Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:20:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антидипрессанты и прочие... (Прочитано 15849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morkovka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Июля 15, 2009, 09:17:56 am »

Вообщем, накрыло меня 2 дня, были ПА.
Пошла к неврологу, выписал релиум и рексетин, всё по 1 таблетке...
Выпила этот рексетин...голова чугунная, зрачки широкие, кошмар....даже дурные мысли лезут, что разньше не было.
Больше пить такое не буду и не хочу.
Кто пил? также было???
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Июля 15, 2009, 16:24:34 pm »

Вообщем, накрыло меня 2 дня, были ПА.
Пошла к неврологу, выписал релиум и рексетин, всё по 1 таблетке...
Выпила этот рексетин...голова чугунная, зрачки широкие, кошмар....даже дурные мысли лезут, что разньше не было.
Больше пить такое не буду и не хочу.
Кто пил? также было???
Да он даже подействовать не успел :)))АДы обретают эффект только после 2 недель постоянного курсового приема. А все эти симптомы, о которых вы говорите - это банальные вегетативные шалости :)Так что дело не в таблеточке!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 06:20:37 am »

Вообщем, накрыло меня 2 дня, были ПА.
Пошла к неврологу, выписал релиум и рексетин, всё по 1 таблетке...
Выпила этот рексетин...голова чугунная, зрачки широкие, кошмар....даже дурные мысли лезут, что разньше не было.
Больше пить такое не буду и не хочу.
Кто пил? также было???
Рексетин судя по действующему веществу, одно и то же самое, что и паксил. А паксил - достаточно известный и используемый препарат. Дело в том, что помимо того, что антидепрессанты ингибируют захват серотонина, некоторые из них, в частности пароксетин (судя по описаниям на нейролептике) ингибирует захват норадреналина, по этому количество норадреналина в крови также растет, как и количество серотонина. Вот только серотониновое насыщение наступает спустя длительное время (2 недели-месяц) поскольку вы уже его израсходовали на стресогенные ситуации, а норадреналина становится много даже после первого приема. Из-за повышения уровня норадреналина растет уровень адреналина и дофамина. Повышенный уровень дофамина провоцирует побочные реакции со стороны ЖКТ, мышечного аппарата, а адреналин ведет к появлению таких вот симпато-адреналовых кризов, как вы описали. Вот почему, на первое время прописывают также транквилизаторы, чтобы нивелировать возможные побочные действия антидепрессантов в первые две недели приема.

Вам следует выпить таблетку релиума, и через 20 минут таблетку рексетина, и в принципе особых проблем возникнуть не должно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июля 16, 2009, 19:20:55 pm »

Цитировать
Вам следует выпить таблетку релиума, и через 20 минут таблетку рексетина, и в принципе особых проблем возникнуть не должно.
я бы за такие советы сажал на 15 суток.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Июля 17, 2009, 03:29:48 am »

Вообщем, накрыло меня 2 дня, были ПА.
Пошла к неврологу, выписал релиум и рексетин, всё по 1 таблетке...
Выпила этот рексетин...голова чугунная, зрачки широкие, кошмар....даже дурные мысли лезут, что разньше не было.
Больше пить такое не буду и не хочу.
Кто пил? также было???
Рексетин судя по действующему веществу, одно и то же самое, что и паксил. А паксил - достаточно известный и используемый препарат. Дело в том, что помимо того, что антидепрессанты ингибируют захват серотонина, некоторые из них, в частности пароксетин (судя по описаниям на нейролептике) ингибирует захват норадреналина, по этому количество норадреналина в крови также растет, как и количество серотонина. Вот только серотониновое насыщение наступает спустя длительное время (2 недели-месяц) поскольку вы уже его израсходовали на стресогенные ситуации, а норадреналина становится много даже после первого приема. Из-за повышения уровня норадреналина растет уровень адреналина и дофамина. Повышенный уровень дофамина провоцирует побочные реакции со стороны ЖКТ, мышечного аппарата, а адреналин ведет к появлению таких вот симпато-адреналовых кризов, как вы описали. Вот почему, на первое время прописывают также транквилизаторы, чтобы нивелировать возможные побочные действия антидепрессантов в первые две недели приема.

Вам следует выпить таблетку релиума, и через 20 минут таблетку рексетина, и в принципе особых проблем возникнуть не должно.







Даймон кто ты?Применяешь такие обороты речи и медицинские познания что мне кажется тебе лет 65 и ты кандидат наук!?


А вроде говорят ты молодой?


Или ты-не ты а интеллектуальный компьютер?


Или ты профи находящийся на сайте с определенной целью?анализирую твои сообщения и у меня чего то пазл не складывается....

Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июля 17, 2009, 03:55:28 am »

milena, есть такое волшебное слово "Яндекс" и волшебное заклинание "копипаст"....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Morkovka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : Июля 17, 2009, 05:59:19 am »

Спасибо))) успокоили... нет. я больше пить вообще не буду)
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #7 : Июля 17, 2009, 06:25:04 am »

Цитировать
Вам следует выпить таблетку релиума, и через 20 минут таблетку рексетина, и в принципе особых проблем возникнуть не должно.
я бы за такие советы сажал на 15 суток.

+1

Спасибо))) успокоили... нет. я больше пить вообще не буду)

у пациента форума наметилась положительная динамика)))
Записан
Morkovka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #8 : Июля 17, 2009, 06:30:20 am »

да я просто боюсь своих мыслей)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Июля 17, 2009, 13:11:02 pm »

Цитировать
Вам следует выпить таблетку релиума, и через 20 минут таблетку рексетина, и в принципе особых проблем возникнуть не должно.
я бы за такие советы сажал на 15 суток.

Ничего постыдного я тут не вижу. Эти таблетки человеку выписал врач, а не я. От антидепрессантов побочки бывают в первые пару недель.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 14:26:43 pm от Daemon » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Июля 17, 2009, 13:12:01 pm »

Спасибо))) успокоили... нет. я больше пить вообще не буду)
Не хотите лечится у врача - ищите альтернативы. Да и зачем тогда было спрашивать? Сказали бы сразу, пить больше ничего не хочу :) Вы думали таблетки никакого негатива не несут? Нет уж, за все приходится платить,в первую очередь своей печенью :)
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 13:20:21 pm от Daemon » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Июля 17, 2009, 13:13:58 pm »

Вообщем, накрыло меня 2 дня, были ПА.
Пошла к неврологу, выписал релиум и рексетин, всё по 1 таблетке...
Выпила этот рексетин...голова чугунная, зрачки широкие, кошмар....даже дурные мысли лезут, что разньше не было.
Больше пить такое не буду и не хочу.
Кто пил? также было???
Рексетин судя по действующему веществу, одно и то же самое, что и паксил. А паксил - достаточно известный и используемый препарат. Дело в том, что помимо того, что антидепрессанты ингибируют захват серотонина, некоторые из них, в частности пароксетин (судя по описаниям на нейролептике) ингибирует захват норадреналина, по этому количество норадреналина в крови также растет, как и количество серотонина. Вот только серотониновое насыщение наступает спустя длительное время (2 недели-месяц) поскольку вы уже его израсходовали на стресогенные ситуации, а норадреналина становится много даже после первого приема. Из-за повышения уровня норадреналина растет уровень адреналина и дофамина. Повышенный уровень дофамина провоцирует побочные реакции со стороны ЖКТ, мышечного аппарата, а адреналин ведет к появлению таких вот симпато-адреналовых кризов, как вы описали. Вот почему, на первое время прописывают также транквилизаторы, чтобы нивелировать возможные побочные действия антидепрессантов в первые две недели приема.

Вам следует выпить таблетку релиума, и через 20 минут таблетку рексетина, и в принципе особых проблем возникнуть не должно.







Даймон кто ты?Применяешь такие обороты речи и медицинские познания что мне кажется тебе лет 65 и ты кандидат наук!?


А вроде говорят ты молодой?


Или ты-не ты а интеллектуальный компьютер?


Или ты профи находящийся на сайте с определенной целью?анализирую твои сообщения и у меня чего то пазл не складывается....


Мне 23 и я программист. Темы которые меня интересуют - изучаю досконально. Ну и конечно копипаста здесь нет, только то, что смог понять и усвоить. По поводу лекарств и их действующих веществ есть отличный сайт - webapteka.ru Там можно также подбирать аналоги, или дженерики дорогих лекарств и т.д.

Яндекс - отстой, юзайте гугль.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 13:23:40 pm от Daemon » Записан
philon_1987
Гость
« Ответ #12 : Июля 10, 2014, 09:43:48 am »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:20:16 pm от philon_1987 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8