Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:49:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы ЖКТ (Прочитано 6093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Сентября 10, 2017, 07:25:35 am »

Здравствуйте друзья, прошу вашего совета. Я мужчина 34 года вес 105 рост 183. Последнее время (1-1,5 месяца) страдаю болями постоянными в верхней части живота и правое подреберье. Боль не острая, тупая, как будто тянет или сжимает, скручивает все внутри. Никогда острой не была. Часто боль отдает в поясницу, также тянет, как будто мышечные. Так как при нажатии на места где тянет дает не сильную боль в той области. Поясницу тянет так что нагнуться тяжело. Вот по типу такой поясничной тянущей боли тянет и в области живота от пупка и выше и в сторону где печень. Стул нормальный, мочеиспускание тоже нормальное, рвоты нет, иногда подташнивает, аппетит снижен, настроение снижено. Делал ФГДС в основном ничего плохого нет. Анализ крови и мочи делал. Кровь густая эритроцитоз, из хронических болезней АГ рабочее давление 140-100. Последнее время совсем измучился. Никогда не думал что такая ноющая тянущая боль может причинять так много неудобств. Лучше бы была острая боль. Прошу у вас совета знакомы ли вам симптомы данного недуга, к кому обращаться, как грамотно объяснить врачу проблему? Я понимаю что  нужно очно обращаться к врачам, но я так не люблю это все. Но тут много тех, кто может сталкивался с подобным, которым знакомы данные симптомы, может подскажут что. Если я что упустил я могу дополнить, можете задавать дополнительные вопросы. Пожалуйста помогите уж очень измучился. Скорее всего это не всд, скорее всего это либо проявление невроза, но я буду держать вас в курсе по мере прохождения обследований. Боюсь конечно за серьезные патологии, в том числе и онкологию. Но здесь наверное больше ищу понимания и поддержки может совета того у кого было подобное такие же симптомы.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 10, 2017, 08:21:32 am »

На одном медицинском сайте врач ответил следующее:
Здравствуйте. В Вашем случае нужно исключить Желчекаменную болезнь (сделать УЗИ желчного пузыря). Если исключили, то скорее всего проблема в позвоночнике(корешковый синдром) - защемляет нервное окончание. Нужно тогда обратиться к хорошему невропатологу.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 10, 2017, 15:01:58 pm »

Еще один ответ с форума консультаций врачей от гастроэнтеролога:
Больше данных, что боли из-за больного позвоночника. Рентген позвоночника. Консультация невролога.
https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/986498/

https://medotvet.me/question/62853/
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2017, 15:08:47 pm от cheburashka » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 10, 2017, 16:14:11 pm »

Ну так и надо идти к неврологу раз врачи так советуют. Вы же как то описываете проблему  письменно, тоже самое врачу на очном приёме рассказать. Никто не любит по этим врачам ходить, а что делать. Вот тоже побаливпет желудок, но у мена слева под рёбрами, боюсь идти.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 10, 2017, 20:34:31 pm »

Ну так и надо идти к неврологу раз врачи так советуют. Вы же как то описываете проблему  письменно, тоже самое врачу на очном приёме рассказать. Никто не любит по этим врачам ходить, а что делать. Вот тоже побаливпет желудок, но у мена слева под рёбрами, боюсь идти.

Конечно пойду, тем более если врачи говорят что похоже не проблемы с ЖКТ (после УЗИ надо убедиться) а может быть с позвоночником.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 16, 2017, 20:22:32 pm »

Сделал УЗИ БП результат хронический холицистит и панкриатит + камушки в почках 0.4-0.5 см. Это объясняет боли в правом подреберье, солнечном сплетении и в пояснице. Почитал что проблема с поджелудочной и желчным могут давать болевой синдром не только в брюшине но и в области грудной клетки а также под лопаткой. У меня это есть. Но имеется хроническое какое то напряжение мышц вверху живота + спины и грудного отдела думаю связано ли это с ЖКТ или с Остеохондрозом грудного отдела, потому что утром просыпаюсь а в верху живота и грудной клетке как будто все отдавили, все тянет, жмет. Предполагаю или АНЕВРИЗМА брюшной артерии или проблема с грудном отделе позвоночника. В пользу аневризмы может быть наличие гипертонической болезни уже долгое время, и малоподвижный образ жизни, и то что при нагрузки чувствую пульсацию в солнечном сплетении, но когда делали ЭХО-КГ или УЗИ сердца ничего не нашли.
Просто вопрос чтобы убедиться что нету аневризмы брюшной артерии что надо сделать? какое обследование?
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 16, 2017, 20:31:53 pm »

Также сдал анализ на онкомаркеры ЖКТ результат отрицательный. Еще насмотрелся доктора ХАУСА и как то понимаешь что реальность отличается от того что в сериале, и у нас нет таких врачей, которые могут скурпулезно вникать в детали. А лечат только простуду и всякую другую хрень. А ты вот мучаешься и вроде как всд. но это ведь не причина а симптом. Проблему сам начинаешь искать разбираться в причине. И понимаешь что никто и не разберется и не найдет, и никому ты не нужен по причине низкой квалификации врачей у нас в глубинке, и по тому что нафиг ты никому не нужен. Проще все списать на ВСД. Хочется чтобы вот нашелся такой доктор хаус и разгадал загадку, и разобрался и сказал слушай у тебя проблема вот из за этого, мы тебя вылечим и все будет хорошо. А то как неполноценный со своими симптомами ни нормальной жизни и страхи и фобии. Иногда даже думаешь что лучше бы не рождался и что наше рождение всего лишь путевка в смерть. И нам не подарили жизнь родители. а дали билет в один конец :). Я даже наверное был бы счастлив если бы нашли какое то смертельное заболевание, чем страдать от всех симптомов всд. А между прочим от длительных проявлений ВСД страдает весь организм и это влияет на все органы. И конечно через какое то время возникают проблемы с функционированием органов. Уж простите что там много, но накипело. Хочется выговориться тут потому что больше негде. Ну и тут есть кто поймет а не покрутит пальцем у виска и не осудит. Ведь большинство такие же как я.

Уж грешным делом думаю пойти учиться на врача. По принципу если не они то я сам с собой разберусь.
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #7 : Октября 06, 2017, 05:02:42 am »

Боль может быть связочной. Примерно те же симптомы, что и у Вас только с левой стороны. Причина была в связке Трейтца. Связки могут растягиваясь, смещать внутренние органы со своих мест, что вызывает боль. Рекомендую обратиться с Хорошему висцеральному терапевту.
Записан
StasikMR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 12, 2017, 19:51:05 pm »

Та же фигня, наподобие: гепатомегалия + холецистит. Вчера собака ещё укусила, КоКАВ прокалывают курсом, я в откровенной заднице
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #9 : Октября 26, 2017, 13:12:11 pm »

Также сдал анализ на онкомаркеры ЖКТ результат отрицательный. Еще насмотрелся доктора ХАУСА и как то понимаешь что реальность отличается от того что в сериале, и у нас нет таких врачей, которые могут скурпулезно вникать в детали. А лечат только простуду и всякую другую хрень. А ты вот мучаешься и вроде как всд. но это ведь не причина а симптом. Проблему сам начинаешь искать разбираться в причине. И понимаешь что никто и не разберется и не найдет, и никому ты не нужен по причине низкой квалификации врачей у нас в глубинке, и по тому что нафиг ты никому не нужен. Проще все списать на ВСД. Хочется чтобы вот нашелся такой доктор хаус и разгадал загадку, и разобрался и сказал слушай у тебя проблема вот из за этого, мы тебя вылечим и все будет хорошо. А то как неполноценный со своими симптомами ни нормальной жизни и страхи и фобии. Иногда даже думаешь что лучше бы не рождался и что наше рождение всего лишь путевка в смерть. И нам не подарили жизнь родители. а дали билет в один конец :). Я даже наверное был бы счастлив если бы нашли какое то смертельное заболевание, чем страдать от всех симптомов всд. А между прочим от длительных проявлений ВСД страдает весь организм и это влияет на все органы. И конечно через какое то время возникают проблемы с функционированием органов. Уж простите что там много, но накипело. Хочется выговориться тут потому что больше негде. Ну и тут есть кто поймет а не покрутит пальцем у виска и не осудит. Ведь большинство такие же как я.

Уж грешным делом думаю пойти учиться на врача. По принципу если не они то я сам с собой разберусь.

Обязательно глянь что там со спиной. Биохимию обязательно еще сдай, если этого не делал.
А так попробуй изменить питание, судя по весу и анализам оно явно не в идеале.
Посмотри диеты различные по соотношению белков жиров углеводов и не переедай.(контролируй калорийность) Увидишь просто удивительные результаты и в психике и на физическом уровне. Но дело это не одного дня, придется поработать. Если любишь сладкое и прочие вкусные вредняхи, делай как многие спортсмены, выдели допустим один день в неделю когда можешь кушать свои любимые приколюхи, это поможет психологически держаться и не чувствовать себя ущербно.(называется рефид, читмил, глянешь инфу в инете) В остальные дни следуй диете. И сразу жить захочется и психологически тебя это обновит. Появятся какие то новые цели. Собой будешь больше доволен.
Если добавишь хотя бы немного спорта, вообще замечательно.

А на счет "билет в один конец", не говори глупости. Если и в один конец, почему бы и не насладиться этим путешествием ? и собственно может он и не такой страшный этот конец, как мы себе навыдумывали в голове  ? и может он совершенно не стоит, чтобы всю жизнь париться из за него?

Так что решайся и начинай меняться. Можешь отписывать сюда свои результаты, будет очень интересно. Давай мужик, удачи.

И обязательно научись ценить то, что есть. Лучше сейчас.

И нытье в ответ не принимается. Только результаты)

« Последнее редактирование: Октября 26, 2017, 13:25:19 pm от abrakadabra » Записан
babaSveta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #10 : Ноября 01, 2017, 20:15:36 pm »

Уж грешным делом думаю пойти учиться на врача. По принципу если не они то я сам с собой разберусь.
поищите лучше хорошего врача, если вам не понравился уровень медицинского обслуживая в предыдущий прием
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 31, 2018, 23:32:14 pm »

Всем привет, случайно обнаружил свой ответ в в другой теме с ссылкой на эту мою тему. Спасибо всем кто ответил.
В целом за это время ситуация не изменилась. Также болит солнечное сплетение и правое подреберье. Насчет правильного питания совет который дал Абракадабра, очень интересный попробую разобраться с этим. Спасибо.
Но раньше болеть начинало во второй половине дня, сейчас уже болит постоянно. Есть еще один момент. Анализ крови, УЗИ БП не выявляют страшных паталогий, типа онкологии. СОЭ в норме. лейкоциты также. Немного повышены печеночные ферменты, тошнотыи рвоты нет, стул нормальный. Но черт побери боль давящая тупая в этом месте мучительная. Что это ГРЭБ? Холицистит? Гастрит? Невроз? не могу разобраться сам и врачи тоже. Был один момент когда была сильная тревога при болях, терапевт назначила Атаркс, неделю тревоги не было и боли не ощущались, потом боли вновь вернулись.
Еще неприятные ощущения за грудной клеткой где пищевод, по ощущениям также как и в солнечном неприятно давит стягивает тянет. Но трудностей с глотанием нет. Когда нажимаю в том месте где тянет, иногда отдает под лопатку боль, иногда учащает пульс. Так что пока так. Болит, а почему болит и что именно не понятно.
Сложно поверить в невроз как причину.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 01, 2018, 03:04:45 am »

Так пищевод и может болеть. У меня иногда от него п-Ц какие боли аж будто ножом режут. Справа боли могут быть от кишечной петли, жёлчного и камней, у вас они как раз есть. Жёлчный за собой тянет на дно поджелудку и желудок. Надо чтоб назначили вам грамотные желчегонные но чтоб камни не пошли. А ещё надо слизистую желудка защищать от желчи, которая возможно туда попадает - отсюда и боли. Так же может быть дисфункция сфинктера одди. Собственно что вам сделать: биохимия крови - посмотреть показатели печени и ПЖ, УЗИ вы уже сделали, можно фгс чтобы исключить язву и подтвердить гэрб(боли в пищеводе), копрограмму чтобы посмотреть что именно даёт сбой. Так же вполне возможны и боли от спины, как только исключите жкт то делайте МРТ. Ещё ОАК сдать посмотреть нет ли воспаления.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8