Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 06:34:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пароксизмальная тахикардия (Прочитано 78559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Июля 13, 2009, 12:16:02 pm »


нужно таблетки иметь с собой -у меня это лексатонил. но каждому свои!

Я имел ввиду, страх, что до скорой очень далеко, вокруг - народ, а ты будешь корчиться и причитать, потому что атака такая, что держать в руках себя невозможно. А таблетка пока подействует...
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #41 : Июля 13, 2009, 12:21:47 pm »

Я стараюсь глубже дышать и думать о чем то отвлеченном. Но не всегда помогает :(
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июля 13, 2009, 12:29:15 pm »

А я афабозол пью помогает мысли плохие не держать в голове и как то отвлекаешся от себя а то как дурак пульс мерию каждый 30 минут и руку на сердце держу))))))но когда я попробывал первую таблетку афабозола меня в шибло так что не понил что сомной вроде не страшно а реальность какая то странная в голове как будто что то щелкну потом это прошло мож начальный эфект был какойто а так помогает.Народ  а почему когда спиш не боли в области сердца не мучает не пульс не скачет и всяких других неприятных ощущений нет?и вообще когда час ночи наступает прям в душе успакоение хоть спать не ложись
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 12:33:19 pm от Илюха » Записан

Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #43 : Июля 13, 2009, 13:13:07 pm »

Народ, подскажите, пожалуйста, у кого бывает такое: при наклонах туловища вперед из положения стоя (например, нужно поднять что-то с пола), сердце делает несколько длинных экстрасистол подряд, а потом сразу же сбивается с ритма и бешено колотится. Я вызывала скорую при этом и пульс был 180, мне врачи сказали, что это пароксизмальная тахикардия. Почему при наклонах никто не мог объяснить. Кардиолог у нас в отпуске, спросить не у кого. У кого-нибудь такое же бывало? Я просто сейчас даже не наклоняюсь, приходится все время приседать. Смешно, конечно, если бы не было так печально...

Да...Параоксизмальная тахикардия - это ужас, с которым не поспортит ни один из симптомов ВСД. Я испытал три умопомрачительных приступов п/т. Первый раз летом 2006 года. Стояла жара, я пришел домой после похода на рынок и резко нагнулся вниз, чтобы что-то поправить. И сердце резко зашлось за 200. При такой частоте даже пульс не пропущывается - сплошная волна. Приступ сопровождался таким диким ужасом, что нет в русском языке слов, способных его передать. Через несколько минут пульс стал урежаться и где-то минут через 20 пришел в норму.
Второй раз случился почти через два года. Я запрыгнул на турник, подтянулся несколько раз и спрыгнул. И почти сразу резко наклонился вниз. На этот раз приступ оказался еще круче. Я лег на постель и стал кричать, что умираю. Я действительно прощался с жизнью и испатал поистине неперадаваемую гамму ощущений, с которой не сравнится ни одна паническая атака (а и их я за 5 лет болезни ВСД испытал многие десятки). Вызвали "Скорую". Пока она ехала (минут 25) пульс был не менее 220.
И, наконец, третий раз случился летом прошлого года в маршрутном такси. Я резко сел на сиденье - а потом читай выше. Ужаса и стыда я натерпелся вдоволь - в маршрутке народ, а я кричу, чтобы меня везли в скорую Водитель так и сделал, благо она была совсем рядом. Там заодно померили давление - 205. После этого я до сих пор боюсь делать резкие движення. Вообще много бы мог рассказать о психологическом состоянии, когда ты понимаешь, что такая херня может случиться в любую практически минуту, но воздержусь - пожалею нервы и свои и ваши, у нас они и без того слабые.
Короче, обследовался я по поводу этих приступов в Брянском кардиоцентре. ЭКГ у меня всегда была в норме, УЗИ сердце тоже (только пролапс митрального клапана 1 ст, но это считается вариантом нормы). Кардиолог рассказала, что и с ней лично в молодости были 2 таких приступа и что они могут случиться и у абсолютно здорового человека. Возникнуть приступ п/т может по нескольким причинам, и чтобы узнать точно какая именно у тебя нужно во время приступа сделать ЭКГ. Но в этом-то и основная проблема. Я лежал в этом центре две недели, на запястье - прибор, который после нажатия кнопки начнет писать ЭКГ. Но приступ по заказу ведь случится не может, хотя его можно попытаться спровоцировать, но я на это не решился.  Среди причин, которые могут вызвать п/т  может быть и ВСД, и ряд болезней сердца, и наличие какого-то там дополнительного проводящего пути. Короче, даже в кардиоцентре мне ничего толком не сказали и не объяснили о природе этих приступов, заверив, прада, что реальной угрозы она не не несут. Но, честно говоря, легче от этого не стало.
Вот-вот, и я тоже боюсь сейчас делать резкие движения! И я согласна с тобой, что такой приступ не сравнится ни с одной из ПА. Я-то думала раньше, что самое страшное при ВСД-это ПА. Но нет... Эта тахикардия пострашнее будет. И ты, прав, что ударов сердца не слышно-одна сплошная волна. Я с собой ношу таблетки Эгилок, и сразу же кладу одну под язык, если вдруг приступ. Но слава Богу, они случаются редко.  Я задала вопрос на одной из сайтов кардиологу, а он ответил, что такое происходит из-за  ВСД, настолько возбуждена нервная система, что нарушается нервная регуляция и отсюда приступы. А я вот думаю, может пролапс митрального клапана виноват? Интересно, есть ли на сайте тот, у кого этого пролапса нет?!
    Dimis, спасибо, что хоть успокоил, раз тебе врачи сказали, что приступы реальной угрозы не несут. Вот и мне врач сказал-эти приступы пройдут, как только пройдет сама ВСД.  :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июля 13, 2009, 13:17:09 pm »

С Пролапсом митрального клапана тут почти половина.
Пролапс тут ни при чем,наверняка у тебя первая степень,которая даже патологией сейчас многие врачи не считают. 
Записан

Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #45 : Июля 13, 2009, 13:49:33 pm »

Если кому-то интересно узнать как люди на форуме борются с тахикардией, зайдите в раздел "ВСД:карточка пациента", там на восьмой странице тема от Wildfly, почитайте, очень вдохновляет. Всем здоровья и удачи в борьбе с ВСД!
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Июля 14, 2009, 08:02:59 am »

Если кому-то интересно узнать как люди на форуме борются с тахикардией, зайдите в раздел "ВСД:карточка пациента", там на восьмой странице тема от Wildfly, почитайте, очень вдохновляет. Всем здоровья и удачи в борьбе с ВСД!

Я почитал. Но, блин, о каких же все-таки длительных пробежках и велопрогулках он пишет! Я стараюсь ходить как можно больше, но не наступает все равно тренированности, пульс может зайтись под 200 от того, что поднялся на третий этаж. И потом надо лежать минут 40, чтобы хоть как-то прийти в себя. А я представляю, что если это произойдет , например, если я убегу в лес и меня там скрючит. Буду я валяться с анаприлином под языком под елкой и молиться. Элементарно можно получить сильнейшую психологическую травму.
Вывод в том, что разбалансированность вегетатики у всех разная. У меня тахикардия сопровождается еще головокружениями и поднятием АД. Поэтому интенсивные и даже умеренные нагрузки - это не выход для меня.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июля 14, 2009, 13:09:18 pm »

Если кому-то интересно узнать как люди на форуме борются с тахикардией, зайдите в раздел "ВСД:карточка пациента", там на восьмой странице тема от Wildfly, почитайте, очень вдохновляет. Всем здоровья и удачи в борьбе с ВСД!

Я почитал. Но, блин, о каких же все-таки длительных пробежках и велопрогулках он пишет! Я стараюсь ходить как можно больше, но не наступает все равно тренированности, пульс может зайтись под 200 от того, что поднялся на третий этаж. И потом надо лежать минут 40, чтобы хоть как-то прийти в себя. А я представляю, что если это произойдет , например, если я убегу в лес и меня там скрючит. Буду я валяться с анаприлином под языком под елкой и молиться. Элементарно можно получить сильнейшую психологическую травму.
Вывод в том, что разбалансированность вегетатики у всех разная. У меня тахикардия сопровождается еще головокружениями и поднятием АД. Поэтому интенсивные и даже умеренные нагрузки - это не выход для меня.
В таком случае для тебя транки и ады? Или всю жизнь так будешь?
По поводу елки,сомневаюсь. Мне однажды пришлось в состоянии па убегать от двух таджиков и ни под какую елку я не свалилась :)))
Любой кардиолог тебе скажет,что если не начнешь заниматься,через несколько лет сделаешь из себя инвалида. Любого здорового человека положи на кровать на несколько месяцев без нагрузки и он заболеет.
Не можешь ходить по лестнице и по улице,ходи по дому.
Записан

davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Июля 14, 2009, 15:30:07 pm »

Любой кардиолог тебе скажет,что если не начнешь заниматься,через несколько лет сделаешь из себя инвалида. Любого здорового человека положи на кровать на несколько месяцев без нагрузки и он заболеет.
именно так ко мне и вернулась и ВСД  Russian пати :)))
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Июля 15, 2009, 06:18:21 am »


В таком случае для тебя транки и ады? Или всю жизнь так будешь?
По поводу елки,сомневаюсь. Мне однажды пришлось в состоянии па убегать от двух таджиков и ни под какую елку я не свалилась :)))
Любой кардиолог тебе скажет,что если не начнешь заниматься,через несколько лет сделаешь из себя инвалида. Любого здорового человека положи на кровать на несколько месяцев без нагрузки и он заболеет.
Не можешь ходить по лестнице и по улице,ходи по дому.
[/quote]

А ты в лесу от таджиков убегала? :) Да хожу и по улицам, и по лестницам, но на небольшие расстояния, и переставать не собираюсь. Просто очередной такой поход иной раз заканчивается приступом тахикардии.. Плюс различные мерзкие фобии. Меня выводит из себя, почему не наступает тренировочного эффекта. Помимо ВСД на возникновение приступов накладывает отпечаток и физическая расстренированность. Для меня все это втройне трагично, потому что раньше я был спортсменом, занимался футболом и штангой.
Правильно тут писали, что теперь начинаешь смотреть на жизнь через какую-то извращенную призму своего состояния. Я даже свой любимый футбол теперь через силу смотрю, постоянно думаю: как это они так носятся, и не думают, что у них сейчас приступ тахикардии случится. И себя вспоминаю, когда я точно так бегал и даже не мог в страшном бреду представить тахикардии, экстрасистолии и прочее. И что очень обидно из окружения никто не может понять твоих ощущений. Да это и понятно, я бы и сам совершенно ничего не понял, расскажи мне такой человек свою историю до моей болезни.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #50 : Июля 15, 2009, 06:44:15 am »

+1 тебе за "извращенную" призму.... :)прям в точку
Записан

DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #51 : Июля 15, 2009, 08:22:30 am »

Народ, подскажите, пожалуйста, у кого бывает такое: при наклонах туловища вперед из положения стоя (например, нужно поднять что-то с пола), сердце делает несколько длинных экстрасистол подряд, а потом сразу же сбивается с ритма и бешено колотится. Я вызывала скорую при этом и пульс был 180, мне врачи сказали, что это пароксизмальная тахикардия. Почему при наклонах никто не мог объяснить. Кардиолог у нас в отпуске, спросить не у кого. У кого-нибудь такое же бывало? Я просто сейчас даже не наклоняюсь, приходится все время приседать. Смешно, конечно, если бы не было так печально...


один в один!и когда я была у кардиолога (с экг во время приступа)первое что он спросил это что бывает при наклонах в перед.надо обследоваться и выяснить причину
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #52 : Июля 15, 2009, 08:33:28 am »

  Среди причин, которые могут вызвать п/т  может быть и ВСД, и ряд болезней сердца, и наличие какого-то там дополнительного проводящего пути.


вот у меня этот самый (дополнительно проводящий путь)+ВСД
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Июля 15, 2009, 10:39:14 am »

  Среди причин, которые могут вызвать п/т  может быть и ВСД, и ряд болезней сердца, и наличие какого-то там дополнительного проводящего пути.


вот у меня этот самый (дополнительно проводящий путь)+ВСД

С этим дополнительным путем тоже одна неясность. Кардиолог мне говорил, что такие пути есть у всех людей. Но почему-то у кого-то они вызывают п/т, а у 99 процентов людей - нет. Диагностируется наличие активности такого пути через спец. исследование - внутрипищеводное стимулирование, когда суют в пищевод какую-то хрень и вызыват сильное сердцебиение. (Мне его делали, пароксизм не выявили). Но, как сказал тот же кардиолог, если результат отрицательный - это еще не гарантия, что у вас нет такого пути, который вызывает п/т. Я одно время думал обо всем этом, столько вопросов, крыша ехала.
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #54 : Июля 15, 2009, 11:27:17 am »

У меня немного другая проблема в последнее время. Вот сегодня просыпаюсь ночью в 3 30. Чувствую какое-то неприятное жжение в области сердца. При этом пульс у меня ночью обычно 52-55 ударов. И все, заснуть не могу мысли в голову лезут жуткие. Так и не выспался. :(. Хотя понимаю, что проблемы с тахикардией под 200 ударов проблема наверняка серьезнее...
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #55 : Июля 16, 2009, 12:04:55 pm »

У меня немного другая проблема в последнее время. Вот сегодня просыпаюсь ночью в 3 30. Чувствую какое-то неприятное жжение в области сердца. При этом пульс у меня ночью обычно 52-55 ударов. И все, заснуть не могу мысли в голову лезут жуткие. Так и не выспался. :(. Хотя понимаю, что проблемы с тахикардией под 200 ударов проблема наверняка серьезнее...
  А где было жжение? Если слева, то это не сердце, а остеохондроз или невралгия. А знаю сердечников, у них жжет ровно в середине груди, потому что там находится сердце, можешь даже почитать в анатомии.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #56 : Июля 16, 2009, 12:12:28 pm »

  Среди причин, которые могут вызвать п/т  может быть и ВСД, и ряд болезней сердца, и наличие какого-то там дополнительного проводящего пути.


вот у меня этот самый (дополнительно проводящий путь)+ВСД

С этим дополнительным путем тоже одна неясность. Кардиолог мне говорил, что такие пути есть у всех людей. Но почему-то у кого-то они вызывают п/т, а у 99 процентов людей - нет. Диагностируется наличие активности такого пути через спец. исследование - внутрипищеводное стимулирование, когда суют в пищевод какую-то хрень и вызыват сильное сердцебиение. (Мне его делали, пароксизм не выявили). Но, как сказал тот же кардиолог, если результат отрицательный - это еще не гарантия, что у вас нет такого пути, который вызывает п/т. Я одно время думал обо всем этом, столько вопросов, крыша ехала.
  Так все дело-то в том, что у нас есть ВСД, а у других людей ее нет, вот поэтому у них и нет п\т. Кстати, не у всех ВСД-шников случаются приступы п\т.  А у нас они случаются. Почему? Может быть потому, я думаю, что мы-самые нервные из их числа?!  :)))  Может быть, у нас настолько возбуждена невная система, что и случаются эти пароксизмы?
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #57 : Июля 16, 2009, 14:29:39 pm »

Яна, жжет левая часть груди.  Все что могу сказать, я на точном месте жжения не концентрировал внимание, просто было не приятно и, честно скажу, страшновато. ::
Записан
glebb45
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #58 : Июля 18, 2009, 15:07:48 pm »


Я почитал. Но, блин, о каких же все-таки длительных пробежках и велопрогулках он пишет! Я стараюсь ходить как можно больше, но не наступает все равно тренированности, пульс может зайтись под 200 от того, что поднялся на третий этаж. И потом надо лежать минут 40, чтобы хоть как-то прийти в себя. А я представляю, что если это произойдет , например, если я убегу в лес и меня там скрючит. Буду я валяться с анаприлином под языком под елкой и молиться. Элементарно можно получить сильнейшую психологическую травму.
Вывод в том, что разбалансированность вегетатики у всех разная. У меня тахикардия сопровождается еще головокружениями и поднятием АД. Поэтому интенсивные и даже умеренные нагрузки - это не выход для меня.

У меня обычная синусовая иногда поднимается медленно, слава богу. Т.е. минут за 5-10 пульс со 110-120 при хотьбе или небольшой нагрузке начинает быстро подниматься до 140. При ютом во всем организме появляется ощущения что кончились силы и в конечностях ватность появляется. Как правило у меня есть 5-7 минут найти скамейку или такси, чтобы приняв обзидан или атенолол полчаса не двигаться. Потому как если пульс достукает до 155-160, то я падаю в обморок в вертикальном положении.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #59 : Июля 20, 2009, 12:54:16 pm »

Яна, жжет левая часть груди.  Все что могу сказать, я на точном месте жжения не концентрировал внимание, просто было не приятно и, честно скажу, страшновато. ::
  Не переживай, это не сердце. У меня тоже жгло левую сторону, еще отдавало в левую руку и ногу. Я тоже думала, что сердце, тогда жгло еще сильнее и извращеннее. :)))  Когда у меня появились другие неприятные симптомы, жжение прошло.  Большу роль наше внушение играет, сами себя накручиваем. Ты для себя пойми и осознай., что если жжет слева-это НЕ СЕРДЦЕ, вбей себе это в голову, увидишь, что пройдет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8