Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:54:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ну очень много симптомов...неужели ВСД??? (Прочитано 26703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarinaS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« : Июля 14, 2009, 20:29:43 pm »

Всем ОГРОМНЫЙ привет!!!!!
Случайно наткнулась на форум...я подозреваю что у меня тоже ВСД ::
Началось всё 2,5 года назад..сильный жар в груди и спине,хотела разорвать саму себя было просто не выносимо терпеть,ежедневная не проходящая сильная головная боль,головокружение,какое то чувство дурноты или опьянения,нарушение зрения,онемела вся левая часть тела,лицо,сильное сердце-биение,спину покрыло красными прыщами,всю..и волосы начал лезть так страшно..за 3 недели я похудела на 40кг  :: во общем кошмар какой то,самое страшное я думала что всё помираю
Я проделала кучу обследований,поздавала все возможные анализы,невролог,терапевт,глазной,эндокринолог,все анализы в НОРМЕ,врачи не верят мне.

Появились страшные панические атаки..И вот третий год я хожу о врачам....и ничего,правда нашли шейный и грудной остеохондроз и по две грыжи и в шее и в пояснице.Лицо немеет ежедневно и я постоянно боюсь что умру...так страшно...правда когда наступает страх и колотится сердце,пытаюсь сама успокоится,пью горячий чай с мёдом ..

Вот я и думаю...неужели это ВСД?????Подскажите пожалуйста.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Июля 15, 2009, 15:48:46 pm »

MarinaS, судя по всему у тебя действительно ВСД. Возможно, ты пережила какой-то стресс, на который твой организм отреагировал подобным образом. Раз обследования показали, что твое физическое здоровье в принципе в порядке, попробуй обратись к психотерапевту. По поводу выпадения волос и потери веса могу сказать, что когда мне было совсем плохо я за три дня потеряла пять кг, потом еще два, хотя я вроде как и ела, а волосы на расческе висели клочьями. Да и сейчас сыпятся. Так что это обычная реакция на стрессовую ситуацию, в которой находятся многие всдшники из-за своей болезни. Ты не умрешь, проверено на себе. :) Единственное, за чем тебе надо всегда надо будет следить это грыжи, особенно в шейном отделе, и остеохондроз. Возможно, они являются причиной онемения лица.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 05:21:44 am »

А при помощи мрт с сосудистой программой можно узнать про бляшки? Есть ли они..
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Июля 16, 2009, 06:29:50 am »

А при помощи мрт с сосудистой программой можно узнать про бляшки? Есть ли они..
Да, это такая разновидность ангиографии. Тебе вводят контрастное вещество в вену, и с помощью магнитно-резонансного или компьютерного томографа изучают проходимость сосудов.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июля 16, 2009, 07:01:34 am »

Современное оборудование, позволяет делать МРТ в ангиорежиме без контрастного вещества.
Записан

Моя беда, а не вина....
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 16, 2009, 09:55:02 am »

MarinaS У меня тоже когда начиналась все я тоже думал умру проверялся здоров следом панические атаки раз 100 умирал но не умер))))плакался в этот форум помогите что со мной,спустя прошло пол года мучение были наиразнообразнийшие сейчас я добился успеха меня проктически не крючит я стал понимать что это не смертельно  я стал думать ну умру так умру что теперь судьба полное равнодушее к смерти и к неприятным ощущениям на боли возле сердца каторые только провацируют мысль о смерти мол невыдержет сердечко будет больно и я умру,двум смертям не бывать а одной не миновать)))) и вот все эти тупые мысле и вся эта фигня я уверен 100% от наших размышлений  наш мозг реагирует так что тяжело приглушить сигнал на каторый мы реагируем не правильно,а со страхом было бы чего бояться ты же здоров просто надо понять что жить в страхе нельзя да и все это мелочи ты здоровый человек у тебя есть руки ноги глаза слух все самое не обходимое для жизне важное это уже надо сказать спасибо богу что он тебе это дал ведь не каждому дано это.Конечно мы люди разные кто то устойчив к страху,а кто то нет каждый все по своему уникальны,но конечно нет таких кто не боиться возможно я считаю что если человек болен ВСД то он не слабый характером,а наоборот с хорошей силый воли так как в основном мы терпим и держим в себе обиды или еще что всякую дрянь,а человек каторый и не знает что такое всд он более что ли агресивнее вспыльчев и не может терпеть  вот так я думую.Вывод таков как уже не только мною сказано и с уверенностью говорю что реально все от головы реально все это можно и без всяких лекарств  побороть главное понимать надо правильно :)
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 11:02:21 am от Илюха » Записан

MarinaS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #6 : Июля 19, 2009, 02:12:54 am »

Спасибо большое за поддержку и советы!!!!!

Я стараюсь отвлекаться от всех симптомов...но иногда не получается
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #7 : Июля 19, 2009, 10:37:04 am »

Когда у меня была куча физиологических симптомов, которые я не мог объяснить, я тоже думал, что у меня ВСД. Я задавал вопросы невропатологу, но он не понимал меня, теперь же я врубаюсь, что это было вне его компетенции. Сейчас я пришел к выводу, что основная болезнь называется тревожное расстройство и депрессия, а вегето-сосудистая дистония - всего лишь следствие. В подтверждение этому привожу ссылки на учебники, среди которых рекомендую "Учебник по психиатрии Р. Шейдера" - там америк. психиатры все разложили по полкам в доступнейшей форме с перечислением методов лечения. http://psychiatry.spsma.spb.ru/lib/uchebnik/index.html
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #8 : Июля 19, 2009, 12:28:50 pm »

Всем ОГРОМНЫЙ привет!!!!!
Случайно наткнулась на форум...я подозреваю что у меня тоже ВСД ::
Началось всё 2,5 года назад..сильный жар в груди и спине,хотела разорвать саму себя было просто не выносимо терпеть,ежедневная не проходящая сильная головная боль,головокружение,какое то чувство дурноты или опьянения,нарушение зрения,онемела вся левая часть тела,лицо,сильное сердце-биение,спину покрыло красными прыщами,всю..и волосы начал лезть так страшно..за 3 недели я похудела на 40кг  :: во общем кошмар какой то,самое страшное я думала что всё помираю
Я проделала кучу обследований,поздавала все возможные анализы,невролог,терапевт,глазной,эндокринолог,все анализы в НОРМЕ,врачи не верят мне.

Появились страшные панические атаки..И вот третий год я хожу о врачам....и ничего,правда нашли шейный и грудной остеохондроз и по две грыжи и в шее и в пояснице.Лицо немеет ежедневно и я постоянно боюсь что умру...так страшно...правда когда наступает страх и колотится сердце,пытаюсь сама успокоится,пью горячий чай с мёдом ..

Вот я и думаю...неужели это ВСД?????Подскажите пожалуйста.

Многие твои симптомы могут быть именно из за позвоночника, и головная боль и головокружения и даже нарушение зрения, все это может быть вызвано именно хондрозом.
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #9 : Июля 19, 2009, 14:43:21 pm »

Только не панические атаки :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июля 19, 2009, 15:40:54 pm »

if, спасибо за книгу, читаю с огромным интересом. однако, надо помнить, что мы не профессиональные психиатры и, прочитав пару книжек по психиатрии, не имеем права настаивать на определенных методах лечения, а особенно прием каких-либо лекарств.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Июля 19, 2009, 15:46:36 pm »

Попробую еще раз открыть америку :)  от осткохондроза не бывает всеми вами любимых симптомов, а большинства людей после 40 есть остеохондроз, протрузии и даже грыжи, а у клерков и людей с сидячим образом даже ранньше, при все они не болеют ВСД и не имеют подобных симптомов. Поэтому наши остеохондрозы не являются причиной наших ужасных симптомов и тяжелой болезни. Попробую еще раз описать последовательность. Итак, первым идет стресс --> мы получаем постоянное мышечное напряжение --> из-за постоянного спазма получаем остеохондроз --> получаем ВСД и все сопутствующие симптомы --> от неприятных симптомов получаем ПА и страхи

  
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 19, 2009, 16:24:45 pm »

соответственно надо снимать мышечное напряжение массажем и спортом?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Июля 19, 2009, 16:29:23 pm »

Цитировать
первым идет стресс

Это какой же стресс нас так доводит? У меня есть знакомые, которые маленьких детей хоронили друг за другом. Огромное горе в семьях, но ВСД никто не приобрел!
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 19, 2009, 16:37:26 pm »

Цитировать
первым идет стресс

Это какой же стресс нас так доводит? У меня есть знакомые, которые маленьких детей хоронили друг за другом. Огромное горе в семьях, но ВСД никто не приобрел!
люди разые. у кого-то выдерживает нервная система, у кого-то нет
я, например, никогда бы не мог подумать, что так сорвусь из-за  расставания с девушкой
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Июля 19, 2009, 16:39:49 pm »

Цитировать
люди разые.

не думаю, что матери, которая похоронила двух малолетних детей было намного легче, чем тебе.
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 19, 2009, 16:41:59 pm »

Цитировать
люди разые.

не думаю, что матери, которая похоронила двух малолетних детей было намного легче, чем тебе.
я и не говорил, что легче
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Июля 19, 2009, 16:47:18 pm »

Цитировать
я и не говорил, что легче

Ну тогда в чем вопрос? Убирай стресс и ВСД тебя покинет.
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 19, 2009, 17:04:10 pm »

Цитировать
я и не говорил, что легче

Ну тогда в чем вопрос? Убирай стресс и ВСД тебя покинет.
стресса давно нет, а физическое состояние оставляет желать лучшего
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Июля 19, 2009, 17:15:13 pm »

Цитировать
стресса давно нет, а физическое состояние оставляет желать лучшего

Так что же первично? яйцо или курица?)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8