Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:17:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфома (Прочитано 10767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Сентября 23, 2017, 18:53:50 pm »

Здравствуйте. Мне 17 лет. Уже больше месяца страдаю сильной раковой фобией. Все началось с того, как я начал читать винтернете про увеличенные лимфоузлы.. причём имел их у себя больше 3-х лет под челюстью справа, и мне было на них наплевать. Почему я это сделал? Не знаю. Но последствия были ужасные. Ту ночь я не спал, на следующий день было очень плохо: жар, температура, бывал ком в горле, через правую ноздрю стало сложно дышать, в подчелюстных узлах с двух сторон начался дискомфорт.. потом я уже нашёл узлы слева.. Все эти симптомы пропали буквально через день-два, иногда с тех пор на лицо налетает жар, иногда бывает понос.. А узлы так и остались. Только теперь они с двух сторон. они большие, справа до 25 на 7 мм, слева 19 х 5, гипоогенные и в них усилен кровоток в воротах, структура четкая, не болят, не спаяны. В интернете по этому поводу один диагноз - онкология.. НО врачи говорят, что все нормально. Терапевт пощупал и сказал, что это норма, несмотря на описание узи. Анализ крови также в норме. Только после этого события с чтениями понизились лейкоциты и нейтрофилы, в другом анализе ( 2 нед спустя) все вернулось в норму, только процентное содержание лимфоцитов было превышено. Терапевт успокоил на 1-2 дня, после прочтения историй про людей с лимфомой напал жуткий страх, иногда плакал. Пошёл к онкогематологу, который сказал, что не видит никаких признаков лимфопролиферативного процесса, сказал наблюдать их и направил сдать ещё анализы и сделать УЗИ брюшной полости, сдать на вирусы, все оказалось в норме ( насчёт вирусов не знаю, нашли антитела к некоторым, но это не показатель), вот завтра иду к немус этим. О биопсии речи и не идёт, никто с такими не данными не назначит биопсию или даже пункцию. С тех пор я сижу на многих онкосайтах, спрашиваю у врачей онлайн, но даже там меня послали и сказали забить на эти узлы. Но ведь они реально большие, те, что справа, можно даже увидеть визуально при определенном свете.. помогите мне разобраться, кому верить, я очень боюсь, что  забью на них и через год приду с четвёртой стадией без какой—то надежды...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Сентября 23, 2017, 19:50:53 pm »

Надо успокоиться и перестать читать сайты. Вот после таких проверок вас бы уж точно бы определили, если бы было что то.
Записан

Дорогу осилит идущий
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Сентября 23, 2017, 20:08:08 pm »

Здравствуйте! Сайты и различные штуки я читать перестал, пытаюсь себя перебороть, если тянет. А вот насчёт диагностики не знаю, вечно всякие мысли
Записан
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Сентября 23, 2017, 20:50:03 pm »

У кого-нибудь есть узлы, увеличенные всю жизнь? Какого они размера?
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 24, 2017, 08:30:45 am »

Вю жизнь или не всю -  не знаю. Но  год назад тоже на УЗИ выявили увеличенные лимфоузлы. И началась не жизнь, а кошмар. Также, как ты лазила в интернете. Ужас вообщем.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #5 : Сентября 24, 2017, 11:52:16 am »

У меня шейные с детства увеличены, когда болею еще больше становятся, хронический тонзилит. Как с зубами у вас? Кариеса нет ?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Сентября 24, 2017, 16:36:13 pm »

был у онкогематолога, тот сказал, что я не их клиент и  что эти узлы узлы из-за ЦМВ, эп барра или ещё чего-то. тип они активировались и узлы среагировали. сказал сделать мазок. если ничего не найдут, то наблюдать узлы, ибо нет смысла в лечении, когда вирус спит. как-то так. теперь буду себя успокаивать
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #7 : Сентября 24, 2017, 17:31:30 pm »

Markolis, слушайте врачей  buba
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 24, 2017, 18:42:38 pm »

был у онкогематолога, тот сказал, что я не их клиент и  что эти узлы узлы из-за ЦМВ, эп барра или ещё чего-то. тип они активировались и узлы среагировали. сказал сделать мазок. если ничего не найдут, то наблюдать узлы, ибо нет смысла в лечении, когда вирус спит. как-то так. теперь буду себя успокаивать

У меня тоже ЦМВ находили. Можеи и у меня из-за этого увеличены...
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #9 : Сентября 25, 2017, 02:36:07 am »

был у онкогематолога, тот сказал, что я не их клиент и  что эти узлы узлы из-за ЦМВ, эп барра или ещё чего-то. тип они активировались и узлы среагировали. сказал сделать мазок. если ничего не найдут, то наблюдать узлы, ибо нет смысла в лечении, когда вирус спит. как-то так. теперь буду себя успокаивать
Ну вот, живите и радуйтесь !))
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #10 : Сентября 25, 2017, 12:53:52 pm »

Я вас очень понимаю. У еня (чеез раз работает кнопка "м", извинюсь) нашли увеличенные лифоузлы в печени в воротах печени. Причем жалоба была на желудок, начался такой ад  !!!!! Я довела себя до невоза или не невоза определиться не могу сейчас. Вобщем  эти лифоузлы врач казала, что раз кровь и соэ в норе то это результат вируса! НО я же не повеила и началось обследование мрт, узи колонокопия и т.д. и уже плачущая и не верящая врача в онкологии а думаящая что от меня хотят просто отмахнутся. Я было направлнена на КТ  контрастом(вообщем ели в них накапливается неравномерно то это плохо). Когда ко не вышли и показали что контраст ложится равномерно и это увеличение 100 связано с вирусом при этом это увеличение никогда не пройдет просто вы должны знать его природу . Через некоторое время  оя нервная систеа дала сбой т.к. была ильно подорвана и и до их пор ищу и лечусь Не доводите ебя. Темболее если уже прошло 3 года . Вам большого здоровья
Записан
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Сентября 25, 2017, 14:56:43 pm »

да я тоже так думаю. просто меня ещё напугал второй лимфоузел, который увеличился после вот этих читаний, мне реально плохо было. но я думаю, что в стрессе посадил иммунитет и вызвал обострение ЦМВ или ещё чего-то. надеюсь, что это так
Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #12 : Сентября 25, 2017, 15:26:26 pm »

во время вирусных атак лифоузлы увеличиваются
Записан
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #13 : Сентября 25, 2017, 16:07:17 pm »

да, я с вами согласен. просто после всяких историй кажется, что врачи что-то упустили, в историях людей так было написано. хотя, кажется мне, это единичные случаи
Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #14 : Сентября 25, 2017, 17:52:04 pm »

да, я с вами согласен. просто после всяких историй кажется, что врачи что-то упустили, в историях людей так было написано. хотя, кажется мне, это единичные случаи

Вы знаете я дошла до того, что саа ходила сдавала кроь с соэ сотреть в динамике и все было сококйно. И врач в онкологии с порога казал что это не наш клиент но перечитывая страницы интернета я довела ебя, Сейчас пью атаракс и феник и радуюсь жизни. У оей одруге на шее ря виит лифоузел я ее роила ОГО от чего это виру Барра, а про ебя я подуала какая молодец я бы уже потратила все деньги обследуясь
Записан
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #15 : Сентября 25, 2017, 18:07:14 pm »

да.. возможно, надо просто перестать накручивать и жить спокойно.. но меня напрягает само их присутствие, что они увеличены. я свыкнусь с этим, конечно, но как-то не по себе иногда, особенно после чтений
Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #16 : Сентября 25, 2017, 19:11:18 pm »

извиняюь за такое кол-во ошибок клва работает через раз
Записан
Markolis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : Сентября 25, 2017, 20:16:13 pm »

Да я понимаю все, ничего страшного
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 28, 2017, 15:31:29 pm »

У меня уже больше двух с половиной лет (а может и дольше) есть увеличенные лимфоузлы, если вас это успокоит. Вроде, жива пока :) долго парилась,  обошла миллион врачей, проверилась на миллион заболеваний, а потом забила)
Видимо, бывает так, что они увеличиваются, а потом такими и остаются
Кстати, пальпируется даже надключичный лимфоузел, что по мнению интернета - 100% рак, но тем не менее врач гематолог так не считает. Только узлы, которые больше 2см2 потенциально считают опасными
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2017, 15:34:06 pm от Маленький_Принцип » Записан
Veriya1995
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Ноября 10, 2017, 14:53:42 pm »

И у меня лимфоузлы увеличены подчелюстные и на шее. Где то уже 3 года, после очень сильной ангины. И так же ходила к гематологу. И кучу денег потратила на УЗИ, анализы. Так же нашли вирусы Барра, ЦМВ. Все же со временем они уменьшились с 2см. И сейчас меньше 1 см. Но тогда я долго боялась что это рак и я умру. Мне попался очень хороший гематолог, и сейчас я раз в год все равно хожу на УЗИ чтобы знать что с лимфоузлами все в порядке.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8