Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:32:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: жизнь моей ВСД (Прочитано 3942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Октября 08, 2017, 10:01:39 am »

Итак начнём, случилось это в далёком детстве начиналось это с появления каких то кругов в глазах перемещающихся из одного глаза в другой в виде волн воды при этом присутствовала как бы туманность в глазах, потом начиналась тошнота меня полоскало и заканчивалось это жуткой болью головы которая длилась очень по долгу и таблетки почти не помогали, после обращения к врачам нашли лямблиоз пролечили и такие приступы меня больше не беспокоили(забегая вперёд скажу что,написал думая может кто нибудь прокомментирует думаю что это связанно с сегодняшним моим состоянием) Проявилась моя ВСД и ПА(про них я узнал спустя 10 лет) когда моя гражданская жена заразила меня набором вен.заболеваний я начал лечение (если кто сталкивался лечение состоит из кучи сильных антибиотиков) так вот после приёма таблеток у меня стала появляться тряска в теле просто колотило появилась тяжесть в голове чувство полноты ,я вызвал себе скорую приехали поставили укольчик от давления и уехали,так продолжалось три дня на третий день меня увезли в нейрохирургию с диагнозом кровоизлияние куда то там, там вышла тётенька(нейрохирург) посмотрела на меня всего трясло на этой каталке в холодном поту тётя спросила у моей мамы что случаем я не наркоман посоветовала дать тройной коктейль из ношпы мазепама и чего то ещё и скрылась в темноте коридора,потом мы поехали домой я выпил таблеток и уснул. ПА крыли меня по несколько раз в день я искал пятый угол в доме было тяжёлое время на целый год я потерялся из жизни нёс всякую чушь не знаю как не загремел в дурку, начались шатания по врачам сделал много анализов том числе был и у психиатра толку ноль, потом меня положили в больницу лечили в нервном отд. от хондроза и капали сосудистые препараты открылась язва от препаратов и меня перевели в ГАСТРО отд. провалялся я в больнице 1,5 месяца выписался чувство полноты в голове не прошло пошёл снова к невропатологам проставили милдронат и потом ещё на работе проставляли, не помню как но всё это прошло и голова просветлела я вернулся к нормальной жизни( мыкался я где то года три или четыре)
снова произошло это через восемь лет в один прекрасный день появилось чувство страха и скакануло давление (после увлечениями комп. играми бомбил в них года 1,5) через неделю проявилось снова  и полнота в голове осталась со мной до сих пор я снова как в прошлый раз пошёл к неврологам начал ставить сосудистые ни чего не помогало начались ПА страха смерти и всякие страшные болезни, два года меня лечили неврологи в МРТ головы нашли только заместительную гидроцефалию,УЗИ сосудов шеи затруднённый венозный отток пинали меня от терапевта и обратно из за ПА поднималось давление ставили гипертонию принимал всякие таблетки тяжесть в голове только увеличивалась и я бросал их, попал я к психотерапевту она меня вытащила из этой ямы, и ПА ушли ,назначила она мне сосудистою терапию после начала приёма ко мне вернулась давняя проблема из детства с тошнотой и жуткими болями головы.
пролечился я у психотерапевта 1,5 года смирился с полнотой головы и вернулся к жизни голова мучила только с началом перемены погоды,усталостью и эмоциональным состоянием. Появилось новое ощущение или болезнь не знаю как обозвать если я голоден у меня начинается внутренняя тряска и тяжелеет голова пока не поем не проходит теперь я жру всегда, обращался с этим к эндокринологам думали диабет оно он не подтвердился здавал кучу анализов.
Через пол года начались проявления на лице в виде красных точек,диагностировали описторхоз пролечил его делал контрольные зондирования не нашли
Пробовал начать пить сосудистые полнота головы только усиливалась и проходила после отмены. сейчас я реагирую так на все препараты и травы,
Вот сейчас снова всё обострилось с приходом осени затекает голова,болит шея,скачет давление когда нервничаю или когда сильно полнеет голова, потеют ладошки и ступни ног ПА нет или пока нет ,но чувсво тревоги присутствует
Вообщем так и живу вот
Записан
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 08, 2017, 11:29:14 am »

Писал о своих проблемах не знаю зачем наверное хотел поделится с кем нибудь может кто-нибудь подскажет что, т.к. друзей особо нет, может кто то тем же страдает, может чего я подскажу за плечами большой багаж опыта
так что не судите строго
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #2 : Октября 08, 2017, 21:12:42 pm »

начиналось это с появления каких то кругов в глазах перемещающихся из одного глаза в другой в виде волн воды при этом присутствовала как бы туманность в глазах, потом начиналась тошнота меня полоскало и заканчивалось это жуткой болью головы которая длилась очень по долгу и таблетки почти не помогали, после обращения к врачам нашли лямблиоз пролечили и такие приступы меня больше не беспокоили

Не знаю, причем здесь лямблиоз, но то, что Вы описываете, это классическая мигрень с аурой.
Записан
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 09, 2017, 04:47:12 am »

позже такие проявления появлялись после употребления в пищу жирной пищи,и последний раз попил цикория он меня так ускорил как энергетик и потом начало полоскать ну и дальше по сценарию я и писал что реагирую на еду травы таблетки мази от хондроза меня от чая плющит
Вот и в данный момент сижу на больничном скакануло давление до 180 я связываю это накопившейся усталостью пахал на даче, также висел на ютубе смотрел ролики про строительство (за компом долго не могу находится голова начинает гудеть)
я связываю полноту головы с шейным хондрозом что гудит она из за этого и когда я начинаю заболевать ОРВИ голова тяжелеет , делал МРТ нашли там 3 протрузии УЗДГ делал точно не помню но было снижение кровоснабжения с поворотом головы на право ещё и венозный отток затруднён и гидроцефалия
Сейчас терапевт снова выписал ВАЛЗ от давления попив их два дня голова начала тяжелеть особенно к вечеру прям не знаешь куда себя деть от распирания внутри головы перестал пить тяжесть ушла но осталась полнота лежать долго не могу сидеть не могу затекает, бывает полежишь встаёшь аж в глазах начинает темнеть
Когда я в рабочем состоянии у меня полнота присутствует и ощущения как будто щёлкает внутри шеи и как будто кровь проталкивается с трудом


Записан
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 04, 2017, 03:25:08 am »

народ подскажите каких авторов по психологии можно почитать чтоб с нервами своими разобратся, переживаниями и т.д. и т.п.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Ноября 04, 2017, 06:35:53 am »

Добрый день! Многие начинают с Курпатова. Книга « Средство от ВСД», далее еще парочку найти можно.
Лично я эту книгу читал по кругу раз 10, что бы каждый раз найти что-то новое и важное, выделял тезисы и важные моменты.. После читал в основном их.
При желании могу во вторник скинуть на электронную почту скаченную книгу с пометками ( на свой лад). Можно скинуть в ЛС адрес.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #6 : Ноября 04, 2017, 06:40:32 am »

Мне книга "Возвращение к жизни" Дэвида Пола очень конкретно вставила мозги на место. Все стало ясно, и что происходит, и что делать. С этой минуты перевал был пройден, дорога пошла в сторону выздоровления.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 06, 2017, 08:10:29 am »

спасибо вчера скачал "возвращение к жизни" почитаю
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #8 : Ноября 06, 2017, 09:13:35 am »

Вы заметили , какие лекарства поиогают снять чувство тяжести в голове( вы пишите , что были моменты просветления)?
Записан
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 06, 2017, 11:14:34 am »

мне лично ни чего не помогает,много чего перепробовал
вот недавно очередной криз был,немного магнезию в вену ставил после неё чуть полегче было но когда ставил давление падало голову ломило а так цитромон от головы пью вроде легчает всмысле тяжесть поменьше становится
сейчас прошёл курс иглотерапии вот это вещь я вам скажу нервы вроде начали приходить в норму и после них мне так показалось что оголилась суть моих страданий это шея, сейчас буду лечить её, врач который делал процедуры он ещё мануал вправил шею и он сказал что через две недели организм будет восстанавливаться дальше посмотрим что будет но я очень надеюсь на успех
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8