Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:31:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ноющие боли в сердце, есть ли у кого похожее? (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TimurDubov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 20, 2017, 19:59:34 pm »

Мне 19 лет. Не пью и не курю, занимаюсь спортом. Всегда со здоровьем все было хорошо. Но вот незадача, у меня уже как 2 дня беспокоят ноющие боли в сердце, которые длятся весь день и не проходят ни на секунду. Иногда бывают жгучие прострелы в этой же области. Боли в сердце не усиливаются от нагрузок, и не изменяются от изменения положения тела, так что это не остеохондроз.
Я на следующий день после начавшейся боли сделал ЭКГ сердца, на нем все нормально. УЗИ сердца делал месяца 2 назад, там тоже все хорошо, кроме пролапса митрального клапана.
Подскажите пожалуйста, похожи ли эти симптомы на ВСД? Опасны ли такие боли, если ЭКГ в норме? Я же не умру от этого?)
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Сентября 21, 2017, 01:05:41 am »

Вряд ли это всд. Поскольку вам всего 19 лет , ваш организм все еще растет и развивается, а некоторые органы( сердце) не успевают за растущим телом , вот отсюда и могут возникать эти неприятные ощущения в сердце. Мальчики заканчивают развиваться только  к 25 годам . Так что у вас все еще переходный период). Ну а на всякий случай , нужно делать ЭКГ и посещать кардиолога хотя бы раз в 6 месяцев. Кстати , спортивные нагрузки делать  нужно с осторожностью, поскольку есть пролапс.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 21, 2017, 05:49:38 am »

Вряд ли это всд. Поскольку вам всего 19 лет , ваш организм все еще растет и развивается, а некоторые органы( сердце) не успевают за растущим телом , вот отсюда и могут возникать эти неприятные ощущения в сердце. Мальчики заканчивают развиваться только  к 25 годам . Так что у вас все еще переходный период). Ну а на всякий случай , нужно делать ЭКГ и посещать кардиолога хотя бы раз в 6 месяцев. Кстати , спортивные нагрузки делать  нужно с осторожностью, поскольку есть пролапс.
А почему с осторожностью? Мне кардиологи ничего такого не говорили..
Записан

Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Сентября 21, 2017, 10:05:09 am »

Осторожно надо быть с нагрузками , потому что у вас боли в сердце . А насчет  врачей , вы же их не спрашивали конкретно про нагрузки.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Сентября 21, 2017, 10:19:33 am »

Вряд ли это всд. Поскольку вам всего 19 лет , ваш организм все еще растет и развивается, а некоторые органы( сердце) не успевают за растущим телом , вот отсюда и могут возникать эти неприятные ощущения в сердце. Мальчики заканчивают развиваться только  к 25 годам . Так что у вас все еще переходный период). Ну а на всякий случай , нужно делать ЭКГ и посещать кардиолога хотя бы раз в 6 месяцев. Кстати , спортивные нагрузки делать  нужно с осторожностью, поскольку есть пролапс.
А почему с осторожностью? Мне кардиологи ничего такого не говорили..
Если по УЗИ только пролапс первой степени , то про него вообще стоит забыть
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 21, 2017, 12:42:45 pm »

Осторожно надо быть с нагрузками , потому что у вас боли в сердце . А насчет  врачей , вы же их не спрашивали конкретно про нагрузки.
У меня то болей слава богу нет там, но есть пролапс, какой степени хз. Врачи ничего про ограничения не говорили. Сказали только что он у каждого второго и это нормально.
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Сентября 21, 2017, 13:09:48 pm »

Осторожно надо быть с нагрузками , потому что у вас боли в сердце . А насчет  врачей , вы же их не спрашивали конкретно про нагрузки.
У меня то болей слава богу нет там, но есть пролапс, какой степени хз. Врачи ничего про ограничения не говорили. Сказали только что он у каждого второго и это нормально.
да , у каждого второго , многие даже не знают о нем. беспокоится об этом не стоит . всё нормально
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8