Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:07:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369627 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #500 : Декабря 19, 2017, 14:24:22 pm »

И какого черта я должен поклоняться отцу? Еще разочек, осознание весь абсурд ситуации: поклоняться отцу! Да я даже дань уважения ему отдавать не должен, ибо отцам такие проявления любви чужды.

Или он не отец?

Тот, кто не должен - тот и не испытывает в этом потребности.
У нас в советское время привито, что поклонение равно раболепию.
Но исконный смысл этого слова близок к "Почтение", "уважение", "послушание", "Благоговение"

Он Отец души. Душа вечна.
Земной же отец - тот, кто дарует временное тело.

И всемогущему существу так важно мое "почтение", "уважение", послушание" или "благоговение" по отношению к нему? Это уже даже не смешно, когда всемогущему существу навешивают какие-то человеческие понятия (считай животные).

Записан

Проживи незаметно.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #501 : Декабря 19, 2017, 14:33:59 pm »

Сразу про текст в ссылке , людей с одноклассников оскорбили, а там моя мама и другие родственники.
Цитировать
так там совсем не образованный народец, как и на одноклассниках..

Вы себя считаете кем то особенным?
Тогда ваше место здесь верное.

Драконя невротиков и там и здесь вы нарабатываете некий сетевой рейтинг?

Тогда при чем тут Бог?

Совет вам "дьявольский" хотите реально лечить людей- не воруйте энергию у других, тем более неуравновешенных, ведь именно эта энергия дает вам раскрутку, или не говорите о свете и прочем... пишите просто бизнес.

Если вы меня услышали- сами напишите.

1. Приведенную Вами фразу применил не я.
2. Я здесь появился задолго до того, как сделал свой сайт. И я здесь по вполне искренним причинам.
3. На сайте "Ответов" я зарегистрировался для рейтинга, но пишу в других темах. Тема о религии там превращена в треш
4. Я не ворую энергию. Более того, почти все мои посты на эзотерическую тему как раз о том, как уберечься от воровства и выявить вампиров.
5. Бог всегда причем.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #502 : Декабря 19, 2017, 14:34:38 pm »

И какого черта я должен поклоняться отцу? Еще разочек, осознание весь абсурд ситуации: поклоняться отцу! Да я даже дань уважения ему отдавать не должен, ибо отцам такие проявления любви чужды.

Или он не отец?

Тот, кто не должен - тот и не испытывает в этом потребности.
У нас в советское время привито, что поклонение равно раболепию.
Но исконный смысл этого слова близок к "Почтение", "уважение", "послушание", "Благоговение"

Он Отец души. Душа вечна.
Земной же отец - тот, кто дарует временное тело.

И всемогущему существу так важно мое "почтение", "уважение", послушание" или "благоговение" по отношению к нему? Это уже даже не смешно, когда всемогущему существу навешивают какие-то человеческие понятия (считай животные).


Всемогущему существу поклонение не нужно. Оно нужно поклоняющемуся.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #503 : Декабря 19, 2017, 14:44:05 pm »

Сократес, ты слышал про теорию деволюции?  Если не слышал, то это не значит что ее небыло на самом деле. Вот подумай, человек считается вершиной эволюции. 6 млн лет назад, от общего предка с обезьяной вышел сапиенс. А кто был до сапиенса? Более совершенное существо или какое-то свиноподобное рыло? Наука на этот вопрос ответить не в силах, как и многие другие. Например у сапиенса бывают разные рассы. Как они могли образоваться? Или же если человек венец эволюции, то почему у него многое в строении его тела не идеально, в отличие от животных, которые могут за день одолеть сотни километров, переваривать более сложную пищу, иметь более совершенные внутренние органы и средства обоняния, осязания? Почему эволюция обделила так сапиенса. Если у тебя есть хоть сколько нибудь возможностей, подумай над этим. krutoi
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #504 : Декабря 19, 2017, 14:57:12 pm »

...
Совет вам "дьявольский" хотите реально лечить людей- не воруйте энергию у других, тем более неуравновешенных, ведь именно эта энергия дает вам раскрутку, или не говорите о свете и прочем... пишите просто бизнес.
...
...
4. Я не ворую энергию. Более того, почти все мои посты на эзотерическую тему как раз о том, как уберечься от воровства и выявить вампиров.
...
Ты провокатор и вампир.
Именно ты создал данную тему, заранее зная что в ней будут споры, скандалы, треш, стёб и троллинг. Что, априори, спровоцирует выброс эмоций.
И уж конечно нужно помнить, что тема создана после удаления аналогичной темы другого провокатора и вампира. Только знай - я обожаю кровь вампиров, изопью до остатка.

P.S. Ты сам дал мне разрешение. Да.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 14:59:22 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #505 : Декабря 19, 2017, 15:11:36 pm »

Вон, скелеты динозавров даже с плотью находят, а предка сапиенса нет
https://m.5-tv.ru/news/172450/
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #506 : Декабря 19, 2017, 15:15:02 pm »

Сократес, ты слышал про теорию деволюции?  Если не слышал, то это не значит что ее небыло на самом деле. Вот подумай, человек считается вершиной эволюции. 6 млн лет назад, от общего предка с обезьяной вышел сапиенс. А кто был до сапиенса? Более совершенное существо или какое-то свиноподобное рыло? Наука на этот вопрос ответить не в силах, как и многие другие. Например у сапиенса бывают разные рассы. Как они могли образоваться? Или же если человек венец эволюции, то почему у него многое в строении его тела не идеально, в отличие от животных, которые могут за день одолеть сотни километров, переваривать более сложную пищу, иметь более совершенные внутренние органы и средства обоняния, осязания? Почему эволюция обделила так сапиенса. Если у тебя есть хоть сколько нибудь возможностей, подумай над этим. krutoi

А, так вот оно что получается. Я теперь вижу уровень знаний как минимум одного из присутствующих а этой теме.

Что это вы вообще написали? Это православная теория эволюции? Кем он считается вершиной эволюции? Вами? Наукой вот не считается и даже не выдумывайте.


Ну а дальше из ошибочных размышлений по поводу венца эволюции вас понесло не пойми куда.

Кстати, не науке неизвестно, а вам неизвестно. Хватит обсуждать науку так, будто вы хоть что-то в ней понимаете. Вот, например, в биологии вы точно зелен.

Короче, Остапа понесло. Вы такую ахинею написали, что мне кажется будто вы троллите. Если это так, то жирновато.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #507 : Декабря 19, 2017, 15:17:53 pm »

Вон, скелеты динозавров даже с плотью находят, а предка сапиенса нет
https://m.5-tv.ru/news/172450/

Ваши данные устарели лет так на тридцать. Но это ничего, начните хотя бы с Википедии, уже многое откроете!
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #508 : Декабря 19, 2017, 15:20:50 pm »

И хватит использовать "аргументы" креационистов двадцатилетней давности. Они уже разобраны на атомы научным сообществом. Уже на все даны ответы и опровержения.
Записан

Проживи незаметно.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #509 : Декабря 19, 2017, 15:25:36 pm »

Господа, наука есть, хотя бы потому, что вы пишите это на своих лэптопах находясь друг от друга за 1000км.
А была ли Гоминид Люси или глупая Ева прородителем людей- какая разница.

Пью "Жаворонки -классическая" за ваше здоровье!
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #510 : Декабря 19, 2017, 15:30:25 pm »

Господа, наука есть, хотя бы потому, что вы пишите это на своих лэптопах находясь друг от друга за 1000км.
А была ли Гоминид Люси или глупая Ева прородителем людей- какая разница.

Пью "Жаворонки -классическая" за ваше здоровье!

О чем спор вообще?
Кто-то здесь сказал, что не признает науку?

Речь идет о том, что наука - не универсальный способ познания мира, так как имеет много несовершенств и подвержена манипуляции.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #511 : Декабря 19, 2017, 15:30:52 pm »

Биологию учить по учебникам тридцатилетней давности не хотят.
А ты новые учебники видел? Сколько там ошибок, ляпов, и откровенной чуши? Вон, астрономию хотят обратно ввести, так "Просвещение" подсуетилось уже с новым учебником. Так торопилось подсуетиться, что бред на бреде. Уж лучше старые учебники 30-летней давности. Там хоть и нет только что открытых "складок" Млечного Пути, но нет зато ахинеи про экзопланету Земля. Как и ляпа какого-то автора-торопыги про самую яркую звезду северного неба - Вегу. Вместо Арктура.
Цитировать
Выслушивать нотации закомплексованной ЛЮБИМОЙ учительницы климактерического возраста не хотят. Ишь какие!
Какое вежливое и уважительное у тебя отношение к пожилым и не только людям. Маму твою обзови так, взбесишься ведь.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #512 : Декабря 19, 2017, 15:32:53 pm »

Господа, наука есть, хотя бы потому, что вы пишите это на своих лэптопах находясь друг от друга за 1000км.
А была ли Гоминид Люси или глупая Ева прородителем людей- какая разница.

Пью "Жаворонки -классическая" за ваше здоровье!

О чем спор вообще?
Кто-то здесь сказал, что не признает науку?

Речь идет о том, что наука - не универсальный способ познания мира, так как имеет много несовершенств и подвержена манипуляци

Серьезно? Так из-за этого ведётся спор?
Наркоманы что ли? А кто в здравом уме будет идеализировать научный метод? В этой теме такие были?
Записан

Проживи незаметно.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #513 : Декабря 19, 2017, 15:35:00 pm »

И хватит использовать "аргументы" креационистов двадцатилетней давности. Они уже разобраны на атомы научным сообществом. Уже на все даны ответы и опровержения.
Ну хорошо, пусть будет вместо слово сапиенс человечество. Это многое меняет в том что я написал? Я вообще не использовал ни каких аргументов, я предлагаю поразмыслить. Ведь хомо сапиенс означает человек разумный. Вы привидите свои аигументы на эту тему. Где еще есть научные данные которые опровергают мои слова?
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #514 : Декабря 19, 2017, 15:38:23 pm »

Биологию учить по учебникам тридцатилетней давности не хотят.
А ты новые учебники видел? Сколько там ошибок, ляпов, и откровенной чуши? Вон, астрономию хотят обратно ввести, так "Просвещение" подсуетилось уже с новым учебником. Так торопилось подсуетиться, что бред на бреде. Уж лучше старые учебники 30-летней давности. Там хоть и нет только что открытых "складок" Млечного Пути, но нет зато ахинеи про экзопланету Земля. Как и ляпа какого-то автора-торопыги про самую яркую звезду северного неба - Вегу. Вместо Арктура.
Цитировать
Выслушивать нотации закомплексованной ЛЮБИМОЙ учительницы климактерического возраста не хотят. Ишь какие!
Какое вежливое и уважительное у тебя отношение к пожилым и не только людям. Маму твою обзови так, взбесишься ведь.

Наверное удобно брать в пример худшие из новых учебников. Геббельс гордился бы вами.

Если она будет на ровном месте срываться на окружающих по пустякам и не давать им жизни - запросто. И чего я должен уважать неадекватных пожилых людей? Просто потому что они  пожилые?

Хватит жонглировать понятиями черни и маргиналов.

З.ы. быстро вы однако на маму стрелки перевели. Могли же иной пример подобрать, но нет, надо обязательно задеть чувства оппонента. Браво, все в лучших традициях интернет-спора.
Записан

Проживи незаметно.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #515 : Декабря 19, 2017, 15:43:43 pm »

Господа, наука есть, хотя бы потому, что вы пишите это на своих лэптопах находясь друг от друга за 1000км.
А была ли Гоминид Люси или глупая Ева прородителем людей- какая разница.

Пью "Жаворонки -классическая" за ваше здоровье!

О чем спор вообще?
Кто-то здесь сказал, что не признает науку?

Речь идет о том, что наука - не универсальный способ познания мира, так как имеет много несовершенств и подвержена манипуляци

Серьезно? Так из-за этого ведётся спор?
Наркоманы что ли? А кто в здравом уме будет идеализировать научный метод? В этой теме такие были?

Именно.
Дмитрий.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #516 : Декабря 19, 2017, 15:44:06 pm »

И хватит использовать "аргументы" креационистов двадцатилетней давности. Они уже разобраны на атомы научным сообществом. Уже на все даны ответы и опровержения.
Ну хорошо, пусть будет вместо слово сапиенс человечество. Это многое меняет в том что я написал? Я вообще не использовал ни каких аргументов, я предлагаю поразмыслить. Ведь хомо сапиенс означает человек разумный. Вы привидите свои аигументы на эту тему. Где еще есть научные данные которые опровергают мои слова?

Вам чаю сделать? Свежую газету принести?
Ну, это я к тому, что вам нужны опровержения - вперёд в интернет. Я тратить свое время на повтор материала за седьмой класс не хочу.

Вы бы лучше предоставили научные данные которые подтверждают ваши слова, а не которые опровергают их. Например, хотел бы я увидеть пруфы насчёт условной ущербности сапиенса относительно животных. Плюс пруфы за вершину эволюции.

Вот тогда и поговорим. А то вы пишите отсебятину, а я значит должен сидеть часами авторитетные источники искать. Хитро, но нет.
Записан

Проживи незаметно.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #517 : Декабря 19, 2017, 15:50:14 pm »

И хватит использовать "аргументы" креационистов двадцатилетней давности. Они уже разобраны на атомы научным сообществом. Уже на все даны ответы и опровержения.
Ну хорошо, пусть будет вместо слово сапиенс человечество. Это многое меняет в том что я написал? Я вообще не использовал ни каких аргументов, я предлагаю поразмыслить. Ведь хомо сапиенс означает человек разумный. Вы привидите свои аигументы на эту тему. Где еще есть научные данные которые опровергают мои слова?

Вам чаю сделать? Свежую газету принести?
Ну, это я к тому, что вам нужны опровержения - вперёд в интернет. Я тратить свое время на повтор материала за седьмой класс не хочу.

Вы бы лучше предоставили научные данные которые подтверждают ваши слова, а не которые опровергают их. Например, хотел бы я увидеть пруфы насчёт условной ущербности сапиенса относительно животных. Плюс пруфы за вершину эволюции.

Вот тогда и поговорим. А то вы пишите отсебятину, а я значит должен сидеть часами авторитетные источники искать. Хитро, но нет.
В седьмом классе средней общеобразовательной школы не изучают то, о чем я тут пишу. Вы с таким рвением откликнулись на мое сообщение, что я обрадовался что нашел достойного собеседника. Но нет, оказалось вы многого не знаете...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #518 : Декабря 19, 2017, 15:54:41 pm »

Наверное удобно брать в пример худшие из новых учебников.
У тебя есть вариант нового учебника лучше?
Цитировать
Если она будет на ровном месте срываться на окружающих по пустякам и не давать им жизни - запросто. И чего я должен уважать неадекватных пожилых людей? Просто потому что они  пожилые?
А сам-то ты точно адекватен?
Цитировать
З.ы. быстро вы однако на маму стрелки перевели. Могли же иной пример подобрать, но нет, надо обязательно задеть чувства оппонента. Браво, все в лучших традициях интернет-спора.
Обиженку изображаешь?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #519 : Декабря 19, 2017, 15:59:03 pm »

И хватит использовать "аргументы" креационистов двадцатилетней давности. Они уже разобраны на атомы научным сообществом. Уже на все даны ответы и опровержения.
Ну хорошо, пусть будет вместо слово сапиенс человечество. Это многое меняет в том что я написал? Я вообще не использовал ни каких аргументов, я предлагаю поразмыслить. Ведь хомо сапиенс означает человек разумный. Вы привидите свои аигументы на эту тему. Где еще есть научные данные которые опровергают мои слова?

Вам чаю сделать? Свежую газету принести?
Ну, это я к тому, что вам нужны опровержения - вперёд в интернет. Я тратить свое время на повтор материала за седьмой класс не хочу.

Вы бы лучше предоставили научные данные которые подтверждают ваши слова, а не которые опровергают их. Например, хотел бы я увидеть пруфы насчёт условной ущербности сапиенса относительно животных. Плюс пруфы за вершину эволюции.

Вот тогда и поговорим. А то вы пишите отсебятину, а я значит должен сидеть часами авторитетные источники искать. Хитро, но нет.
В седьмом классе средней общеобразовательной школы не изучают то, о чем я тут пишу. Вы с таким рвением откликнулись на мое сообщение, что я обрадовался что нашел достойного собеседника. Но нет, оказалось вы многого не знаете...

Или вы просто отказываетесь верить что такое проходят в седьмом классе.

Насчёт "достойного собеседника": послушайте, мне уже не восемь лет, чтобы вестись на такой примитивный байтинг. Вам самим-то не смешно?
Записан

Проживи незаметно.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8