Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:49:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поясница, бока, живот - новые боли непонятного характера (Прочитано 10580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« : Июля 19, 2017, 04:57:56 am »

Друзья, давно меня тут не было в качестве писателя, все больше читал, так как общее состояние редко менялось. Симптомы все знакомы и давно изученные, на которые я уже и не обращаю особого внимания, поболит, поколит, пройдет. Последние 2 недели стали меня мучить тянущие боли в области поясницы, которые отдают в бока и такое впечатление создается, что болит кожа и мышечно-жировая прослойка и кончики ребер. Боль не резкая и не сильная, а противная тянущая-сверлющая, как будто вам долго долго щекотали бока, до состояния когда уже не щекотно, а больновато. Вас перестали щекотать и вот остаточные неприятные ощущения в боках и спине это то, что я ощущаю постоянно. Больше всего неприятно, когда сидишь весь день в офисном стуле и как не странно, когда лежишь на спине. Так же боль может быть опоясывающая и переходить на живот. При этом болел не желудок или внутренние органы, а как-будто живот стягивают, как мышечное напряжение. Такая боль бывает не постоянно, но регулярно в течении дня. Все бы ничего, но по вечерам добавилось повышение температуры до 37 - 37,1 - это и настораживает, видимо какой-то воспалительный процесс идет. Со стороны ЖКТ никаких проблем - тошноты и рвоты нет, стул в норме. Короче не хочется пропустить какое-то серьезное заболевание и узнать об этом слишком поздно :(
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июля 19, 2017, 09:15:18 am »

Сделайте УЗИ органов брюшной полости , для успокоения.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Июля 19, 2017, 09:30:26 am »

Обострение ОХЗ может отдавать такими болями в живот.Иррадиация,кажется,называется..такая же фигня бывает.
Записан
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 19, 2017, 09:53:41 am »

Сделайте УЗИ органов брюшной полости , для успокоения.
А причем тут УЗИ органов, когда боли в спине и пояснице и отдает не в желудок или внутренние органы а именно поверхностные боли, как будто тянет кожу и подкожную прослойку. То есть если пытаться локализовать боль в каком-то конкретном месте живота, то это не получится ибо боль опоясывающая и мигрирующая. Сейчас отдает в левый бок, чуть ниже ребер. Потом может плавно перетечь в район паха, а затем ощущается чуть выше пупка. Причем болит НЕ внутри и с ЖКТ проблем нет. Если бы была печень или желчный, то была бы горечь во рту, желудок или кишечник сказался бы на стуле. Короче никаких явных признаков того, что это внутренние органы нет.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Июля 19, 2017, 14:07:47 pm »

Сделайте УЗИ органов брюшной полости , для успокоения.
А причем тут УЗИ органов, когда боли в спине и пояснице и отдает не в желудок или внутренние органы а именно поверхностные боли, как будто тянет кожу и подкожную прослойку. То есть если пытаться локализовать боль в каком-то конкретном месте живота, то это не получится ибо боль опоясывающая и мигрирующая. Сейчас отдает в левый бок, чуть ниже ребер. Потом может плавно перетечь в район паха, а затем ощущается чуть выше пупка. Причем болит НЕ внутри и с ЖКТ проблем нет. Если бы была печень или желчный, то была бы горечь во рту, желудок или кишечник сказался бы на стуле. Короче никаких явных признаков того, что это внутренние органы нет.
К органам брюшной полости относятся и почки . При проблемах в почках ( например камни ) они могут давать подобные болевые ощущения , как вы описываете. Может у вас все в порядке с этим , я не знаю, просто на всякий случай нужно обследоваться , чтобы найти причину ваших болей. Если вы думаете, что это позвоночник , то делайте МРТ позвоночника. А так , без обследований ,вам никто ничего не скажет, даже врач.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Июля 19, 2017, 18:34:42 pm »

Ьак же зажтмы нервных окончаний боль идет к органам, к которым эти нервы подходят
Записан
Save
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


ВСДшник экстремал)


« Ответ #6 : Июля 19, 2017, 19:08:17 pm »

Скорее всего мышечные спазмы на нервной почве. У меня было примерно такое, когда я во время стрессового периода пошел в тренажерку пресс качать и словил спазм в области поясницы. Долго лечил спину.  А потом когда начало спадать общее напряжение и спина прошла.
Записан

Моя группа, посвященная саморазвитию - https://vk.com/roadtoreallife
https://www.youtube.com/channel/UCRu811sbMs6gS-eiwokTFhA
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 21, 2017, 07:35:49 am »

Короче очень странные и неприятные ощущения. Тянет то крестец, то поясница, то чуть выше. Если бы только спину тянуло, я бы не обращал внимания, но еще и отдает то в левый бок, то живот, очень все это неприятно. Ладно, попробую вольтареном помазаться пару дней, посмотрю как будет себя ощущать спина.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #8 : Июля 21, 2017, 09:26:56 am »

А нету такого, что тянет сильнее при поворотах туловища? У меня именно так.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #9 : Июля 21, 2017, 09:52:29 am »

Почему не идете к врачу?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 22, 2017, 12:31:21 pm »

А нету такого, что тянет сильнее при поворотах туловища? У меня именно так.
Именно так и есть, сильнее болит при поворотах туловища и когда нагибаюcь.
Записан
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 22, 2017, 12:32:22 pm »

Почему не идете к врачу?
К сожалению ритм работы такой, что физически нет времени на врачей, поэтому приходится самому решать все свои проблемы.
Записан
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 25, 2017, 05:55:48 am »

Два дня было очень хреново, даже аппетита не было. Только пил, похудел на 1,5 кг - ну хоть какой-то плюс. Решил что ждать у моря погоды дальше бессмысленно и нашел ближайшую платную клинику. Сходил пока к терапевту, она всего пощупала, посмотрела, выписала направления на УЗИ органов брюшной полости, анализ крови и мочи и направила еще сходить к неврологу. Пока схожу на УЗИ и сдам анализы, чтобы исключить воспалительные процессы и если там все норм, то тогда и к неврологу пойду. Дорого нонче обходятся все походы к врачам :( в обычной поликлинике запись к терапевту на неделю вперед расписана, не говоря уже о том чтобы на УЗИ записаться или рентген. А в платной клинике без очередей, на удобное время, только плати!
Записан
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 27, 2017, 10:59:49 am »

ЧТД - на УЗИ никаких видимых патологий и проблем с органами брюшной полости не обнаружено. Невролог нащупала какие-то отложения солей в реперных точках на пояснице, но тоже криминала не увидела. Говорит, если бабки лишние есть и хочется заморочиться, сходи на МРТ.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 27, 2017, 12:22:28 pm »

Я уже всего себя проверил-перепроверил, причину болей в ребрах так и не обнаружил. На протрузии или мышечные зажимы только грешить остается..
Записан

Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #15 : Декабря 17, 2017, 06:31:56 am »

Товарищи - стала ныть поясница. Как будто нервы натянуты. Болит сидя. Стоя и лёжа - не болит. Было у кого подобное? И легче после теплой ванны.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #16 : Декабря 17, 2017, 07:03:22 am »

Аналогично. Кишечник может такие симптомы давать.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #17 : Декабря 17, 2017, 07:27:23 am »

Аня, я не думаю что у меня кишечник дает такие симптомы, потому что плохо вяжется с ним. Я сижу в удобной позе - не болит, стоит просто наклонить голову вниз и прижать подбородок - сразу тянущая боль. Поднимаю голову - все, не болит.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #18 : Декабря 17, 2017, 08:32:47 am »

Аня, я не думаю что у меня кишечник дает такие симптомы, потому что плохо вяжется с ним. Я сижу в удобной позе - не болит, стоит просто наклонить голову вниз и прижать подбородок - сразу тянущая боль. Поднимаю голову - все, не болит.
делай зарядку
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #19 : Февраля 26, 2021, 09:26:11 am »

Здравствуйте, автор! Давайте расшевелим ветку с Вашим вопросом. Как у Вас дела?! Прошли ли все эти ощущения?У меня тоже самое!ВВот один к одному. Проследила. Если я нервничаю, то я напрягаю сжимаю живот сама того в момент волнения не понимая.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8