Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:27:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369710 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #180 : Декабря 13, 2017, 16:02:47 pm »

Дело не в теме разговора, а в самих разговаривающих. Некоторые умудряются в теме про ЖКТ и клистиры разругаться rgach
Вот-вот. И паранойя везде видеть психов.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #181 : Декабря 13, 2017, 16:13:04 pm »

Нормальная тема для обычных разговоров. Герман , -  vipem

 :buket1245: :buket1245: :buket1245:
 :pocelui3981:
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #182 : Декабря 13, 2017, 16:20:45 pm »

Ну особого срача не заметила- так, столкновение мнений и желание доминировать)))
 Тема разговора интересная, почему бы не обменяться мыслями?
Именно потому, что
Цитировать
столкновение мнений и желание доминировать
.
И вообще, в данной теме доминируют моральные уроды и извращенцы gubi
Смотри правила форума -
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.


С чего ты взял что ту тему удалили администраторы? Я не видел ни каких следов на эту тему. Может просто сервер глюканул и тема пропала.
Тема ЕСТЬ ЛИ БОГ? удалена  администрацией во избежание срача на религиозные темы. big_boss


Допишу, для тех, у кого память отшибло
А где любимая тема Дмитрия?
Удалена.
Раньше обычно просто закрывали  facepalm

ну зануда  facepalm
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2017, 16:23:57 pm от Лира » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #183 : Декабря 13, 2017, 16:26:25 pm »

Ну особого срача не заметила- так, столкновение мнений и желание доминировать)))
 Тема разговора интересная, почему бы не обменяться мыслями?
Именно потому, что
Цитировать
столкновение мнений и желание доминировать
.
И вообще, в данной теме доминируют моральные уроды и извращенцы gubi
Смотри правила форума -
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.


С чего ты взял что ту тему удалили администраторы? Я не видел ни каких следов на эту тему. Может просто сервер глюканул и тема пропала.
Тема ЕСТЬ ЛИ БОГ? удалена  администрацией во избежание срача на религиозные темы. big_boss


Допишу, для тех, у кого память отшибло
А где любимая тема Дмитрия?
Удалена.
Раньше обычно просто закрывали  facepalm

ну зануда  facepalm
Слово не воробей, так что... фильтруйте базар rgach

Кстати, что ж ты мой ответ на собственное сообщение не процитировала? Шельмуешь?  wink2
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2017, 16:29:45 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #184 : Декабря 13, 2017, 16:36:27 pm »

Ну и выражения у вас, Асур.  read

Зачем цитировать то, что не относится к сути высказывания. Я вас поняла.)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #185 : Декабря 13, 2017, 16:45:33 pm »

Ну и выражения у вас, Асур.  read
У нас, знаете ли, очень разнообразный жизненный опыт.

Цитировать
Я вас поняла.)
Наконец-то  veselo
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #186 : Декабря 13, 2017, 17:50:55 pm »

1. Доказательств существования Бога больше чем вы думаете.
2. В психиатрических клиниках лечаться исключительно атеисты.
3. Факт в том, что любой человек в здравом уме и с непредвзятым отношением никогда не поверит, что все эти химические элементы из которых состит наша реальность не могли случайно образоваться и соединиться таким образом, чтобы создать жизнь на планете.

1. Но они, естественно, никакими измерительными приборами не выявляются? Можно мне, как человеку неверующему, но желающему усомниться в своей "невере", привести хотя бы два наиболее серьезных доказательства? Мне действительно интересно. Или опять начнете о том, что кому надо — сам найдет доказательства?
2. Доказывайте, ибо бремя доказательств лежит на утверждающем. Слишком громкое заявление, которое уже выходит за рамки вашего собственного мнения, ибо вы создаете впечатление, будто знаете статистические данные по пациентам в психиатрических клиник. Предоставьте их.
3. И опять вы обобщаете без каких-либо подтверждений, что свойственно типичной софистике и демагогии. Если это факт, как вы говорите, предоставляйте доказательства. В противном случае ваши слова звучат как "пффук". Но ставлю пять баллов за типичный демагогический прием в стиле "всем умным людям и так известно, что...".

1. Это личное. Он отвечает всем, но не все слышат, даже верующие.
2. "Откуда у него поведение, свойственное животным с высшей нервной деятельностью?" - это ложное утверждение. Он оперирует теми понятиями, которые могут быть приняты. Так же, как и мы говорим с детьми в их понятиях и образах. Он никому ничего не должен. Он общается и помогает всем из Любви. К неверующим он нисходит сильнее, чем к верующим. "Не здоровому нужен врач, но больному"
3. Вопрос веры субъективен. Оценки тоже субъективны. В научной среде принято верить некой логике, изложенной на бумаге. В религиозной среде принято верить в Слово Божье, изложенное в Писаниях.

1. Очень распространенное утверждение, постоянно с ним сталкиваюсь. И что же некоторым людям мешает слышать то, что говорит всемогущий создатель?
2. Он может оперировать любыми понятиями, и они могут быть доступны любому человеку, ибо он всемогущее существо, способное на любые фокусы. Теоретически он даже может музыкой общаться с человеком, и тот должен его понять, ибо если всемогущее существо этого захочет, то его поймут. Любовь сугубо эволюционный механизм, ничего общего не имеющий с духовным. Сейчас вы любите свою семью — а вот сейчас мы вам понизим уровень гормонов, или вы заболеете раком надпочечников, и вы всю семью убьете ночью. Разве можно медикаментозно влиять на такую неосязаемую духовную величину, как любовь? Выходит, что можно.
3. Видите, в научной среде пользуются наблюдением, фиксацией каких-то циклов, событий, с последующим их анализом. В религиозной среде достаточно прочитать книжку и поверить на слово во все, что там написано. И анализируй-не анализируй тексты в "священных писаниях", толку от этого мало, ибо они непроверяемы и недоказуемы.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #187 : Декабря 13, 2017, 17:56:29 pm »

...кое-кто захотел лизнуть по самые гланды.

И вообще, в данной теме доминируют моральные уроды и извращенцы gubi

Кстати, есть тема только для верующих, но лизун не стал там писать, а создал тему в которой его имеют как хотят. Прям как в анекдоте про охотника и медведя -
"Мужик, я что-то не пойму, ты охотник или педераст?"

То есть, лизун сам сознался что создал клон темы удалённой администрацией. А за это полагается

Потрясающе. Немножечко оскорблений, приправляем капелькой угроз на бан ТС, пренебрежительно относимся к науке — вуаля, высокодуховный индивид готов. Вы прям пример для подражания, глядя на вас мне сразу хочется узнать побольше духовном мире.
Записан

Проживи незаметно.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #188 : Декабря 13, 2017, 17:57:25 pm »

1. Доказательств существования Бога больше чем вы думаете.
2. В психиатрических клиниках лечаться исключительно атеисты.
3. Факт в том, что любой человек в здравом уме и с непредвзятым отношением никогда не поверит, что все эти химические элементы из которых состит наша реальность не могли случайно образоваться и соединиться таким образом, чтобы создать жизнь на планете.

1. Но они, естественно, никакими измерительными приборами не выявляются? Можно мне, как человеку неверующему, но желающему усомниться в своей "невере", привести хотя бы два наиболее серьезных доказательства? Мне действительно интересно. Или опять начнете о том, что кому надо — сам найдет доказательства?
2. Доказывайте, ибо бремя доказательств лежит на утверждающем. Слишком громкое заявление, которое уже выходит за рамки вашего собственного мнения, ибо вы создаете впечатление, будто знаете статистические данные по пациентам в психиатрических клиник. Предоставьте их.
3. И опять вы обобщаете без каких-либо подтверждений, что свойственно типичной софистике и демагогии. Если это факт, как вы говорите, предоставляйте доказательства. В противном случае ваши слова звучат как "пффук". Но ставлю пять баллов за типичный демагогический прием в стиле "всем умным людям и так известно, что...".

1. Это личное. Он отвечает всем, но не все слышат, даже верующие.
2. "Откуда у него поведение, свойственное животным с высшей нервной деятельностью?" - это ложное утверждение. Он оперирует теми понятиями, которые могут быть приняты. Так же, как и мы говорим с детьми в их понятиях и образах. Он никому ничего не должен. Он общается и помогает всем из Любви. К неверующим он нисходит сильнее, чем к верующим. "Не здоровому нужен врач, но больному"
3. Вопрос веры субъективен. Оценки тоже субъективны. В научной среде принято верить некой логике, изложенной на бумаге. В религиозной среде принято верить в Слово Божье, изложенное в Писаниях.

1. Очень распространенное утверждение, постоянно с ним сталкиваюсь. И что же некоторым людям мешает слышать то, что говорит всемогущий создатель?
2. Он может оперировать любыми понятиями, и они могут быть доступны любому человеку, ибо он всемогущее существо, способное на любые фокусы. Теоретически он даже может музыкой общаться с человеком, и тот должен его понять, ибо если всемогущее существо этого захочет, то его поймут. Любовь сугубо эволюционный механизм, ничего общего не имеющий с духовным. Сейчас вы любите свою семью — а вот сейчас мы вам понизим уровень гормонов, или вы заболеете раком надпочечников, и вы всю семью убьете ночью. Разве можно медикаментозно влиять на такую неосязаемую духовную величину, как любовь? Выходит, что можно.
3. Видите, в научной среде пользуются наблюдением, фиксацией каких-то циклов, событий, с последующим их анализом. В религиозной среде достаточно прочитать книжку и поверить на слово во все, что там написано. И анализируй-не анализируй тексты в "священных писаниях", толку от этого мало, ибо они непроверяемы и недоказуемы.
Я не могу ничего предоставить, тут запрещено обсуждать религиозные вопросы. Грозный Асур утверждает что модераторы закрыли прелыдущую тему, так что извиняйте. Тем не менее ответы на ваши вопросы есть в открытых источниках.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #189 : Декабря 13, 2017, 17:58:45 pm »

Гормональный фон зависит от эмоционального. Не наоборот. Следовательно когда человек не ощущает любви, то его гормональный фон меняется. Впрыском гормонов повлиять на это, наверное, можно, но это косвенное влияние.
Остальные пункты комментировать не буду. Это спор ради спора. Это будоражит некоторых нестабильных посетителей.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #190 : Декабря 13, 2017, 18:00:12 pm »

Я не могу ничего предоставить, тут запрещено обсуждать религиозные вопросы. Грозный Асур утверждает что модераторы закрыли прелыдущую тему, так что извиняйте. Тем не менее ответы на ваши вопросы есть в открытых источниках.
Красавец!
 thumbup
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #191 : Декабря 13, 2017, 18:05:02 pm »

С понятиями определитесь, господа-товарищи спорщики. Создается впечатление из дискуссии, что наука и религия- антонимы. А это вопиющая ложь. Далее, атеист- не синомим высокообразованного интелектуала с научными степенями, а верующий- не синоним мракобеса и необразованного человека с тремя классами церковно-приходской школы и дипломом с трудом оконченного ПТУ. Уважаемые Дима и Сократ, если ваша речь наполнена терминами из статей по физике или в ней часто употребляется словосочетание "научная картина мира" - сей факт не делает вас людьми , близкими к науке, напротив, доказывает обратное. Сейчас не сложно выглядеть в инете высоколобым интеллектуалом, достаточно умело цитировать и почаще переходить в снисходительный тон.   Религия и наука никоим образом друг друга не опровергают и не мешают существованию друг друга. Справедливости ради, само зарождение науки произошло под крылом религии. Можно быть ученым-атеистом, или верующим ученым. Никаких проблем. Важнее  быть, а не казаться. Кстати, озвучте заодно ваши достижения научные,где публиковались, отцы , в каких областях трудитесь? А то может зря тут кровь проливаете, в это время могли бы открытия делать, а не с нами мракобесами тут тусить. podm1

Ложь? А что общего у религии и науки в современном мире?

А кто-то здесь утверждал, будто атеист является синонимом высокообразованного интеллектуала? Кроме того, с чего вы взяли, что я атеист? Может я агностик? Может я восхищаюсь молниями Индры? Сами придумали - сами начали мусолить.

Под крылом религии наука развивалась? Вы сторонник альтернативной истории? Религия под крылом держала только ту науку, что ей была выгодна. Например, ложные учения Аристотеля. Как только находились данные не в пользу божественной задумки мира — начинались гонения, как на высшем уровне (церковь, папа), так и на низшем (всякий люд гнобил ученых, даже примерно сто лет назад, почитайте как Мечникову пришлось уезжать во Францию, когда он представил общественности своего рода дженерики прививок от бешенства).

Ну и напоследок выпад в сторону научных достижений. Ха-ха, classic. Нужны научные достижения, чтобы дискутировать о научной картине мира? А если я студент и мне пока еще рано? А можно ли считать ученым Маркова, хотя из-за занятий популяризацией науки он никаких открытий делать не успевает? Неплохой приемчик вы использовали, по всем канонам жанра. Но нет, не прокатит.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #192 : Декабря 13, 2017, 18:07:01 pm »

Гормональный фон зависит от эмоционального. Не наоборот. Следовательно когда человек не ощущает любви, то его гормональный фон меняется. Впрыском гормонов повлиять на это, наверное, можно, но это косвенное влияние.
Остальные пункты комментировать не буду. Это спор ради спора. Это будоражит некоторых нестабильных посетителей.

А что плохого в споре ради спора? Я вот о своих проявлениях тревожности и мнительности забываю, пока общаюсь тут. Полезно же дело. К тому же, в спорах якобы должна рождаться истина.
Записан

Проживи незаметно.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #193 : Декабря 13, 2017, 18:28:37 pm »

С понятиями определитесь, господа-товарищи спорщики. Создается впечатление из дискуссии, что наука и религия- антонимы. А это вопиющая ложь. Далее, атеист- не синомим высокообразованного интелектуала с научными степенями, а верующий- не синоним мракобеса и необразованного человека с тремя классами церковно-приходской школы и дипломом с трудом оконченного ПТУ. Уважаемые Дима и Сократ, если ваша речь наполнена терминами из статей по физике или в ней часто употребляется словосочетание "научная картина мира" - сей факт не делает вас людьми , близкими к науке, напротив, доказывает обратное. Сейчас не сложно выглядеть в инете высоколобым интеллектуалом, достаточно умело цитировать и почаще переходить в снисходительный тон.   Религия и наука никоим образом друг друга не опровергают и не мешают существованию друг друга. Справедливости ради, само зарождение науки произошло под крылом религии. Можно быть ученым-атеистом, или верующим ученым. Никаких проблем. Важнее  быть, а не казаться. Кстати, озвучте заодно ваши достижения научные,где публиковались, отцы , в каких областях трудитесь? А то может зря тут кровь проливаете, в это время могли бы открытия делать, а не с нами мракобесами тут тусить. podm1

Ложь? А что общего у религии и науки в современном мире?

А кто-то здесь утверждал, будто атеист является синонимом высокообразованного интеллектуала? Кроме того, с чего вы взяли, что я атеист? Может я агностик? Может я восхищаюсь молниями Индры? Сами придумали - сами начали мусолить.

Под крылом религии наука развивалась? Вы сторонник альтернативной истории? Религия под крылом держала только ту науку, что ей была выгодна. Например, ложные учения Аристотеля. Как только находились данные не в пользу божественной задумки мира — начинались гонения, как на высшем уровне (церковь, папа), так и на низшем (всякий люд гнобил ученых, даже примерно сто лет назад, почитайте как Мечникову пришлось уезжать во Францию, когда он представил общественности своего рода дженерики прививок от бешенства).

Ну и напоследок выпад в сторону научных достижений. Ха-ха, classic. Нужны научные достижения, чтобы дискутировать о научной картине мира? А если я студент и мне пока еще рано? А можно ли считать ученым Маркова, хотя из-за занятий популяризацией науки он никаких открытий делать не успевает? Неплохой приемчик вы использовали, по всем канонам жанра. Но нет, не прокатит.
Видать, не донесла свою мысль))) Наука-система доказанных знаний. Религия- мировоззрение.  Вы по каким критериям собираетесь их сравнивать или противопоставлять, м-м?                                                                                                                                                      Может, вы агностик? -это вы у меня спрашиваете? С самоидентификацией я вам , увы, помочь не смогу rgach
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #194 : Декабря 13, 2017, 18:29:41 pm »

Гормональный фон зависит от эмоционального. Не наоборот. Следовательно когда человек не ощущает любви, то его гормональный фон меняется. Впрыском гормонов повлиять на это, наверное, можно, но это косвенное влияние.
Остальные пункты комментировать не буду. Это спор ради спора. Это будоражит некоторых нестабильных посетителей.

А что плохого в споре ради спора? Я вот о своих проявлениях тревожности и мнительности забываю, пока общаюсь тут. Полезно же дело. К тому же, в спорах якобы должна рождаться истина.

Истина выявляется в продуктивном общении.
А в нападках друг на друга, в попытках опускания оппонента спорящий только тратит энергию и после этого ощущает упадок сил и возвращение симптомов.
Так что рекомендую поберечь силы для более продуктивных дел.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #195 : Декабря 13, 2017, 18:35:18 pm »

Не, я не сторонник альтернативной истории)) Аристотеля , пап, костры инквизиции и прочие вопиющие факты не имеет смысла сваливать в кучу и любоваться винегретом. Суп отдельно, мухи отдельно. Если в поликлинике все анализы граждан сольют в одну баночку - анализ, конечно, получится, но смысл потеряется
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #196 : Декабря 13, 2017, 18:36:20 pm »

Видать, не донесла свою мысль))) Наука-система доказанных знаний. Религия- мировоззрение.  Вы по каким критериям собираетесь их сравнивать или противопоставлять, м-м?                                                                                                                                                      Может, вы агностик? -это вы у меня спрашиваете? С самоидентификацией я вам , увы, помочь не смогу rgach

Да, не донесли.
Я у вас не спрашиваю, я как бы допускаю, что я могу быть и агностиком, и язычником, будучи возмущенным вашей уверенностью, что я атеист, хотя нигде этого не говорил. Но вы, похоже, здесь уже меня не поняли, либо нарочно сделали вид, что не поняли, дабы была возможность пустить искрометную шутку в стиле "это вы у меня спрашиваете?))))))) 0)0)00".

p.s. побольше "))))" и смайликов — тоже неплохой способ показать свою снисходительность к якобы недалекому оппоненту. Используется в интернете повсеместно!
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #197 : Декабря 13, 2017, 18:39:04 pm »

Не, я не сторонник альтернативной истории)) Аристотеля , пап, костры инквизиции и прочие вопиющие факты не имеет смысла сваливать в кучу и любоваться винегретом. Суп отдельно, мухи отдельно. Если в поликлинике все анализы граждан сольют в одну баночку - анализ, конечно, получится, но смысл потеряется

Очень удобно. Все плохое давайте отделим, как бы в сторону уберем. Ну, было такое, и что? Было же и хорошее!
Вау, просто ВАУ! Я когда интернет провел в 2007 году, то в дискуссиях на популярных тогда чатах (биззар, вайперс чат, юничат) пользовались такой аргументацией и таким ходом мысли. Прошло 10 лет — и все еще это в ходу.
Записан

Проживи незаметно.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #198 : Декабря 13, 2017, 18:48:58 pm »

Простите великодушно- обозналась. Я было подумала, что вы наш старинный собеседник, некогда ушедший в бан. Приношу извинения . Смайлики употребляю исключительно  чтобы не многословить- есть за мной такой грешок.Но в целом , мысль смогу и без них донести. Так вы  все-таки  какого мировоззрения придерживаетесь? Или в поиске?Что не студент- уже понятно.
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #199 : Декабря 13, 2017, 18:53:13 pm »

Если не секрет, с кем перепутали? Хотелось бы увидеть что именно писал тот человек, раз он так на меня похож. Жуть как интересно.
Мое мировоззрение очень пессимистическое, я даже не думаю, что стоит его озвучивать. Но там все плохо, уверяю вас.
Записан

Проживи незаметно.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8