Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:19:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вальдоксан (агомелатин) (Прочитано 96434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #20 : Декабря 21, 2011, 13:05:22 pm »


[/quote] Хочешь хорошего настроения, проконсультируйся с врачом насчет попить золофт.  [/quote]

У золофта несоизмеримо больше возможно побочных эффектов чем у вальдоксана. Его и выбирали как самый безопасный.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #21 : Декабря 21, 2011, 14:38:18 pm »

У золофта несоизмеримо больше возможно побочных эффектов чем у вальдоксана. Его и выбирали как самый безопасный.

Что-то я их не ощущаю. Был паксил восемь месяцев, снял физику. Сейчас золофт - поднять психику. Их не только по безопасности назначают, но и по действию.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #22 : Декабря 22, 2011, 07:45:45 am »

У золофта несоизмеримо больше возможно побочных эффектов чем у вальдоксана. Его и выбирали как самый безопасный.

Что-то я их не ощущаю. Был паксил восемь месяцев, снял физику. Сейчас золофт - поднять психику. Их не только по безопасности назначают, но и по действию.


Что значит паксил снял физику?  Паксил и золофт, по моему, препараты одной группы СИОЗС, какой смысл их менять? Ну вам, точнее вашему врачу наверное виднее. Понятно, что препараты назначают по действию, но хочется, чтобы при это он был еще и безопасным. Трициклические АД очень действенные и быстрые, но далеко не самые безопасные. Вот и приходится выбирать и эффективный и безопасный. Валькодксан, даже согласно его инструкции, безопасный препарат, а уж в инструкциях любят описать побочные явления. Сравните инструкцию на свой золофт и на вальдоксан, особенно раздел побочных эффектов, а еще какой-нибудь трициклический АД, анафранил например. Поэтому безопасность при вальдоксане есть, теперь будем ждать эффекта  ulibka
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #23 : Декабря 22, 2011, 07:56:08 am »

Ну трициклические АДы мы даже рассматривать не будем. Их назначают в особых случаях, например, в моем - тяжёлая депрессия. Я бы гораздо быстрее из неё вылезла. Но мне надо работать, поэтому СИОЗС. Но даже препараты одной группы различаются по действию. Паксил довольно быстро убирает симптомы ВСД, что актуально, когда симптомы сильные. Мне врач сказала, что паксил свою функцию выполнил, и перевела на золофт.
А если у человека невроз, да еще возраст молодой, то, конечно, учитывается ещё и безопасность. Зачем сажать печень, если можно не сажать... где-то так.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 26, 2011, 17:23:53 pm »

Сказали хорошо себя зарекомендовал в лечении.Назначили по одной таблетке на ночь.Пока пью азафен,посоветовали вальдоксан.Очень дорогой препарат
Записан

Алексей П.
Призрак
Гость
« Ответ #25 : Декабря 26, 2011, 17:38:16 pm »

Сказали хорошо себя зарекомендовал в лечении.Назначили по одной таблетке на ночь.Пока пью азафен,посоветовали вальдоксан.Очень дорогой препарат

Ну, тут уж выбирать не приходится... здоровье дороже.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 29, 2011, 11:27:03 am »

Пью третий день вальдоксан.После 5 утра третий день не могу уснуть.Тревоги правдо нет,но слабость и тошнота.Подскажите что делать,до этого пил на ночь тицерцин,спал до обеда урывками,но в5 утра не просыпался.С утра было чуство беспакойства и тревоги.Может бросить пить вальдоксан и перейти снова на тицерцин.Врач психотерапевт говорит не бросая добавить тицерцин.Я вот думаю вальдоксан мне не подходит.да и так днем пью азафен  с  эглонилом,слишком много всего.Подскажите как поступить?
Записан

Алексей П.
Призрак
Гость
« Ответ #27 : Декабря 29, 2011, 15:43:10 pm »

Пью третий день вальдоксан.После 5 утра третий день не могу уснуть.Тревоги правдо нет,но слабость и тошнота.Подскажите что делать,до этого пил на ночь тицерцин,спал до обеда урывками,но в5 утра не просыпался.С утра было чуство беспакойства и тревоги.Может бросить пить вальдоксан и перейти снова на тицерцин.Врач психотерапевт говорит не бросая добавить тицерцин.Я вот думаю вальдоксан мне не подходит.да и так днем пью азафен  с  эглонилом,слишком много всего.Подскажите как поступить?

Что тебе подскажут такие же бедолаги, как ты? Такие вопросы нужно решать только с врачом. Либо он сменит лекарство, либо отменит, либо что-то назначит дополнительно для смягчения его действия. А лекарств много не бывает. Врачи просто так лекарства не назначают.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Декабря 29, 2011, 16:15:53 pm »

Спасибо огромное за ответ.Буду держатся
Записан

Алексей П.
китана
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Января 08, 2012, 18:41:22 pm »

Пью третий день вальдоксан.После 5 утра третий день не могу уснуть.Тревоги правдо нет,но слабость и тошнота.Подскажите что делать,до этого пил на ночь тицерцин,спал до обеда урывками,но в5 утра не просыпался.С утра было чуство беспакойства и тревоги.Может бросить пить вальдоксан и перейти снова на тицерцин.Врач психотерапевт говорит не бросая добавить тицерцин.Я вот думаю вальдоксан мне не подходит.да и так днем пью азафен  с  эглонилом,слишком много всего.Подскажите как поступить?

У меня такая же история была. Сначала просыпалась в 5 утра, голова чумная, тревога усилилась. Потом вообще бессонница началась. Я решила, что мне он не подходит, так как моя подруга с него спала с первого дня без проблем. Так что я бросила.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 08, 2012, 19:59:59 pm »

Я тоже перестал его пить после четвертого дня.Ушла тошнота,перестал просыпатся в 5 часов.Значит не подходит.
Записан

Алексей П.
Призрак
Гость
« Ответ #31 : Января 08, 2012, 20:35:17 pm »

Я пью его с начала октября. В начале доза была 1-а таблетка в сутки....Не помогало. Потом врач сказал увеличить дозу до 2-х таблов в день. Вроде состояние стало улутшаться.

Две таблетки в сутки = почти 3 тыс. рублей в месяц на АД. У меня только от этого депрессия усилится  ulibka

Я сейчас трачу на лекарства 10-12 тыр. в месяц. Если мне ещё какие-нить таблеточки подкинут, то скоро в прямом смысле на лекарства работать буду. :)
Записан
Мурлыка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #32 : Февраля 02, 2012, 14:28:53 pm »

Писала о Вальдоксане, но в другой ветке про АД.  По осени начались приступы удушья, а так как я астматик, то первым делом начала хвататься за бронхолитик, пока не поняла, что дикое сердцебиение после удушья вызывает любой глубокий вдох или выдох, а не гормоны, как утверждали врачи. В один из приступов, когда, казалось, воздуха просто нет, выдохнула в пикфлоуметр так, что на стеклодувном производстве все бы разом уволились  . Но после таких кризов по три-четыре дня просто лежала в постели - дикую тахикардию вызывало простейшее движение. В кровати! Скорая за скорой, недоуменные взгляды - мол, ЭКГ прекрасная, сами Вы тоже ничего. А ты лежишь и тебя колотит. Вот невролог и сказал, с таким маньячным восхищением - "чистая классика! ВСД!" На второй неделе приема Вальдоксана, как тот парализованный мальчик на концерте Петросяна, - встала и пошла. И все бы хорошо, но возник новый симптом. Если я раньше просыпалась от своего пульса, от невозможности вдохнуть, то теперь от того, что у меня затекшие руки. Только глаза открою, чувствую, как кровь начинает к пальчикам бежать. Пульс 52. Пошла к другому неврологу, тот заценил мой остеохондроз, помял-выправил, сказал - у Вас и так низкое давление, сосуды расширены, еще Вальдоксан их расширяет, поэтому и обмираете ночью. Мол, уходите с него. Ушла. Теперь опять: поем - пульс зашкаливает. Поднимусь по лестнице - привет. Два пульманолога, не сговариваясь, отрицают, что это астматическая одышка - препарат хороший, спирограмма как, опять же, у хорошего стеклодува. Ёлке, а у меня двое детей, весь дом на мне, секции-кружки и прочие радости. Звоню своему, старому неврологу, жалуюсь. Он сказал - при Вальдоксане ЭТОГО БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ. Начинаю прием снова, благо, что только что ушла. Не знаю, что будет дальше.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 08:36:08 am от Мурлыка » Записан

- Страданиями душа совершенствуется. Вот папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…
-  Да пропади он пропадом, Ваш папенька, со советами своими!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 02, 2012, 20:41:20 pm »

Мне лично вальдоксан очень помог, с ним смогла от ПА полностью избавиться. Цена конечно не сильно радует, но оно того стоит. 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Мурлыка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #34 : Февраля 03, 2012, 08:37:52 am »

Я пью пока полтора месяца. Может, и вправду надо подождать.
Записан

- Страданиями душа совершенствуется. Вот папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…
-  Да пропади он пропадом, Ваш папенька, со советами своими!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 03, 2012, 16:10:21 pm »

Любой антидепрессант нужно принимать вместе с психотерапией...просто так таблетками не поможешь себе.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ruru71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #36 : Февраля 05, 2012, 15:00:35 pm »

Любой антидепрессант нужно принимать вместе с психотерапией...просто так таблетками не поможешь себе.
давно давно принимала прозак -эфект хороший , рексетин - тоже ничего пошел , а 2 месяца назад ПТ прописал Вальдоксан со словами "это препарат нового поколения и лучше Прозака" . Выкинула  тыс. за 2 упаковки ,допиваю второй месяц из всех многочисленных симптомов убрал только навязчивый страх перед встречей с клиентами .Это за такие то деньги .Про ПТ не говорите даже , прошла всех в городе и области . Нашла спецов мало , все делятся на 2 категории : 1. Бесплатные , те что по полису принимают .Общаются с тобой очень быстро , советы дают сразу , не церемонятся особо. и 2. Платные. С этими хоть до пенсии разговаривай и плати , плати , плати. Больше ни  хожу . А самое противное , что при одной и тойже моей проблеме они все дают разные советы .И какой из них правильный ? Вальдоксан бросаю пить , поменяю на другой препарат.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 05, 2012, 15:09:07 pm »

Любой антидепрессант нужно принимать вместе с психотерапией...просто так таблетками не поможешь себе.
давно давно принимала прозак -эфект хороший , рексетин - тоже ничего пошел , а 2 месяца назад ПТ прописал Вальдоксан со словами "это препарат нового поколения и лучше Прозака" . Выкинула  тыс. за 2 упаковки ,допиваю второй месяц из всех многочисленных симптомов убрал только навязчивый страх перед встречей с клиентами .Это за такие то деньги .Про ПТ не говорите даже , прошла всех в городе и области . Нашла спецов мало , все делятся на 2 категории : 1. Бесплатные , те что по полису принимают .Общаются с тобой очень быстро , советы дают сразу , не церемонятся особо. и 2. Платные. С этими хоть до пенсии разговаривай и плати , плати , плати. Больше ни  хожу . А самое противное , что при одной и тойже моей проблеме они все дают разные советы .И какой из них правильный ? Вальдоксан бросаю пить , поменяю на другой препарат.
Ну на счет специалистов могу с вами согласиться, у меня примерно так же получилось, ходила, деньги отдавала, а толку...за такие растраты я бы сама с собой поговорить могла) То что Вальдоксан не помог, дак нет таких лекарств, которые всем помогают, мне лично помог очень даже, хотя и полностью, но я оптимист) Да, проблемы остались, но их стало меньше, и это радует.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ruru71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #38 : Февраля 05, 2012, 15:17:25 pm »

Я сейчас к нервопотологу пошла .Он прописал капельницы церебролизина , актовегина, витамины групы В и уколы Мексидол. Пока принимаю 3 дня , выводов не делаю - рано. Но чувствую что капельницы еще один симптом убрали , а о я прям стоя на работе чувствовала что все сейчас типа в обморок упаду ,даже не описать словами ( смесь токсикоза при беременности и начальных симптомов при отравлении ) . Короче ВСД - это полный ПИСЕЦ и надо регулярно  лечиться у невропотолога . а то кукушка опять начинает сьезжать.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Февраля 05, 2012, 15:32:49 pm »

Я сейчас к нервопотологу пошла .Он прописал капельницы церебролизина , актовегина, витамины групы В и уколы Мексидол. Пока принимаю 3 дня , выводов не делаю - рано. Но чувствую что капельницы еще один симптом убрали , а о я прям стоя на работе чувствовала что все сейчас типа в обморок упаду ,даже не описать словами ( смесь токсикоза при беременности и начальных симптомов при отравлении ) . Короче ВСД - это полный ПИСЕЦ и надо регулярно  лечиться у невропотолога . а то кукушка опять начинает сьезжать.
Надо регулярно поддерживать здоровый образ жизни, по врачам бегать - не выход. Кстати мне мексидол в уколах очень помог. Рекомендую
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8