Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:09:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в суставах (Прочитано 15956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« : Сентября 12, 2017, 10:46:42 am »

Ребята и девчата, может быть кто-то проходил подобное. У меня - соматоформное расстройство или попросту пресловутая ВСД со всеми прелестями этого явления.
Прохожу лечение сразу у двух психотерапевтов. С одним мы мило беседуем раз в месяц, вычищая завалы в душе, другой проводит ежедневные  сеансы гипноза. Он крутой дядька, но по душам поговорить с ним сложно. Он профессор, доктор наук. И вообще большая вредина. Но я люблю обоих ))) Сеансы гипноза прохожу вот уже 9 месяцев. Улучшения значительные. Но я думаю, что тут все работает в комплексе.

Дальше.

В мае месяце этого года, почитав этот форум, начала ходить. Час ходьбы каждый день. Где-то через месяц ходьбы начали болеть суставы. Это пипец. Болят колени, пятки, позвоночник, пальцы рук, локти и.... ребра!! Я бы в жизни не догадалась, что мы оказывается так сильно хлопаем ребрами. Потому что та запчасть, грудина, к которой крепятся ребра - тоже болит. Я стала думать, что причина в ходьбе, что я как-то особо сильно топаю ногами по земле, сотрясая все свои несчастные кости. Но, честное слово! Я хожу не так что бы быстро и громко...

Кто сталкивался с подобным? Что это может быть? И когда кончится эта каторга? Если сидишь в автобусе - выползти из него очень трудно. Потом чуть пройдешь, вроде боль уменьшается.

Спрашивала у своего профессора. Он сказал, что это очень распространенное явление среди всдш-ников. Это так? Говорит - терпи. Это хорошо, это пройдет, продолжай ходить. Я терплю уже четвертый месяц. Скока еще терпеть?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 12, 2017, 11:15:40 am »

Я боли в ребрах терплю уже полтора года, а они только нарастают. С недавних пор тоже начали ныть суставы, в часности коленные.. И вот хз, что это такое, когда все анализы в норме.
Записан

Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 17, 2017, 20:00:47 pm »

У меня тоже болит грудная клетка, но правда не всегда, после мануальщика стало конечно легче, но не так, как раньше. Бывает ощущение, что кол в грудь воткнули(
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
milasichka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Января 17, 2018, 17:11:23 pm »

Тоже есть проблемы с болями в ребрах и суставах, особенно тазобедренных. Мне помогает мой массажист-реабелитолог. Как пройду курс, сразу легче. Даже бывает забываю о боли на некоторое время.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Января 18, 2018, 03:58:08 am »

Болят не косточки, в них нет чувствительных нервных рецепторов.
Болят мышцы, надкостница. А что мы хотим? Невроз - а-ля напряжение и там и там. Остеохондроз - следствие, не причина.
Пока не будет расслабленности, уверенности в себе, пока не пропадет скованность - будет все болеть. Ну и психосоматика.
Как победить невроз? Сам не отвечу.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Января 18, 2018, 04:23:47 am »

Болят не косточки, в них нет чувствительных нервных рецепторов.
Болят мышцы, надкостница. А что мы хотим? Невроз - а-ля напряжение и там и там. Остеохондроз - следствие, не причина.
Пока не будет расслабленности, уверенности в себе, пока не пропадет скованность - будет все болеть. Ну и психосоматика.
Как победить невроз? Сам не отвечу.

1. Как победить невроз - я знаю. В процессе. Надо слишком много изменить в своей жизни.
2. Остеохондроза нет в пальцах рук, например. Причем тут остеохондроз?

3. Помимо всего остального - болят пальцы рук. Скованность. Утром просыпаюсь - руки в кулак сжать не могу, больно. Они деревянные. Через некоторое время скованность уходит, появляется подвижность.

Отрезать, например, кусок сырой рыбы или мяса - не могу, болят все суставы рук. Такая ерунда практически на всех костях. Плавающие ощущения, то они есть, то их нет, то их больше, то меньше.

За все это время боли в коленях значительно поутихли, но не исчезли полностью. В руках - усилились. Позвоночник не болит, верней, хондрозных болей нет, они значительно отличаются от того, что есть сейчас. Занимаюсь йогой (какой тут блин может быть остеохондроз??). Во время йоги ничего не болит. Стоит только сесть работать, замереть - все возвращается.

Такое ощущение, что смазка засыхает без движения )))

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #6 : Января 18, 2018, 06:15:23 am »

Ну понятно остеохондроз - изменения в позвоночнике. При этом боли в мышцах спины и при пережатии нервов отдает по ходу нервов в любую точку тела.
Суставы в руках - принцип тот же. Перенапряжение в мышцах. Да и при перенапряжении лестничных мышц в шее получите либо боль либо немение в руках, смотря какой нерв - чувствительный либо двигательный. Если пережат седалищный нерв грушевидной мышцей - боль по задней стороне ноги.

Во время йоги нет нервного напряжения - нет боли. Только замераем - пошла привычка сковываться, деревенеет все (как будто замерли от страха).
Смазка в суставах пересыхает, так и есть, суставная жидкость (пульпа) не получает питания, не доходит.

Я дом строил свой, крутил с усилием саморезы шуруповертом. Как резко боль в руках. Нервы. Бросил все. Отошел через часа 2.

Это все предположения. Вы уж не судите так строго.


Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 20, 2018, 08:03:54 am »

И как победить невроз? У меня невроз и тревожность, но я не знаю это отдельные симптомы, или одно из другого вытекающие.
Сейчас пью АД, но один психолог сказал, что это только как костыли для хромающего, нужно убирать причину моего состояния. Психотерапевт сказала, что она не видит серьезных причин для посещения психолога. К психотерапевту хожу раз в месяц, мы с ней просто разговариваем о жизни, и она мне просто дает советы что сделать и как поступить. Я боюсь, что уберу таблетки и все мои думки вернутся(
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #8 : Января 26, 2019, 13:54:30 pm »

Болят мышцы а не суставы и кости.При ВСД происходит внутреннее напряжение ,если проще то мышцы напрягаются сами как после тренировки и потом болят.Это похоже на боль костей. ulibkaЭто сопоставимо с фитнесом кто там был хоть раз.Тело не может расслабится  нормально от сюда не занимался спортом ,а всё болит.Решайте проблему с внутренним напряжением.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #9 : Января 26, 2019, 14:00:45 pm »

И как победить невроз? У меня невроз и тревожность, но я не знаю это отдельные симптомы, или одно из другого вытекающие.
Сейчас пью АД, но один психолог сказал, что это только как костыли для хромающего, нужно убирать причину моего состояния. Психотерапевт сказала, что она не видит серьезных причин для посещения психолога. К психотерапевту хожу раз в месяц, мы с ней просто разговариваем о жизни, и она мне просто дает советы что сделать и как поступить. Я боюсь, что уберу таблетки и все мои думки вернутся(
С психологами проблема !Они не правильно работаю и не понимают ни чего т.к. не знают как работать с этим!Много книжек прочитано,а аналитического ума нет чтобы сопоставить лечение как надо от сюда и простые походы и учения вас как нужно жить!Т.е.как нам навязывали с детства значимые люди.А нужно искать причину на что или кого вы так реагируете что создали для себя опасность за будущее,потом поработать с мышлением ,тем с которым нужно.А все остальное просто не работает.Типа начни это делать,начни заниматься спортом и т.д.ни чего не будет работать пока душа ваша не на месте!!!
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #10 : Января 26, 2019, 14:25:49 pm »

Ну колени пятки у меня тоже болят. А вот про рёбра впервые слышу. Не думала даже, что такое возможно.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #11 : Января 26, 2019, 15:15:08 pm »

Ну колени пятки у меня тоже болят. А вот про рёбра впервые слышу. Не думала даже, что такое возможно.
Правильно думаешь.Рёбра не могут болеть.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #12 : Января 27, 2019, 01:52:21 am »

Отпишусь. Прошло много времени. Полтора года выходит уже что ли? ))

В общем, боли ушли почти полностью, ребра при дыхании больше не болят. Колени - тоже. Можно ходить, можно на них вставать. Можно даже ползать на коленях! Осталась скованность по утрам в руках. Потом начинаешь двигаться, она проходит. Больше сковывает левую руку, там, где были самые сильные судороги во время начала болезни.

Если в течение дня возникает сильный стресс, какое-то напряжение, то ночью обязательно проснусь и - появляется боль и в коленях. Но утром ее уже нет, организм отдохнул и восстановился.

Легкость во всем теле возникает периодически - невероятная, как оказывается здорово, когда ничего не болит )))  Но это состояние пока еще не полностью устойчивое. Ходьба, силовые, йога, контрастный душ, психология и наведение порядка в жизни - все это продолжаю делать. И мне это нравится.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Января 27, 2019, 05:52:00 am »

Ну колени пятки у меня тоже болят. А вот про рёбра впервые слышу. Не думала даже, что такое возможно.
Правильно думаешь.Рёбра не могут болеть.

Ребра может и не болят, но как выше писал dvp81 там и нервы, и мышцы могут болеть. Мы и не заметим причину.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Января 27, 2019, 06:09:33 am »

Ребята, не обращали внимания на « бытовой « аспект боли в суставах колен, стоп, поясницы? Имею в виду ту же Обувь! Вероятно это очень индивидуально, но ПО СЕБЕ знаю точно..
В офисе имею несколько пар обуви. Обычно там переодеваюсь после дороги. Что бы в зимних весь день не ходить. Так вот каждая обувь имеет незначительные отличия по колодке, высоте каблука, супинация. Но, я четко знаю: сменил ботинки- сменился акцент нагрузки на позвоночник и суставы.. И реально есть боль снепривычки. Незначительные изменения в обуви немного меняют положение тела: стоп, коленей, поясницы, шеи. Это перегружает опорный аппарат незаметно. Но, больны мы чувствуем и она нас напрягает.
Говорят же спецы, что шея может болеть « от стоп».
То же и с зимней обуяю может быть. Холодно- одни сапоги , снегу насыпало- другие.. вот и боль.

Ну и , конечно, зажимы и ущемления, застой жидкости..
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #15 : Января 27, 2019, 06:51:21 am »

Я в таком случае вспоминаю себя в десятилетнем возрасте. Мне хоть на деревянных колодках тогда ходи, хоть босиком - все едино. Ничего не болело. Отсюда и отталкиваюсь.

Если есть проблемы - значит, есть проблемы )
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #16 : Января 27, 2019, 07:11:00 am »

В детстве вообще все было иначе. Другое Здоровье, иные движения.
В беге при обучении технике вообще есть понятие « бегать, как дети». Ну или типа того. Естественные, раскачанные движения.
Конечно никто не отменяет хроническое напряжение мышц от стрессов. Это как в спортзал сходить. Мышцы напряжены, разрушаются. Им нужно восстановление. Там куча процессов идёт. Вот и болят.
Ничего! Прорвёмся!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Января 27, 2019, 08:45:01 am »

Ребята, не обращали внимания на « бытовой « аспект боли в суставах колен, стоп, поясницы? Имею в виду ту же Обувь! Вероятно это очень индивидуально, но ПО СЕБЕ знаю точно..
В офисе имею несколько пар обуви. Обычно там переодеваюсь после дороги. Что бы в зимних весь день не ходить. Так вот каждая обувь имеет незначительные отличия по колодке, высоте каблука, супинация. Но, я четко знаю: сменил ботинки- сменился акцент нагрузки на позвоночник и суставы.. И реально есть боль снепривычки. Незначительные изменения в обуви немного меняют положение тела: стоп, коленей, поясницы, шеи. Это перегружает опорный аппарат незаметно. Но, больны мы чувствуем и она нас напрягает.
Говорят же спецы, что шея может болеть « от стоп».
То же и с зимней обуяю может быть. Холодно- одни сапоги , снегу насыпало- другие.. вот и боль.

Ну и , конечно, зажимы и ущемления, застой жидкости..

Стельки вам нужно сделать под заказ.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 27, 2019, 08:57:15 am »

После того как на работе носил тяжести до 90 кг с подъемом наверх
Начали болеть ноги ,неврологическая боль и прострелы
Потом прошла
Сейчас просто иногда "болят колени"  и суставы -еле ходишь
Вчера болели ели позлал по улице,даже смешно было
А Сегодня нет..

Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Января 27, 2019, 09:06:38 am »

Ребята, все мы взрослеем. Когда мне было 20- я из залов не вылезал. Качалка, единоборства и так далее..
А сейчас уже все в прошлом. Как « опытный» в этом деле стараюсь перед любой нагрузкой хорошо размяться и делать все « по правилам «.. Не всегда получается, конечно.
Но, начало дня обязательно с разминки! Вечером бы тоже.
Разминка во время боли снимет ощущения.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8