Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:45:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия пить лекарства! (Прочитано 23111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« : Июля 09, 2009, 15:03:26 pm »

Привет друзья много лет страдаю всд,но всё ухудшилось после родов 5 лет назад появились и па и тому  подобные симптомы,вечные навязчивости и страхи!Значит так по порядку,стал меня беспокоить шум в голове,когда ложусь спать,причём беспокоил давно и не обращала вроде внимания!А тут ребёнку голову просветили и нашли венозный застой и поставили всд!И тут меня осенило,думаю нужно голову светить,тогда типо узнаю,что там в моей дурной голове,с начало мешал страх,вдруг опухоль,вдруг скажут совсем не нормальная типо!Ну так вот просветила,вроде страшного ничего не нашли диагноз всд,затруднён венозный отток справа,был назначен препарат фезам!Ну купила пропила три дня и стало дико плохо,болела голова,стала раздражительной,плакать и не спала две ночи!Пришла к врачу,говорю ,вот мол,так и так,она подумала,типо фезам мог такой эффект дать и назначила пикамилон!И теперь мучаюсь уже месяц,возникла дикая фобия,что я боюсь пить эти таблетки,что мне будет плохо и что то случиться и куча навязчивости,а зачем пить!И на этой почве нервное состояние табое,просыпаюсь каждое утро,буду пить пикамилон и опять откладываю на завтра!Напугал меня этот фезам,беспокоил шум,а тут такие побочьки и переклинило бошку!И переживаю за этот затруднённый венозный отток,вдруг затор крови и умру типо или инсульт какой!Прошу друзья поговорите со мной,может успокоите wallbash
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Июля 09, 2009, 15:21:41 pm »

У меня затруднен венозный отток справа. И по всем сосудам вообще :) Посмотри форум. Тут ребята тоже писали об этом. Если от какой-то таблетки плохо, то лучше не пить. Мне фенотропил прописывали, но я наверное не буду его пить, так как тоже боюсь :)))(плохо было). Больше стараюсь пить травяные отвары. Главное не накручивай себя. Я тоже себе в голову вбила что у меня может тромб оторваться и когда случились спазмы, то почему-то подумала что это тромб в голову попал и  :)))пришла ПА. Кароче сама себе бреда напридумывала. Ты себе голову не забивай глупостями. Тут куча народа с такой же проблемой сидит, общается, хихикает, даже ссорятся, но помирать от инсультов никто не собирается :)
Записан
Соника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #2 : Июля 09, 2009, 15:34:37 pm »

Спасибо тебе за ответ,много форум читала!Меня шум беспокоит,просто бесит и думается ,вот не пропью таблетки,то типо конец мне,вот такая дурь посещает!Хочется мне тут пообщаться с людьми,то есть если пропить таблетки так и так этот шум не пройдёт,ох ох
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июля 09, 2009, 15:39:59 pm »

Пропьешь ты таблетки или не пропьешь конец тебе придет не скоро :) Во всяком случае явно не от этого :) И не вздыхай почем зря. Лучше форум почитай. Тут  народ описывает и шумы и звоны в ушах и звездочки в глазах, а также возможные рецепты избавления от этого :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #4 : Июля 09, 2009, 16:10:39 pm »

Я помню что 4 года назад мне тоже назначили препараты от всд, причем это не не ады и не транквы, а что-то полегче, начала пить и накрутила себе такого, что поплохело мне сильно и сразу. Так во я думаю, что таблетки не наносят такой вред нам как мы сами и наши мысли, если будешь верить в таблетку, то она обязательно поможет, а если нет и будешь сомневаться и еще побочек начитаешься, то сама своими мыслями и накликаешь ухудшение состояния...Так было у меня, просто процесс всд и депрессии и страхов запустился,  и надо было верить и в лечение и в таблетки, а еще лучше поработать с психотерапевтом, все в комплексе, тода ты вернее выйдешь из этого состояния и глубоко в него не впадешь...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Июля 09, 2009, 16:25:28 pm »

Я свой нарушенный отток буду искать в шейном остеохондрозе. Во всяком случае обследования буду вести в том направлении, ибо у меня еще и правая мышца шеи очень болит.  :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 09, 2009, 16:33:42 pm »

Соника,мой любимый вопрос :)))а что с шеей?
Записан

Соника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #7 : Июля 09, 2009, 19:41:07 pm »

 Спасибо всем кто ответил,с шеей остеохондроз,хруст ,если двигать плечами,у меня по снимкам и сколиоз и ещё поясничный остеохондроз,букет целый!Ну да настрой на негатив от таблеток,а раньше таблетки ела горстями и не боялась!А вообще есть тут на форуме кто пил пикамилон этот?
Записан
Соника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #8 : Июля 09, 2009, 19:42:18 pm »

Yuya скажи,а у тебя шум  гул в голове есть? please
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 09, 2009, 20:00:35 pm »

Мне кажется,вам не нужны таблетки,нужно решать проблему с позвоночником. Но я,конечно,не врач.
И даже если кто-то на форуме и пил эти таблетки,каждый организм индивидуален. А откуда таблеткофобия?
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #10 : Июля 10, 2009, 06:25:06 am »

Цитировать
Yuya скажи,а у тебя шум  гул в голове есть?

Временами и звон тоже.  :)
Записан
Соника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #11 : Июля 10, 2009, 06:59:37 am »

 wallbash Таблетко фобия возникла от фезама,тоже сосудистый препарат,было очень плохо rockon
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 10, 2009, 07:07:31 am »

У меня тоже такая фобия,возникла после нескольких неудачных попыток лечения,состояния были довольно тяжелыми,теперь к любым лекарствам отношусь с осторожностью. Несколько раз было неправильно назначено лечение,препараты,которые мне нельзя,дважды была назначена слишком большая доза и был передоз(у меня маленькая масса тела,врач слегла не рассчитал) Вопрос в том,доверяю ли я врачу.
И всегда читаю инструкцию и противопоказания,если там все нормуль,смело глотаю и жду,помру или нет :))) если,через пару часов не померла,знач можно пить Suchu
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 10, 2009, 07:15:29 am »

Прочитала про этот пикамилон,мне он кажется достаточно безопасным,не будет тебе от него плохо. Только вот и лучше,если честно,мне кажется,не будет. Лично на меня ноотропы не действуют вообще никак.
Просто если проблема действительно в шее,и сосуд зажат механически,то таблетки тут не помогут,сколько не пей.
Записан

Соника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #14 : Июля 10, 2009, 09:13:05 am »

Огромное Спасибо,да вроде особых страшилок в инструкции не написано!Надо с шеей разобраться,массаж сказали,мне нельзя мастопатия,остаётся физкультура что ль!Физио процедура воротник,тоже обострения вызывает делала давно,чем это шею лечить wallbash
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #15 : Июля 10, 2009, 09:16:05 am »

Подбери комплекс упражнений для всего тела,тут есть на форуме, реально станет легче, гуляй больше, пока хорошая погода-бегай и все наладится и с шеей тоже....
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #16 : Июля 10, 2009, 09:24:09 am »

Я иногда ношу ипликатор Кузнецова для шеи. Узнай можно тебе его применять или нет. Мне очень нравится.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 10, 2009, 09:29:40 am »

Огромное Спасибо,да вроде особых страшилок в инструкции не написано!Надо с шеей разобраться,массаж сказали,мне нельзя мастопатия,остаётся физкультура что ль!Физио процедура воротник,тоже обострения вызывает делала давно,чем это шею лечить wallbash
Остаются упражнения. Только начинать надо аккуратно,ты не должна чувствовать боли во время занятий.
Если в состоянии и есть возможность,очень хорошо ходить в бассейн.
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #18 : Июля 10, 2009, 09:31:01 am »

Скажите это апликатор с иголками и на нм надо лежать, просто я что- то пробовала для спины, но у меня есть родинки на шее, это противопоказание походу, там иглы очень колючие и глубокие и могут проткнуть кожу....
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Июля 10, 2009, 09:41:23 am »

Цитировать
Скажите это апликатор с иголками и на нм надо лежать, просто я что- то пробовала для спины, но у меня есть родинки на шее, это противопоказание походу, там иглы очень колючие и глубокие и могут проткнуть кожу....

У Кузнецова размер игл 5-8 мм, у меня 5 мм. У меня для шеи в виде воротника
Цитировать
применяю согласно инструкции. Для моей болючей шеи он как приятное щекотание))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8