Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:57:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня ВСД или я псих? (Прочитано 6848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
annaslava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июля 03, 2017, 17:43:36 pm »

Не живу, а мучаюсь  slezek Что со мной не так? Жила как нормальный человек, пока не начались панические атаки.  После первой панической атаки как психичка отлавливалась на всем, то у меня что-то зачесалось и были мысли, что а вдруг у меня жук под кожей бегает, подумала и сразу испугалась, почему я так подумала? Дереалило, боялась в зеркало посмотреть, вдруг я с ума схожу, вдруг я съезжаю с катушек, боялась своей внешности Оо. Вышла покурить и странное какое-то ощущение окружающего мира появилось. Например как-то раз чистила картошку, резко стало плохое настроение, а потом чувство будто я это не я вовсе. Соответственно испуг, побежала умываться и пить воду. По ночам в основном были ПА, засыпала только под утро, часов в 5-6. То боялась смерти, то что из зеркала кто-то вылезет, кошмары каждый день по ночам, целыми днями сидела на форумах и читала про психические болезни! Ставила себе диагнозы: ОКР, фобии, и т.д и т.п... Раньше обожала ужастики и триллеры, теперь от них ПА, боялась каждого движения и звука. В тишине сидеть не могла, обязательно включала комедию на фон или мультики.
Сейчас ПА прошли, а если они и бывают, то для них надо специально постараться и они не особо сильные, больше похожи на сильное волнение. НО я испытываю постоянное беспричинное беспокойство, эмоциональное напряжение. Бывает беспричинно совершенно полная апатия и плохое настроение и ничего не помогает. После пробуждения с утра немного учащенное сердцебиение и тревога, каждое утро  диарея, а потом в течение дня нормально. Бывает будто "застревает" что-то в горле после еды. Как только чувствую беспокойство, сразу мысль, что у меня психическое заболевание, какое-то повреждение мозга и ВСЁ, я ни о чем не могу думать, я сижу как зацикленная на стуле и боюсь, читаю форум здесь и пытаюсь успокоиться! Так бывает просиживаю 2-3 часа и не замечаю, время теряется( Меня раздражает, если меня кто-то отвлекает во время такой зацикленности, я считаю что вот-вот и мои опасения подтвердятся. Когда думаю о психических болезнях, у меня появляется страх и как бы движения и зрение становятся рассеянными. Знаю, что мои опасения ничем не подкреплены, кроме моих догадок, но не могу ничего сделать! Пытаюсь, но не могу... Я забыла, что такое спокойная жизнь, за 3 месяца так устала от всего этого(  Звонить в психушку и просить меня забрать, наверное? :cray: Что это такое?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июля 03, 2017, 23:43:39 pm »

Щитовидку проверяли?
Записан
annaslava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Июля 04, 2017, 08:18:35 am »

Щитовидку проверяли?
Если честно ничего еще не проверяла, все надеюсь что само пройдет. Я даже не знаю к какому врачу идти и как это описывать
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Июля 04, 2017, 11:37:57 am »

Щитовидку проверяли?
Если честно ничего еще не проверяла, все надеюсь что само пройдет. Я даже не знаю к какому врачу идти и как это описывать
Да ничего описывать не надо, просто скажите терапевту дать направление на анализ гормонов щитовидки, обычно это ТТГ , Т3 свободный и Т4 свободный.( или платно сделайте, там вообще ничего говорить не надо)
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 04, 2017, 16:36:33 pm »

Ваша огромнейшая ошибка, это то, что вы полезли читать на форумах и конечно же эта вся негативная информация засела у вас в подсознании.
Читать и в коем случае ничего нельзя.
По максимум ограничить все факторы, которые отягощают. Это какие-то негативные новости, ужастики и т.д. и т.п.
До сна за часа 2-3, а то и больше не смотреть телевизор, фильмы, это все очень мешает мозгу отключиться и отдыхать.

Ну и совет правильный. провериться надо. Потому как резко приходящее апатичное состояние, это вероятно, что что-то сбоит в организме.
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #5 : Сентября 06, 2017, 19:39:34 pm »

Тут больше половины форума с аналогичными симптомами. Это неврох или тревожное расстройство. Сама живу так уже 6 лет( периодами то лучше становится, то хуже.
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Сентября 06, 2017, 20:25:21 pm »

Так же временами бывает.еще иногда и на память и соображаловку влияет.проверяйтесь.а там будет видно
Записан

Дорогу осилит идущий
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 19, 2017, 05:35:08 am »

Тревожный невроз. Классика. В каждом симптоме узнала себя.
Вы не псих. Гарантия.
Записан

Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #8 : Сентября 19, 2017, 07:30:29 am »

Конечно, это нервно-психическое расстройство, конечно, это связано с мозгом. Но чего Вы боитесь? Шизофрении? По Вашим жалобам на это не похоже.
Да все это лечит в том числе и малая психиатрия, но не надо бояться психиатра, это самый правильный врач (если он достаточно опытен) для диагностики и лечения тревожных расстройств.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #9 : Сентября 20, 2017, 20:49:14 pm »

Сама сидела часами и выявляла у себя психические болезни, и кроме форума этого, н чего не интересовало. Сейчас иногда захожу, с желанием кого-нибудь успокоить) нормально это все, проходит))) заставила себя заниматься спортом и попыталась переключиться, долго еще всякие мысли одолевали, но сейчас все прошло, редко накатывает па, но в эти минуты думаю, что ничего нового, пройдет, и проходит))) надо найти себе цель и ей заниматься, мечту, что ли)) на самом деле, все пройдет, надоест эта херня рано или поздно. Конечно, было очень страшно и мысли о суициде, потому что это все невыносимо и жить больной на голову не хотелось. Много знакомых страдает подобным, короче, бывает, проходит все.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #10 : Сентября 20, 2017, 20:54:07 pm »

Да, насчет щитовидки, хороший совет, поправила гормоны и правда намного реже стало плохое настроение и перепады, до этого, было 10 минут- желание сдохнуть, потом вроде все нормально, потом уже хорошо и так- по кругу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8