Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:37:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД это АД (Прочитано 15934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Октября 23, 2017, 14:01:30 pm »

Всем привет.
История о том как ВСД изменила мою жизнь.
В 30 лет я и не знал что бывают панические атаки и ВСД.
Жил как и все, семья, два сына, ипотека, иногда возникали жизненные проблемы, которые всегда старался решить.
Работал на хорошем предприятии, экономистом. Но внезапно, в 2015 году, наше предприятие закрыли из-за санкций запада. Ну и не беда, решил я, специалист с хорошим стажем и принялся к поискам новой работы. Естественно такое же хорошее место я не нашел. Начались проблемы в семье, с ипотекой, с женой. Что бы немного расслабиться, я начал употреблять алкоголь, и постепенно в моей жизни его стало очень много.
В одно "прекрасное" утро, после попойки, я проснулся и почувствовал сильное сердцебиение, кружилась голова, тело было ватное. Жена вызвала скорую, сказали что у меня высокое давление 210/160, поставили укол и уехали, посоветовав обратиться в местную поликлинику. На следующее утро мне стало легче, и я отправился в поликлинику на прием к терапевту. Там меня посмотрели, и назначили обследование у невролога и кардиолога. В течении двух дней прошел все обследования, и мне поставили диагноз ВСД, прописав глицин и валерьянку на ночь.
Я не предал этому значение и продолжил жить как раньше.
Но через неделю история повторилось, и я решил что пора бросить пить.
И примерно через месяц, я возвращаюсь домой за рулём авто, и меня накрывает дикая паника, сердце выпрыгивает из груди, во рту пересохло, голова ничего не соображает. Я кое как остановился на обочине, вышел из машины, своё тело я не чувствовал, бегали мурашки, меня трясло. Я закрыл машину и поймал попутку, уговорил ребят отвезти в больницу. В больнице мне поставили какой то укол и отправили домой.
И с этого момента начались мои мучения с ВСД. Прошло два года, прогресса никакого. Я даже не могу выйти из дома, меня начинает трясти. Пробовал заниматься с психологом по скайпу, ничего не помогло.
Родные и жена меня не понимают.
Жена стала чаще ездить к родителям, а может и появился кто то у неё. Зачем ей овощ.
Как выйти из этого, я не знаю.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Октября 23, 2017, 15:47:17 pm »

Сказать чтото ничего не сказать, посоветовать значит не насоветовать ровно ничего....

Чтобы наладить все нужно понять, есть ли паталогии это раз? Если их нет значит бросай бухать, и займись спортом. Никто кроме тебя ничего не решит, вспомни кто есть Бог, вспомни кем ты был ранее радостным?!, перестань отчаиваться и горевать... Займись плаванием, или боксом... йогой.

Для начала выкинь все дерьмо из головы, медитация... Что это значит, это значит ляж на пол, включи музыку медитативную, или звуки природы... Ляж на спину согни ногу в колене, голову поверни направо, а согнутое правое колено на лево, вместе с телом и полежи так секунд 30... Потом ни о чем не думая расслабившись также только голову налево к плечу, а уже согнутое колено направо с телом на выкрут... И полежи так... и так несколько раз... это растянет твои мышцы вдоль всего позвоночника... И расслабит тебя под музыку. Медитация это не есть думание о чем то это способ не думать и расслабиться минут на 30 20... Так сказать обнулить мозги и растянуть все сжатые мышцы...

Ты почувствуешь себя свободным... Что тебя теранит так это твои мысли негатива, тебе надо расслабить мышцы и мысли. Постоянное думание о проблемах держит тебя в тонусе... А зачем... Попробуй так! И все наладится.

Записан
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 24, 2017, 08:58:09 am »

Сказать чтото ничего не сказать, посоветовать значит не насоветовать ровно ничего....

Чтобы наладить все нужно понять, есть ли паталогии это раз? Если их нет значит бросай бухать, и займись спортом. Никто кроме тебя ничего не решит, вспомни кто есть Бог, вспомни кем ты был ранее радостным?!, перестань отчаиваться и горевать... Займись плаванием, или боксом... йогой.

Для начала выкинь все дерьмо из головы, медитация... Что это значит, это значит ляж на пол, включи музыку медитативную, или звуки природы... Ляж на спину согни ногу в колене, голову поверни направо, а согнутое правое колено на лево, вместе с телом и полежи так секунд 30... Потом ни о чем не думая расслабившись также только голову налево к плечу, а уже согнутое колено направо с телом на выкрут... И полежи так... и так несколько раз... это растянет твои мышцы вдоль всего позвоночника... И расслабит тебя под музыку. Медитация это не есть думание о чем то это способ не думать и расслабиться минут на 30 20... Так сказать обнулить мозги и растянуть все сжатые мышцы...

Ты почувствуешь себя свободным... Что тебя теранит так это твои мысли негатива, тебе надо расслабить мышцы и мысли. Постоянное думание о проблемах держит тебя в тонусе... А зачем... Попробуй так! И все наладится.


привет.
Спасибо за отклик.
Да я уже год не пью вообще. Осталось курить бросить, вроде как курение тоже влияет на сосуды и ВСД.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Октября 24, 2017, 10:20:19 am »

Почему к психотерапевту не идете за лечением?
Подлечат вам нервы и будет все как раньше fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Октября 24, 2017, 14:19:30 pm »

Ну на всд влияют такие вещи как курево, следующий день после попойки так как в это время нервная система под напрягом и мышцы на автомате напрягаются. Еще кофе. Крепкий чай. Горький шоколад. Сладкое возможно. Стресс конечно. Испуг.
Да это ад я уже 10 лет страдаю, иногда кажется от того что за пару дней до всд травы покурил марихуану, мож у меня мозги поплавились. Х знает. Бывает прям ниче а порой в плохую погоду плющит как седня.
Записан
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 24, 2017, 14:31:56 pm »

Почему к психотерапевту не идете за лечением?
Подлечат вам нервы и будет все как раньше fl_585
привет.
Да не могу дойти до него, панические атаки сразу, а по скайпу не помог.(((
Записан
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 24, 2017, 14:33:08 pm »

Ну на всд влияют такие вещи как курево, следующий день после попойки так как в это время нервная система под напрягом и мышцы на автомате напрягаются. Еще кофе. Крепкий чай. Горький шоколад. Сладкое возможно. Стресс конечно. Испуг.
Да это ад я уже 10 лет страдаю, иногда кажется от того что за пару дней до всд травы покурил марихуану, мож у меня мозги поплавились. Х знает. Бывает прям ниче а порой в плохую погоду плющит как седня.
А вам психотерапевт не помог?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #7 : Октября 24, 2017, 14:46:50 pm »

Почему к психотерапевту не идете за лечением?
Подлечат вам нервы и будет все как раньше fl_585
привет.
Да не могу дойти до него, панические атаки сразу, а по скайпу не помог.(((
Кто-то должен помочь дойти
Вам лекарства психотерапевт назначат от панических атак
Подлечитесь дома, потом сами будете на прием ходить
А ничего не делать нельзя
Записан
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 24, 2017, 15:10:59 pm »

Почему к психотерапевту не идете за лечением?
Подлечат вам нервы и будет все как раньше fl_585
привет.
Да не могу дойти до него, панические атаки сразу, а по скайпу не помог.(((
Кто-то должен помочь дойти
Вам лекарства психотерапевт назначат от панических атак
Подлечитесь дома, потом сами будете на прием ходить
А ничего не делать нельзя
пробовал афобазол и персен. Не было толку ((((
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #9 : Октября 24, 2017, 15:15:42 pm »



пробовал афобазол и персен. Не было толку ((((
Это лекарства для здоровых людей, потому не помогло
Вам должны назначить лекарства, которые строго по рецепту
Выход есть, и он ближе чем вы думаете
В каком городе вы живете?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10 : Октября 24, 2017, 15:43:28 pm »

Про город спросила с цель врача порекомендовать
Можете не отвечать
Записан
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 24, 2017, 16:13:54 pm »

Про город спросила с цель врача порекомендовать
Можете не отвечать
Да это не секрет. Междуреченск, Кемеровская область.
У нас и психотерапевта вроде бы нет. Только психиатр))))
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #12 : Октября 24, 2017, 17:43:23 pm »

Про город спросила с цель врача порекомендовать
Можете не отвечать
Да это не секрет. Междуреченск, Кемеровская область.
У нас и пси
Про город спросила с цель врача порекомендовать
Можете не отвечать
Да это не секрет. Междуреченск, Кемеровская область.
У нас и психотерапевта вроде бы нет. Только психиатр))))
хотерапевта вроде бы нет. Только психиатр))))
Денис, психиатр тоже подойдет,и даже лучше
У него спектр действий выше
Лучше в частную клинику обращайтесь, дабы не портить себе репутацию при приеме на работу, автовождению и т.д

Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Октября 24, 2017, 18:27:04 pm »

Через это прошла бОльшая часть форумчан, в той или иной степени..
Можем посоветовать: главное-не паниковать! Это очень сложно. Но, все эти ПА-не повод хоронить себя!
По поводу шнапса-дело личное. Я не ханжа и отговаривать не стану. Просто надо понимать, что после попойки бывает плохо. И ВСД-шникам и всем остальным. Нужно лишь знать меру.
Так же важно понять, что « ВСД»- это соматика невроза, как нам принято ее понимать.
Мы все знаем,что первым делом надо признать невроз, понять причину состояния и перестать себя « сканировать». Важно перестать прогнозировать плохое и верить в себя!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Октября 24, 2017, 19:42:54 pm »

Через это прошла бОльшая часть форумчан, в той или иной степени..
Можем посоветовать: главное-не паниковать! Это очень сложно. Но, все эти ПА-не повод хоронить себя!
По поводу шнапса-дело личное. Я не ханжа и отговаривать не стану. Просто надо понимать, что после попойки бывает плохо. И ВСД-шникам и всем остальным. Нужно лишь знать меру.
Так же важно понять, что « ВСД»- это соматика невроза, как нам принято ее понимать.
Мы все знаем,что первым делом надо признать невроз, понять причину состояния и перестать себя « сканировать». Важно перестать прогнозировать плохое и верить в себя!
Стрельников,  это просто загляденье.  Всем  пример 27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Октября 24, 2017, 20:53:45 pm »

Через это прошла бОльшая часть форумчан, в той или иной степени..
Можем посоветовать: главное-не паниковать! Это очень сложно. Но, все эти ПА-не повод хоронить себя!
По поводу шнапса-дело личное. Я не ханжа и отговаривать не стану. Просто надо понимать, что после попойки бывает плохо. И ВСД-шникам и всем остальным. Нужно лишь знать меру.
Так же важно понять, что « ВСД»- это соматика невроза, как нам принято ее понимать.
Мы все знаем,что первым делом надо признать невроз, понять причину состояния и перестать себя « сканировать». Важно перестать прогнозировать плохое и верить в себя!
Стрельников,  это просто загляденье.  Всем  пример 27_sm

Спасибо, Наталья! Приятно. Все помогают друг другу. Мы все с этого начинали : « умирали» и просили помочь.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Октября 24, 2017, 21:30:57 pm »

Болезнь сыграла роль лакмусовой бумажки: выявила то, что жене нужна зарплата, а не сам человек.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #17 : Октября 24, 2017, 22:12:21 pm »

Меня тоже после попойки долбануло нехило давленеие 260 /140 . И все начался ад адовый. Раньше до этого случаи были около года простые панические атаки а после последней попойки присоединилось и давленеие. Самое интересное что около месяца после последней пьянки месячной когда долбануло давление , месяц я ходил обсалютно нормальный и даже работал на кровле на высоте , потом бах бах трах тибидох и 2 года был инвалидом который в магазин не мог сходить в 50 метрах от подьезда  rgach Родители и друзья записали в симулянты . Какой там нафиг симулянт когда плющит как сидорову козу с высоким давлением и головокружительным головокружением и со страхом таким что собственых мыслей боишся. Плюс любая при любая мысль вызывает такой страх и отвращение что словами не передать и от которой не спрятатся и на стену сил лезть нету так как давление херачит , но половина форумчан наверно это испытывали если не все.  
Про Алкоголь лучше забыть навсегда , я то уже знаю что нек чему хорошему он не приведет. Не отчаивайся главное сходи к психотерапевту если патологий нету и не заморачивайся главное. Больше зморачиваешся больше вредиш себе.
Я  2 года в заперти дома валялся умерал каждый день и думал что все допился и дни мои сочтены , щас бегаю как конь и не жжужу но правда благодаря антидеприсантам но и фиг сним зато я знаю что это нервное . И на 100% уверен что ты здоров просто нервишки разбултыхал пьянками , я не думаю что ты пил больше меня и допился до реальных проблем со здоровьем. Я пил как ошпареный две недели пью неделя трезвый , недяля трезвый , три недели пью , неделя трезвый ,неделю пью , нделя трезвый  , месяц пью , месяц трезвый , два с половиной месяца в диком запое ,  фебриляция предсердий , выход из больницы две недели трезвый , три пью , неделя трезвый, месяц пьяный выпил упал уснул выпил упал уснул выпил упал уснул дни летели на пролет  даже потеря времени особенно зимой когда за окном 5 часов светло остальное темнень. И так я пробухал с 21 года по 26 лет делая иногда паромежутки максимум 3 месяца трезвости. В 25 лет была белая горячка  zloi  Ну да чет я не в ту степь поехал  Russian пати


Записан
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 25, 2017, 12:01:11 pm »

Через это прошла бОльшая часть форумчан, в той или иной степени..
Можем посоветовать: главное-не паниковать! Это очень сложно. Но, все эти ПА-не повод хоронить себя!
По поводу шнапса-дело личное. Я не ханжа и отговаривать не стану. Просто надо понимать, что после попойки бывает плохо. И ВСД-шникам и всем остальным. Нужно лишь знать меру.
Так же важно понять, что « ВСД»- это соматика невроза, как нам принято ее понимать.
Мы все знаем,что первым делом надо признать невроз, понять причину состояния и перестать себя « сканировать». Важно перестать прогнозировать плохое и верить в себя!
Эх, на словах всё так легко)))
Я в принципе согласен что есть невроз.....
Записан
ДенисСибирь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 25, 2017, 12:02:22 pm »

Болезнь сыграла роль лакмусовой бумажки: выявила то, что жене нужна зарплата, а не сам человек.
Да какая там  зарплата))) Не уверен что она держалась за зарплату. Просто наверно со мной стало невозможно жить, общаться.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8