Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:19:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: был у психотерапевта (Прочитано 18526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нехилый
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Июля 14, 2009, 07:03:38 am »

 Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 14, 2009, 07:15:14 am »

Эммммм...последнее высказывание....чет я не поняла, а димедрол с феназепамом это че новшество чтоли какое?
« Последнее редактирование: Июля 14, 2009, 07:17:53 am от Cut(e)Here » Записан

Кто мало думал- много плакал...
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Июля 14, 2009, 08:04:23 am »

Жесть, у тебя должны быть по настоящему сильные симптомы, чтобы решиться пить димедрол и финазепам...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июля 14, 2009, 08:11:32 am »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.

Очень странный психотерапевт,  пугать пациента смертью и дуркой, наверное платный. Что еще он тебе выписал, кроме феника и димедрола и в какой дозировке? Препараты у него не предлагал купить?
« Последнее редактирование: Июля 14, 2009, 08:19:49 am от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #4 : Июля 14, 2009, 08:47:25 am »

Главное чтоб это был не психиатр, иначе так и будет таблетки прописывать, а если у вас есть па, фобии, страхи и т.д., то тут кроме таблов нужно еще и личное общение с разбором полетов...
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 14, 2009, 09:23:44 am »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.

Реально может помочь хороший специалист за хорошие деньги и минимум за месяц.
Я посетил психотерапевта почти сразу после начала ВСД в 2004 году. Дядька в возрасте совершенно безразлично меня выслушал,  мои попытки разузнать, что со мной происходит вежливо проигнорировал и выписал "Коаксил". "Приходи через месяц" сказал. Хорошо лечение.
Второй раз я посетид психотерапевта зимой этого года, когда сил терпеть множество симптомов ВСД +депрессию+астению+невроз+хрен знает что еще (я был близок к помешательству) уже не было. Милая тетя бесеовала со мной минут 30 (не бесплатно, разумеется) и сказала, что я - абсолютно здоровый парень, у которого просто произошел "сбой в биологическом компьютере". "Повторяйте себе каждое утро, что вы- совершенно здоровый, привлекательный парень, у которого все будет хорошо" - дала она мне очень ценный совет.
Итак, чтобы психотерапевт помог в нашем случае, необходимо кропотливая, серьезнейшая работа, в ходе которой он будет находить и распутывать наши сознательные и бессознательные конфликты, корректировать негативные стереотипы мышления, и много чего еще с помощью широкого арсенала психотерапевтических практик, которые применяются строго индивидуально, исходя из конкретного случая. И за такую работу, и такому спецу надо платить большие деньги и заниматься с ним раза три в неделю и не один месяц. Человеку из провинции, коих здесь большинство и без хороших денег, о эффективной психотерапевтической помощи, к сожалению, говорить не приходится. Максимум, на что можно рассчитывать, это то, о чем сказал в самом начале.
Записан
Natalyok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #6 : Июля 28, 2009, 12:44:01 pm »

Страдаю ВСД не так давно. острые приступы начались с осени 2008 года. она, родимая, была, пожалуй, и раньше. но единичными случаями, которые на следующий день забывались.

сам диагноз поставил невролог в мае 2009го. посоветовала психотерапевта. посетила. прописали сначала афобазол, потом через месяц грандаксин. от таблеток толку для меня было не так много, только внешне стала спокойнее. сейчас посещаю психолога. стало легче. ощутимый результат даже уже за месяц. что быдет дальше - посмотрим. параллельно занялась собой: плаванье, прогулки, велосипед, воздух, больше позитива.

таблетки могут дать эффект лишь на время. значительно лучше может помочь помощь хорошо специалиста-психолога, которые может скорректировать ваше отношение к жизни (в т.ч. к ВСД), общение с людьми и взглядов на окружающий мир. +здоровый образ жизни, про который так уже много говорилось на форуме.
имхо
Записан

У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы никаких нервов не было, и их не стало [Николай I о лечении вегето-сосудистой дистонии]
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Июля 28, 2009, 12:50:19 pm »

Насчет таблеток, вы извините, но эта чушь вам и не могла помочь, потому как афобазол не эффективен вовсе, а грандаксин - слабый анксиолитик, и его действие минимально. Так что таблетки вы могли не пить.

Таблетки помогают на время тогда, когда есть неразрешенные внутренние конфликты, либо серьезное хроническое заболевание, которое может повлечь развитие астенического синдрома.
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #8 : Июля 29, 2009, 04:36:47 am »

Да уж...У меня на грандаксин только аллергическая реакция была.Я за 9 лет житья с ВСД нашла хорошего психотерапевта.Если в Питере кому надо-подскажу.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #9 : Июля 29, 2009, 06:59:17 am »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.

:) Ыыы.. это точно был психотерапевт а не наркодиллер?
Я бы сказал что  лечение направлено на  то что бы лишить вас не только ПА и Чувства тревоги, но всех чувств вообще. Хотя конечно надо смотреть дозировки :), но штранно 

Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Июля 29, 2009, 07:09:46 am »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.

:) Ыыы.. это точно был психотерапевт а не наркодиллер?
Я бы сказал что  лечение направлено на  то что бы лишить вас не только ПА и Чувства тревоги, но всех чувств вообще. Хотя конечно надо смотреть дозировки :), но штранно 


Я с вами согласен, психотерапевт к сожалению попался неадекватный. Его надо сменить, пока не поздно.
Записан
Natalyok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #11 : Июля 29, 2009, 07:25:11 am »

Насчет таблеток, вы извините, но эта чушь вам и не могла помочь, потому как афобазол не эффективен вовсе, а грандаксин - слабый анксиолитик, и его действие минимально. Так что таблетки вы могли не пить.

Таблетки помогают на время тогда, когда есть неразрешенные внутренние конфликты, либо серьезное хроническое заболевание, которое может повлечь развитие астенического синдрома.

ну они и помогли отчасти на время, потому что помимо ВСД есть как раз неразрешенные вынутренние конфликты, которые сейчас помогает мне решить мой психолог :) благодаря ему же на ПА стала смотреть иначе.
а астенический синдром, может и развился бы, из-за непонимания того, что со мной. с осени как раз искала ответ, не могла понять, что со мной происходит, почему колбасит, почему раньше жилось отлично, а потом резко все стало плохо. постоянные хождения по врачам, которые толком ничего не могли сказать, только еще больше вгоняли в депрессию. даже в больничку угодила на время. в итоге к тому моменту, когда все же один сказал "милочка, да у вас же ВСД", мне было уже все равно, думала, какая резница, все равно помру.... жила 9 месяцев в напряге и незании, что со мной. за это время так себя накрутила, что впала в глубокую депрессию. может, поэтому таблетки в сочетании с помощью психолога, навреное, помогли мне прийти в себя, успокоиться, теперь я знала причину своих состояний - ВСД. нашла этот форум, поняла, что избавиться от ВСД можно.
кто знает, может, не пила бы я эти таблетки, и развился бы астенический синдром, и сил бы на борьбу не появилось....в общем, лично мне таблетки помогли успокоиться, прийти немного в себя. а остальное уже дело за мной. надеюсь, все получится :)
Записан

У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы никаких нервов не было, и их не стало [Николай I о лечении вегето-сосудистой дистонии]
2k9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Марта 30, 2010, 05:36:09 am »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.


сведения для мужского пола фаназепамом не балуйтесь а то так и импотентом можно стать =) примеров тому много =)
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #13 : Марта 30, 2010, 05:39:39 am »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.


сведения для мужского пола фаназепамом не балуйтесь а то так и импотентом можно стать =) примеров тому много =)

Да и димедрол штуковина не безобидная
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #14 : Марта 30, 2010, 16:33:29 pm »

Цитировать
Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.
Бегите от этого врача! Фенозепам поможет только когда принимаете его,прекратите все останеться по прежнему.Не следует употреблять более 2 недель,риск развития зависимости! Димедрол тебе не нужен! Витаминки не помогут! На счет АД это он зря! АД действительно помогают, при правильном лечение!
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Марта 31, 2010, 09:38:14 am »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.

Очень странный психотерапевт,  пугать пациента смертью и дуркой, наверное платный. Что еще он тебе выписал, кроме феника и димедрола и в какой дозировке? Препараты у него не предлагал купить?
читай внимательней это он то есть пациент думал что у него 2 пути, а психотерапевт выписал таблетки, да еще такие от которых идет привыкание, все в общем оч странно... glaza
Записан

molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #16 : Марта 31, 2010, 17:25:29 pm »

АД -не помагают,лучше -зверобой даже,в сочет со спортом
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Апреля 05, 2010, 07:06:33 am »

АД -не помагают,лучше -зверобой даже,в сочет со спортом

Отучаемся говорить за всех.

По теме вопроса: к сожалению, такой психотерапевт, какой описан в топике, повредит больше, чем если бы его не было бы вообще.... Месяц транквилизатора и димедрола - это жесть  glaza
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #18 : Апреля 06, 2010, 15:43:32 pm »

психотерапевт должен лечить словом! тот кто не хочет сначала помочь словами просто лодырь!
Мне один психотерапевт долго втирал что в моем случае только таблы глотать. Я ему прямо сказала что так не считаю и прочитала лекцию про методы психотерапии, на тот момент я была не просто с улиц а уже много знала про психотерапию. И псоле того как я с ним спорила он на меня грубо наехал сказал что я слишком умная. А я ему сказала что без его таблеток у меня все будет в жизни ок!
Какая же у него была противная морда!
Так что психотерапевты многие просто хотят сосать деньги назначая таблы после которх зависимость появляется и ты вобще идиотом становишься. Есть же просто психологичкая зависимость от таблов когда боишься перестать пить таблетки. И ты перестаешь верить уже в свои силы. Психотерапевт должен вернуть тебе веру в твои силы! в то что ты все сможешь и что никакая беда тебя не сломает!
Записан

Дорогу осилит идущий
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 06, 2010, 19:40:02 pm »

Я был у психотерпевта.Он првел сеанс-при этом мы не о чем не говорили.Рассказывал он- все мои симптомы, вплоть до того что (как я думал тогда) у меня 2 пути - сойду с ума или умру. Назначил  месяц курс лечения феназепамом, димедролом и поливитаминами.Насёт всяких антидепрессанотв сказал, что это забытое старое.
Деньги-то, надеюсь, он с тебя взял ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8