Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:55:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369544 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #760 : Декабря 23, 2017, 18:58:21 pm »

У меня младший учится в физмат-классе..У них физика уже который год в зачаточном состоянии. Учительница, молоденькая девочка, взяла за основу, то как её учили в 90-х. И только в этом году, благодаря настойчивости родителей..нет..не сменили учителя...а дали дополнительного учителя во внеурочное время. Тоже молодой учитель, но технарь-энтузиаст, занимается  с нашими ребятами после уроков (бесплатно)...Наступило хоть какое-то прояснение.
В целом, безобразие, товарищи.

Да, наверное так и есть.
Но это не из-за РПЦ или религиозности.
Это сознательная деятельность минобра по созданию потребителей. По созданию условий для отъезда талантливых людей в процветающие страны.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #761 : Декабря 23, 2017, 19:16:18 pm »

Ну кстати РПЦ не такая уж и белая и пушистая. Я смотрел трансляцию одного монаха с Афона, он сильно ругал РПЦ. Он даже заказал в издательстве книги с критикой, но суд в последствии признал их экстримистскими...
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #762 : Декабря 23, 2017, 19:20:18 pm »

Это некорректные примеры.  А почему это верующие должны сидеть в катакомбах и молчать в тряпочку?  Т.е. научные знания дети(юноши) должны получать, а мировоззренческие- фиг? Это с какого перепугу? Потому что атеистам это не нравится?

мировоззренческие знания получайте в семье, в церквах, в подполье или еще где-нибудь. Государство должно выращивать образованных людей, а не фанатиков или эзотериков.
  Фанатик- это , видимо, я, а эзотерик- Герман? rgach  Ежели мы с ним пойдем в катакомбы, нам будет , о чем побеседовать. Ибо противоречий между нами гаааараздо больше, чем между наукой и религией!  А по существу вопроса- именно потому, что сейчас гуманитарные предметы и науки всячески умаляются ,  мы и получили благодатную почву для выращивания потребителей. В советское атеистическое время  философия изучалась во всех вузах. Да что говорить, врачи обязательно изучали логику.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #763 : Декабря 23, 2017, 19:23:51 pm »

Это некорректные примеры.  А почему это верующие должны сидеть в катакомбах и молчать в тряпочку?  Т.е. научные знания дети(юноши) должны получать, а мировоззренческие- фиг? Это с какого перепугу? Потому что атеистам это не нравится?

мировоззренческие знания получайте в семье, в церквах, в подполье или еще где-нибудь. Государство должно выращивать образованных людей, а не фанатиков или эзотериков.
  Фанатик- это , видимо, я, а эзотерик- Герман? rgach  Ежели мы с ним пойдем в катакомбы, нам будет , о чем побеседовать. Ибо противоречий между нами гаааараздо больше, чем между наукой и религией!  А по существу вопроса- именно потому, что сейчас гуманитарные предметы и науки всячески умаляются ,  мы и получили благодатную почву для выращивания потребителей. В советское атеистическое время  философия изучалась во всех вузах. Да что говорить, врачи обязательно изучали логику.

Буду рад встретиться и обстоятельно побеседовать с тобой и без катакомб, Ксения!

В Советское время перед государством стояла задача воспитать человека - строителя коммунизма.
Сейчас - человека-потребителя.
Это не домыслы, эти цели оглашены и их никто не скрывает.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #764 : Декабря 23, 2017, 19:27:25 pm »

Ну кстати РПЦ не такая уж и белая и пушистая. Я смотрел трансляцию одного монаха с Афона, он сильно ругал РПЦ. Он даже заказал в издательстве книги с критикой, но суд в последствии признал их экстримистскими...
  Естественно, не белая и не пушистая. Ибо она состоит из обычных грешных людей, а не из святых. И эти люди часто совершают ошибки, иногда очень большие. Это было, есть, и будет, как и в любом человеческом сообществе.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #765 : Декабря 23, 2017, 19:39:16 pm »

Ну кстати РПЦ не такая уж и белая и пушистая. Я смотрел трансляцию одного монаха с Афона, он сильно ругал РПЦ. Он даже заказал в издательстве книги с критикой, но суд в последствии признал их экстримистскими...
   Естественно, не белая и не пушистая. Ибо она состоит из обычных грешных людей, а не из святых. И эти люди часто совершают ошибки, иногда очень большие. Это было, есть, и будет, как и в любом человеческом сообществе.
Да это и понятно. Просто было обидно, когда задал ему логичный вопрос, он меня забанил ((
Записан