Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:45:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ищу людей с похожим состоянием (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Farn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Июля 10, 2017, 18:25:29 pm »

Всем привет, мне 24 года, долго думал писать или нет . И вот , наконец решился. Моя всд началась в 2014ом после утомительной пробежки, когда у меня появилось чувство жара по всему телу. Каждый вечер, в 6 часов , моё тело начинало гореть, будто у меня температура 38, но полоска на градуснике ни разу не поднялась выше 36.6 . Так продолжалось около года, летом 2016го я понял, что жар прошел и я могу вернуться к нормальной жизни.
   Но не тут то было! Моя спокойная жизнь продолжалась меньше месяца.  Я опять (по тупости своей) вышел на пробежку. По несчастливому совпадению, в этот день я испытал сильный стресс. А вечером меня накрыло .  Я спокойно сидел за компом и ощутил сильную тошноту. Я встал, но голова закружилась и меня понесло по комнате.  Это продолжалось на следующий день и на следующий. Пришлось снова ходить по врачам, делать анализы.  Но исследования ничего толком не показали
УЗДГ - замедленный кровоток
Рентген шеи ничего не выявил
Гормоны и прочие анализы - норма

Я обратился к мануальному терапевту. Тот объяснил мою проблему в спазмированных мышцах, которые перекрывают кровоток и провоцируют головокружения. После сеансов у мануальщика и занятий в бассейне мне значительно полегчало. Я могу спокойно сидеть , работать, заниматься в бассейне. Но осталась одна проблемка - головокружения возобновляются после ходьбы. Стоит мне пройти 500 метров по ТВЁРДОЙ поверхности и всё - опять мышцы шеи древенеют , голова становится ватной и меня шатает из стороны в сторону. Усиливается при запрокидывании и поворотах головы. Через 10-15 минут покоя состояние нормализуется. Мануальщики и остеопаты не смогли объяснить сей феномен. Всё говорят НЕРВЫ, НЕРВЫ. Но как это могут быть нервы, если состояние проявляется именно после долгой прогулк?
 Есть ли здесь люди с чем-то похожим и что может быть причиной такого состояния?

А , кстати. Еще есть хруст головы при наклоне в правую сторону.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Июля 11, 2017, 05:05:38 am »

Головокружение начинается не от ходьбы, а от памяти о том, что во время ходьбы появляется головокружение. Условный рефлекс.

В нашем случае ходьба - спасение. Надо разорвать эту рефлекторную дугу, запись страха на ходьбу, попросту плюнуть на то, что голова кружится во время ходьбы. Ищите кенгуру! Белого цвета ))) Спрашивайте у людей, не видали ли они кенгуру??
  ochki  Расценивайте свое головокружение как дармовое алкогольное опьянение от пива без пива. И бесплатно, и безвредно )))


Причина головокружения - не в ходьбе. Есть проблема, сидящая в голове день и ночь. Она такая тяжелая, что плечи не выдерживают держать все время такую тяжелую мысль в голове ))) Эту мысль надо найти и - решить задачу. Изменить ситуацию или отношение к ней. Прямая дорога к психотерапевту хорошему. Сам своих ушей не увидишь, нужно зеркало. Вполне возможно что это целый букет проблем, а не одна мысль.

Шея у меня тоже хрустит, правда больше при повороте влево ))) Ничего криминального в этом нет, плохое кровоснабжение из-за спазмирования мышц. Уйдет спазм - уйдут головокружения, наладится кровоснабжение и в шейных позвонках. Можно конечно начать делать массаж, зарядку и самые разнообразные другие прибабахи, но это не уберет саму причину. Это все равно что сбивать высокую температуру при воспалении легких. Тем-ру сбил - а разрушение в легких продолжается. Надо вылечить саму инфекцию. А темп-ру конечно же можно сбить для облегчения состояния.


Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Farn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 12, 2017, 08:15:16 am »

Причина головокружения - не в ходьбе. Есть проблема, сидящая в голове день и ночь. Она такая тяжелая, что плечи не выдерживают держать все время такую тяжелую мысль в голове ))) Эту мысль надо найти и - решить задачу. Изменить ситуацию или отношение к ней. Прямая дорога к психотерапевту хорошему. Сам своих ушей не увидишь, нужно зеркало. Вполне возможно что это целый букет проблем, а не одна мысль.

Я тоже об этом думал, что причина спазма в нервном напряжении. Когда я хожу по улице, то мысли только о моем состоянии. И отвлечься не получается.  Жаль только , психотерапевта хорошего в моем городе нет (вообще никакого нет). Вчера попробовал медитировать - уснул через 3 минуты) . Сегодня попытаюсь еще . Голова постоянно забита дурными мыслями
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Июля 12, 2017, 14:44:57 pm »

ЭКГ сердца делали?
Записан
Farn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 12, 2017, 17:01:56 pm »

ЭКГ сердца делали?
Это вообще отдельная история. Когда я первый раз пришел к врачу, я очень перепугался на приеме (ну вот такой я мнительный и нервный человек) . От страха сердце забилось. Конечно же врач тут же направила меня на ЭКГ . На экг мне стало еще страшнее . Конечно , кроме тахикардии там ничего не показало.  Назначили блокаторы. Пришел домой через полчаса, успокоился, померил пульс - 70. Померил на следующий пульс - 70. Потом сделал УЗИ сердца. Там опять разволновался. На узи ничего не нашли, только попросили волноваться поменьше.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Июля 12, 2017, 23:01:49 pm »

Те пульс снизился от блокаторов?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8