Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:13:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как лечить остеохондроз в 2-3 предложениях? (Прочитано 5020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« : Августа 03, 2017, 14:23:26 pm »

Мне ещё врач не ставил диагноз ОСХ, но я сижу много за компом, учусь на такую профессию, и из-за этого каждый день болит голова, и я это связываю с тем что возможно у меня ОСХ и мышцы напряженны, и всё это вместе создают головную боль. Был года 4 назад у невролога, тот сделал ренген шеи в статике и толком ничего не сказал.

Пойти сейчас к врачу средства не позволяют, поэтому спрошу у вас форумчане, как вы уменьшили головную боль от ОСХ. Наклоны головы при ОСХ кстати опасно делать, но если вам это помогло, то пишите какие именно упражнения. А вообще я жду медикаментозную терапию.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Сентября 08, 2017, 03:12:40 am »

заниматься спортом плавание, бег, бокс, йога, простые упражнения, можно танцевать и имитировать разные движения чтобы напряжение с мышц снять. Еще массаж.
Я тоже много сижу за компом это очень сильно мне кажется влияет на перенапряжение мышц и их уменьшение сухость, когда долго спортом не занимаешься то мышцы высыхают укорачиваются кровь по ним проходит все меньше и так как они перенапряжены то кровоток еще меньше и напряженные мышцы могут нервные окончания сдавливать.
Помассируй под затылком как бы потирая подзатылочные мышцы наверняка найдешь точку боли где мышцы сильно перенапряжены.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Сентября 08, 2017, 08:49:09 am »

Мне растирка шеи и плечевого отдела  меновазином помогает.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #3 : Сентября 13, 2017, 09:21:13 am »

Миновазин ничего не лечит. Это отвлекающее средство. Увы ОХЗ не лечится. Еще пару годков за компом посидите вообще в "бараний рог" скрутит. Да и эпизодическая нагрузка к добру не приведет, только хуже сделает. Фитнсом  нужно заниматься с инструктором который будет контролировать правильность упражнений(прямая спина, плечевой пояс и т.д. )     
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8