, либо прикидываешься. Вся информация идет в мозг в голове, а потом уже создается иллюзия, что сознание вне тела. Точка вне тела никакой информации не собирает - она проекция. Всё что человек сообщает о том, что он видел будучи вне тела, получено и обработано мозгом в голове.

Нет, "внатуре" это к религиозным текстам, вернее к их трактовкам, типа Иисус в натуре по воде ходил и воду в винишко превращал. В науке эти фразы имеют другой смысл.

Я ничего не подрезал. Покажи где. Если сообщение редактируется, то об этом будет написано внизу поста.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1588 : Февраля 04, 2018, 18:15:52 pm »

Сознание
Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

Ты мне про сознание атома расскажи. А то ты такой противоречивый. Только что сказал, что сознание есть у атома, а сам приводишь академическое определение со словами "состояние человека".
Дим, ну тебя же не смутило открытое учеными  состояние сознания у морковок из статьи? почему тогда у атома смущает? rgach

Есть ученые, а есть журналисты. Зачастую мы смеемся над глупыми учеными, не подозревая, что ученые такого не говорили, а просто всё переврал журналист и придумал громкий заголовок.
Частица Бога - пример работы журналистов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1589 : Февраля 04, 2018, 18:16:54 pm »


Человек провел 3 дня в морге и ожил.


христианские каналы это вершина аргументации. Даже комментировать не буду.
Пару книжек знаю по этой теме. Не наших. Названия потом найду. Триста лет назад читала. О переживании опыта умирания, а потом оживания. Одна доктором написана, вторая самим пережившим.

Моуди, небось. Его уже давно разобрали по буквам. Тот сильно злоупотреблял методикой, подгоняя результаты "исследований".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1590 : Февраля 04, 2018, 18:27:13 pm »


Человек провел 3 дня в морге и ожил.


христианские каналы это вершина аргументации. Даже комментировать не буду.

Причем тут это. Хочешь сказать там криминал замешан и все документы подменили?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1591 : Февраля 04, 2018, 18:39:27 pm »


Человек провел 3 дня в морге и ожил.


христианские каналы это вершина аргументации. Даже комментировать не буду.

Причем тут это. Хочешь сказать там криминал замешан и все документы подменили?

Нет. Там все примеры из ОБС, а уровень естествознания - начало 19го века.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1592 : Февраля 04, 2018, 18:55:03 pm »


Кхе... ты сейчас утверждаешь, с научной точки зрения, что мысленный центр человека может перемещаться в пространстве собирая там информацию? Замечательно!!!


нет. собирает информацию по-прежнему мозг в голове. Но вот иллюзия того, что мыслительный центр вне тела - имеет место быть. Скорее всего это связано со способностью ориентации в пространстве.

"Иллюзия" вне тела передаёт мозгу реальную инфу. Садись, пять!

 Скорее всего очень научненькая фраза, пора её заменить на "внатуре" или "зуб даю" to_become_senile

P.S. Зачем подрезал написсаное тобой раньше?

Иллюзия вне тела ничего не передает. ТЫ либо не понимаешь, либо прикидываешься. Вся информация идет в мозг в голове, а потом уже создается иллюзия, что сознание вне тела. Точка вне тела никакой информации не собирает - она проекция. Всё что человек сообщает о том, что он видел будучи вне тела, получено и обработано мозгом в голове.


Я ничего не подрезал. Покажи где.
Фокус сознания. Слово "сознание" здесь не означает что-то эзотерическое или внетелесное. Оно означает, точку, где человек представляет себе центр мысленной деятельности. Традиционно он в голове, потому что мы ею смотрим, слышим и соответственно думаем. Но технически за этот фокус отвечает какой-то там нерв у височной доли. Если его потревожить разрядом, то фокус сознания смещается. Например человек начнет думать "животом". Или что еще интереснее такая точка выйдет за пределы тела. Не по-0настоящему выйдет, а человеку будет казаться, что его мыслительный центр вон там над операционным столом. Тут, видимо, происходят сбои в работе вестибулярного аппарата, вегетатики и других систем, отвечающих за осознание себя.
Так как мысленный центр смещен над кроватью, то за ним тянутся все сопутствующие привычки: видеть из центра, слышать из центра, чувствовать из центра - ведь внешняя информация поступает к нам в этот самый центр. И вот мозг человека подобно виртуальной камере компьютера начинает создавать 3Д изображение вокруг нового центра. Соответственно человек "видит" себя, врачей, родственников за дверью и т.д. А то, что не видит или не видел, мозг заботливо дорисует на основании прогнозов и догадок.

Ту ты и перевёртыш facepalm Перечитай написанное тобой.

Вся информация идет в мозг в голове, а потом уже создается иллюзия, что сознание вне тела. Точка вне тела никакой информации не собирает - она проекция. Всё что человек сообщает о том, что он видел будучи вне тела, получено и обработано мозгом в голове.
Вот расскажи мне, откуда берёт инфу мозг находящегося в коме человека, привезённого в неизвестную ему больницу? Причём инфа полная, как-будто снимали с нескольких камер, - внешний вид людей, их голоса, обстановка и даже № скорой который с носилок не видно?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #1593 : Февраля 04, 2018, 18:57:08 pm »

А я сходила же, откопала, лопатой поработала. Взмокла, прикольно....Только теперь получается соседская закопана) с места дернулась и видимо колодки примерзли....б...как ехать завтра???

А вы о хрени какой-то.
Записан

Онвамнелимон
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1594 : Февраля 04, 2018, 19:00:12 pm »

Цитировать
Ту ты и перевёртыш facepalm Перечитай написанное тобой.

тут процесс формулирования мысли. Моя вина. Далее я честно пытаюсь разжевать.

Цитировать
Вот расскажи мне, откуда берёт инфу мозг находящегося в коме человека, привезённого в неизвестную ему больницу? Причём инфа полная, как-будто снимали с нескольких камер, - внешний вид людей, их голоса, обстановка и даже № скорой который с носилок не видно?

Тут два объяснения.
1) История обрастает деталями, которых не было в начале. Сам человек может присочинять после произошедшего (тут должна быть ссылка на огромные исследования организации воспоминаний у человека)
2) Мозг что-то слышал и анализировал. В коме много чего функционирует, особенно если человек потом способен очнуться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1595 : Февраля 04, 2018, 19:01:31 pm »

А я сходила же, откопала, лопатой поработала. Взмокла, прикольно....Только теперь получается соседская закопана) с места дернулась и видимо колодки примерзли....б...как ехать завтра???

А вы о хрени какой-то.

а у меня беда  - аккумулятор за ночь может полностью разрядиться. То ли аккум говно (в принципе говно купленное уже более трех лет), то ли где-то идет хорошая утечка тока.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1596 : Февраля 04, 2018, 19:02:37 pm »

Асур, ну  тут хоть в лепеху расшибись. И номер скорой мозг просто "дорисовал" или случайно "угадал" .   Если человек  игнорирует чужой опыт и на все говорит - не верю, то  не знаю, что еще и возражать.... Недаром в Библии есть апостол Фома, ох, недаром)))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1597 : Февраля 04, 2018, 19:04:42 pm »

А я сходила же, откопала, лопатой поработала. Взмокла, прикольно....Только теперь получается соседская закопана) с места дернулась и видимо колодки примерзли....б...как ехать завтра???
Ты ее на ночь одну не оставляй, а то она со льдом подружится  pivo
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1598 : Февраля 04, 2018, 19:05:48 pm »

Асур, ну  тут хоть в лепеху расшибись. И номер скорой мозг просто "дорисовал" или случайно "угадал" .   Если человек  игнорирует чужой опыт и на все говорит - не верю, то  не знаю, что еще и возражать.... Недаром в Библии есть апостол Фома, ох, недаром)))

выше же написан пример про размещаемые в операционной плакаты с большими буквами. Ни один ведь астральщик их не видел, хотя "летали" над телами....

по поводу номера скорой - это процентов на 99 - одна бабка сказала.
у меня один знакомый бывший афганец считает себя экстрасенсом и рассказывает про своего друга, который бросил пить, потому что к нему явились ангелы. Я должен верить этому доверительному рассказу?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1599 : Февраля 04, 2018, 19:06:43 pm »

Асур, ну  тут хоть в лепеху расшибись. И номер скорой мозг просто "дорисовал" или случайно "угадал" .   Если человек  игнорирует чужой опыт и на все говорит - не верю, то  не знаю, что еще и возражать.... Недаром в Библии есть апостол Фома, ох, недаром)))
Ты Упоротого Лиса с Апостолами не сравнивай, не по рылу честь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8