Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:53:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И НЕ ТОЛЬКО! (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« : Сентября 16, 2017, 17:37:12 pm »

Друзья, подскажите может есть у кого схожие проблемы. У меня уже на протяжении 1,5 года мучают ЭС. Два года назад в конце тренировки почувствовал конкретное замирание в груди, испугался, но тренировку закончил (тогда то я не знал что это ЭС), но особого значения этому не придал... думал ну кого не бывает сбоев каких-то. Потом такие случаи стали  сильнее и сильнее учащаться( ОСОБЕННО НА ФОНЕ НЕДОСЫПА), дошло до того что бросил спорт и перестал заниматься. Стал заниматься гораздо реже и в пол силы. На след день после тренировки чувствую себя очень плохо. Стал очень плохо восстанавливаться после физ нагрузок. Стал плохо спать не высыпался (несмотря на 7ми или 8ми часовой сон). На фоне всего это ЭС только усиливались. Кароче зашел я в конкретный невроз...
Поехал я в Институт Сердца (живу в г. Киеве) - сделал тред-мил, УЗИ, холтер - все супер. Но вот в чем прикол ! Прихожу утром на тред-мил (я его пересдавал 3 раза). Утром делаю - ни одной ЭСки и показывает высокую толерантность к нагрузке - а к вечеру так начинают долбить что скорую вызываю. Ну в общем это все лирика - теперь к конкретным ЖАЛОБАМ:
1. Непосредственно эскстрасистолы - в основном предсердным, редко - желудочковые. Я ИХ ОЧЕНЬ ПЛОХО ПЕРЕНОШУ, ПРОСТО ЖУТЬ.
2. Учащенное сердцебиение при смене положения с сидячего или лежачего на положение стоя. Например сидя пульс 55-60, стоя - 80-90.
3. Неадекватная реакция сердца на нагрузку. Например про попытке пробежки пульс прыгает с 100-110 до 140. Я при таком пульсе бегать не могу. Врачи говорят ЭТО НОРМА. Какая к черту это норма! Аж бесят!
4. Сильные удары сердца перед сном (мешают заснуть), особенно после тренировки
5. Мышечные боли вдоль позвоночника
6. И вот буквально недавно появились мышечные (ну или какие-то нервные поддергивания) по всему телу. Ну вот похоже как ЭС в сердце только в определенном участке тела.

У меня есть еще проблемы со спиной - остехондроз шейного и грудного отдела позвоночника (мышцы спины сильно зажаты и спазмированы). На МРТ ни грыж ни протрузий нет, но диски равномерно снижены в грудном и шейном отделе.

P.S. Я посдавал всевозможные анализы крови (электролиты, биохимию, гормоны щитовидной ТТГ и Т3), УЗИ, КТ, МРТ. Даже МРТ головного мозга делал. Все кардиологи и неврологи (а я их посетил больше 15 разных специалистов точно) ставят НЦД по кардиальному типу и НЕВРОЗ. Все бы ничего, но эти ЭСки - они меня убивают, когда они начинаются я пью сразу сильные антиаритмики, И ТО! Они не всегда мне помогают.


Может чего посоветуете, а?
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #1 : Сентября 17, 2017, 08:53:44 am »

Насколько я знаю, ни один нормальный кардиолог в данном случае не будет рекомендовать антиаритмические препараты, т.к. вреда будет больше чем пользы.
Когда у меня началась экстрасистолия, мы с кардиологом остановились на бета-блокаторе + Панангине. Это максимум, что стоит принимать с точки зрения кардиологии.

Ну а дальше - надо начинать лечение с помощью АД.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #2 : Сентября 17, 2017, 15:15:25 pm »

Что значит лечение с помощью АД?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 25, 2017, 10:51:11 am »

Что значит лечение с помощью АД?
Антидепрессанты. Помогать начинают через 2-4 недели, но пьются долго, от полугода.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 25, 2017, 14:54:38 pm »

вы упомянули, что сдавали на биохимию крови. Уроыень ферритина был случайно не близок к нижней границе?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8