Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:45:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Словил ПА в воде (Прочитано 4122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« : Сентября 22, 2017, 20:58:59 pm »

Всем добрый день,

Это мое второе сообщение на этом форуме. Просто хотел поделиться своим опытом только что приобретенным. Я начал страдать приступами паники или паническими атаками примерно год назад. Первая была очень сильная, это было после занятий спиннгом в аэробном зале (на велотренажерах крутят педали под музыку) После спиннига чувствовал себя хорошо, пошел прогуляться чтобы остыть. Что-то в моей голове тогда произошло, появились дурные мысли о том что делать если мне вдруг станет плохо. Думаю вот дойду до угла и упаду от приступа. Оглянулся назад - никого, думаю кто поможет? В общем так и получилось, завернул за угол и как зажгло в области сердца, нехватка воздуха, перед глазами все поплыло. Я взялся за стену, думал все - пришел конец! Так рано же еще, я мужчина в полном расцвете сил, мне 37, неплохая спортивная форма. В общем, сел попил водички - стал успокаиваться. Сразу в этот же вечер я сделал обследование. Во первых померял давление минут через 10 после ПА 120/75, кровь взяли на глюкозу и сняли ЭКГ. Все в норме!

После этого меня не покидает тревога и дурные мысли и периодически происходят панические атаки. Они появляются как бы из под тишка, когда ты к ней не готов, ты ее совсем не ждал и тут вдруг опять приступ! Вот сегодня так и получилось. Начитавшись что плавание очень помогает при ВСД - я собрался и пошел на море плавать. Хотя погода не очень, душно и +32С, ветра почти нет я все же решил, что плавание мне пойдет на пользу. Прошел до пляжа я без проблем, хотя мысли о том что очень жарко и у меня нет головного убора бродили в моей голове. На пляже я сразу разделся и полез в воду. Вода немного прохладнее воздуха, наверное градусов +28С поэтом я практически не охладился. Первый заплыв прошел удачно, я поплавал минут 15 и подплыл к берегу чтобы отдышаться и протереть очки. Надо скзать, что во время заплыва лезли в голову мысли о том, что люди умирают в воде, но это в основном те кто кидается в воду "под шафе". Я за последний год выпил буквально 2 бутылки пива и бокал вина - в буквальном смысле. В общем во время второго заплыва, как раз когда я отплыл подальше от берега и как раз когда накатили мысли о том, что если мне станет плохо, то кто же мне сможет прийти на помощь ( на пляже не было спасателей ) я почувствовал нехватку воздуха. Я остановился и постарался отдышаться. В воде нужно вести себя спокойно. Секунд 20 я переждал и решил, что с плаванием на сегодня пора заканчивать, т.к. стало как то тревожно. Поплыл обратно уже спокойно и буквально на втром гребке вдруг внезапно все тело как онемело! Я лежу на поверхности и чувствую что мои руки и ноги парализовало! ВСЕ! Я чуть не наложил в плавки! Я подумал - это конец! До берега метров 50, но там камни и нужно плыть к сходням. Я машинально продолжил движения только с меньшим темпом. Каждый метр мне давался с трудом и казалось, что каждый гребок - последний! Я очень, очень сильно испугался! Но я доплыл! Сел в воде просто отдышаться. Не знаю было ли заметно, но я весь дрожал от страха. Старался не показывать это. Вот такой случай. Теперь я буду бояться плавать - а ведь это лучшее средство от ВСД.

Сейчас думаю идти обследоваться или оставить все как есть. Ведь за послдений год я прошел не одно обследование. Полный курс у кардиолога с кардиомонитором, узи сердца, велоэргометрией. Диагноз - здоров! Еще добавил что прекрасная спортивная форма! Потом пошел к гастроэнтерологу. Проглотил трубку и сделал УЗИ! Все в норме - есть легкий гастрит, но не опасно. Потом сдал гормоны на щитовидку. Все в норме! В конце концов был у невролога, который поставил диагноз невроз и прописал афобазол и психотерапию. Афобазол пропил - не помогло. Даже во время курса приема в течение месяца было 3 ПА. Осталось только психотерапия.

Вот такой опыт. Теперь похоже мне только в бассейн, пока не избавлюсь от всех фобий и ПА.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #1 : Сентября 22, 2017, 23:55:07 pm »

Это точно была ПА!

Сходил к доктору, измерили давление 125/75, сняли ЭКГ - в норме. Взяли анализ крови - все параметры очень хорошие! На следующей неделе буду делать стресс тест. Не знаю что это такое, но надеюсь пройду.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Сентября 23, 2017, 00:06:36 am »

Наверное, вам нужно сделать МРТ головы и позвоночника, на всякий случай.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #3 : Сентября 23, 2017, 01:48:24 am »

Спасибо за совет. Это я еще не делал. Позвоночник у меня в планах через пару месяцев надеюсь удастся. А вот про голову пока что надо подумать. Кстати делал УЗИ шейного отдела и сосудов головы. Справа кровоток до 40% затруднен. Возможно это одна из причин. Да и меж лопаток постоянно какие то боли, хотя голова вертиться хорошо вправо и влево.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 23, 2017, 15:49:10 pm »


Вот такой опыт. Теперь похоже мне только в бассейн, пока не избавлюсь от всех фобий и ПА.
Ха, в бассейне когда начинается отключка в той стороне, где глубина тоже весело!
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #5 : Сентября 23, 2017, 16:32:00 pm »


Вот такой опыт. Теперь похоже мне только в бассейн, пока не избавлюсь от всех фобий и ПА.
Ха, в бассейне когда начинается отключка в той стороне, где глубина тоже весело!
В бассейн который я хожу - везде глубоко :) Но там дежурят спасатели! Это успокаивает.

Вообще, сегодня я на удивление спал хорошо и заснул вчера почти мгновенно, чего не было уже в течение примерно месяца. Была тревога, постоянно прислушивался к пульсу, пытался нащупать пульс в висках и как только положу голову на подушку - сразу обуревает волнение. Пропивал и успокаивающие настои и глотал глицин и гулял перед сном ничего не помогало.
Вчера после приступа и визита доктора - вся тревога как будто исчезла. Даже сегодня порывался выпить кофе, но случай не предоставился и хорошо. Понаблюдаю за своим состоянием и постараюсь больше не поддаваться "черным" мыслям. Я сейчас проанализировал, у меня уже был такой-же приступ, когда работал на высоте с коллегами. Мне почему-то пришла в голову мысль о том, что если мне станет плохо - то мой коллега не сможет мне помощь, равно как и спусить меня на поверхность где мне сможет помочь доктор. Так и получилось. Забрались на высоту, не прошло и 5 - 7 минут как я почувствовал дурноту и спазм прямо посередите и внизу грудной  клетки. Затруднение дыхания и головокружение. Надо заметить, что я никогда раньше не страдал такими расстройствами и на высоте чувсвовал себя нормально. Тут как какое-то наваждение. В итоге мне пришлось спуститься раньше и только оказавшись на поверхности я пришел в себя. Бог знает что такое твориться? Начал читать Курпатова.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #6 : Сентября 24, 2017, 11:13:46 am »

Хахаха. Вчера вечером опять "кобласнуло". Накатило не с того ни сего, только уже с другими симтомами. Болях в области сердца не было, а пошло все в голову. Надо заметить в этом время читал Курпатова и там в начале книги он описывал приключения своей пациентки. Так вот я прочитав этот абзац словил ПА именно с такими симптомами, как в книжке :) Я уже начал было пугаться, да что там начал - действительно испугался - как сдавило в висках - думал инсульт. Сразу вспоминл случаи инсультов у людей в моем возрасте и машинально рука потянулась к телефону. Но удержался и попытался успокоиться. Лег спать, но заснуть не смогу, пока не встал и не поел. С каждым днем становиться все интереснее  1_004
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #7 : Сентября 24, 2017, 12:09:39 pm »

Вы главное плавание не бросайте,не поддавайтесь этой заразе! Пройдите обследования для своего успокоения, читайте Курпатова, а еще лучше к пт .
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #8 : Сентября 24, 2017, 23:37:54 pm »

Спасибо за поддержку, не буду бросать. Правда буду осторожнее теперь. Сегодня совершил смелый поступок. Прошелся по жаре 15 минут, т.к. было лень ждать автобуса. В итоге - чувствую себя сейчас очень хорошо. Хотя по дороге, как раз посередине начинало подкатывать, но я боролся со страхом и - ура победил! Обычному человеку было бы смешно. Я сейчас анализирую свое самочувствие и поведение - такое состояние у меня уже примерно в течение года. И ведь ничего страшного не случилось! Видимо действительно все это в голове и нужно избавиться от страхов и фобий и тогда все будет ОК!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8