Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:53:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уже 10 лет как Я - заложница (Прочитано 4629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosie-me
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« : Октября 28, 2017, 19:17:40 pm »

Форум почитывала как гость в разные периоды времени, часто помогало и до регистрации не доходило. Но видимо в этот раз мне не хватает поддержки и понимания. Сейчас будет полотно видимо)))
Кратко о себе:  Творческая личность, по профессии дизайнер, по натуре впечатлительная, мнительная? часто ситуации примеряю на себя. Человек  отзывчивый, умею радоваться мелочам, имею много друзей и знакомых, ко мне тянутся люди. Есть муж и сын-школьник и со стороны все ок, но никто не знает, что твориться у меня внутри и как время от времени мне не легко.

Начало истории моей с ВСД, неврозом, ПА началось в 19, когда в тяжких муках о рака умерла любимая бабушка. Момент прощания, похороны...через месяц когда дома был только младший брат я не спала до утра и случилась моя первая ПА. Я думала, что умираю, вызвали скорую, а потом месяцы обследований, т.к. начались боли в сердце, пекло, кололо, не спала, боялась умереть, потом добавилась боязнь рака и др. болезней, которые могут привести к смерти...проверилась на Б, щитовидка, сердце, невропатолог, куча анализов, терапевт в итоге ставит ВСД по смешанному типу, нестабильность шейных позвонков С7-С9 при сгибании, но т.к. я "умирала" я не переставала шляться по врачам...итог прямой наводкой к психотерапевту!Город небольшой, есть отделение, сходила, но врач в проблему не вникал особо...выписали седативные, но состояние не улучшалось, ночами не спала, плакала и мама вместе со мной. Сходила повторно, мне прописали транквилизатор или АД ( точно не помню что и какой), но помню, что пол курса в самой маленькой дозировке. Пропила, в это же время мама еще сводила к бабке, хоть и не верю я во все это, но сходила. Так же в это время рассталась с парнем, закрутила с другим...вообщем не знаю, что помогло...АД, то что бабка мне чуть голову не свихнула во время массажа или новые отношения, но мне стало легче.  Через время с первым парнем воссоединились, женились, родили ребенка, после родов начались страхи...их было куча...Они сменяют друг друга, образовывая циклы. Я знаю откуда страхи, да-да, я боюсь жить!!!! huh2, я перестраховщица, хочется "подстелить сено" везде и во всем, особенно если это касается смерти. Есть у меня одна пагубная привычка: примерять чужие ситуации на себя, плохие и ужасные, я пытаюсь разобрать и понять, сделать выводы(почему, как, зачем, что чувствовали люди, что их сподвигло на тот или иной поступок, что сделать, чтоб такого не произошло со мной)не знаю зачем, в итоге получается куча страхов и фобий. roga Вообще обострения(ПА, невроз) у меня раза 2-3 в год, зависит все от стрессовых ситуаций за год. Самый большой наверное потерять контроль и сделать что-то ужасное (причинить вред себе или близким, я думаю это  как раз контрастные ОКР уже, т.к. стараюсь не смотреть с балкона вниз, не оставляю ножи на столе и т.д.), потом страх за здоровье свое(последний спайк отек квинке и анафилактический шок) и близких, далее по мелочи (страх, что кто-то нападет вечером и т.д.)
Как проходят: обычно после стресса первый тревожный симптом легкий дерал, ощущение, что я еж в тумане, потом плохой поверхностный сон, и эти навязчивости...уф...они просто выматывают, контрастные - это нечто((( Если спайк по здоровью я справляюсь быстрее с ними...Вот так хожу неделю-две, мне надоедает об этом думать и я отпускаю все. Говорю себе "будь что будет" и все проходит...Я не пью успокоительные и др.таблетки, не обращаюсь к психотерапевту, т.к. у нас они психотерапией не занимаются, а АД назначат и все, но я не считаю, что это выход. Пока я разрешаю мыслям быть и они отступают.

Сейчас:
Вообще так пришлось, что все стрессы сильные связаны с трагедиями, что случились с знакомыми, вот так знал человека и раз...его нет. В прошлом году одноклассник выпал с 19 этажа, через 4 месяца с 8 выпрыгнула его мама, (до этого у подруги мама с 4 выпала, еще в детстве я видела своими глазами как женщина прыгнула, издалека, но все же)стоит ли говорить, почему есть страх потерять контроль))) Но вообще я работала над страхом аллергических реакций...года 2 назад у меня на работе случилась ПА, мне казалось, что у меня отек Квинке, хотя просто горло болело и миндалины увеличились, т.к. аллерголог не подтвердил отек. И вот я 2 года не пила газировку, не ела пищу с красителями, орехи, мед, апельсины, аллергены короче)))Все таблетки с опаской, не красила волосы краской, заморочилась по полной, и вот мне надоело...Я с мая работаю над собой, уже 4 покраски волос, пускай первые с табл. лоратадина, но я знаю, что при отеке она вообще до фени. Набила тату  krutoi, а это краска под кожу на минуточку, начала есть орехи, пить газировку и т.д. я и я понимала, что 2 года просто выполняла ритуалы...радовалась результатам...и тут август! брат двоюродный, у него родовая травма была в детстве, 3 недели на аппарате, асфиксия при рождении, года в 3 сотрясение из-за ДТП. Ему 30 сейчас, я и раньше замечала странности за ним, выросли рядом...он не имеет друзей, девушки, 3 года назад потерял работу, над ним на работе издевались, жил с мамой в однушке, спали вместе, было странноватое поведение, я его побаивалась почему-то. И вот летом он начал слышать голоса, теория заговора, слежки, ПА как я поняла были...тетя списала на солнечный удар, его все равно с такими симптомами отправили в психиатрию, тетка нас сколотила, ревела, и списывала все на солнечный удар...Я у него была 2 раза, немного накрыло, но быстро попустило. Брата выпустили, что-то он там пил, тетка успокоилась, но то явно был не солнечный удар. Это на поняла пару недель назад, когда снова начались голоса, но теперь у него была миссия, и он должен был убить ее, или кого-то из близких, она повела его в отделение, но он сказал, что не нуждается в помощи, когда возвращались домой он убежал от нее, бегал городу с мыслями принести в жерту близких...а у меня ребенок сам дома, боялась за него и за себя, ходила оглядывалась. Вернулся вечером, отрешенный, не разговаривал, без док-тов и сумки...ночью мама разбудила меня словами, что брат выпрыгул с балкона, через минут 5 выяснилось, что тетка ошиблась и его не заметила в углу, он скрутился там. Но 3 раза пытался, и маму хотел...Его забрали в отделение. Сейчас лечат. Диагноза пока нет. Трухануло меня сильно, очень переживала в тот момент за маму, недавно у нее нашли проблемы с сердцем, у нее была истерика. Знаете вся эта ситуация из серии ложечка нашлась, а осадок остался Т.е. вроде жив, но блин! Первую ночь не спала особо, не могла уснуть, крутилась в голове фраза, что брат прыгнул с балкона, потом страх, что я ж родственница, вдруг тоже кукушка слетит, вдруг себя, мужа, ребенка...и тут поехало: дереал, навязчивости, что могу причинить вред себе, семье самыми разными способами, сплю погано, настроения нет, рассеяна, не могу сосредоточится, путаю буквы при письме и боюсь шизы, боюсь, что звуки или увиденное только в моей голове  spiteful Бывает проскочит мысль, а вдруг кто-то из родственников тоже кукушку потеряет rgach...вдруг муж...а он с ребенком дома сам, понимаю, что бред, но бывает. ЭХ, иногда прям чувство безисходности...начала прорабатывать проблему. Отделять себя и мысли, ведь я и мои мысли -  не одно и то же, иногда прям представляю себя в шаре голубом в позитиве, а вокруг эти мысли жуткие, они рядом, но они за пределами моего шара))) Начала читать книги Курпатова о ВСД, до средства от страха еще не добралась. Сейчас лучше уже, день плохо все, 2-3 ок, но пока боюсь сама дома оставаться с ребенком, ножами орудую, мысли занимают 20-30%, раньше 90% и это радует. Но могу перепроверить себя на предмет глюков, эти мысли, фразы, песни, образы перед сном и при пробуждении пугают до чертиков. Со страхом боюсь, что будет, когда брата выпустят, как с ним общаться, как спокойно ходить по улице?!Мне кажется меня накроет снова, буду ходить и стрематься за себя, за близких, за ребенка А мне сейчас так не просто выбраться с этого состояния((( Нет аппетита часто, подмучивает, похудела за 2 недели на 4 кг, но последние 2-3 дня ем)))Это радует кста

« Последнее редактирование: Октября 28, 2017, 19:19:47 pm от Rosie-me » Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 28, 2017, 19:57:15 pm »

Да вам бы давно к ПТ не помешало б  sos
Записан

Rosie-me
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 28, 2017, 20:16:01 pm »

Да вам бы давно к ПТ не помешало б  sos

А что ПТ? очно ПТ с псих.отделения мне только таблеточки всучил и все...плыви девочка, в этот раз была на консультации с психологом, но это не то...норм ПТ у нас нет((( поэтому выкарабкиваюсь сама, как обычно все эти 10  лет. Да сейчас страшно особо, вот и написала.Возможно кто толкового ПТ онлайн подскажет...
П.с. после вашего смайла сразу подкмала неужели все так полохо)))
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 28, 2017, 21:25:22 pm »

Да вам бы давно к ПТ не помешало б  sos

А что ПТ? очно ПТ с псих.отделения мне только таблеточки всучил и все...плыви девочка, в этот раз была на консультации с психологом, но это не то...норм ПТ у нас нет((( поэтому выкарабкиваюсь сама, как обычно все эти 10  лет. Да сейчас страшно особо, вот и написала.Возможно кто толкового ПТ онлайн подскажет...
П.с. после вашего смайла сразу подкмала неужели все так полохо)))
Да то и суть, вы излишне впечатлительная, смайл как доказательство. Неужто вы в такой глуши живете что не найти в радиусе 100км ни одного ПТ? Тут каждый их посещавший ни разу с первого раза на хорошего не попал. Онлайн, это конечно запросто, да эффект боюсь не тот будет. Курпатова начали - замечательно. Дальше, если поможет, Литвак и т.д. (имхо)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2017, 21:27:32 pm от Mercyful87 » Записан

Rosie-me
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 28, 2017, 23:38:38 pm »

Да вам бы давно к ПТ не помешало б  sos

А что ПТ? очно ПТ с псих.отделения мне только таблеточки всучил и все...плыви девочка, в этот раз была на консультации с психологом, но это не то...норм ПТ у нас нет((( поэтому выкарабкиваюсь сама, как обычно все эти 10  лет. Да сейчас страшно особо, вот и написала.Возможно кто толкового ПТ онлайн подскажет...
П.с. после вашего смайла сразу подкмала неужели все так полохо)))
Да то и суть, вы излишне впечатлительная, смайл как доказательство. Неужто вы в такой глуши живете что не найти в радиусе 100км ни одного ПТ? Тут каждый их посещавший ни разу с первого раза на хорошего не попал. Онлайн, это конечно запросто, да эффект боюсь не тот будет. Курпатова начали - замечательно. Дальше, если поможет, Литвак и т.д. (имхо)

Да, к сожалению болиж.город крупный в 300 ки. У нас с ними проблема. Живу в обл.центре, но бядэ
..
Я боюсь, что у наших ПТ все сводится к медикаментозному лечению, никто не прорабатывает проблемы(((а за 300 км не наездишься. Знаю о своей впечптлитеньности, это ужасно все так воспринимать, психолог говорила, что нужно разделять прошлое и настоящее, все, что вокруг меня - это происходит не со мной. И  я должна четко разделять это.Эх вот очередное пробуждение ночью от тревоги, внутри все сжалось, руки немеет, особенно мезинец и безимяный. Сонная, рубит прям, но в туалет гоняет и шея болит, вот и лежу. Думаю шею таки проверить надо и щитовидку, а то нашли узел, а я гормоны не сдала)))
Записан
Rosie-me
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 29, 2017, 07:00:06 am »

Пожалуй опишу и свои физ. симптомы:
- бывают боли в шее голове, пульсация в висках
- ночью часто немеют пальцы (или рука полностью, причем не та, на которой лежу, а та, что выше)
- сдавленность в груди
- жжение в сердце
- отрыжка воздухом
- тошнота в периоды обострения
- проблемы с кишечником в периоды обострения
- бессонница
- слабость
- быстрая  утомляемость
- путаю слова, буквы путаю и пропускаю, не могу сосредоточиться, и чем больше пытаюсь контролировать свои мысли, движения, тем хуже, если удается отвлечься и не думать о плохом, то все проходит...говорю норм, пишу норм, кординация нормальная, память тоже лучше...
Сейчас думаю нужно проверить шею и щитовидку, т.к. шею проверяла давно уже, а щитовидку...не думала, что она может давать какие-то симптомы. А узел есть уже 2 года как!
Только что проревелась после контрастной мысли, случилась ПА, хочется спать...погода лайняха, дождь, у кошки глисты  glaza roga Как настроится на позитив?! facepalm rgach
Эх, проблем у меня видимо нет))Вспоминаю время в 2014-2015...войнуха вродь, а мне нормас по состоянию тогда 1.5 года не было ни ПА, ни ОКР, ездила на работу под градами,  с ребенком спала в коридоре...какой там невроз, ОКР, ПА...пф...я так заколилась, что даже трупяки в ужас не приводили, да, жалко было людей, но как-то паники не возникало, было стойкое желание выжить. Вот кста и еще одна причина почему в регионе нет ПТ норм, все разъехались, а когда все закончилось не все захотели возвращаться(((
Сижу и думаю....может треничку сделать, отвлечься?Шишки покрасить на елку?Или реставрацией зеркала заняться? 1_004 Как я всегда себе говорю вставай и иди, но не лежи как амеба))
П.с. если пишу откровенно с ошибками, то значит с тел, там кнопки микроскопические)) rgach
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 29, 2017, 12:34:38 pm »

Фгдс делали? Что с ЖКТ? Онемение скорее всего от ОХЗ. Было такое.
Записан

Rosie-me
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 29, 2017, 14:01:15 pm »

Фгдс делали? Что с ЖКТ? Онемение скорее всего от ОХЗ. Было такое.

ЖКТ -  гастродуоденит ставили лет 5 назад, для меня фгдс  - пытка, очень выражен рвотный рефлекс((( то, что ОХЗ я поняла уже, смирилась. Сейчас полдня занималась делами, мама в гости пришла, так я "ожила", мыслей не было плохих, пока занята, то все ок. Замечаю, что больше всего меня нагребает ночью и утром, к обеду становится лучше, аппетит возвращается. Блин, ну уже ж не единожды было такое, и я как-то просто отпускала ситуацию...и все было ок, а тут ппц. Наверное из-за брата, тетя еще иногда звонит и рассказывает, что да как...а мне как красная тряпка. Как раздражитель...вот он человек, который вырос рядом, был норм, ну почти...и тут оп, и такое!Образ жизни конечно у него был своеобразный...отшельник!У меня же все по другому, и я вроде понимаю, что я - это я, а он - это он, ситуации разные...Тем более асфиксия при родах в 9 раз повышает риск шизы+сотрясение...Но страх не меньше от этого, может потому, что я испугалась реально и угроза была от него реальная. Сегодня тесты на шизу прошла rgach нет говорят шизы у меня))) podm1 Эх, а ведь я так люблю семью, я понимаю, что ничего не сделаю ни себе, ни им...но эти навязчивости... roga Еще месяц назад я клепала баннеры для интернет магазинов, ходила в кино, готовилась к НГ, юбилею мужа, победила практически страх аллергических реакций, покрасилась в очередной раз так как хотела podm1 и тут тадам, все перевернулось... plaksa Из-за отсутствия сна дереал может быть на фоне нервяка?Кста смотрю на мужа, была недавно ситуевина, вскочил ночью и щимится в туалет...на балкон, вышел до него дошло что не туда, хотя пока он балкон открывал я с ним говорила, что это балкон, а он мне а почему не туалет?! rgach И все...было и было, он не зациклился, а я видишь ли сонная не смогла телек выключить, затупила и все...ночь коту в зад!Свекровь так открывала спросоня входную дверь, а на деле шкаф туда-сюда и тоже не парится. Мне б так
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 29, 2017, 14:22:28 pm »

От диафрагмальной грыжи может жечь за грудиной. А она уже возможно от невроза, у меня так по крайней мере.
Записан

arzamaso4ka
Гость
« Ответ #9 : Октября 31, 2017, 12:58:31 pm »

 t1308
Пожалуй опишу и свои физ. симптомы:
- бывают боли в шее голове, пульсация в висках
- ночью часто немеют пальцы (или рука полностью, причем не та, на которой лежу, а та, что выше)
- сдавленность в груди
- жжение в сердце
- отрыжка воздухом
- тошнота в периоды обострения
- проблемы с кишечником в периоды обострения
- бессонница
- слабость
- быстрая  утомляемость
Эти симптомы сейчас у многих, даже не всд шников. Или их так много развелось)
Ничего ужасного в этом не вижу, тем более Выо ознаете, что есть связь между мышлением и состоянием. Что тут посоветовать...? Либо таблетки, либо работа с собой, с ПТ или без, вам решать.

«Творческая личность» епт...))) Вот только вчера об этом говорили, что многие актеры/ певцы спиваются или принимают наркотики.
Тоже не могу не переживать за всех и вся. Как то лежала в больнице на дневном, я знала историю болезней каждого из пациентов во всех подробностях и деталях. Нахваталась негатива ... Спрашивается , зачем?(
Записан
babaSveta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #10 : Ноября 01, 2017, 20:23:07 pm »

вам нужен очный прием грамотного психотерапевта. и работа над собой. все получится)) я в вас верю)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8