Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:57:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия посещения больницы,врачей. (Прочитано 17490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cooper10
Гость
« : Июля 10, 2009, 10:44:05 am »

Вот всё вроде становится на свои места потихоньку,имею ввиду всд.Всё пересмотрев,я наладил режим питания,увлёкся спортом,покончил с вредными привычками.Короче работаем над собой в правильном направлении,что незамедлительно выдаёт улучшение состояния,укрощение вегетатики на лицо.Есть конечно некоторые проблеммы,но в общем состояние нормальное.Но вот одно меня выводит из колеи-это посечение больницы,хоть в этом сейчас и не нуждаюсь,но фобия присутствует.При оформлениии одного документа,мне пришлось проходить медкомиссию,и вот зайдя в больницу,я как всегда почувствовал,что где то в районе солнечного сплетения камень,что то сводит блин.Заходя к терапевту,вроде пытаюсь себя держать в руках,ан нет,начинает меня немного бить мандраж,потею и давление зараза,поднимается ё160на 105.Я же прекрасно знаю что это фобия проклятая виновата,но врачу не могу доказать,и он гад отбраковывает меня.У кого нибудь имеется фобия посещения врачей и поликлинник.?
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #1 : Июля 10, 2009, 10:47:40 am »

у меня нет,терапевт у меня хорошая,боятся мне её незачем.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
cooper10
Гость
« Ответ #2 : Июля 10, 2009, 10:57:08 am »

Дык у меня фобия проявляется не с каким либо конкретным врачём.Стои т переступить порог лечебного учереждения,даже просто в целях там посмотреть расписание или с ребёнком,всё,как только вижу эту атмосферу,запах.Начинает что то внутри бунтовать.Вотя я теперь туда и перестал ходить совсем.Лучше стало значительней.Если тока увезут.. :)))
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #3 : Июля 10, 2009, 11:00:05 am »

да я понял,просто так написал. нет,фобий с больницей нет.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 10, 2009, 11:07:35 am »

Ты неправильный всдшник :)))основную массу тут хлебом не корми,только дай по врачам походить.
Я не то,что боюсь,но не люблю ходить по врачам. Есть врачи,которых давно знаю и которые знают меня,и к которым иду с радостью.
Остальных боюсь,но боюсь не врачей,боюсь новых диагнозов:)
Записан

agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #5 : Июля 10, 2009, 11:10:23 am »

ну да,там хорошо и уютно,если что,то помогут тут же.
p.s.ладно пошёл я (не в больницу) вавилон-5 досматривать.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #6 : Июля 10, 2009, 11:51:37 am »

Я испытываю иногда что-то подобное, сильное волнение и тревогу перед заходом в кабинет врача или в очереди, но это редко и уже скорее в прошлом, человек ко всему привыкает, помню ка-то меня аж трясло, а потом ниче-привыкла и все прошло...я просто понимала что иду зря, меня не поймут если начну рассказывать о своих симптомах или начнут по 10-му кругу обследовать и анализы сдавать, поэтому и была настроена на так сказать борьбу с врачем и тяжелый разговор...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Июля 10, 2009, 12:33:34 pm »

У меня тоже самое, даже сейчас не до конца прошло. Ну я особо не парюсь, нормальная фобия, меньше туда ходить буду :)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
cooper10
Гость
« Ответ #8 : Июля 10, 2009, 12:59:41 pm »

Ну я особо не парюсь, нормальная фобия, меньше туда ходить буду :)))
Точно vvv ,согласен с тобой.Фобия реально неплохая :)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Июля 10, 2009, 13:55:53 pm »

Спокойно и уверенно хожу по врачам, когда припрет, обсуждаю методы лечения и препараты, ругаюсь, если выписывают несовместимые, либо противопоказанные мне лекарства, короче - отстаиваю права пациента. :)
P.S. Ни один, знающий меня, врач не назовет меня "больной", только пациент, ну а в платных я "клиент". 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 01, 2009, 07:00:02 am »

Есть такое понятие, как "синдром белого халата". Это самая настоящая фобия и бывает не только у ВСДшников.
Я тут недавно подпростыла и начала опять накручивать себе всякую хрень, появилась субфебрилка 36,8-37,2. Причем даже после приема колдрекса она ниже 36,8 не снижалась и не было такого, что потеешь во сне и ее ваще не становится. Поплелась к терапевту, чтоб та меня посмотрела и успоколила, что уже здорова. Но, блин, я знаю, что с моими жалобами меня сразу на анализы пошлют и я уже предвкушаю, что они будут не идеальные (т.к. срзау после простуды их хороших не может быть), и потом еще че-нить решат обследовать. Вобщем зашла я в кабинат с уже шкалившим пульсом и давлением, и дикими глазами. Эта конечно уцепилась за пульс и давление. Начала уламывать обследовать сердце. Я ей объясняю, что уже всё это пройденный этап и меня это не беспокоит!!!!!А она всё уламывает (ну это платная клиника). Вобщем наоборот страх нагоняет. Ну в итоге накатала кучу анализов, но я решила тока щитовидку проверить и на гормоны сдать. Это полезно ВСДшникам и нестрашно :) А до нее я была у другого терапевта, когда собственно первый раз со мной такая беда приключилась, так тот просек фишку и успокоил меня, пульс был на его посещении идеальный.
Не люблю я больницу! Только к невропатологу я иду со спокойной совестью, т.к. он меня успокаивает, а вот терапевты! Им бы только анализы с нас взять! А у меня фобия на анализы, например, и это 100% невроз после них. Я первый раз так и загремела к неврологу на лечение, после анализов, хотя тогда сама их себе назначила и даже сама расшифровала :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #11 : Октября 01, 2009, 07:35:07 am »

У меня нет фобии посещения поликлиники, просто если очередь большая и нужно ждать, становится не очень хорошо. Не нравятся мне врачи, ничего не могут сказать мне полезного. А невропатолог недавно посчитал меня симулянткой и не дал больничный. Пришлось просить терапевта, она написала  "ОРЗ". Так что туда решила ходить только в очень крайнем случае.
Записан
Serebrjany mir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #12 : Октября 01, 2009, 23:00:48 pm »

К счастью, из всех вышеперечисленных фобий Валерией, ни какой не награждена... Скорее могу сказать, что переживаю и боюсь, тоже по поводу болезне....... и смертей близких, не дай Бог, никому.... Но чтобы, назвать это фобией???


 У меня одна закомая была, так вот она боялась всего выходить замужэто у нее тоже такая фобия, говорит я детей хочу, но я не могу дотрагиваться до своего живота..боюсь...доктор мне рассказывает, там вот печеньв смысле вот в этом месте, а она ..я боюсь трогать... боюсь трогать свою грудь и т.д и т.п..  Вот такие вот люди есть на планете земля
Записан
DariaPolka
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #13 : Октября 23, 2009, 16:02:40 pm »

если это настоящая фобия, её не исправить никакими "настройками на позитив", имхо. единственно, можно держать страх при себе, делать вид, что всё нормально. например, сначала сказать "я подумаю". потом сесть и в спокойной обстановке отделить разумные опасения от фобии, и тогда уж решать быть или не быть.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #14 : Октября 23, 2009, 17:05:03 pm »

Ты неправильный всдшник :)))основную массу тут хлебом не корми,только дай по врачам походить.
Я не то,что боюсь,но не люблю ходить по врачам. Есть врачи,которых давно знаю и которые знают меня,и к которым иду с радостью.
Остальных боюсь,но боюсь не врачей,боюсь новых диагнозов:)

lol2 :)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8