Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:01:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЭКТ (Ect) Терапия электроконвульсивная  (Прочитано 28926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #40 : Ноября 26, 2017, 09:16:47 am »

Мое мнение, что у ВСДешников более реактивная ЦНС поэтому они все воздействия ощущают во сто крат.  
 Соседка по всей видимости, псих, депресивник, невротик, кто угодно, но не ВСдешник поэтому ее будоражит в пределах.

Здесь же нет такого диагноза ВСД
У нас по- моему тоже уже такого диагноза не ставят?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Emerald
Гость
« Ответ #41 : Ноября 26, 2017, 09:19:03 am »

Здесь же нет такого диагноза ВСД
У нас по- моему тоже уже такого диагноза не ставят?
У нас, это в СНГ? ) В Украине пока ещё ставят. )
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #42 : Ноября 26, 2017, 09:20:32 am »

Какая разница. Соматоформная вегетативная дисфункция - это что-то меняет? Можно подумать кто-то умеет внутри этого диагноза разделять по состояниям.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #43 : Ноября 26, 2017, 09:22:05 am »

Не нра мне все эти эксперименты средневековые. Наша болячка, если нет соматики, и лечится на уровне выше соматики. На уровне психики. Что изменит удар током по мясу?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #44 : Ноября 26, 2017, 09:27:05 am »

Candelaria, следил за этой темой с самого начала. Мне, как и Отважному Льву, показалось всё это довольно сомнительным. И да - "Полёт над гнездом кукушки" и всё такое. ) Мне кажется, что метод уж очень варварский... Или скажем так - очень старинный, винтажный. ) Не знаю даже. Может быть действительно стОит попробовать ещё раз? 1311_sm Тем более есть положительный пример твой соседки.
Emerald, вот и у моего мужа такое же мнение, этот метод варварский и каким-то средневековьем попахивает  hmuro
Не верится мне, что у соседки всё пройдёт хорошо; может в начале и есть какие-то необъяснимые улучшения, НО что за этим скрывается и что будет дальше? Как это всё скажется потом на организме?
Помню когда-то было популярно по утрам обливаться холодной водой в любое время года по методике Иванова, но потом всё затихло и оказывается есть люди, которые пострадали от такого закаливания. Так что не всем и не всегда всё полезно.
Ну друзья, держите завтра за меня кулаки иду  , наверное, на последний сеанс ЭКТ
Если сразу не отпишусь, то скорее всего меня ожидает повторение тех ужасов, которые я пережила.
Не прощаюсь; до связи.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #45 : Ноября 26, 2017, 09:30:18 am »

Не нра мне все эти эксперименты средневековые. Наша болячка, если нет соматики, и лечится на уровне выше соматики. На уровне психики. Что изменит удар током по мясу?
Сижу, ржу ,,,, над словами, что изменит удар током по мясу? Гы ....
Считается, что ток воздействует на какой-то там нерв... может он у нас этот нерв спит? А потом он становится активным?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #46 : Ноября 26, 2017, 09:32:39 am »

Улучшения у соседки могут быть от повышенного внимания и заботы к своей особе со стороны докторов, медперсонала, родных.... Да мало ли что еще может быть. И действительно не известно, в чем дальше вылезет невроз.

Держитесь там, в космосе )) . Мы ждем связи.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Emerald
Гость
« Ответ #47 : Ноября 26, 2017, 10:06:12 am »

Ну друзья, держите завтра за меня кулаки иду  , наверное, на последний сеанс ЭКТ
Если сразу не отпишусь, то скорее всего меня ожидает повторение тех ужасов, которые я пережила.
Не прощаюсь; до связи.
Candelaria, удачи тебе. Пусть всё будет нормально!
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #48 : Ноября 26, 2017, 10:09:20 am »

Как вы сейчас себя чувствуете? Как до, хуже, лучше?
Соседка вообще не показатель. Может пару дней поскакать и рухнуть. Только вам об этом никто не расскажет.
Вы за каждую процедуру платите? Дорого?
Извиняюсь, может вас на деньги разводят?
Вы в Европе?
Одни вопросы у меня) Но повторюсь, я б не делала. Прожжете себе в голове нерв какой нибудь. У ж лучше на колесах всю жизнь.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #49 : Ноября 26, 2017, 10:18:28 am »

Вы в Европе?
Швейцария.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #50 : Ноября 26, 2017, 12:33:10 pm »

Да, куда уж лучше... Не знаю что сказать.
Держитесь. Может сила тока была для Вас многовата в первом случае.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #51 : Ноября 26, 2017, 12:50:53 pm »

Мое мнение, что у ВСДешников более реактивная ЦНС поэтому они все воздействия ощущают во сто крат.  
 Соседка по всей видимости, псих, депресивник, невротик, кто угодно, но не ВСдешник поэтому ее будоражит в пределах.

Здесь же нет такого диагноза ВСД
У нас по- моему тоже уже такого диагноза не ставят?
Как нет, а f F45.3 Somatoform autonomic dysfunction?
ВСД это  по-советски, а так-то продвинутые врачи ставят СВД. А совсем правильно САД, если прям дословно переводить. Но дело же не в названии. Забавно, когда считают ВСД несуществующей болезнью, потому что ее в точно таком написании нету в МКБ 10.
Гипертонии тогда тоже нету такой болезни, так как в МКБ 10 она называется гипертензия.
В Украине на уровне Минздрава диагноз ВСД считается официальным, т.е. его не просто могут, а обязаны ставить.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2017, 12:52:28 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #52 : Ноября 26, 2017, 23:59:59 pm »

Какая Вы отважная и отчаянная!
Мне от одного названия этой терапии не по себе!
Так ещё и первая попытка прошла неудачно... но Вы после такого состояния не сдаетесь, готовы рискнуть второй раз.
Я восхищена Вашей смелостью (для меня поход к дантисту стресс).. Даже если Ваша смелость вызвана отчаянием от болезни..
Записан

Фиолетово-Черный
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Ноября 29, 2017, 12:52:11 pm »

автор не отвечает.. неужели опять тяжело отходит plaksa (((
Не отчаивайтесь, не опускайте руки! Ищите, возможно, новых врачей, пусть даже в других кантонах  :buket1245:
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #54 : Декабря 01, 2017, 04:51:25 am »

Candelaria, Здравствуй! Пиши, ждём yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #55 : Декабря 04, 2017, 14:52:14 pm »

Привет, девочкам и мальчикам ))) я пока жива, но сил нету писать
У меня более менее норм
Прошла ещё пять сеансов; только сейчас могу сказать, что мне немного (совсем немного полегчало) голова конечно очень тяжёлая, но перестали сниться кошмары, а это уже что-то,!!!!
Немного проблем с памятью и ориентацией во времени и пространстве
Мне даже снизили дозу нейролептиков. И я чувствую, что у меня не такой зверский аппетит ; то ли от снижения дозы медикаментов , то ли от ЭКТ; и это очень и очень радует.
Пока писать не могу много, потому как, наверное, после  наркоза постоянная слабость.
Ах да, моя соседка должна была приехать после выходных в клинику и проходить очередной сеанс ЭКТ, но она не явилась..... может что-то случилось дома? Ведь вещи ее здесь....
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #56 : Декабря 04, 2017, 15:08:29 pm »

Какая разница. Соматоформная вегетативная дисфункция - это что-то меняет? Можно подумать кто-то умеет внутри этого диагноза разделять по состояниям.

Разница наверно, есть для докторов чтобы лечить тот или иной диагноз; а так - вы правы в наших случаях все диагнозы как бы размыты что ли.
У меня после первого пребывания в ПНД вместо одного диагноза появилось аж несколько !  rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Emerald
Гость
« Ответ #57 : Декабря 04, 2017, 15:16:26 pm »

Candelaria, привет! Наконец-то от тебя весточка. Радует то, что хоть немного но легче. Но лечение конечно грубое, имхо. А будут ли ещё сеансы? Это ведь каждый сеанс под общим наркозом? Здесь наверное ещё неприятные побочки и от самого наркоза!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #58 : Декабря 04, 2017, 15:21:38 pm »

Рад, что есть прогресс, и что есть силы пошутить. Молодца 27_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #59 : Декабря 04, 2017, 21:39:19 pm »

Candelaria, привет! Очень надеюсь, что весь этот ад скоро закончится!
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8