Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:19:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зуд и покраснение кожи (Прочитано 57047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июля 13, 2009, 04:57:38 am »

Добрый день!
Подскажите, не сталкивались ли Вы с  такой ситуацией.
К вечеру начинает чесаться все тело, появляется на этом месте краснота, как от ожога крапивы. Через некоторое время все проходит.
Если сталкивались, подскажите как имзбавились от этой напасти?


Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Июля 13, 2009, 05:35:37 am »

Сталкивались !Забей в поисковик слово крапивница-такая тема была.И не затягивай-иди к аллергологу.Япротянула-полгода не могу избавиться.
Записан

Александра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Июля 13, 2009, 06:09:44 am »

Сталкивались !Забей в поисковик слово крапивница-такая тема была.И не затягивай-иди к аллергологу.Япротянула-полгода не могу избавиться.

Спасибо за ответ.
Я посмотрела в интернете, мне кажется, то что у меня - это не крапивница. Думаю что это как--то связано с нервами...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 13, 2009, 06:17:38 am »

Похоже на нейродермит. Но в любом случае-к врачу.
Записан

Александра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Июля 13, 2009, 06:42:25 am »

Похоже на нейродермит. Но в любом случае-к врачу.

Спасибо за ответ.
Была у врача (неврапатолога) сказала, что это проявление ВСД.
Терапевт сказала  - это астено-невротический синдром.
Лечение - персен, новопассит - НЕ ПОМОГАЕТ.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 13, 2009, 06:44:18 am »

К дерматологу
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июля 13, 2009, 07:43:24 am »

Цитировать
Лечение - персен, новопассит - НЕ ПОМОГАЕТ.
Не очень хорошая идея . Ведь аллергия запросто может быть на какую нибудь траву.
Записан

Моя беда, а не вина....
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #7 : Июля 13, 2009, 08:14:03 am »

Что-то подобное случалось, но в слабой форме, просто если чешется рука ,например, потом остается красное пятнышко и постепенно проходит, я на это внимания не обращала и прошло. Думаю это нервное, когда успокоитесь-пройдет...Вообще с приходом всд кожа стала более аллергенная, нежная и чувствительная...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 13, 2009, 08:16:30 am »

Добрый день!
Подскажите, не сталкивались ли Вы с  такой ситуацией.
К вечеру начинает чесаться все тело, появляется на этом месте краснота, как от ожога крапивы. Через некоторое время все проходит.
Если сталкивались, подскажите как имзбавились от этой напасти?



Еще могу предложить вариант-не чесаться :)))
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #9 : Июля 13, 2009, 08:35:24 am »

Сталкивались !Забей в поисковик слово крапивница-такая тема была.И не затягивай-иди к аллергологу.Япротянула-полгода не могу избавиться.

Спасибо за ответ.
Я посмотрела в интернете, мне кажется, то что у меня - это не крапивница. Думаю что это как--то связано с нервами...

Я имела ввиду наш поисковик тем  на форуме а не в интернете.
Записан

АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 13, 2009, 11:37:08 am »

Вот как раз сегодня то-же самое началось. Крапивница не то-же что зуд от нервов. Если человек от нервозности чешется то просто остаются раздражение на коже и чешется в основном руки. А в случае крапивницы чешется по всему телу и на этом месте маленькие красные прыщики-сыпь или вулдыри. Сегодня утром неожиданно на левой кисти высыпание появилось и лёгкий озноб по всему телу. Ну я особо не придал этому значение. Но не тут-то было. началась такая часотка практически по всему телу, ни одному нарику не снилось, кое как до дома доехал. Залез в ванну помылся, непомоглло. Вот сижу весь в пятнах, незнаю что и делать. Озноб весь сконцентрировался как-бы на области скальпа.  Пока решил побольше пить жидкости. Может быть это связано с тем что уже месяц как принимаю всяческие препараты:15 дней кавинтон, глицин, эскузан, нейромультивит, 20 дней мексидол, фезам, глицин, мидокалм, компливит. Толку от них за это время не почувствовал особо (ну может только на 5%). Но вот есть подозрение что они как-то скопились в организме и дали вот такой "эффект". По логике я так думаю нужно всё это дело вымывать из организма. И вот ещё что заметил. Периодически, если долго сижу за компом или веду автомобиль делаю разминку шеи - наклоны вперёд-назад, встороны. сейчас при наклоне назад почувствовал в затылочной части в сочленении с шеей как-бы припухлость, которая мешает до конца выгнуть шею назад. Да, противное ощущение ни разу такого не было. Завтра-же к аллергологу или как там его, если не пройдёт.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Июля 13, 2009, 11:40:46 am »

БЕГИ БЕГОМ К АЛЛЕРГОЛОГУ-ДЕРМАТОЛОГУ!!!БРОСАЙ ВСЕ ТАБЛЫ!!! ОЗНОБ СИЛЬНЫЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ В ОСТРОЙ ФАЗЕ БЫЛ-ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ!!!И ОТЕК У ТЕБЯ УЖЕ ПОХОЖЕ ПОШЕЛ-ХОРОШ ТАБЛЫ ЛОЖКАМИ ЕСТЬ!
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 13, 2009, 11:43:34 am »

БЕГИ БЕГОМ К АЛЛЕРГОЛОГУ-ДЕРМАТОЛОГУ!!!БРОСАЙ ВСЕ ТАБЛЫ!!! ОЗНОБ СИЛЬНЫЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ В ОСТРОЙ ФАЗЕ БЫЛ-ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ!!!И ОТЕК У ТЕБЯ УЖЕ ПОХОЖЕ ПОШЕЛ-ХОРОШ ТАБЛЫ ЛОЖКАМИ ЕСТЬ!
ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ СТО!
Записан

denon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Июля 13, 2009, 12:44:50 pm »

Это скорее всего псевдоаллергическая крапивница.
"Развитие крапивницы на ложноаллергической основе чаще связано с вегетативной дистонией холинергического типа, на фоне которой наряду с ацетилхолином наблюдается повышенная либерация гистамина, провоцируемая рядом неспецифических раздражителей"

От истиной аллергии её оч. легко отличить. Анализ на IgE отрицательный.

Могут помочь  антигистоминовые блокаторы, но если Вы на них подсядите - пиши пропало.
Вероятность 90% - у Вас дисбактериоз и гастрит. И нарушения работы печени, желчного п.

Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Июля 13, 2009, 13:08:43 pm »

Вот и сижу я полгода на антигистаминах-слезть никак не могу.Почти на монодиете-и толку нет-уже гемоглобин начал падать.Хотят меня на стероиды сажать-пока сопротивляюсь.Еду в ближайшие дни в область к аллергологу-посоветоваться.
Тоже склоняюсь что это с дистонией связано-но как избавиться? пока никак не получается...
А гастрит и дисбактериоз имеются в комплекте-как шампунь от перхоти -два в одном
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 13, 2009, 13:21:11 pm »

Милена,это же ужас. Занимайся обязательно с этим. Говорят аллергия лечится очень тяжело,но я думаю надо искать пути,не всю же жизнь на антигистаминах сидеть?
И займись своими гастритами,может действительно из-за них? Не знаю даже,может кишечник попробовать почистить,у меня сестра делала давно,ей помогало.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Июля 13, 2009, 13:45:49 pm »

Лен, я забыла . Про уголь я тебе говорила? Или энтеросгель еще можно . Многим у нас помогало. При кожной форме именно
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 13:49:51 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #17 : Июля 13, 2009, 13:57:43 pm »

Я перепробовала все что ни прибито!и диета и чистка и полифепан и фиг вам!вычитала в инете что если крапивница не отпускает полгода то в ближайшие десять лет от нее не избавиться,так возможны кратковременные ремиссии.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Июля 13, 2009, 14:10:40 pm »

Лен, только укольчик . Всё равно придется. Хватит мучиться уже
Записан

Моя беда, а не вина....
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 13, 2009, 14:46:51 pm »

Вот, был в скорой. Вкололи "горячих" гормонов и супрастин. Полегчало, хоть и не совсем. Выяснилось, как версия, выпитая накануне водка дала такую реакцию. Плюс долгое нахождение на солнце. Хотя за время приёма лекарств не раз выпивал, но ничего крепче сухого вина. Единственное что меня беспокоит это действительно отёк в р-не шейно-затылочной области. Врач ставившая уколы предположила что это не аллергия на лек-ва т.к. она проявилась-бы сразу, но аллергия на лек-ва + водка+солнце. Всё-же по совету Милены воздержусь до визита к врачу от приёма лекарств.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8