Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:22:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369744 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #160 : Декабря 13, 2017, 07:57:28 am »

Я тоже могу иногда где-то ошибится в какой нибудь науке, но чтобы так и прям с первой фразы  facepalm
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #161 : Декабря 13, 2017, 08:11:31 am »

Я тоже могу иногда где-то ошибится в какой нибудь науке, но чтобы так и прям с первой фразы  facepalm

В орфографии, например.

Ну а теперь серьезно. Вы столь самоуверенны, что пугаете меня. Иногда? Где-то? Вы серьезно? Вы только в этой теме допустили с дюжину ошибок в попытках порассуждать о науке. Вы просто не замечаете своих ошибок, ибо вам, судя по всему, по барабану.

Ошибка сразу же с первой фразы — это вы о том, что бог никому и никогда ничего не говорил? А где ошибка? Доказательства есть? Мы можем это проверить? Ах, нет, это все находится за пределами научных приборчиков — ну, тогда звиняйте, верьте в это сами.

И самое забавное, в том посте я объяснил свою мысль точно такой же аргументацией, просто слова другие использовал. Но вы этого, судя по всему, не поняли. Ибо понимать не хотите, сторонние аргументы как-то не лезут в голову, ибо по-определению атеистический бред. Надеюсь, что я ошибаюсь, ибо в противном случае вы ничем не лучше среднестатистического верующего человека образца раннего Средневековья.

p.s. как же я изначально противился вообще писать что-либо в этой теме. Но батеньки, вы подумайте: в 21 веке можно услышать столь наивную критику научной картины мира. Да это как с динозаврами увидеться, пропустить просто невозможно.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #162 : Декабря 13, 2017, 08:16:37 am »

Правда скучновато. Я, став на защиту науки, могу вам буквально картинками (фотографиями) подтверждать ее правдивость. Да что там картинками! Мы опыты можем поставить, имей соответствующее оборудование под рукой.

Вы же можете только говорить, говорить, говорить, никаких опытов и картинок. А, ну разве что писанина в стиле "ну вам материалистам только пощупать да увидеть надо, вы столь далеки от духовного!". Это единственное что огорчает в таких дискуссиях.
Записан

Проживи незаметно.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #163 : Декабря 13, 2017, 09:16:26 am »

Правда скучновато. Я, став на защиту науки, могу вам буквально картинками (фотографиями) подтверждать ее правдивость. Да что там картинками! Мы опыты можем поставить, имей соответствующее оборудование под рукой.

Вы же можете только говорить, говорить, говорить, никаких опытов и картинок. А, ну разве что писанина в стиле "ну вам материалистам только пощупать да увидеть надо, вы столь далеки от духовного!". Это единственное что огорчает в таких дискуссиях.


Socrates, эта тема была создана после удаления темы "Есть ли Бог?", потому что осталась недосказанность.) Я думаю, что в существовании науки здесь никто не сомневается.) А вот в существовании бога - есть такие.  rgach

Про себя скажу, что в бога верю. Хотя матчасть тщательно не изучала, священников, как представителей бога, не признаю.)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #164 : Декабря 13, 2017, 09:21:55 am »

Насколько мне известно, бог никому и ничего не говорил (не считая пациентов психиатрических клиник). Во всяком случае никаких фактов мы не имеем, только россказни из разных книжек, а в книгах пишут всякое. Следовательно, придерживающийся богоцентрической картины мира человек верит в ничего. Весьма познавательно.

Но еще забавнее выглядит отношение к так называемой эгоцентрической картине мира. Мол, человек, который руководствуется логикой и здравым смыслом, опирается только на факты и фальсифицируемые догадки, истинно верующим не является. Выходит, истинно верующий должен просто верить, дескать "чувствовать душою". Проще говоря, быть зомби, который вопрошать не должен, равно как и сомневаться.

Потрясающий ход мысли. Напоминает отношение "депутаты-население".
1. Доказательств существования Бога больше чем вы думаете.
2. В психиатрических клиниках лечаться исключительно атеисты.
3. Факт в том, что любой человек в здравом уме и с непредвзятым отношением никогда не поверит, что все эти химические элементы из которых состит наша реальность не могли случайно образоваться и соединиться таким образом, чтобы создать жизнь на планете.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #165 : Декабря 13, 2017, 09:57:51 am »

1. Как все просто оказывается! Позвольте полюбопытствовать, а что конкретно говорил бог вам?
И почему бог отвечает лишь тем, кто верит? Откуда у него поведение, свойственное животным с высшей нервной деятельностью? Почему бог оперирует людскими понятиями, хотя должен далеко выходить за их рамки? Или он снисходит до людей, общаясь на понятном им языке? Тогда почему не снизойдет к неверующим?
3. А бывают объективные личные оценки? Вы делитесь своим мнением, я своим. Это вроде как в объяснениях не нуждается.

1. Это личное. Он отвечает всем, но не все слышат, даже верующие.
2. "Откуда у него поведение, свойственное животным с высшей нервной деятельностью?" - это ложное утверждение. Он оперирует теми понятиями, которые могут быть приняты. Так же, как и мы говорим с детьми в их понятиях и образах. Он никому ничего не должен. Он общается и помогает всем из Любви. К неверующим он нисходит сильнее, чем к верующим. "Не здоровому нужен врач, но больному"
3. Вопрос веры субъективен. Оценки тоже субъективны. В научной среде принято верить некой логике, изложенной на бумаге. В религиозной среде принято верить в Слово Божье, изложенное в Писаниях.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #166 : Декабря 13, 2017, 10:00:18 am »

Правда скучновато. Я, став на защиту науки, могу вам буквально картинками (фотографиями) подтверждать ее правдивость. Да что там картинками! Мы опыты можем поставить, имей соответствующее оборудование под рукой.

Вы же можете только говорить, говорить, говорить, никаких опытов и картинок. А, ну разве что писанина в стиле "ну вам материалистам только пощупать да увидеть надо, вы столь далеки от духовного!". Это единственное что огорчает в таких дискуссиях.


Socrates, эта тема была создана после удаления темы "Есть ли Бог?", потому что...
...кое-кто захотел лизнуть по самые гланды.

 warning
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.

В подобных случаях топикастера отправляют в  
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #167 : Декабря 13, 2017, 11:35:41 am »

Правда скучновато. Я, став на защиту науки, могу вам буквально картинками (фотографиями) подтверждать ее правдивость. Да что там картинками! Мы опыты можем поставить, имей соответствующее оборудование под рукой.

Вы же можете только говорить, говорить, говорить, никаких опытов и картинок. А, ну разве что писанина в стиле "ну вам материалистам только пощупать да увидеть надо, вы столь далеки от духовного!". Это единственное что огорчает в таких дискуссиях.


Socrates, эта тема была создана после удаления темы "Есть ли Бог?", потому что...
...кое-кто захотел лизнуть по самые гланды.

 warning
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.

В подобных случаях топикастера отправляют в  

Я не очень хорошо поняла, кому и что я "лизнуть" захотела, ну да ладно. Тема с другим названием, не содержит оскорблений чувств верующих, дискуссия пока не выходит за рамки нормального общения.
Если у вас есть какие-то конкретные претензии по поводу содержания темы, то выскажите свои нормально сформулированные и обоснованные предложения.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #168 : Декабря 13, 2017, 11:47:29 am »

Правда скучновато. Я, став на защиту науки, могу вам буквально картинками (фотографиями) подтверждать ее правдивость. Да что там картинками! Мы опыты можем поставить, имей соответствующее оборудование под рукой.

Вы же можете только говорить, говорить, говорить, никаких опытов и картинок. А, ну разве что писанина в стиле "ну вам материалистам только пощупать да увидеть надо, вы столь далеки от духовного!". Это единственное что огорчает в таких дискуссиях.


Socrates, эта тема была создана после удаления темы "Есть ли Бог?", потому что...
...кое-кто захотел лизнуть по самые гланды.

 warning
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.

В подобных случаях топикастера отправляют в  

Я не очень хорошо поняла, кому и что я "лизнуть" захотела, ну да ладно.
Лира, так это ты создала данную тему? rgach
Да уж, как вы, психи, любите к себе чужое овно подгребать facepalm А ведь на днях сама вразумляла одного подгребателя на туже тему "лизуна по самые гланды" gubi
И кто придумал название темы дурачек? или провокатор?. Надеюсь второе )

Лизун, по самые гланды.
Обоснование в студию, а то будешь **здун. Просто прочел название темы и подумал что попал во время Коперника и ВСЕ.

Это, на сколько я поняла, было написано не вам.  ulibka Но всё равно очень грубо и невоспитанно.
Психи, чё.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #169 : Декабря 13, 2017, 11:50:04 am »

Правда скучновато. Я, став на защиту науки, могу вам буквально картинками (фотографиями) подтверждать ее правдивость. Да что там картинками! Мы опыты можем поставить, имей соответствующее оборудование под рукой.

Вы же можете только говорить, говорить, говорить, никаких опытов и картинок. А, ну разве что писанина в стиле "ну вам материалистам только пощупать да увидеть надо, вы столь далеки от духовного!". Это единственное что огорчает в таких дискуссиях.


Socrates, эта тема была создана после удаления темы "Есть ли Бог?", потому что...
...кое-кто захотел лизнуть по самые гланды.

 warning
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.

В подобных случаях топикастера отправляют в  

Тема с другим названием, не содержит оскорблений чувств верующих, дискуссия пока не выходит за рамки нормального общения.
Если у вас есть какие-то конкретные претензии по поводу содержания темы, то выскажите свои нормально сформулированные и обоснованные предложения.
Согласно правилам форума тема подлежит удалению, как и топикастер. big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #170 : Декабря 13, 2017, 12:41:54 pm »

 С понятиями определитесь, господа-товарищи спорщики. Создается впечатление из дискуссии, что наука и религия- антонимы. А это вопиющая ложь. Далее, атеист- не синомим высокообразованного интелектуала с научными степенями, а верующий- не синоним мракобеса и необразованного человека с тремя классами церковно-приходской школы и дипломом с трудом оконченного ПТУ. Уважаемые Дима и Сократ, если ваша речь наполнена терминами из статей по физике или в ней часто употребляется словосочетание "научная картина мира" - сей факт не делает вас людьми , близкими к науке, напротив, доказывает обратное. Сейчас не сложно выглядеть в инете высоколобым интеллектуалом, достаточно умело цитировать и почаще переходить в снисходительный тон.   Религия и наука никоим образом друг друга не опровергают и не мешают существованию друг друга. Справедливости ради, само зарождение науки произошло под крылом религии. Можно быть ученым-атеистом, или верующим ученым. Никаких проблем. Важнее  быть, а не казаться. Кстати, озвучте заодно ваши достижения научные,где публиковались, отцы , в каких областях трудитесь? А то может зря тут кровь проливаете, в это время могли бы открытия делать, а не с нами мракобесами тут тусить. podm1
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #171 : Декабря 13, 2017, 12:49:00 pm »

Ещё один вброс для продолжения срача. facepalm

Сейчас цитаток из твоего сообщения надёргают, и начнут их мусолить  read Троллинг такой... заурядный gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #172 : Декабря 13, 2017, 12:53:08 pm »

Ну особого срача не заметила- так, столкновение мнений и желание доминировать))) Тема разговора интересная, почему бы не обменяться мыслями?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #173 : Декабря 13, 2017, 13:04:15 pm »

Ну особого срача не заметила- так, столкновение мнений и желание доминировать)))
 Тема разговора интересная, почему бы не обменяться мыслями?
Именно потому, что
Цитировать
столкновение мнений и желание доминировать
.
И вообще, в данной теме доминируют моральные уроды и извращенцы gubi
Смотри правила форума -
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #174 : Декабря 13, 2017, 13:50:37 pm »

С чего ты взял что ту тему удалили администраторы? Я не видел ни каких следов на эту тему. Может просто сервер глюканул и тема пропала.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #175 : Декабря 13, 2017, 15:18:24 pm »

С чего ты взял что ту тему удалили администраторы? Я не видел ни каких следов на эту тему. Может просто сервер глюканул и тема пропала.
Тема ЕСТЬ ЛИ БОГ? удалена  администрацией во избежание срача на религиозные темы. big_boss


Допишу, для тех, у кого память отшибло
А где любимая тема Дмитрия?
Удалена.
Раньше обычно просто закрывали  facepalm
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2017, 15:24:58 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #176 : Декабря 13, 2017, 15:29:09 pm »

Герман хитрец. Название темы специально придумал в противовес удаленной "Есть ли Бог" rgach
Нель, ты меня раскусила  ulibka
 :one49123:

То есть, лизун сам сознался что создал клон темы удалённой администрацией. А за это полагается
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #177 : Декабря 13, 2017, 15:32:34 pm »

Дело не в теме разговора, а в самих разговаривающих. Некоторые умудряются в теме про ЖКТ и клистиры разругаться rgach
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #178 : Декабря 13, 2017, 15:42:08 pm »

Дело не в теме разговора, а в самих разговаривающих.
НЕТ 23_sm

Все, повторяю - ВСЕ темы, в которых спорили атеисты и верующие, приводили к срачу.


Кстати, есть тема только для верующих, но лизун не стал там писать, а создал тему в которой его имеют как хотят. Прям как в анекдоте про охотника и медведя -
"Мужик, я что-то не пойму, ты охотник или педераст?"
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #179 : Декабря 13, 2017, 15:58:01 pm »

Нормальная тема для обычных разговоров. Герман , -  vipem
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8