Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:39:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как рыба на берегу (Прочитано 16869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« : Июля 13, 2009, 18:07:50 pm »

Как рыба на берегу, хватаю воздух, пытаясь его проглотить, но становится только хуже. Раньше как то справлялся, а теперь это меня преследует везде, особенно на улице, и вообще когда выхожу из дома. Купил курсовку в санаторий, сегодня был первый день. Это какой то кошмар!!! Что не процедура - я задыхаюсь, особенно на ЛФК. Обидно ведь полгода назад я мог отжаться 40 раз и подтянуться 10. Ч то мне делать? Все говорят : отвлекайся. А я только и делаю что контролирую дыхание. Не, ну правда, это уже невозможно! В спокойном состоянии еще ладно, но когда начинаешь двигаться... пипец! Ну что же делать?

HELP!!! SOS!!! MAYDAY!!!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Алекс
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1 : Июля 13, 2009, 19:10:04 pm »

Главное верить что все будет ок!
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #2 : Июля 13, 2009, 19:13:10 pm »

Фигня это, со временем пройдет. Главное не циклись, отвлекись хоть как-то.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Июля 13, 2009, 19:18:26 pm »

Что за банальные советы??? Мне так хреново что просто ппц... Подскажите хоть надо ли мне вздыхать до боли в груди или стоит гасить это желание?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Июля 13, 2009, 20:06:24 pm »

Что за банальные советы??? Мне так хреново что просто ппц... Подскажите хоть надо ли мне вздыхать до боли в груди или стоит гасить это желание?
ОК, а что из этих банальных советов ты делал и как они на тебя влияли?

Опиши подробнее ситуацию, что за боль такая? Проходит ли ощущение после ЛФК, или усугубляется?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Июля 13, 2009, 21:05:11 pm »

Что за банальные советы??? Мне так хреново что просто ппц... Подскажите хоть надо ли мне вздыхать до боли в груди или стоит гасить это желание?

Женя, если ты еще не понял, что волшебного совета, который тебе поможет просто не существует в природе. Ты серьезно посадил свою вегетативную нервную систему и у тебя впереди очень серьезный путь по борьбе с данным недугом, который в лучшем случае займет 4 месяца, в худшем ты так и не вылечишься, все зависит от тебя.

Для начала:

1. Постарайся успокоиться, с тобой ничего не случится, это всего лишь неприятные симптомы.
2. Добавь в свой рацион витамины группы Б, успокаиващие травы (если лень заморачиваться, хотя бы пей ново-пассит 3 раза в день)
3. Каждый день бегай, 30 минут в расслабленном темпе, постепенно наращивай время бега (отмазки типа плохо себя чувствую не работают, если будешь халтурить, то останешь ВСДшником-неудачником, которого будет всю жизнь шатать и крутить)
4. Каждый день начинаешь заниматься дыхательными упражнениями типа йоги или цигун, если лень самому, то идешь на курсы.
5. Записываешь к травнику, гомеопату, массажисту и иглорефлексотерапевту
6. Заканчиваешь жрать сердца или любые другие колеса, курить план и вообще употреблять наркоту, перестаешь тусоваться вообще
7. Делаешь все это КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Через 4 месяца у тебя появится шанс начать жизнь с чистого листа и не совершать прошлых ощибок.

Удачи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #6 : Июля 13, 2009, 21:38:41 pm »

vvv
Ты человека щас запугаешь так, что он получит дереал+навязчивые мысли в купе.

Банальные советы, иногда бывают, не просто банальными, но и довольно действенными.
Твое первое лекарство - это отвлечься, поднять себе настроение.
4 месяца - это большой срок, настраивайся на месяц максимум. Думай, что каждый день, тебе становится лучше. Ты все меньше и меньше, вздыхаешь, тебе все меньше и меньше хочется воздух. Я понимаю, что это звучит бредово.. но выхода нет.
У меня в детстве похожее было, но только, дней 10. Тоже плохо было, то же водили к педиатру. Та сказала, что это из-а нервов. Ну и потом все как бы само-собой прошло.. просто я забыл об этом, отвлекся.
Правда щас хуже получил симптом. Лучше бы вздыхал всю жизнь, как "рыба на берегу".
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #7 : Июля 14, 2009, 07:29:34 am »

Что за банальные советы??? Мне так хреново что просто ппц... Подскажите хоть надо ли мне вздыхать до боли в груди или стоит гасить это желание?
Я, как человек с приличным стажем "задыхания" (около 10 лет), могу сказать следущее:все эти неприятные ощущения связаны с гипервентиляцией(чрезмерно частым и\или глубоким дыханием), а также с постоянным контролем дыхания, стало быть нужно стараться дышать не глубоко и не часто и перестать контролировать дыхание это процесс автоматический,организм сам отрегулирует необходимое ему количество кислорода .Плюс ко всему дествительно нужно отвлекаться,поменьше нервничать, побольше движения (бег,плавание идеально) и здоровый образ жизни.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #8 : Июля 14, 2009, 12:58:41 pm »

Спасибо за советы! Сегодня мне было немного лучше, день на день не приходится, правда естесственно всё было не так гладко. Врач по ЛФК сказала что не нужно заниматься через силу, потому как сделаешь только хуже. На счет бега... ну не знаю, мне как то даже быстро ходить тяжеловато.
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
vlrsrkn
Гость
« Ответ #9 : Июля 14, 2009, 13:29:48 pm »

У тебя ладони потеют?ступни ног?Если да то у тебя по мимо вегетососудистой системы пошел разлад в симпатоадреналовой.А это уже не айс.Нужно нервы в первую очередь успокоить.Тогда силы будут заниматься собой.Ну а как успокоить нервную систему это вопрос сложный.Душ,прогулки,капли успокоительные это всё поможет через месяцы.Ады и транки пить страшно из за побочек но они быстрее на ноги поставят.Выбирать тебе самому,к чему душа больше лежит.Я бы тебе посоветовал попить стреском курсом лечения,он безвреден и эфективен но стоит дороговато 1200руб.и как чуть внутренние силы появятся тогда уже зарядку душ и всё остальное.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #10 : Июля 14, 2009, 14:12:36 pm »

У тебя ладони потеют?ступни ног?Если да то у тебя по мимо вегетососудистой системы пошел разлад в симпатоадреналовой.А это уже не айс.Нужно нервы в первую очередь успокоить.Тогда силы будут заниматься собой.Ну а как успокоить нервную систему это вопрос сложный.Душ,прогулки,капли успокоительные это всё поможет через месяцы.Ады и транки пить страшно из за побочек но они быстрее на ноги поставят.Выбирать тебе самому,к чему душа больше лежит.Я бы тебе посоветовал попить стреском курсом лечения,он безвреден и эфективен но стоит дороговато 1200руб.и как чуть внутренние силы появятся тогда уже зарядку душ и всё остальное.
Ладони не потеют, а ступни ног часто холодные. Сильно потеу когда долго не поем, но дышать почему то легче становится. Правда появляется какое то поганое ощущение слабости. Как говорит моя мать: не понос так золотуха
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #11 : Июля 14, 2009, 14:51:31 pm »

Jenya VSD у меня было такое,отдышка и воздуха не хватает. старался медленней дышать и не контролировать (главное) дыхание. я как то так справлялся.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
zzz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #12 : Июля 16, 2009, 11:04:45 am »

у меня тоже такое состояние уже 3 месяцы сердце колотится и дышать не чем. как справится с этим не знаю !
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #13 : Июля 16, 2009, 17:38:16 pm »

у меня тоже такое состояние уже 3 месяцы сердце колотится и дышать не чем. как справится с этим не знаю !
Сочувствую, чувак! Хреновая это штука, по себе знаю. Постоянный сискомфорт, выжидаешь как бы поймать глоток воздуха. Лично у меня это усугубляется при физ нагрузках. Вот например: когда быстро идешь, вроде дефицит есть, но не так ощущается, а вот как останавливаешься - сразу в груда как изжога, чередуются глубокие вдохи с задержкой дыхания. А иногда состояние переходит в какое то странное ощущение, будто ты в вакууме и воздуха вокруг нет, правда и нехватки не чувствуется, чувствуешь что грудью дышать не можешь, только животом. Бывали прступы такие, что не надышаться вообще, и задержать дыхание весьма проблематично, как будто кросс бежал. С сердцем все в порядке, с легкими тоже а крючит так, что порой думаешь что ну не могут же нервы давать такой жесткач
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulenn
Гость
« Ответ #14 : Июля 17, 2009, 06:06:38 am »

Мой остеопат сказал-бы что у тебя проблемы в области диафрагмы.

Но на самом деле конечно кардиограмма должна быть и все такое. Надо "органику" исключить.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 06:08:14 am от rulenn » Записан
lesnik
Гость
« Ответ #15 : Июля 17, 2009, 07:04:18 am »

Как рыба на берегу, хватаю воздух, пытаясь его проглотить, но становится только хуже. Раньше как то справлялся, а теперь это меня преследует везде, особенно на улице, и вообще когда выхожу из дома. Купил курсовку в санаторий, сегодня был первый день. Это какой то кошмар!!! Что не процедура - я задыхаюсь, особенно на ЛФК. Обидно ведь полгода назад я мог отжаться 40 раз и подтянуться 10. Ч то мне делать? Все говорят : отвлекайся. А я только и делаю что контролирую дыхание. Не, ну правда, это уже невозможно! В спокойном состоянии еще ладно, но когда начинаешь двигаться... пипец! Ну что же делать?

HELP!!! SOS!!! MAYDAY!!!
Данная проблема находится в районе солнечного сплетения, а точнее под куполом диафрагмы, там где очень большой узел вегетативных нервных окончаний. Очень помогает расслабить этот узел техника нижнего дыхания (садитесь на кресло, руку на живот и 10-12 раз делаете медленные глубокие вдохи носом выпячивая живот. Очень важно, чтобы грудная клетка была неподвижна, работаете только животом. Затем медленный выдох и живот уходит внутрь. Старайтесь выдыхать и вдыхать по максимуму, прикладывая усилия! Делаете это ежедневно утром и вечером, а также во время приступов! И обязательно ежедневно, также 2 раза в день качаете пресс по 15 раз, заставляя тем самым также работать эту зону нервных сплетений!

Все проходит через месяц, проверено много раз!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #16 : Июля 17, 2009, 07:09:51 am »

У тебя ладони потеют?ступни ног?Если да то у тебя по мимо вегетососудистой системы пошел разлад в симпатоадреналовой.А это уже не айс.
Я понимаю еще новичков, которые недавно столкнулись с проблемой ВСД, но как может такое говорить человек, который на форуме достаточно давно и читал много разных умных статей! Вегето-сосудистая дистония - это и есть нарушение баланса работы отделов вегетативной нервной системы (симпатического и парасимпатического)
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #17 : Июля 17, 2009, 07:13:15 am »

У тебя ладони потеют?ступни ног?Если да то у тебя по мимо вегетососудистой системы пошел разлад в симпатоадреналовой.А это уже не айс.
Я понимаю еще новичков, которые недавно столкнулись с проблемой ВСД, но как может такое говорить человек, который на форуме достаточно давно и читал много разных умных статей! Вегето-сосудистая дистония - это и есть нарушение баланса работы отделов вегетативной нервной системы (симпатического и парасимпатического)

Термина "обусловленность" я не разу не услышал.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #18 : Июля 17, 2009, 07:17:19 am »

Термина "обусловленность" я не разу не услышал.
Что ты под этим подразумеваешь?
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 17, 2009, 07:21:24 am »

Кто-нибудь сталкивался с таким: во время засыпания или сразу после него - резко просыпаешься, и испытываешь - нет, не одышку - а настоящее удушье. И продолжается это пару-тройку минут, когда буквально задыхаешься + ужас. Потом постепенно отпускает. Хрипов нет при этом. Что это может быть?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8