Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:32:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ищу девушку (Прочитано 37426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #120 : Ноября 13, 2017, 07:07:08 am »

Ведь любой романтический вечер может превратиться в монолог о своём здоровье,опасениях,ощущениях,страхах. Такая же девушка ещё больше будет бояться,наслушавшись.
Да ладно. Это если совсем скудный запас тем для разговора.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #121 : Ноября 13, 2017, 07:09:52 am »

Ведь любой романтический вечер может превратиться в монолог о своём здоровье,опасениях,ощущениях,страхах. Такая же девушка ещё больше будет бояться,наслушавшись.
Да ладно. Это если совсем скудный запас тем для разговора.
Ну, я лично совсем недавно была заморочена только своими ощущениями. И не видела,что происходит рядом. Даже иногда не понимала,что мне говорят. Зацикленность на здоровье своём мешает расслабиться)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #122 : Ноября 13, 2017, 07:13:51 am »

Да, это знатный плюс.
Конечно. Те, у кого в семье есть проблема алкоголизма с радостью махнули бы её на ВСД.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #123 : Ноября 13, 2017, 07:16:01 am »

Не, это у нас все на сквозь несчастное порой. А у нормальных - нормальное, ну может одинокое слегка. Так вот, будет ли она с ВСДшникм счастливее? Или мы просто хотим переложить часть наших проблем на их хрупкие плечи?
То есть счастье - это наличие кого-то рядом? А несчастье отсутствие?

Касаемо ВСДшника: алкоголиком по крайней мере такой не станет. А в нашем обществе это ой как важно.
Для тех кто ищет - безусловно.
Почему алкоголиком не станет?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #124 : Ноября 13, 2017, 07:46:38 am »

Фундаментальное - на то и фундаментальное, что всеобщее, лежит в самом глубинном фундаменте самой природы человеческой. А уже надстройки - это и культура, и закон, и морально-нравственные ценности, и традиции и бог знает что еще. Они слетают довольно быстро, если прижать хорошенько. При пожаре например. Или при голоде конкретном.
Нет. Фундаментальные различия - это например, наше обычное: "Закон, что дышло" и прямо противоположное отношение к закону на Западе. Также, ошибаетесь насчёт того, что у всех быстро слетает. Быстро слетит там, где и до особо ничего и не было. Если "что дышло", то и слетит со свистом при малейшем ветре. Если же в обществе закон выше даже главы государства, то такое общество не слетит ни при войнах, ни при катастрофах. Пример: Германия в 1918-1925 годах представляла собой территорию жесточайшего кризиса, с голодом и гиперинфляцией, однако, общество не пустилось в пляс, не съехало в животное состояние с массовыми грабежами, мародёрством, и войной всех против всех. У нас в этот же период были схожие проблемы, но всё быстро съехало во все тяжкие. Вот и получается, что при похожих проблемах поведение совсем непохожее. Ещё примеры могу дать подобные.
Цитировать
Я знаю ответ на этот вопрос, очень хорошо знакома с человеческой природой, до дондышка. И в любых менталитетах. Но это не мешает мне глупо надеяться и верить в лучшее. Ну и творить добро... там, где силы на это есть...
Как я понял из постов, вы знакомы с "природой" нашего человека. И по нему судите обо всех. Это ошибка. Распространённая, кстати.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #125 : Ноября 13, 2017, 07:53:59 am »

Почему алкоголиком не станет?
Потому, что всдшник знает как похмелье удесятерит силу его симптомов. Он такое состояние даже мысленно врагу не пожелает.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Стрельников
Гость
« Ответ #126 : Ноября 13, 2017, 08:05:35 am »

Но, может и кому -то интересно искать"себе подобных".
А ты круг общения разве не из себе подобных набираешь? Ты можешь этого даже не осознавать, но автоматически будешь тянуться именно к тем, у кого схожие ценности, взгляды, убеждения и т.д. И ВСД тот же признак "своего". Есть же сообщества алкоголиков, наркоманов, которые не шарахаются таких же, а объединяются для совместной борьбы с недугом.

Я то ТОЧНО  не набираю круг общения из себе подобных. Я себя к таким и не причисляю. Оцениваю себя как тревожную личность.Да.если много вялотекущих семейно-материальных вопросов,которые висят домокловым мечом и лучше бы их не было...Я знаю,чего от себя ждать и постоянно работаю над собой. И никогда не искал себе подобных. тут общаюсь давно ради помощи другим,даю советы ,которые сам выстрадал..
Не считаю себя больным-это и круг общения определяет. Живу полноценной жизнью,хотя бы в рамках морально-физического состояния. Не отказался ни от одного предложения бухнуть,познакомиться,побегать или покататься на вело...
так что это не про меня.))
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #127 : Ноября 13, 2017, 08:08:42 am »

Фундаментальное - на то и фундаментальное, что всеобщее, лежит в самом глубинном фундаменте самой природы человеческой. А уже надстройки - это и культура, и закон, и морально-нравственные ценности, и традиции и бог знает что еще. Они слетают довольно быстро, если прижать хорошенько. При пожаре например. Или при голоде конкретном.
Нет. Фундаментальные различия - это например, наше обычное: "Закон, что дышло" и прямо противоположное отношение к закону на Западе. Также, ошибаетесь насчёт того, что у всех быстро слетает. Быстро слетит там, где и до особо ничего и не было. Если "что дышло", то и слетит со свистом при малейшем ветре. Если же в обществе закон выше даже главы государства, то такое общество не слетит ни при войнах, ни при катастрофах. Пример: Германия в 1918-1925 годах представляла собой территорию жесточайшего кризиса, с голодом и гиперинфляцией, однако, общество не пустилось в пляс, не съехало в животное состояние с массовыми грабежами, мародёрством, и войной всех против всех. У нас в этот же период были схожие проблемы, но всё быстро съехало во все тяжкие. Вот и получается, что при похожих проблемах поведение совсем непохожее. Ещё примеры могу дать подобные.
Цитировать
Я знаю ответ на этот вопрос, очень хорошо знакома с человеческой природой, до дондышка. И в любых менталитетах. Но это не мешает мне глупо надеяться и верить в лучшее. Ну и творить добро... там, где силы на это есть...
Как я понял из постов, вы знакомы с "природой" нашего человека. И по нему судите обо всех. Это ошибка. Распространённая, кстати.

Ок, я с вами соглашусь, чтоб не спорить. Тема-то про любовь вроде как. А не про вселенские катаклизмы ))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #128 : Ноября 13, 2017, 08:19:12 am »

Меченый любит,когда его слушают и головой кивают)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #129 : Ноября 13, 2017, 09:50:49 am »

Почему алкоголиком не станет?
Потому, что всдшник знает как похмелье удесятерит силу его симптомов. Он такое состояние даже мысленно врагу не пожелает.
Ну в период обострения конечно же не до алкоголя, а вот когда ремиссия я вполне могу себе позволить нормально выпить, и отходняк не хуже и не лучше чем был раньше.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #130 : Ноября 13, 2017, 15:45:56 pm »

Я то ТОЧНО  не набираю круг общения из себе подобных. Я себя к таким и не причисляю. Оцениваю себя как тревожную личность.Да.если много вялотекущих семейно-материальных вопросов,которые висят домокловым мечом и лучше бы их не было...Я знаю,чего от себя ждать и постоянно работаю над собой. И никогда не искал себе подобных. тут общаюсь давно ради помощи другим,даю советы ,которые сам выстрадал..
Не считаю себя больным-это и круг общения определяет. Живу полноценной жизнью,хотя бы в рамках морально-физического состояния. Не отказался ни от одного предложения бухнуть,познакомиться,побегать или покататься на вело...
так что это не про меня.
Правда что ли? Уверен в этом настолько, что даже слово: "точно" капсом? Здесь не о ВСД и всдшниках речь. Тогда получается, что вокруг тебя те, у кого иные ценности, непохожие взгляды, и совершенно противоположные убеждения, нежели твои. Бывает же такое...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Стрельников
Гость
« Ответ #131 : Ноября 13, 2017, 16:43:01 pm »

Меченный, я говорю про « себе подобных»- про ВСД шников.. не про свой привычный круг. Не надо передергивать.
ВСД-шников вне форума я вообще не встречал.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #132 : Ноября 13, 2017, 16:45:13 pm »

Я то ТОЧНО  не набираю круг общения из себе подобных. Я себя к таким и не причисляю. Оцениваю себя как тревожную личность.Да.если много вялотекущих семейно-материальных вопросов,которые висят домокловым мечом и лучше бы их не было...Я знаю,чего от себя ждать и постоянно работаю над собой. И никогда не искал себе подобных. тут общаюсь давно ради помощи другим,даю советы ,которые сам выстрадал..
Не считаю себя больным-это и круг общения определяет. Живу полноценной жизнью,хотя бы в рамках морально-физического состояния. Не отказался ни от одного предложения бухнуть,познакомиться,побегать или покататься на вело...
так что это не про меня.
Правда что ли? Уверен в этом настолько, что даже слово: "точно" капсом? Здесь не о ВСД и всдшниках речь. Тогда получается, что вокруг тебя те, у кого иные ценности, непохожие взгляды, и совершенно противоположные убеждения, нежели твои. Бывает же такое...

Более того-вот как-то оправдываться я не собираюсь. Высказал свою четкую позицию, и передергивать, повторю, не стОит!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #133 : Ноября 13, 2017, 17:08:50 pm »

Ок, я с вами соглашусь, чтоб не спорить.
Если спорить, то будете не со мной, а с фактами. Но даже с фактами будет не спор, а ваше нежелание даже поставить под сомнение свои очень поверхностные и упрощённые знания.

Кстати, пример ещё одной поверхностной упрощёнки:
Цитировать
Т.е., одиночество - это не стресс? Не отчаяние? Не проблема? Да это самая страшная проблема. Мы рождены - стайными. Мы придуманы природой, чтобы иметь пару, жить среди друзей, работать среди людей и общаться в человеческом мире. Мы и есть - одна стая.
Буквально каждая строчка в этой цитате - стереотип, чья-то фобия, невежество, поверхностные выводы.

Одиночество - это стресс. Да неужели? А может это свобода и независимость? Об этом подумать и под этим углом посмотреть на явление было как-то не с руки?

Одиночество - это отчаяние. А с чего бы, интересно знать, тут быть отчаянию?

Одиночество - это проблема. Ещё и самая страшная проблема? Проблема скорее в тех, кто говорит и даже навязывает мнение, что одиночество - это проблема.

Рождены стайными. Стайными не рождаются, а становятся, если уж на то пошло.

Придуманы природой, чтобы иметь пару. Кто это сказал? Наука, или всё-таки стереотипы?

Жить среди друзей. И это природа придумала? Выдумщица какая, однако.

Работать среди людей. Эх, а технический прогресс ведь всё больше и больше освобождает человека от такой работы... Прогресс - враг трудового народа. Значит, расстрелять его!

Общаться в человеческом мире. И тут прогресс свинью подложил изрядную. Скайпы/Вайберы/Ватсапы... И фамилии всё какие-то нерусские. Тоже к стенке всех. 

Мы - одна стая. Единая и неделимая? Единый могучий, Советский Союз! Однородная, где все одинаковы во всём? Что стая совсем неоднородна, что всё остальное посложнее будет. Но зачем знать такие досадные мелочи-подробности, когда есть набор лозунгов?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #134 : Ноября 13, 2017, 21:02:57 pm »

Нуу развили тему)) так автор девушку не найдет себе)
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #135 : Ноября 13, 2017, 21:08:44 pm »

Нуу развили тему)) так автор девушку не найдет себе)
Судя по тому что автор в ветке больше не появляется, он себе давно девушку нашел. :)
А мы устраиваем срач в его ветке...
Ну вот почему мы такие?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #136 : Ноября 14, 2017, 00:21:43 am »

Ок, я с вами соглашусь, чтоб не спорить.
Если спорить, то будете не со мной, а с фактами. Но даже с фактами будет не спор, а ваше нежелание даже поставить под сомнение свои очень поверхностные и упрощённые знания.

Кстати, пример ещё одной поверхностной упрощёнки:
Цитировать
Т.е., одиночество - это не стресс? Не отчаяние? Не проблема? Да это самая страшная проблема. Мы рождены - стайными. Мы придуманы природой, чтобы иметь пару, жить среди друзей, работать среди людей и общаться в человеческом мире. Мы и есть - одна стая.
Буквально каждая строчка в этой цитате - стереотип, чья-то фобия, невежество, поверхностные выводы.

Одиночество - это стресс. Да неужели? А может это свобода и независимость? Об этом подумать и под этим углом посмотреть на явление было как-то не с руки?

Одиночество - это отчаяние. А с чего бы, интересно знать, тут быть отчаянию?

Одиночество - это проблема. Ещё и самая страшная проблема? Проблема скорее в тех, кто говорит и даже навязывает мнение, что одиночество - это проблема.

Рождены стайными. Стайными не рождаются, а становятся, если уж на то пошло.

Придуманы природой, чтобы иметь пару. Кто это сказал? Наука, или всё-таки стереотипы?

Жить среди друзей. И это природа придумала? Выдумщица какая, однако.

Работать среди людей. Эх, а технический прогресс ведь всё больше и больше освобождает человека от такой работы... Прогресс - враг трудового народа. Значит, расстрелять его!

Общаться в человеческом мире. И тут прогресс свинью подложил изрядную. Скайпы/Вайберы/Ватсапы... И фамилии всё какие-то нерусские. Тоже к стенке всех. 

Мы - одна стая. Единая и неделимая? Единый могучий, Советский Союз! Однородная, где все одинаковы во всём? Что стая совсем неоднородна, что всё остальное посложнее будет. Но зачем знать такие досадные мелочи-подробности, когда есть набор лозунгов?


Бежит человек  по дороге и орет: Бога нет!! Бога нет!! Бог, ты слышишь?? Тебя нет, тудыть-растудыть!....
Пришел домой и пишет в инете: Я счас всем докажу, шо бога нет! и тебе, бог, тоже докажу, что тебя нет, ты мне не нужен и в гробу я тебя видел. Я свободен от тебя!!!....

Интересно, а с кем он разговаривал все это время?.... а?  hmuro

Человек там, где его мысли. Даже в отрицании - он находится в том, что отрицает. Бога не существует для того, кто о нем и не вспоминает даже. И не цепляется в инете на эти три громкие буквы: БОГ...   

Он их проходит мимо... не цепляет... yazik

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #137 : Ноября 14, 2017, 08:37:49 am »

Мне иногда кажется что Меченный и Дмитрий Дистония это одно и тоже лицо  rgach
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #138 : Ноября 14, 2017, 20:27:28 pm »

Бежит человек  по дороге и орет: Бога нет!! Бога нет!! Бог, ты слышишь?? Тебя нет, тудыть-растудыть!....
Пришел домой и пишет в инете: Я счас всем докажу, шо бога нет! и тебе, бог, тоже докажу, что тебя нет, ты мне не нужен и в гробу я тебя видел. Я свободен от тебя!!!....

Интересно, а с кем он разговаривал все это время?.... а? 

Человек там, где его мысли. Даже в отрицании - он находится в том, что отрицает. Бога не существует для того, кто о нем и не вспоминает даже. И не цепляется в инете на эти три громкие буквы: БОГ...   

Он их проходит мимо... не цепляет...
Это в качестве продолжения лозунгов: "Пролетарии всех стай, соединяйтесь!"rgach
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #139 : Ноября 14, 2017, 20:32:14 pm »

Мне иногда кажется что Меченный и Дмитрий Дистония это одно и тоже лицо.
Второй раз уже с двумя: "н". Так писал только ранний Вася когда злился.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8